Гость
Статьи
Не оформляют …

Не оформляют официально на работу

Добрый день!
Хотела бы спросить совета, очень неоднозначная ситуация.
Сейчас работаю 2 месяца в компании, платят во время, все устраивает.
Небольшой оклад (для моего опыта работы в этой сфере нормальный)

Когда устраивалась на работу, мне сказали что будет перерегистрация компании на Московские реквизиты, т.к. старая компания оформлена фактически на другой адрес, на калужскую область

Но речь шла что максимум 2 недели будет решаться вопрос

Я уже скоро как 2 месяца тут, вопрос все не двигается.

Сначала дел куча, теперь якобы бухгалтера ищут (уже почти месяц) чтобы он вел все дела фирмы, в т.ч. и мое оформление

С одной стороны я не против была поработать пару месяцев, чтобы понять какие тут плюсы. какие минусы

Есть несколько моментов, которые немного напрягают:
1)Окна старые в офисе, в одном окне нет стекла, как зимой сидеть не понятно, здание очень старое, офис не собственность, а аренда, скорее всего менять окна никто не станет, но как тут сидеть?

2)Предчувствуя вопрос как остальные тут сидят - скажу так, в компании помимо меня 3 человека, генеральный, технический директор и главный инженер.
Все они 90% вне офиса делают свою работу

Меня брали именно как офисного человека, с 9 до 6 офисе, пятница и предпраздничные дни до 4, я менеджер по продажам

3)Недавно спросила когда будут что то решать с оформлением?
Ответ был - не до этого

Вот и не знаю, что делать.

Опыт работы в этой сфере у меня с ноября прошлого года, сменила две работы, работала по 3 месяца, потому что на этих работах недоплачивали, обманывали, давали только мизерную белу. часть и то с задержками

Просто я долго себя искала и только в прошлом году случайно устроившись в лифтовую сферу поняла что мне это интересно (продажа, обслуживание, тендеры...)

Сейчас с моим прошлым опытом никто не возьмет, скорее всего

Но и тут тоже непонятно сколько еще ждать

Мне 31, через 1,5-2 года планирую декрет, собственно чтобы не получать откровенные копейки, хотелось бы хотя бы 1,5 года поработать официально.

Сотрудников больше кроме меня нет, конечно тоже интересует вопрос кто меня будет замещать на время отпуска/больничных/декрета

И не знаю, будут ли за мной раб. место держать хотя бы год

Может и забегаю вперед, просто задумываюсь о планах и хочется стабильности и уверенности

Сколько бы Вы например ждали еще оформления?

И вообще что делать?

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не оформлены, а волнуетесь кто Вас в декрете замещать будет, Вас попросят с работы и все. У Вас тупо пробел в друдовой сейчас идет.

Гость
#2

Ищите другую работу, не теряйте время

Гость
#3

они не оформят ясно как день

Гость
#4

Замещают сотрудников - Вы никто, человек с улицы

Гость
#5

Сейчас у Вас не работа. В данный момент Вы--шабашница!

мышь+
#6

Ждала бы до момента своего официального трудоустройства в другую контору. Соответственно, работать бы продолжала (деньги и опыт не лишние), и параллельно искала бы другую работу.

Вы уж проститe, но фирмeшка у вас мелкая и фикпоймическая. Это не плохо, это просто факт. Бывает такое, что собирается кучкa знакомых и, чтобы официально дела делать, регистрируют фирмочку. Соответственно, нет никакой развитой корп.культуры, все решается между собой и на словах, и вы там человек изначально чужой. Соответственно, условиями труда тоже заморачиваться никто не будет. Нужен чaйник? Скидывайтесь, покупайте. Обогреватель? Вентилятор? Да скидывайтесь же. Ну и так далее.
Кстати, эти фирмешки и ликвидируются, как правило, с полпинка. Открылись - нужные дела сделали - закрылись. (или сохранились, но уже без штата и чисто для транзита/обнaлички). Вааааще не факт, что досидите до декрета.

А опыта своего не стесняйтесь. Как не стесняйтесь и на собеседовании говорить о том, что работа без оформления и в скoтских условиях вас не устроит, давайдосвиданья.

Гость
#7

В трудовую инспекцию на них жалуйтесь.

мышь+
#8
Гость

В трудовую инспекцию на них жалуйтесь.

Ну, пройдет парочку судов. Ну, вымотает себе пару тонн нервов. А потом должность опп - и сократится. Ну, за ненадобностью. А уж о банальном выживании неугодных эпопеи-многотомники строчить можно..

Анна
#9
мышь+

Ждала бы до момента своего официального трудоустройства в другую контору. Соответственно, работать бы продолжала (деньги и опыт не лишние), и параллельно искала бы другую работу.Вы уж проститe, но фирмeшка у вас мелкая и фикпоймическая. Это не плохо, это просто факт. Бывает такое, что собирается кучкa знакомых и, чтобы официально дела делать, регистрируют фирмочку. Соответственно, нет никакой развитой корп.культуры, все решается между собой и на словах, и вы там человек изначально чужой. Соответственно, условиями труда тоже заморачиваться никто не будет. Нужен чaйник? Скидывайтесь, покупайте. Обогреватель? Вентилятор? Да скидывайтесь же. Ну и так далее.Кстати, эти фирмешки и ликвидируются, как правило, с полпинка. Открылись - нужные дела сделали - закрылись. (или сохранились, но уже без штата и чисто для транзита/обнaлички). Вааааще не факт, что досидите до декрета.А опыта своего не стесняйтесь. Как не стесняйтесь и на собеседовании говорить о том, что работа без оформления и в скoтских условиях вас не устроит, давайдосвиданья.

Вопрос как искать другую работу, на собеседование позовут, надо как то идти отпрашиваться

Анна
#10
Гость

Вы не оформлены, а волнуетесь кто Вас в декрете замещать будет, Вас попросят с работы и все. У Вас тупо пробел в друдовой сейчас идет.

Что делать то???

Анна
#11
мышь+

Ждала бы до момента своего официального трудоустройства в другую контору. Соответственно, работать бы продолжала (деньги и опыт не лишние), и параллельно искала бы другую работу.Вы уж проститe, но фирмeшка у вас мелкая и фикпоймическая. Это не плохо, это просто факт. Бывает такое, что собирается кучкa знакомых и, чтобы официально дела делать, регистрируют фирмочку. Соответственно, нет никакой развитой корп.культуры, все решается между собой и на словах, и вы там человек изначально чужой. Соответственно, условиями труда тоже заморачиваться никто не будет. Нужен чaйник? Скидывайтесь, покупайте. Обогреватель? Вентилятор? Да скидывайтесь же. Ну и так далее.Кстати, эти фирмешки и ликвидируются, как правило, с полпинка. Открылись - нужные дела сделали - закрылись. (или сохранились, но уже без штата и чисто для транзита/обнaлички). Вааааще не факт, что досидите до декрета.А опыта своего не стесняйтесь. Как не стесняйтесь и на собеседовании говорить о том, что работа без оформления и в скoтских условиях вас не устроит, давайдосвиданья.

Вы правы, на счет правда покупки чего то. ну не совсем.
Хотя нужна микроволновка, я об этом говорила ее так и не купили
Пришлось принести старый тостер ,который не жалко даже если уйду от сюда

Я не то чтобы стыжусь опыта, просто в технической части еще слабовата...

Про то что знакомые организовали фирму - это в точку все так и есть, они знакомые

Ну и что делать? искать фирму где хотя бы не 3 человека и есть еще 1 менеджер помимо меня?

мышь+
#12
Аннa

Вопрос как искать другую работу, на собеседование позовут, надо как то идти отпрашиваться

К обеденному перерыву приурочивайте собесы. Проситесь на раннее утро (есть конторы, кто с 7 работает) или поздний вечер (или до 20). Есть те, у кого каждая пятая суббота рабочая полдня. Собеседования по скайпу. Если рабочая поездка - в нее укладывайтесь. В отгул, в отпуск, на больничном. Все вертелись, как умели. Ничего, устроились "без отрыва от производства". Не вы первая, не вы последняя.

Анна
#13

Вопрос в том что вакансий в сфере продаж в лифтовых компаниях сейчас мало, там нужен человек с опытом и машиной, т.к. по объектам надо иногда ездить
У меня машины нет, опыт небольшой, и вакансий этих мало

Ну или что то смежное с этой отраслью искать

#14

Вряд ли вас здесь оформят официально, а если и оформят, пропишут в качестве "белой" зарплаты минималку, так что в отпуске по уходу за ребенком будете получать те же откровенные копейки. Застудите себе все, сидя здесь, даже с обогревателями и в валенках. Представьте себя месяце эдак на пятом в помещении без окна? Бегите оттуда! Вам кажется, что вариантов нет, но и это не вариант.

Анна
#15
мышь+

К обеденному перерыву приурочивайте собесы. Проситесь на раннее утро (есть конторы, кто с 7 работает) или поздний вечер (или до 20). Есть те, у кого каждая пятая суббота рабочая полдня. Собеседования по скайпу. Если рабочая поездка - в нее укладывайтесь. В отгул, в отпуск, на больничном. Все вертелись, как умели. Ничего, устроились "без отрыва от производства". Не вы первая, не вы последняя.

С одной стороны поработать не официально месяц не страшно, ведь оформлялась в прежних местах официально и не платили, а потом на собеседованиях меня замучали вопросами - почему такие компании вам встречались как вы думаете и т.д.?

мышь+
#16
Анна

искать фирму где хотя бы не 3 человека и есть еще 1 менеджер помимо меня?

Я бы искала стабильного работодателя. Пусть на стартовую позицию, пусть с небольшим доходом , главное, что вбелую и с хорошим офисом (удобным расположением в т.ч.). Карьерно вырасти часто можно внутри фирмы, опять-таки.

Анна
#17
ms.katriona

Вряд ли вас здесь оформят официально, а если и оформят, пропишут в качестве "белой" зарплаты минималку, так что в отпуске по уходу за ребенком будете получать те же откровенные копейки. Застудите себе все, сидя здесь, даже с обогревателями и в валенках. Представьте себя месяце эдак на пятом в помещении без окна? Бегите оттуда! Вам кажется, что вариантов нет, но и это не вариант.

На счет окон это да, беда

Тут в одном окне нет половина стекол , и окна сами по себе старые деревянные
Уборщица приходила говорила типа давите на них чтобы окна поставили,
я спросила как они тут раньше сидели?

Ответила что в куртках/шапках

Но они ездят по объектам еще, в машине могут погреться...

А мне что делать???


понятно что в арендованном помещении менять окна за свой счет никто не станет, ну значит надо как то менять помещение

Анна
#18

просто искала по той специальности что и сейчас - мало очень вакансий.
много требований что машина нужна (а ее нет)

В лифтовой, как и в практически любой отрасли, связанной со строительством часто кидают, обманывают

мышь+
#19
Анна

потом на собеседованиях меня замучали вопросами - почему такие компании вам встречались как вы думаете и т.д.?

Из себя вывести пытались. Стрессоустойчивость проверяли.
"У работодателей, предлагающих хорошие условия и выполняющих свои обязательства, крайне низкая текучка кадров. Значительное количество вакансий размещаются работодателями, у которых эта текучка огромная ввиду крайне невыгодных условий, о которых заранее не сообщается соискателю." (как вариант, конечно. Кто-то может и не простить такого, сочтя за дерзость)

Анна
#20

По поводу ЗП оговаривалось сначала тыщ 15, я попросила 20 хотя бы. Но проблема в том что бухгалтера типа нет и некому заниматься моим оформлением, т.к. фирма маленькая все руководители в разъездах постоянно то одно то другое ...

Гость
#21
Анна

Что делать то???

Уходить. Что еще то. Ищите параллельно работу.

Анна
#22

Короче решила что буду искать параллельно что то еще.
Если собеседование - придумаю что нибудь, отпрошусь
Собственно не оформлена, и ничего не будет

Пока не найду что то аналогично устраивающее с нормальным офисом,
с нормальными окнами

просто тут мне поначалу типа мы готовы развиваться и все такое...
Секретаря тоже планировали взять в июле, его нет до сих пор я какие то моменты помогаю за него решить

Я там еще понимаю я бы получала хорошие деньги, нет оклад 35 тысяч

Ну и премия с продаж...

Анна
#23

Что мне тут нравится то, что фирма реально вкладывается в раскрутку сайта за счет этого много входящих запросов и клиентов искать не надо, а везде почти самостоятельный поиск и наработка....

Вот поэтому эта контора и зацепила, что она может и мелкая но вкладывается в развитие сайта и продвижение

мышь+
#24
Анна

По поводу ЗП оговаривалось сначала тыщ 15, я попросила 20 хотя бы. Но проблема в том что бухгалтера типа нет и некому заниматься моим оформлением,.

Зп есть кому начислять? Отчетность есть кому подавать? (второй квартал с первым полугодием закончились). Знач, и оформлять есть кому.

Гость
#25
Анна

С одной стороны поработать не официально месяц не страшно, ведь оформлялась в прежних местах официально и не платили, а потом на собеседованиях меня замучали вопросами - почему такие компании вам встречались как вы думаете и т.д.?

Не от большого ума такие вопросы на собеседованиях задают. Мне задавали вопрос - как думаете почему в Вашей организации был гл инженер женщина, ведь это не нормально.

Гость
#26

если для вас принципиален стаж и запись в трудовой - сидите и ищите другую работу, подбирайте собеседования, запланируйте их на следующую например неделю и с понедельника не выходите на работу. ну это при условии, что трудовая у вас, конечно. что там сидеть? у меня были подобные ситуации в моей компании, что мы сидели без оформления по полгода, но потом задним числом нас оформляли, и даже вопросов не возникало, что оформления не будет, а вы в этой компании 3 дня работаете, да запросто они не оформят и все.

Анна
#27
мышь+

Зп есть кому начислять? Отчетность есть кому подавать? (второй квартал с первым полугодием закончились). Знач, и оформлять есть кому.

у них бухгалтер на удаленке этими вопросами занимается (отчетность и прочее)
но по старой фирме.

А по новой они хотят найти сотрудника в офис сюда, а та не может в офисе быть...

Вот и ищут типа

Анна
#28
Гость

если для вас принципиален стаж и запись в трудовой - сидите и ищите другую работу, подбирайте собеседования, запланируйте их на следующую например неделю и с понедельника не выходите на работу. ну это при условии, что трудовая у вас, конечно. что там сидеть? у меня были подобные ситуации в моей компании, что мы сидели без оформления по полгода, но потом задним числом нас оформляли, и даже вопросов не возникало, что оформления не будет, а вы в этой компании 3 дня работаете, да запросто они не оформят и все.

мне принципиальна стабильность и уверенность в том что у меня есть работа. И что хотя бы белую ЗП получу. потому что это сейчас платят четко, а дальше не известно что.

Хочется и стаж чтобы шел в т.ч., т.к. декретные расчитывают за последние 2 года, а я уже с мая не работаю официально нигде, тут с июля

Решила что посмотрю где какие вакансии еще есть, поскидываю резюме

Анна
#29
мышь+

Зп есть кому начислять? Отчетность есть кому подавать? (второй квартал с первым полугодием закончились). Знач, и оформлять есть кому.

ТО есть думаете что они не оформят никогда???

мышь+
#30
Анна

ТО есть думаете что они не оформят никогда???

Почему? Могут и оформить. Просто вам же не 18 лет, чтобы через розовые очки видеть свое светлое будущее. Как правило, такие ("такие" - это полтора землекопа в каморке) не оформляют, либо таки оформляют (когда встает реальный вопрос угрозы увольнения, а второго такого л0ха еще поискать, проще этого оформить), но на минималку.

Гость
#31

Еще, Автор, уже через 3-4 недели похолодает и сидеть в офисе без окна будет жесть, хоть с обогревателем хоть в верхней одежде Вы будете мерзнуть. Так как от обогревателя толку ноль с дыркой в окне, а в теплой одежды при условии, что работа сидячая Вы будете всё равно мерзнуть. Если Вы планируете через года 2 ребенка иметь, а не по врачам бегать лечиться, то уходите .

Анна
#32

Ну да понятно, спасибо всем за советы. Решила что буду просматривать вакансии , отправлять резюме

Анна
#33
Гость

Еще, Автор, уже через 3-4 недели похолодает и сидеть в офисе без окна будет жесть, хоть с обогревателем хоть в верхней одежде Вы будете мерзнуть. Так как от обогревателя толку ноль с дыркой в окне, а в теплой одежды при условии, что работа сидячая Вы будете всё равно мерзнуть. Если Вы планируете через года 2 ребенка иметь, а не по врачам бегать лечиться, то уходите .

Согласна с Вами, надо обозначить чтобы решили этот вопрос максимум до конца сентября, либо я с момента холодов работаю из дома на удаленке

Анна
#34

Работаю на удаленке если к тому моменту ничего не найду ....

Гость
#35

Окно можно по старинке заклеить толстым полиэтиленом на скотч или на степлер. А зарплату хоть платят? В каком объеме? Подыскивайте параллельно другое место и уходите туда без отработки, раз не оформлены тут.

Гость
#36

Знаете... все начинали с подвалов) Я помню как балансы на коленке делала. Сами обои и окна заклеивали. Зато потом нам дали целое здание в центре Москвы. А мне дали беспроцентный кредит и я купила квартиру. Естественно потому, что я с ними была с самого начала и устояла в трудностях )) Всяко бывает. Включайте интуицию. Мужики заняты, им хозяйка нужна. Проявите инициативу. Можете организовать, чтобы стекла привели в порядок ? Они оплачивают, а вы все организовываете. Может у них и получится все. Тогда вы стояли у истоков. Ценность ваша ни с чем (ни с кем) не сравнима!

Лада
#37

36. лично я да, начинала с подвалов. потом переходила на чуть-чуть лучшие условия. Просто работа была связана с производством, а оно обычно было расположено в цехах, подвалах, цокольных этажах. С тех пор ненавижу такие условия труда. да еще и з/п серая, справки не дождаться, вес голову глумили.
Автор, делайте что хотите, но ищите другое место. Тут только видимость работы. как что случится, вас первой выкинут/попросят подождать з/п месяц-два или навесят обязанностей.
Мне весной предлагали неплохую работу, я не зная как отказать знакомому говорила: ну мне надо официальное оформление.
Он мне ответил, что это без проблем, и ему так даже лучше (это как-то по бухгалтерии проходит проще).
Не надо привязываться к этому месту. Раскройте глаза - ищите лучше!

Мои прошлые места видоизменились: стали снимать отдельный офис для работников непроизводства, другой директор построил свое трехэтажное просторное здание (там все чисто, светло, уютно), но все равно идет экономия: ни больничных, ни индексации, ни компенсаций. Вам себя не жалко?

Гость
#38

в продолжение темы про погадайте про работу. щас вам понапишут - ищите да обрящите. скоро круто будет хоть какую работу иметь. потом сами видите что меняете шило на мыло. платят, заклейте окна и сидите. какой декрет голод в стране будет.

ДевоВесы
#39

У меня похожая ситуация, тоже работаю без оформления, правда, уже 5 месяцев... Тоже понимаю, что это не дело, нужен стаж и опыт в ТК, но пока не знаю, что делать и куда еще идти. Просто очень долго искала работу после института, всё не везло: где без опыта не брали, где ездить неудобно, в одну фирму было взяли, но сбежала через месяц: начальство было ужасное и сама фирма с огромной текучкой, но жалею даже: но там бы оформили хотя бы и з/п почти в 2 раза больше была, чем сейчас...Просто начиналось все замечательно: нас и на курсы доп. обучения за счет фирмы устроили, и перспективы обещали, и работа по специальности, и коллектив небольшой, и начальство более чем адекватное, но оформить только через 3 месяца обещали, типа после испытательного срока. И вот 2 мес. уже обещают,дергаю их часто, говорят, все будет обязательно, вот только чуть подождать. Эх, и уходить жалко, уже привыкла,мне все нравится, да и другой работы сейчас не найти, в кризис-то

#41

Ничего не поняла с этими диванами, кто платит, кому платит и зачем платит?

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы