Гость
Статьи
Люди, кто сталкивался …

Люди, кто сталкивался с покупкой новостроек и последующим ремонтом?

Купили квартиру (не ипотека), полностью "голую".
1-комн., 33 кв.м,
Меня интересует сколько длилась Ваша черновая отделка?
(приблизительная стоимость)
На что нужно обратить внимание, если делать самостоятельно?
Интересует, соответсвенно "бюджетный вариант"😔
г.Саратов.

Заранее благодарна за ответы✌

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже послушаю, купила кв. голую, как Вы пишете, с чего ремонт начать делать не представляю, да и денег как бы нет на нормальный ремонт. Говорят, что всего дороже ванна и туалет выходят.

Гость
#2

Самостоятельно? Если вы не профессиональные сантехники-электрики, что вы там сделаете самостоятельно? Самый надежный вариант - найти бригаду, которая сделает ремонт под ключ. Когда покупала однушку, это правда 10 лет назад было, мне двое молдаван ремонт делали. Отлично сделали.

Дина
#3

да,вы правы,минимум 100-120 тыс на ванну-туалет,чисто на материалы.

Гость
#4

если опытная бригада и средств на все хватает с запасом в 50 %, за 1-2 месяца можно сделать ремонт.
На что обратить внимание-НА ВСЕ.
Бюджетный иногда в ущерб качеству. Черновая, по сути недорогая, отделочные материалы дорого стоят, цена может отличаться в несколько раз.

😲
#5

я такая. ванная туалет-неделя, две, по деньгам не скажу. начать надо с пола и дверей. вот на это все основной бюджет, т.к. это навсегда.

Гость
#6

Непонятно, что значит "самостоятельно"? А чтобы определиться, приглашаете 2-3 мастеров ( по объявлениям, по знакомству), они Вам считают, скорее всего за это придётся заплатить, хотя бывает делают бесплатно, выводите среднее арифметическое, прибавляете к сумме 15-20%- вот это и будут Ваши расходы.

Гость
#7

В доп к 6 . С материалом постарайтесь определиться заранее ( плитка, сантехника, полы).Кухня-вообще отдельная история. Сразу предусматривайте электрику и канализацию для стир машины, духовки ну и т.д. Вообще, розеток чем больше, тем лучше.

Гость
#8
Гость

Тоже послушаю, купила кв. голую, как Вы пишете, с чего ремонт начать делать не представляю, да и денег как бы нет на нормальный ремонт. Говорят, что всего дороже ванна и туалет выходят.

Именно с них надо начинать. Следом- кухня. Это системы жизнеобеспечения. Комната/ комнаты- могут подождать

#9

Если со штукатуркой стен и стяжкой пола, то не менее 3 месяцев, так как сохнет долго. На не полностью высохшее если положить отделку, то это выброшенные деньги. Ипотечная квартира сохнет ничуть ее медленнее и не быстрее. По ценам - я делал, когда доллар 30 был, так что неактуально. Если пьд делать самостоятельно плнимается собственными руками, то если нет опыта, с первого раза хорошо не получится, поэтому нужно сразу закладывать время и бюджет на переделку. Что такое бюджетный вариант, тоже не совсем понятно. Кривые стены или не дорогие обои и ламинат.

Гость
#10

Как раз делаем ремонт в черновой. Изучила эту тему вдоль и поперёк.
Значит первое - проверить все окна на протекаемость/ продуваемость - возможны даже трещины в профиле. Дом оседает и видела всякое. Поставить нормальную входную дверь! Второе - приглашаете квалифицированного электрика и рисуете по всей квартире розетки для всего, чтоб потом удлинителями пол не выкладывать. Розетки для инета и кабельного и тд не забудьте. Примерно планируйте где комп или телек и так далее. Затем делаете потолок, стены, пол. В именно таком порядке. Сверху! Либо сами - но это без опыта и инструментов ахтунг, лучше бригада. Проверять за бригадой качество не отходя от места. Сделали потолок - проверка, стены - проверка. Одновременно ванна - туалет делают плиточник и сантехник. Заранее купите сантехнику. Подключение разное, высота разная и тд, чтоб потом не ломать плитку, а то не лезет. Мы так машинку стиральную запихивали) пришлось косяк выпиливать! Двери межкомнатные ставят последними, после выровненных стен и полов. Примерная цена на дальнем востоке работ 30кв. м. -100.000 за работу - комната + материалы. Санузел 15.000 работа, 30.000 плитка средней ценовой категории, сантехника - хз, мы взяли смеситель дорогущий по цене всего санузла, а в среднем на сантехнику тыс 20.000 по очень бюджетному варианту.
Вообщем сложно сказать. У меня розетки на 5.000 на кухне куплены, у начальника на 200.000 недавно заказывал. Так что..
И забудьте слово " временно", нет ничего более постоянного, чем временный вариант!)

Гость
#11

ну или посмотрите несколько передач "квартирный вопрос".
Сначала они все громят, а потом отслеживайте порядок действий, когда начинают возводить. По нескольким передачам можно представить, что за чем идет...

Спец
#12

Автор, мы занимаемся ремонтно-отделочными работами. По зиме любая внутренняя работа у нас идёт со скидкой до 15%. Сейчас одна бригада из наших (всего у нас 4) отделывает однокомнатную квартиру около 40 кв.м - 104800 по смете. Вообще по стоимости, если грубо считать - 3000 руб./кв.м ремонт "под ключ" (в среднем). Но обычно если целиком квартиру делаешь, то так и договариваешься, а скидку делаешь уже от объема. У нас, с учетом скидки было бы по вашим 33 кв.м - 84000 руб. плюс-минус 10% (если будет что-то сложнее-проще, чем стандартные операции). На выезде (то есть в другом городе) тоже работаем (мы в Нижегородской области), если можно прямо в этой квартире жить или вы предоставите другое жилье. В этом случае вы оплачиваете также проезд. Мы делаем всё, включая электрику, сантехнику, вставку дверей. Окна рекомендуем вставлять у тех, кто их делал (есть ряд нюансов), но можем и сами. Договор, смета, всё как полагается. Если хотите пообщаться - электронка: kontur-rem@bk.ru. По поводу сроков - 1-2 месяца. Разброс по времени зависит не от скорости работы, а от того, что именно вы хотите сделать. Для работы здесь достаточно 2 человек, из которых кто-то понимает в электрике и сантехнике (это делается в первую очередь). Если электрика сложная, то этот вопрос обговаривается отдельно. Если у вас придёт для работы бригада в 4-5 - гоните.

Гость
#13

Сейчас вся в ремонте, но уже виден свет в конце тоннеля. 3-к. с нуля - 1,5 млн. На настоящий момент ( с материалами, под ключ). Ремонт бюджетный. Соответственно сама работа где-то 500 тыс., еще тыс.500 материалы, остальное - техника и мебель. Делает знакомый мастер, у подруги 2-к. С нуля - 350 тыс. Работа. Ближнее Подмосковье. Кстати, цены на материалы сильно выросли, а качество - стало хуже.

В раздумьях
#14

А сколько будет стоить отделка дома, новострой, сданный в чистовом варианте?
Метраж 160 кв м, В.Новгород.

Вельма
#15

Один месяц ушел на черновую отделку и сразу заехали жить, чистовую делали потом постепенно в течение года. Черновая - это электрика, сантехника, выравнивание стен, установка перегородок, плитка в ванной. Это все делали нанятые люди, около 150 ушло на работу+материалы. Линолеум, обои, плинтуса, двери - делали сами.

Гость
#16
В раздумьях

А сколько будет стоить отделка дома, новострой, сданный в чистовом варианте?Метраж 160 кв м, В.Новгород.

Смотря чем отделывать будете. Тут по разнообразию вариантов разброс цен еще больше. Но, для прикидки, считают, что стоимость работы=стоимости материалов

Рина
#17

Автор, а узнайте сколько застройщик берет за муниципальную, черновую отделки.
Что нам голову морочить...

Гость
#18

Мск -600 тысяч, 2 месяца под ключ без пола и 3,5 месяца с полом

В раздумьях
#19
Гость

Смотря чем отделывать будете. Тут по разнообразию вариантов разброс цен еще больше. Но, для прикидки, считают, что стоимость работы=стоимости материалов

Да я вообще не знаю, видимо, чем-то недорогим, но надежным. Никогда со строительством ни я, ни муж не сталкивались, глаза разбегаются. Бюджета нет, видимо, придется кредит брать.

Гость
#20

Жесть какая , зачем вообще покупать такие конурки??? Однушка это как?? Спишь там же где и ешь , гостей принимаешь? Беееее люди вы с ума сошли

Гость
#21

купите толстые обои,плотные,намажьте стены акриловой грунтовкой и наклейте,можно сделать прослойку ветонита кр,чтоб потом эти обои было легко снять,ветонит на акрил можно нанести кистью,а 2 раз шпателем
попробуйте на маленьком кусочке сначала,подойдет ли вам такой ремонт

Гость
#22

только каждый слой должен сохнуть не менее суток

Гость
#23

и еще со стен надо счистить камушки,песчинки и неровности,купить очки,когда будете шкурить стены нужны очки

Гость
#24

клей для обоев пуфас

Гость
#25
Гость

Жесть какая , зачем вообще покупать такие конурки??? Однушка это как?? Спишь там же где и ешь , гостей принимаешь? Беееее люди вы с ума сошли

Подростешь, поймешь.

Спец
#26
В раздумьях

А сколько будет стоить отделка дома, новострой, сданный в чистовом варианте?Метраж 160 кв м, В.Новгород.

Во-первых, надо посмотреть, насколько качественно сделана черновая отделка. Во-вторых, стоимость чистовой отделки (тем более, как я понимаю, вам нужен не эконом вариант) будет очень зависеть от того, что именно вы хотите, насколько будет проработан у вас проект, даже какие материалы будете использовать. Просто, например, с теми же обоями - обычные обои (винил, флизелин) может клеить любой, имеющий определенный опыт. А для хороших стеклообоев (цена обычного рулона от 10 тыр) уже требуется приглашать хорошего мастера. Я думаю, что минимум у вас по работе будет - от 250-270 тыр.

Гость
#27
Спец

Во-первых, надо посмотреть, насколько качественно сделана черновая отделка. Во-вторых, стоимость чистовой отделки (тем более, как я понимаю, вам нужен не эконом вариант) будет очень зависеть от того, что именно вы хотите, насколько будет проработан у вас проект, даже какие материалы будете использовать. Просто, например, с теми же обоями - обычные обои (винил, флизелин) может клеить любой, имеющий определенный опыт. А для хороших стеклообоев (цена обычного рулона от 10 тыр) уже требуется приглашать хорошего мастера. Я думаю, что минимум у вас по работе будет - от 250-270 тыр.

Спасибо! И материалы столько же?

Маруська
#28
Гость

Спасибо! И материалы столько же?

По материалам опять же разброс большой, ну и по планировке надо смотреть. Меньше точно не будет. Кстати, напоминаю, мы можем и к вам приехать))) Но, правда, на выезд сейчас работаем только зимой - летом в сезон и у себя работы хватает.

Спец
#29

Пардон за смену ника, хотел приколоться над приятельницей

Гость
#30

Спец,а Вы розетки убираете,когда стены отделываете?

гость
#31

8 лет назад 1 000 000 на все. Довольно бюджетно. Бригада была просто "даром". Так что теперь намного дороже. Цена сильно зависит от ровности стен, Если квартира голая, то никаких розеток нет. Есть электропроводка до входной двери. Начинать надо с электроразводки в гофре по полу под стяжку. Потом штробить стены до розеток, ямки под них. По готовой уже черновой штукотурке стен. Но первое что сделали, так это входную дверь заменили на металлическую. Двери межкомнатные в последнюю очередь, когда уже ламинат, или что у вас, положите. СУ одним из первых из чистовых работ делали, просто потому, что бригаде мыться тоже надо. Вначале-то они со своим временным унитазом заехали. Над ним из шланга и мылись. Делали почти 3 месяца. Неспешно, аккуратно, уезжая домой в соседнюю область на выходные. Делали все. Отдельно на лоджию, сантехнику, электрику, двери никого не нанимала. А недавно делала отдельно ремонт в 12-ти метровой комнате. Штукатура по знакомству привели. Все по стенам-потолку 20 т р. Окно отдельно около 40-ка, двери 9, пол не меняла, но цыклевала и лачила (плохо сделали) 8 т р. Двери брала почти самые дешевые, но с прикладом и работой все равно набегает. Но если больше 1 двери, получается дешевле.

Спец
#32
Гость

Спец,а Вы розетки убираете,когда стены отделываете?

мы вообще электрику делаем в первую очередь - вместе с хозяевами рисуем прямо на стенках схемы, где какие будут приборы, где удобнее разместить розетки-выключатели-светоточки. Потом обсчитываем работы, связанные с этим, показываем хозяевам расчет - по материалам, по работе. Если у них есть желание сэкономить, определяемся с желаемой суммой, возвращаемся к начальному варианту и показываем, что можно сделать на эти деньги. Я вообще сторонник замены электрики при "генеральном" ремонте. Он делается не на 1 год и даже не на 10 лет, поэтому портить потом интерьер из-за экономии убитых старых проводов - по мне так не разумно. Поэтому старые розетки я всегда рекомендую убирать (но хозяин сам решает, делать ли это). Ставим новые, снимаем верхнюю крышку, заклеиваем внутренности от пыли, делаем отделку, убираем защитную пленку, ставим крышку на место.

гость
#33
Гость

Жесть какая , зачем вообще покупать такие конурки??? Однушка это как?? Спишь там же где и ешь , гостей принимаешь? Беееее люди вы с ума сошли

А на кухне кухарка кушает? Тогда, да, ешь где и спишь.

Спец
#34
Гость

Жесть какая , зачем вообще покупать такие конурки??? Однушка это как?? Спишь там же где и ешь , гостей принимаешь? Беееее люди вы с ума сошли

Жесть, это когда дома по 20-30 комнат на двоих строят, а потом по комнатам ходят-аукаются и ругаются, почему содержание дома такое дорогое.

Гость
#35
Гость

Сейчас вся в ремонте, но уже виден свет в конце тоннеля. 3-к. с нуля - 1,5 млн. На настоящий момент ( с материалами, под ключ). Ремонт бюджетный. Соответственно сама работа где-то 500 тыс., еще тыс.500 материалы, остальное - техника и мебель. Делает знакомый мастер, у подруги 2-к. С нуля - 350 тыс. Работа. Ближнее Подмосковье. Кстати, цены на материалы сильно выросли, а качество - стало хуже.

1,5 млн. Однако! В моем городе (Челябинск) - это цена не самой плохой однокомнатной квартиры. Парадоксы...

Surella
#36

с мужем взяли в рассрочку квартиру 33кв.м только 4 стены несущие, без перегородок. Планировали все сами и делали сами и сантехнику и электрику, благо муж в этом соображает плюсом помогал периодически его отец и друзья, в прошлом году. Обошелся весь ремонт в 70000р. Получили 2 комнаты, правда не большие, одна 5кв.м, кухня 5кв.м, вторая комната 12кв.м туалет с ванной 3кв.м. остальное коридор со встроенным шкафом(опять же сделан своими силами.)

Алена
#37

Есть знакомый - владелец небольшой строительной фирмы. Москва. Так вот у них цена - 8 тыс.руб. за квадратный метр. Включает все работы: и черновые и чистовые. Уже много кому из знакомых его рекомендовала - без рекомендаций ремонтников вообще лучше не брать. Для Москвы у них средние цены, но делают очень качественно. Знаю, что одной подруге однушку 29 м.кв. они сделали за 1,5 месяца. Это было больше года назад. У нее была вторичка и переделывали полностью всё. Она сама придумывала дизайн - сделала студию. Получилось очень неплохо.
А насчет самостоятельно сделать ремонт - не советую. Замучаетесь и все нервы себе вымотаете. Еще и больше в итоге потратите. Тут как в анекдоте: "за деньги то оно дешевле будет". )

Гость
#38

Тверь. Ремонт новостройки («черный ключ», не было ни электрики, ни штукатурки, ни стяжки) в 11 тысяч за кв.м., из них 5 тысяч - работа бригады, 6 тысяч - материалы. Двушку 62 кв.м. нам сделали за 2 месяца «под ключ», все материалы средней ценовой категории, цена работы тоже средняя по городу.

Гость
#39

*пропустила «обошелся»

Гость
#40

Мы ищем только вторичку. Сейчас строят ужасно, лишь бы побыстрее, никаких норм не соблюдают. Планировки супер, зато сами дома кошмарные. Пока вообще не стОит делать дорогой ремонт. Дом обычно " проседает" несколько лет.

Гость
#41
Алена

Есть знакомый - владелец небольшой строительной фирмы. Москва. Так вот у них цена - 8 тыс.руб. за квадратный метр. Включает все работы: и черновые и чистовые. Уже много кому из знакомых его рекомендовала - без рекомендаций ремонтников вообще лучше не брать. Для Москвы у них средние цены, но делают очень качественно. Знаю, что одной подруге однушку 29 м.кв. они сделали за 1,5 месяца. Это было больше года назад. У нее была вторичка и переделывали полностью всё. Она сама придумывала дизайн - сделала студию. Получилось очень неплохо. А насчет самостоятельно сделать ремонт - не советую. Замучаетесь и все нервы себе вымотаете. Еще и больше в итоге потратите. Тут как в анекдоте: "за деньги то оно дешевле будет". )

Не подскажете контакт вашего знакомого? Нам скоро предстоит ремонт в новостройке, может договоримся.

Алена
#42
Гость

Не подскажете контакт вашего знакомого? Нам скоро предстоит ремонт в новостройке, может договоримся.

У этой фирмы есть сайт vition.ru - там посмотрите. Я знаю, что им можно прямо через сайт задавать вопросы по ремонту (это больше для тех, кто делает самостоятельно) и они бесплатно отвечают.

Форум: Дом
Всего: 20 973 темы
Новые темы за все время: 18 919 тем
Популярные темы за все время: 11 114 тем