Гость
Статьи
Какие поставить …

Какие поставить радиаторы отопления?

Все никак не можем определиться какие лучше радиаторы отопления поставить. Очень много китайских, но их качество вызывает сомнение. у кого какие стоят? Что посоветуете?

21 ответ
Последний — Перейти
Патрисия
#1

Корадо. чешские, очень хорошие!

Гость
#2

Sira

Гость
#3

ну там не все так просто. Нужно знать давление, которое у вас в системе отопления, от него и отталкиваться.

Гость
#4

Нова Флорида биметалл или стальные

Гость
#5

rifar monolit
рекомендовали в жеке, мне показались очень надежные

сантехник Валера
#6

Global ставь

Гость
#7

Рифар Монолит

Гость
#8
Гость

ну там не все так просто. Нужно знать давление, которое у вас в системе отопления, от него и отталкиваться.

++++++++++ В этом плане лучше биметалл. У нас в доме, по признанию инженера ЖЭКа, давление в системе отопления просто чумовое (выше нормы), и просто алюминьки- лопаются в разных местах. А вот биметалл держится

Гость
#9

К 8- или стальные, как написано в посте 4. Правда, у себя в городе (небольшом) именно чисто стальных я не видел- только алюминий или биметалл

Гость
#10

Лучше советского чугуна ничего нет.

Гость
#11
Гость

Лучше советского чугуна ничего нет.

По жизни-да, прочность на века. Но не вписывается чугуняка в современные интерьеры

Гость
#12

Я свою чугуняку покрасила в золотой и цветы нарисовала зубочисткой. Терпеть не могу секционные радиаторы, такое уродство.

чyвaг
#13

биметалл

чyвaг
#14
Гость

ну там не все так просто. Нужно знать давление, которое у вас в системе отопления, от него и отталкиваться.

да пофиг ,они все выдерживают

Вера
#15

Итальянские биметаллические Глобал - хорошие радиаторы, выдерживают до 35 атм, быстро нагревают, дома жара, иногда даже перекрываем.

Гость
#16

У нас тоже глобал, ставь не раздумывая, итальянское качество и этим все сказано:)

Вера
#17

По поводу китайских правильно сомневаетесь. Соседи поставили, через полгода один радиатор дал течь. Китай и качество - вещи, конечно, совместимые, но стоят такие дороже европейских! А недавно вычитала в интернете, что были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что их заявленные показатели не совпадают с реальными и разница составляет порядка 30%.

#18
Вера

По поводу китайских правильно сомневаетесь. Соседи поставили, через полгода один радиатор дал течь. Китай и качество - вещи, конечно, совместимые, но стоят такие дороже европейских! А недавно вычитала в интернете, что были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что их заявленные показатели не совпадают с реальными и разница составляет порядка 30%.

Спасибо, что предупредили, буду знать.

Игорь
#19

Маскировка подразумевает прикрытие батареи чем-либо. Обычно для этого используются специальные решетки и экраны. Фото примеров таких экранов наглядно демонстрирует, насколько выигрышно смотрится такой вариант. Второй способ более универсальный – он позволяет вписать в интерьер совершенно любую батарею. Кроме того, экраны выполняют не только декоративную функцию, но и делают отопительный прибор более безопасным. Если батарея сильно разогревается, экраны защищают от возможности получить ожог.
http://ogodom.ru/kak-zakryit-radiatoryi-otopleniya-foto-primerov-v-interere.html

Гость
#20

Поставьте трубчатые радиаторы WARMMET! Они очень стильные и качественные. Подходят для любого отопления. Гарантия 10 лет, как у тех же Рефар монолит, но внешне они идеальные и прятать их не нужно. Наоборот они красивущие, что хочется их показать.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем