Гость
Статьи
У кого есть мансарда в …

У кого есть мансарда в квартире?

Добрый день!
Кто-нибудь приватизировал чердак над своей квартирой? Как Вам это удалось, что делали?
И вообще - как вам мансарда?
у меня квартира на последнем этаже, есть выход из квартиры на чердак. Вот все мечтаю сделать там мансарду - небольшой кабинет, чил-аут, может еще что-то.
Звонила год назад в фирму, которая этим занимается - они мне сказали, что можно это сделать за деньги. но нет гарантии, что это будет 100 процентов законно, т.к. в Москве такая бумага нужна чуть ли не за подписью Собянина.
Поделитесь как у Вас?
Один знакомый приватизировал технический этаж на своей квартире в новостроейке года 2 назад, стоило это 2 миллиона, Подмосковье.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сам Собянин мне его делал))))

Гость
#2
Гость

сам Собянин мне его делал))))

А мне В.В.П. с Наташкой Кувалдой.

Ленка
#3

У меня подруга как работает в конторе, которая такими проектами занимается. Полностью от разработки до реализации. Только они делают сразу по всему периметру: общаются с владельцами квартир, согласовывают, всё общение с УК/ТСЖ, гос.органами, проект, работы. Поищите, в Мск таких контор не одна. Лучше делать всё законным способом - дешевле выйдет.

Гость
#4

Так как это общая собственность, предполагаю, что вам необходимо собрать 100 процентное согласие всех собственников вашего дома. Это практически нереально.

Гость
#5

вы карлсон?

Игорь
#6

Если, еще не заложив фундамент, вы уже решили, что у вас будет дом мансардного типа, сразу продумайте, на каком уровне будут находиться полы верхнего этажа. Дело в том, что перекрытие можно сделать либо по мауэрлату, либо значительно ниже. Во втором случае от уложенного перекрытия нужно будет продолжать возводить стены до определенного уровня, например, по пояс человеку среднего роста, и уже потом устанавливать стропильную систему. Если у вас небольшой деревянный дом с мансардой, помещение будет исключительно чердачного типа, для каменной постройки подойдут оба варианта.
Источник: http://ogodom.ru/mansardnyie-doma-odnoetazhnyie-dvuhetazhnyie-foto.html

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем