Гость
Статьи
Снимаю комнату у …

Снимаю комнату у старушки

Студентка 1 курса,снимаю комнату у старушки лет 70. Временами все спокойно,временами просто кошмар!Замка нет только в моей комнате,т.e. бабка может спокойно зайти когда меня нет.Сейчас говорит "вот хотела у тебя полы помыть,а у тебя все разбросано,раскидано" хотя я её НЕ ПРОСИЛА!На полу стоят бутылки с водой,утюг и ноутбук чтобы сеть ловил.То когда приезжаю из дома говорит "я у тебя там похозяйничала,проветрила,у тебя там на диване одежда накидана,не люблю этого,убрала бы".То придралась к тому,что у меня пакеты на шкафу Сгружены.Ванна очень маленькая и когда моешься вода попадает на пол,пол часа сижу все вытираю а она придирается "вот,скоро стена плесенью покроются,ты не вытираешь".Дезодорантом пользуюсь,она говорит "даже за закрытой дверью пахнет,у меня астма,зачем прыскаешь?"Просто ДОС-ТА-ЛА!У вас был подобный опыт?Если да,то расскажите и дайте совет пожалуйста

Екатерина
45 ответов
Последний — Перейти
ohschneiderman@gmail.com
#1

Не будь свиньей!

Гость
#2

Достоевского читала в школе? Преступление и наказание называется. Там тоже про студента и старушку. Так вот, так не делай!

29 лет
#3

С бабулями жить только так! У меня был подобный опыт - жила на квартире с хозяйкой, когда училась в университете. Общежитие не дали, а квартиру снимать дорого было...тоже намучилась....Правда был большой плюс - универ через дорогу! Из за этого и терпела такую жизнь....Может вам комнату найти? пусть общая кухня, зато без хозяйки?

мышь+
#4

"Студентка 1 курса,снимаю комнату у старушки лет 70"

Не вы первая, не вы последняя, кто усомнился в многовековой народной мудрости и решил проверить на родной шкуре. Ну вот, теперь убедились и достоверно знаете, что комнату "с хозяином" снимать не нужно, и особенно - если хозяин бaбкa

Оксана
#5

Да был опыт такой,тоже на первом курсе училась. Совет один съезжайте пока ваши нервы ещё целы. Вам ещё такая старуха попалась,а моя прикарманивала все что лежит не правильно. И когда я съезжала у меня из сумки ключи без моего ведома вытащила. Лучше с подружкой попробуйте жить или уговорите родителей на отдельную квартиру,потому что дальше будет хуже.

Гость
#6

пригрозить старушке отъездом?
Сказать, что нашли с закрывающейся комнатой?

Гость
#7

Ищите другой вариант, долго и кропотливо. Хозяйке пока ничего не говорите, а то пакостить начнет. Как найдете, собираете вещи и у порога с сумкой говорите- всего доброго Агрофена Степановна, я переезжаю.

Бобо
#8

Так бабка считает, что она твой благодетель, кров даёт, а ей все по жизни за её старость обязаны. Она не понимает, что ты ей деньги платишь, и за это она тебе тоже чем-то обязана. Таких не переломишь, просто постарайся найти подселение в квартиру к таким же студенткам. Там всяко проще притереться в быту.

Гость
#9

Автор, был такой опыт. О чем он говорит? Не надо снимать комнату с бабками в комплекте. Лучше полчища крыс и тараканов чем одна единственная бабка. Она не отстанет, ищите куда свалить, как Вам уже вверху советовали. Скорее всего у Вас на курсе есть кто-то кто также ищет жилье. Договаривайтесь, снимайте вместе. Свою "Адскую бабку" я выдержала 4 месяца, после которых она мне полтора-два еще названивала: "А я знаю, почему ты так быстро съехала от меня! Ты батарейки в пульте все истратила, не работает теперь! Ведьма! А ну покупай новые!")))

Ирина
#10

1. ohschneiderman@gmail.com | 10.03.2016, 17:29:36 [3724646545]
Не будь свиньей!

Я люблю порядок и чистоту, но считаю, что автор, оплачивая комнату, имеет полное право поддерживать там такой порядок (или даже беспорядок) какой считает нужным или какой может. Хозяйке там делать нечего! Она тупо от скуки к человеку лезет и от желания распоряжаться, даже если все вылизать, найдется еще какойнить косяк, это уже поколениями проверено.

Гость
#11
мышь+

"Студентка 1 курса,снимаю комнату у старушки лет 70"Не вы первая, не вы последняя, кто усомнился в многовековой народной мудрости и решил проверить на родной шкуре. Ну вот, теперь убедились и достоверно знаете, что комнату "с хозяином" снимать не нужно, и особенно - если хозяин бaбкa

в точку)

Гость
#12
Екатерина

Если да,то расскажите и дайте совет пожалуйста

снимать комнату без хозяев. или в общаге жить, если подружки с потока есть, будет хорошо

Гость
#13

автор, а подыскать другой вариант жилья не вариант? или с подругой/ами вскладчину квартиру снимать?

Гость
#14
Гость

Автор, был такой опыт. О чем он говорит? Не надо снимать комнату с бабками в комплекте. Лучше полчища крыс и тараканов чем одна единственная бабка. Она не отстанет, ищите куда свалить, как Вам уже вверху советовали. Скорее всего у Вас на курсе есть кто-то кто также ищет жилье. Договаривайтесь, снимайте вместе. Свою "Адскую бабку" я выдержала 4 месяца, после которых она мне полтора-два еще названивала: "А я знаю, почему ты так быстро съехала от меня! Ты батарейки в пульте все истратила, не работает теперь! Ведьма! А ну покупай новые!")))

))))))))))))) а у меня был такой случай когда училась) тоже снимала комнату у бабки. Вроде никаких признаков не подавала. Потом я съехала. Через неделю она мне звонит и говорит: слушай, ты у меня тут кое что из своих вещей забыла, давай встретимся, я отдам. Я думаю ну ничего себе, какая порядочная. Короче. Мы встречаемся, и она мне протягивает завернутые в газету ножницы! Такие обычные, не маникюрные, даже слегка заржавленные, у меня таких отродясь не было!!! Короче, я их даже в руки брать не стала, еле от нее отбилась, она все уверяла что это мои. Вот что это было?) до с пор иногда вспоминаю этот случай

Гость
#15
Гость

Достоевского читала в школе? Преступление и наказание называется. Там тоже про студента и старушку. Так вот, так не делай!

Авторша дочь Раскольникова от Сони Мармеладовой? надо сообщить старушке, что бы топор прятала.

Гость
#16

Бабка хуже клопов, хотя клопы хуже чуть-чуть, ищите варианты))

Гость
#17
Гость

Авторша дочь Раскольникова от Сони Мармеладовой? надо сообщить старушке, что бы топор прятала.

это автозамена?

Гость
#18
Гость

))))))))))))) а у меня был такой случай когда училась) тоже снимала комнату у бабки. Вроде никаких признаков не подавала. Потом я съехала. Через неделю она мне звонит и говорит: слушай, ты у меня тут кое что из своих вещей забыла, давай встретимся, я отдам. Я думаю ну ничего себе, какая порядочная. Короче. Мы встречаемся, и она мне протягивает завернутые в газету ножницы! Такие обычные, не маникюрные, даже слегка заржавленные, у меня таких отродясь не было!!! Короче, я их даже в руки брать не стала, еле от нее отбилась, она все уверяла что это мои. Вот что это было?) до с пор иногда вспоминаю этот случай

По-любому хотела порчу навести

Аля
#19
Екатерина

Студентка 1 курса,снимаю комнату у старушки лет 70. Временами все спокойно,временами просто кошмар!Замка нет только в моей комнате,т.e. бабка может спокойно зайти когда меня нет.Сейчас говорит "вот хотела у тебя полы помыть,а у тебя все разбросано,раскидано" хотя я её НЕ ПРОСИЛА!На полу стоят бутылки с водой,утюг и ноутбук чтобы сеть ловил.То когда приезжаю из дома говорит "я у тебя там похозяйничала,проветрила,у тебя там на диване одежда накидана,не люблю этого,убрала бы".То придралась к тому,что у меня пакеты на шкафу Сгружены.Ванна очень маленькая и когда моешься вода попадает на пол,пол часа сижу все вытираю а она придирается "вот,скоро стена плесенью покроются,ты не вытираешь".Дезодорантом пользуюсь,она говорит "даже за закрытой дверью пахнет,у меня астма,зачем прыскаешь?"Просто ДОС-ТА-ЛА!У вас был подобный опыт?Если да,то расскажите и дайте совет пожалуйста

Автор, я вам сейчас объясню популярно. У бабки энергии - тонкий ручеек, а у вас - фонтан. Бабка обязательно присосется к молодой, если есть возможность. Исключений - единицы, и это неординарные женщины, которые в 70 лет сами восполняют свою энергию. Тут один путь - валить в квартиру без хозяйки, и чтобы в соседних комнатах были съемщики-студенты. Тогда жить норм.

Гость
#20

Не только с бабкой, а с любым хозяином снимать плохо, это неравные условия. Человеку очень сложно вести себя адекватно, когда кто-то хозяйничает на его территории. Пытаются продемонстрировать свое право на пространство. Это и как со свекровями или тещами жить, хозяева навязывают свои порядки, свое общение. Плюс еще жадность, желание заработать, но ничем не пожертвовать. У старушек это усугубляется до маразма. Соседка сдавала, так приходила жаловаться, что студент по приходу домой идет в туалет, мол что не экономит ее воду, мог бы и в институте сходить))) бабушка моя тоже сдавала, военный жил, она возмущалась, что он много стирает (использует воду и свет). Ну и контакт они любят налаживать, типа с расспросами лезть, жизни учить. Это от старости, невостребованности, нищеты. Если ваш бюджет иного не позволяет, относитесь проще, ну или снимайте в складчину с подружками

Гость
#21

Я тоже на 1 курсе снимала комнату у бабульки в 4 комнатной квартире, к ней только на зиму сестра приезжала.. С начало это был тихий ужас, думала как бы свалить от нее))) У нее был особое чувство юмора с иронией (я только пожив с ней это поняла). + она как и многие старики экономила и ей было не понятно, как можно зимой тратить деньги на овощи (огурцы, помидоры).. дорогие сладости покупать, вещи.. поэтому чеки я в общую мусорку не выкидывала и всегда преуменьшала стоимость купленного. Но когда я ее узнала лучше, все ее "тараканы" были не сравни с ее положительными качествами))) у нее муж был политик, она тоже в этой сфере, я училась по этому направлению, поэтому вечером за ужином мы обсуждали все события, у нее замечательные родственники, ее можно было попросить сходить, например, что-то распечатать мне, если я очень уставала.. Летом традиция была мы собирались и шли в центр города прогуляться по парку и набережной, потом ехали домой и пили чай с вкусняшками))) она научила меня вышивать, у нее это восхитительно получалось.. В общем и защищала и помогала, как бабушка была мне)) В том году она переехала в другой город к дочке, звоню ей и номер не доступен((( надеюсь, что с ней все хорошо. А так тоже заходила в комнату, проветрить, на столе посмотреть что-то без моего ведома, но это на самом деле было все простительно.. Кстати, мои родители иногда оставались без оплаты и платила я ей меньше, чем брали другие в городе.. Попробуйте подружится с ней!)))

#22

Был такой опыт (срочно надо было снять жилё), только съезжать и снимать с такими же арендаторами.

Ежик
#23

Снимала у бабушки комнату посуточно. В начале очень понравилось что везде Идеальная чистота, в том числе в ванне (все в моем стиле). Ну это оказалось и не удивительно, так как мы родились с разницей в один день, все от нешего гороскопа ))
А потом появились проблемы.. например хозяйка сказала при заезде -можешь мыться сколько угодно у меня скидка на воду. Ну я обрадывалась, но мыться и стирать все равно старалась Меньше, чем дома.
Но ей это показалось много... например она говорит, что она полощит одежду один раз или два, а я больше и это типо нельзя, я весь счетчик накручу (((

Еще придиралась тоже что я пол не очень тщательно протерла в ванне..

А потом стала разговорами о зяте доставать ! Что типо он ей не помогает и ниче делать по дому не хочет и вообще надо было жизнь ей строить по другому! Короче достала она меня разговорами капитально...

Гость
#24

Ладно достает бабка и суется куда не просят. Я когда в университете училась, была у меня на курсе девица, такая прям типичная отличница. Снимала она также комнату у бабки. Квартира двушка была. Во одной комнате отличница, в другой старушка. Жили они счастливо, чаи по вечерам гоняли, вязали, разговоры душевные вели, до одного момента, что конкретно произошло ни кому не понятно, толи они поругались, что для нашей девицы было не свойственно, толи у бабки обострение какое-то случилось. Приходит. значит, отличница домой, а бабка на нее с кулаками, мол ты своровала мой фарфоровый, запирает дверь, вызывает полицию и дочку свою, отличница понимает, что ни чего не воровала, пытается бабку успокоить, та не в какую. Ну приехала полиция, начали выяснять, что случилось, тут и дочь бабки подтянулась. Разбирались они в комнате отличницы, тут полицейский попросил бабку показать где этот сервиз стоял, заходят они в комнату к бабке, та показывает на шкаф со стеклянной дверцей, мол там. Тут дочь ей говорит:"Мама, мы же сервиз в коробку сложили, что бы не пылился". Начинает по комнате бегать, заглядывает под кровать, а сервиз там приспокойно стоит. Полиция машет рукой и уезжает. Дочь извиняется перед пострадавшей, бабака как ни в чем не бывало, ни тебе "прости", ни тебе "извини". Отличница тут же собирает свои вещи и сматывает на квартиру однокурсниц. Благо до конца оплаченного месяца оставалось два дня. Бедная девочка в шоке неделю ходила.

Гость
#25

Бегиии оттуда!!!

Гость
#26

У меня было все точь в точь!Беги!Спасайся!!!

Гость
#27
Гость

У меня было все точь в точь!Беги!Спасайся!!!

+Мильон!!!
Старуху рубани топором! Хату ЖЖЕЧЬ НАХХ!!!

Гость
#28
Екатерина

Студентка 1 курса,снимаю комнату у старушки лет 70. Временами все спокойно,временами просто кошмар!Замка нет только в моей комнате,т.e. бабка может спокойно зайти когда меня нет.Сейчас говорит "вот хотела у тебя полы помыть,а у тебя все разбросано,раскидано" хотя я её НЕ ПРОСИЛА!На полу стоят бутылки с водой,утюг и ноутбук чтобы сеть ловил.То когда приезжаю из дома говорит "я у тебя там похозяйничала,проветрила,у тебя там на диване одежда накидана,не люблю этого,убрала бы".То придралась к тому,что у меня пакеты на шкафу Сгружены.Ванна очень маленькая и когда моешься вода попадает на пол,пол часа сижу все вытираю а она придирается "вот,скоро стена плесенью покроются,ты не вытираешь".Дезодорантом пользуюсь,она говорит "даже за закрытой дверью пахнет,у меня астма,зачем прыскаешь?"Просто ДОС-ТА-ЛА!У вас был подобный опыт?Если да,то расскажите и дайте совет пожалуйста

Я как-то пожила с пожилой бабулей. (тоже снимала) ХВАТИЛО.
Тоже самое. И не объясниш правил- Сдаешь, значит не заходишь туда. А если зашла- НЕ ТВОЕ ДЕЛО КАК ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК!!! Съеду и сдам комнату в идеальном состоянии!!!!! Сняла короче комнату в коммуналке. Вообще все проблемы пропали.
Замок на двери, и главное, адекватные соседи.
НО, там условия обязательные.
Дежурство(уборка мест общего пользования)

яя
#29

жесть.а что же вы такую комнату сняли, где нет замка???
я тоже снимала комнату, когда от родителей съехала. но там был замок и я закрывала комнату, когда уходила. жила с соседкой *****. бр вспоминать не хочу

Гость
#30

Полчаса убираться в ванной после душа? Даже страшно представить, КАК вы моетесь))) Мне пяти минут достаточно все протереть тряпочкой микрофибровой.
Про остальное просто достаточно поговорить, а вообще надо было раньше думать, когда увидела что в двери нет замка, какие наивные девочки еще живут на свете)))

Гость
#31

Одного парня такая бабка "Давай поженимся!" заставляла смотреть.

Элина.
#32

Был подобный опыт. Долго писать,что там было,но все старики-контролеры.В вашем случае,нужно или не воспринимать все всерьез или искать другой вариант.Нет ничего страшного,что она убрала одежду,мешки с дивана,хотела помыть пол,зашла в комнату(квартира ведь ее).

Ру
#33

Снимала комнату у пожилой женщины, бабкой ее трудно назвать, заслуженный врач. Год все было нормально, только почему-то напрягали ее хвальбы, какая я порядочная, образованная, отзывчивая и то и се. В третьей комнате жила другая девушка. Женщина варила супы и говорила, чтобы мы брали. Девушка-соседка уплетала с удовольствием, а мне от них было нехорошо - она туда кидала специи из Ашана за полтора рубля и дешевые сосиски. Я перестала есть супы. Однажды прихожу, а она меня вызывает: я открыла вашу комнату и посмотрела, это бомжатник!!! У вас бутылки с водой на шкафу стоят! Прошу съехать в течение недели.
Я опешила, т.к. в комнате чисто, не считая шкафов, забитых старыми книжками хозяйки от пола до потолка. Бутылки две стояли на шкафу, а куда бы я их дела??
С радостью съехала, живу теперь вдвоем с подружкой в светлой квартире без этих шкафов и навязывания ароматных супов)

Автор
#34

Только терпеть или искать другое жилье. Я стойко 5 лет прожила, снимая в студенчестве комнату у бабули,чего у нас только не было)) Скандалы,интриги,расследование)) Я ставила камеру,и уходила,приходя смотрела видео, как она роется в моих вещах,крадет сладости и вообще мою еду. Я убирала всю квартиру.
Родственникам по телефону говорила какая я хреновая. Но не выгоняла. Через 5 лет, я сьезжала, а она в слезах провожала меня)

Гость
#35

Как я тебя понимаю, абсолютно идентична ситуация, бабка мне из-за своей чувствительности к запахам даже "намекнула" что мне пора стирать не жидким порошком, а сухим, а так абсолютно тоже самое, у меня появилась возможность съехать к подруге, но есть одно НО от подруги до универа ЧАС езды, с бабкой в 20 минутах езды жила, теперь не знаю, что делать, съезжать или терпеть..

Гость
#36
Гость

Автор, был такой опыт. О чем он говорит? Не надо снимать комнату с бабками в комплекте. Лучше полчища крыс и тараканов чем одна единственная бабка. Она не отстанет, ищите куда свалить, как Вам уже вверху советовали. Скорее всего у Вас на курсе есть кто-то кто также ищет жилье. Договаривайтесь, снимайте вместе. Свою "Адскую бабку" я выдержала 4 месяца, после которых она мне полтора-два еще названивала: "А я знаю, почему ты так быстро съехала от меня! Ты батарейки в пульте все истратила, не работает теперь! Ведьма! А ну покупай новые!")))

А нельзя было ее забанить? Мне никто после отъезда не звонил с угрозами,наоборот,забыла игрушку и мне ее передали. А попробовали - бан, на крайняк смена номера

Гость
#37

Это порча была. И правильно,что не взяли.

Гость
#38

Я тоже снимаю комнату ,нету ни ванны ни душа ,только рукомойник на кухни где с потолка всё сыпется в этом рукомойнике хозяйка свою и собаку моет ,очень грязная ,нечистоплотная хозяйка ,+страдает психозом ,все соседи по лестнице её как сумашедшую знают ,однажды я заменил в замке своей комнаты сердечник ,чтобы она там не шарила без моего ведома ,она заметила это ,и такой психоз подняла что хоть из дому беги , орёт вся красная будто ей в морду ведро с горячей водой плеснули ,я ей говорю да заменил ,чтоб вы туда неходили ,ибо вы должны заходить только в моём присутствии ито раз в месяц ,она когда захочу тогда и захожу ,а если протечка у меня ,незнаю тогда вам надо полечится у психиатра и от своей протечки, короче я от неё ушёл -я после её расшатанной нервной системы ,спать не мог -весь её психоз в бошке остался ,хочу сказать вам друзья ,есть такая поговорка ,пока человека не знаеш , так ему веришь ,а как узнаеш , так по делам ему и цена ,и ещё -с психом жить ,психом быть.,не спешите с доверием ,пока хорошо не узнали человека ,они могут быть лицемеры -счастливо и здоровья вам и вашим родным и детям .

Гость
#39
29 лет

С бабулями жить только так! У меня был подобный опыт - жила на квартире с хозяйкой, когда училась в университете. Общежитие не дали, а квартиру снимать дорого было...тоже намучилась....Правда был большой плюс - универ через дорогу! Из за этого и терпела такую жизнь....Может вам комнату найти? пусть общая кухня, зато без хозяйки?

Хорошобы конечно ,но мне уже агенты подыскивают.

Гость
#40
Оксана

Да был опыт такой,тоже на первом курсе училась. Совет один съезжайте пока ваши нервы ещё целы. Вам ещё такая старуха попалась,а моя прикарманивала все что лежит не правильно. И когда я съезжала у меня из сумки ключи без моего ведома вытащила. Лучше с подружкой попробуйте жить или уговорите родителей на отдельную квартиру,потому что дальше будет хуже.

Я услышал тебя ,лапонька ,счастья тебе желаю ,удачи тебе во всех твоих делишках.

Гость
#41

Уже ищат-спасибо тебе удачи во всём.

Гость
#42
Гость

+Мильон!!!
Старуху рубани топором! Хату ЖЖЕЧЬ НАХХ!!!

Был так себе опыт .Жила год назад с одной бабкой,лет так 82 ,ой это был треш полный .Жила 2 года с ней,пока она не померла.Она меня доставала тоже .Полы мой ,в аптеку сходи ,продуктов купи .Короче ещё и плати 4000 в месяц .А когда она ломала руку ,приходилось и жрать варить.Один раз попросила не брать денег за то что я ее обихаживаю ,она обиделась ,но деньги не взяла .Слава богу теперь у меня свое жилье .Никогда больше не сниму со старухами !!! Это *** 😄😁😁 (( .

Гость
#43
яя

жесть.а что же вы такую комнату сняли, где нет замка???
я тоже снимала комнату, когда от родителей съехала. но там был замок и я закрывала комнату, когда уходила. жила с соседкой *****. бр вспоминать не хочу

Я тоже как-то снимала в коммуналке комнату с дамой лет 50 с ее девкой .Это была жесть !!! Как она доставала меня !!! Не так полы мыла мол я и т.д.Сама в туалете купила ,сука .Ужас .Слава богу жила я там недолго ,8 мес.

Гость
#44
Автор

Только терпеть или искать другое жилье. Я стойко 5 лет прожила, снимая в студенчестве комнату у бабули,чего у нас только не было)) Скандалы,интриги,расследование)) Я ставила камеру,и уходила,приходя смотрела видео, как она роется в моих вещах,крадет сладости и вообще мою еду. Я убирала всю квартиру.
Родственникам по телефону говорила какая я хреновая. Но не выгоняла. Через 5 лет, я сьезжала, а она в слезах провожала меня)

Вот я тоже с одной старухой жила ,она все время жаловалась,что я ей ничего не делаю . Как будто обязана?

Гость
#45

И в итоге вы куда жить ушли ?)

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем