Гость
Статьи
трудности с мамой

трудности с мамой

девушки помогите советом, мне 23 года,замужем 4года(в августе 2016) ребенку 1.5 г. с мамой сложные отношения со школы. права только она. ситуация такая мы живем друг от друга 300 км( у нас своя квартира) от родителей не зависим,мы взяли котика,я боялась об этом сказать маме,потому как у нее есть кот и как она говорит от него только проблемы (своенравный перс).
молчала больше месяца,но сегодня было др свекрови (она живет в одном городе с нами и иногда сидит с ребенком ) и они разговаривали и свекровь проговорилась. мама позвонила мне и уточнила ,потребовала показать по скайпу кота,показала. Т.к рядом был муж ничего не сказала,но я потом звонила трубку не взяла,обиделась. что же мне теперь делать? что бы в своей жизни не делала она поливает меня негативом с головы до ног,поэтому я молчу(

Ира
37 ответов
Последний — Перейти
Фаня
#1

А какова связь кота мамы с Вашим котом? В чем проблема?

Гость
#2

Вы до сих пор живете с мамой, несмотря на 300 км. Уж если бы хотели решить проблему, проучили бы ее молчанием. Из вышла не дочь, а хорошая собачка, которая всегда будет бегать и заглядывать в глаза, ища там одобрение.

Гость
#3

Не рассказывай ничего существенного, в чем проблема:) давно уже пора жить своей жизнью и своей головой. И да, помогать родителям мы обязаны и по закону и по совести, а вот общаться(если это общение только высасывает энергию) - совершенно не обязаны.

kisa1994
#4

Попытайтесь донести до мамы ,, что сами в праве решать что вам нужно ,,
Не стоит каждый раз скрывать от неё то , что ей может не понравиться , ставьте перед фактом ,, со временем уже смирится и может станет Вас понимать ...

She
#5

По-моему, маму неплохо иметь в любом возрасте. Особенно женщине. Но в данном случае лучше общаться по минимуму, иначе Вас растопчут. Другого выхода нет. Увы!

Гость
#6

Перестать зависеть от маминого мнения и одобрения. Ваша жизнь - ваши правила.

Гость
#7
Ира

что же мне теперь делать? что бы в своей жизни не делала она поливает меня негативом с головы до ног,поэтому я молчу(

охренеть логика. Ее поливают грязью, а она молчит. В рыло дать не пробовали? Тогда молчите дальше.

гость
#8

Нахрена вообще общаться, если она за 300 км? Почему вы такая слабая и беспомощная?

Гость
#9

Вот так проблемы у людей.

Гость
#10

Автор, а когда соберётесь куда-то в отпуск, то Вы этого кота планируете маме на время оставлять ?

Ира
#11
Гость

Вы до сих пор живете с мамой, несмотря на 300 км. Уж если бы хотели решить проблему, проучили бы ее молчанием. Из вышла не дочь, а хорошая собачка, которая всегда будет бегать и заглядывать в глаза, ища там одобрение.

понимаю что так и есть,но что делать то?

Ира
#12
Гость

что же мне теперь делать? что бы в своей жизни не делала она поливает меня негативом с головы до ног,поэтому я молчу(

охренеть логика. Ее поливают грязью, а она молчит. В рыло дать не пробовали? Тогда молчите дальше.
В рыло маме? у вас с головой то все в порядке?

Ира
#13
Гость

Автор, а когда соберётесь куда-то в отпуск, то Вы этого кота планируете маме на время оставлять ?

нет конечно,мама живет далеко.

Ира
#14
гость

Нахрена вообще общаться, если она за 300 км? Почему вы такая слабая и беспомощная?

потому что она моя мама! Пусть у нее трудный характер и что? сразу выход один не общаться?

#15

Надеюсь, на вашей семье это несильно сказывается.
А то надоест мужу это дело, и он скажет :
"Дорогая, живи с мамой".
Кажется вы уже тут писали на эту тему.
Вариантов не так много :
1. Объяснить маме, что для негатива есть окружающий мир, а мать - должна быть тем, с кем можно поделиться, не выслушивая при этом невесть что.
2. Свести общение к минимуму.
3. Продолжать страдать дальше.

Вы, вообще, желанный ребёнок ?

Ира
#16
Evangelion

Надеюсь, на вашей семье это несильно сказывается.
А то надоест мужу это дело, и он скажет :
"Дорогая, живи с мамой".
Кажется вы уже тут писали на эту тему.
Вариантов не так много :
1. Объяснить маме, что для негатива есть окружающий мир, а мать - должна быть тем, с кем можно поделиться, не выслушивая при этом невесть что.
2. Свести общение к минимуму.
3. Продолжать страдать дальше.

Вы, вообще, желанный ребёнок ?

Я написала здесь впервые,в семье не сказывается,только на мне.

Гость
#17

Научись не воспринимать весь её негатив, не принимать его близко к сердцу. Да это тяжело, и больно, но пока мама не поймёт что ты давно уже взрослый человек, со своим мнением, вы так и останетесь для неё маленькой девочкой которая обязана её слушаться. Не могу понять комментариев не общайтесь с мамой, и того хуже... Это её МАМА, плохая или хорошая но это МАМА. И которую видно что дочь любит, ни смотря ни на что. Наберись терпения, не уступай ты можешь объяснить что тебе важно её мнение, но решение всегда уже останется за тобой, и мужем. Удачи тебе не переживай, все наладится.

Ольга
#18

Ирина, ситуация неприятная, но для Вашего спокойствия выход только один: Вам необходимо спрашивать Вашу маму, и получать от неё информацию, а о себе и своей семье рассказывать минимум, а в случае таких обид научиться выдерживать паузу, не опрпвдываясь. Мама считает Вас маленькой и несмышлёной и пытается Вами руководить и (как я поняла) требует получать от неё одобрение на все Ваши действия, потому что боится оказаться одной и ненужной.

Оляля
#19

Зеркальте! Может слышали о таком приеме с воспитанием детей? Просто Зеркальте ее поведение, тем самым вы поставите ее на свое место, а там она уже поймет каково вам было все это время. Если будет что то говорить не скрываете, говорите прямо что переняли ее поведение, яблоко от яблони ведь))))

гость
#20

всё дело в чувстве вины,кот. взрастила в вас мама.сейчас у вас семья и это самое главное и важное в вашей жизни.
1-дистанцироваться отмамы(от её эмоций самое главное)
2-как можно больше индефферентности к её жизни
3-не давайте ей манипулировать вами.
про свой опыт-только в 57 лет поняла как она меня использовала,при этом как она говорила,люблю,переживаю,жить не могу.
моя любила своё чувство ко мне,а не меня.
в итоге дербанила меня морально и материально всю жизнь!!!
но всё равно я ей благодарна за всё!
я хотя бы знаю как себя не надо вести со своими детьми.
я велась на 3 причины кот.я вам перечислила.
ДУМАЙТЕ! и АНАЛИЗИРУЙТЕ!

Гость
#21

Ничего страшного не вижу. Кот уже есть и мама с этим ничего сделать не может)) Поэтому пообижается и ее отпустит. Элементарная манипуляция. Видимо, вы единственный ребенок и мама не замужем, ей нечем больше заняться.

Гость
#22

Я вообще не поняла, почему мама не берет трубку, на что она обиделась?

Рина
#23

Да поговорите вы с мамой, рамки давно пора установить было!
Мямля закомплексованная...

Анна
#24
Гость

Научись не воспринимать весь её негатив, не принимать его близко к сердцу. Да это тяжело, и больно, но пока мама не поймёт что ты давно уже взрослый человек, со своим мнением, вы так и останетесь для неё маленькой девочкой которая обязана её слушаться. Не могу понять комментариев не общайтесь с мамой, и того хуже... Это её МАМА, плохая или хорошая но это МАМА. И которую видно что дочь любит, ни смотря ни на что. Наберись терпения, не уступай ты можешь объяснить что тебе важно её мнение, но решение всегда уже останется за тобой, и мужем. Удачи тебе не переживай, все наладится.

Вот бред. Бывает мать ВЛАСТЬ любит больше чем своего ребенка. Счастье материнства в пожизненной власти над другим человеком. Полно матерей которые не любят своих детей, изображают любовь т к вроде должны любить. Так принято в обществе. Только вот изображение несуществующей любви к ребенку выливается в тотальный контроль и моральное подавление.

Гость
#25
Фаня

А какова связь кота мамы с Вашим котом? В чем проблема?

Видимо у мамы с котом интимная связь....

Гость
#26
Гость

Видимо у мамы с котом интимная связь....

Персы они такие... Своенравные...

Гость
#27
Гость

Вы до сих пор живете с мамой, несмотря на 300 км. Уж если бы хотели решить проблему, проучили бы ее молчанием. Из вышла не дочь, а хорошая собачка, которая всегда будет бегать и заглядывать в глаза, ища там одобрение.

+++++)))))
точно.
В таком возрасте уже мама зависит от дочки, а не дочка от мамы. В том числе и психологически.
Автору надо посмотреть (ну или пересмотреть) фильм "Если свекровь - монстр", с Джейн Фонда и Джей Ло. Это как раз про ее маму . Иногда мама такая, что никакой свекрови не надо)))))

Гость
#28
Гость

Перестать зависеть от маминого мнения и одобрения. Ваша жизнь - ваши правила.

Вот именно.
И не спешить раздавать одобрения маме. Общаться с ней (если это необходимо) на ее же языке. Пусть попробует свою собственную пилюлю.

Гость
#29
Ира

потому что она моя мама! Пусть у нее трудный характер и что? сразу выход один не общаться?

Общайтесь. Но - на ваших условиях. чтобы вам было комфортно это общение.
И пусть ваша мама усвоит вашу логику: она должна общаться с вами так, как вы хотите, потому что вы - ее дочка. Она должна усвоить, что она уже не рулит в ваших отношениях. Рулите вы.
Не хотите - оставьте все как есть. Будьте маминой собачкой, как вам написали, и подтяфкивайте на каждое ее слово, заглядывая в глаза и ища одобрения. А она еще посмотрит, дать вам его (одобрение то есть) или нет..

Гость
#30
Evangelion

Надеюсь, на вашей семье это несильно сказывается.А то надоест мужу это дело, и он скажет :"Дорогая, живи с мамой".Кажется вы уже тут писали на эту тему.Вариантов не так много :1. Объяснить маме, что для негатива есть окружающий мир, а мать - должна быть тем, с кем можно поделиться, не выслушивая при этом невесть что.2. Свести общение к минимуму. 3. Продолжать страдать дальше.Вы, вообще, желанный ребёнок ?

Скорее всего, нет, как часто и бывает в таких случаях...хотя она ("мамо" то есть) никогда не признает это...и что тогда делать? как строить с ней отношения?

Ира
#31
Гость

Научись не воспринимать весь её негатив, не принимать его близко к сердцу. Да это тяжело, и больно, но пока мама не поймёт что ты давно уже взрослый человек, со своим мнением, вы так и останетесь для неё маленькой девочкой которая обязана её слушаться. Не могу понять комментариев не общайтесь с мамой, и того хуже... Это её МАМА, плохая или хорошая но это МАМА. И которую видно что дочь любит, ни смотря ни на что. Наберись терпения, не уступай ты можешь объяснить что тебе важно её мнение, но решение всегда уже останется за тобой, и мужем. Удачи тебе не переживай, все наладится.

спасибо большое.

Ира
#32
Гость

Ничего страшного не вижу. Кот уже есть и мама с этим ничего сделать не может)) Поэтому пообижается и ее отпустит. Элементарная манипуляция. Видимо, вы единственный ребенок и мама не замужем, ей нечем больше заняться.

Я единственный ребенок, мама замужем счастливо 25 лет, начальница на работе,все у нее нормально в жизни,привыкла что я хвостик и все спрашиваю,прошу одобрения!

Ира
#33
Гость

Надеюсь, на вашей семье это несильно сказывается.А то надоест мужу это дело, и он скажет :"Дорогая, живи с мамой".Кажется вы уже тут писали на эту тему.Вариантов не так много :1. Объяснить маме, что для негатива есть окружающий мир, а мать - должна быть тем, с кем можно поделиться, не выслушивая при этом невесть что.2. Свести общение к минимуму. 3. Продолжать страдать дальше.Вы, вообще, желанный ребёнок ?

Скорее всего, нет, как часто и бывает в таких случаях...хотя она ("мамо" то есть) никогда не признает это...и что тогда делать? как строить с ней отношения?

Я родилась в браке спустя 2 года как поженились, незапланированный ребенок,но вспоминая детство любимый.

#34
Ира

понимаю что так и есть,но что делать то?

Повзрослеть уже.
Понять, что вы не обязаны всегда искать одобрения мамы.

Ева
#35

Скорее всего мама обиделась оттого, что ты скрыли от неё такую мелочь.. Явно не очень то приятно что-то узнавать не от дочери, а от свекрови. Моё мнение, что вы ведёте себя как маленькая девочка. Очень глупо скрывать такие вещи от мамы. Нужно было прямо рассказать, а если бы ваша мама начала вас учить и говорить, что кот вам не нужен, то поставили бы маму на место, сказав, что вы уже взрослая и это ваше дело кого заводить. А пока вы ведёте себя не как взрослая женщина, а скорее как маленькая девочка. Мудрости вам!

Гость
#36
Фаня

А какова связь кота мамы с Вашим котом? В чем проблема?

)))))))))))

Лимпопо
#37

Автор, извольте-ка объяснить, что общего у вашей мамы с вашим котиком! А то мы растерялись, что в комментах-то писать.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы