Гость
Статьи
Уходить ли с работы, …

Уходить ли с работы, кто решился?

Не с кем посоветоваться, на работе меня считают карьеристкой и такой железной дамой, контрой не до сомнений, а на деле голова пухнет...Муж тоже не советчик. Работаю в крупном ОАО, вышла из декрета, когда ребёнку было год с небольшим, и началось... Постоянные болезни, ребёнка оставить не с кем( бабушки далеко, да и напрягать их лишний раз не станешь), приходится водить в сад, который она просто ненавидит. Так как работа предполагает командировки, иногда выход в выходные или час-два после работы, то мне это неудобно, сад то только до 19.00, и суббота-воскресенье выходной, от долгосрочных командировок тоже приходится отказываться... Коллеги тоже не в восторге от постоянных больничных, на них же нагрузка увеличивается, я их понимаю. Думаю, может мне уволиться, нормально приучить ребёнка к саду, пройти адаптацию, с возможностью после болезни не тащиться сразу в сад, пожить с ним летом за городом, свежий воздух, все такое...а потом найти более приемлемую работу или какое-то время побыть домохозяйкой. Помимо работы есть доход-сдаю квартиру. Решились бы вы на увольнение при таких условиях? Кто ушёл с работы и не жалеет? Или , наоборот?

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам уйти в отпуск до трех лет? там и ребенок к саду адаптируется и болеть перестанет

Гость
#2

конечно. ребенок самое главное. а вы про работу думаете..вы уйдете, вас через неделю забудут

Гость
#3

я до 3 лет сидела, вышла на работу, когда в садике адаптация прошла. Разрываться на части, как автор не смогла бы.

Гость
#4

Вы сейчас не самый ценный кадр на рынке труда.
На этой работе есть минусы в виде недовольства коллег и вашей невозможности эффективно работать, приносить пользу. Но ведь после большого перерыва в работе с маленьким ребенком на руках нормальное, официальное место будет найти еще сложнее

Гость
#5

Я ушла, не жалею. Если муж не против.

Гость
#6

Конечно ребёнок!так рано в сад,болеет часто,вы его хроником сделаете

Гость
#7

В крупном ОАО на хорошей должности - нет денег на няню??

Ирина
#8

Уйти, это значит остаться с голой попой на ближайшие пять лет. Я бы советовала вам уйти до трех в декрет по новой и это самый лучший вариант для ребенка и Вас. Или нанимаете няню и продолжаете работать. А если сейчас в никуда уйдете, потом пожалеете. Нужно организовываться быстро и СЕЙЧАС. Приоритет - конечно же ребёнок. Но работой хорошей разбрасываться не стоит. Дети вырастают и кушать нужно все больше и больше.

Гость
#9

уходи

гостья
#10

А в 7 лет ребенка в школу надо водить.Если есть на что жить,по любому увольнятся,здоровье ребенка важнее.

Гость
#11

Странная вы...........зачем увольняться? Вернитесь в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Гость
#12

Вы имеете полное право до 3-***** лет сидеть и даже до 14 лет можно брать отпуск, но правда его никто не берет, но вот после окончания 3-летнего у нас берут еще на полгода-год на адаптацию к садику, и место сохраняется, так что нет причин пока увольняться, а потом видно будет.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы