Гость
Статьи
Какой тип унитазов …

Какой тип унитазов практичнее всего?

Старый унитаз под замену.
Выбираем новый, какой поставить? Какой тип практичнее всего в плане удобства, чистки, смыва?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

самый простой. был у меня унитаз , импортный , стоил чуть дешевле 1000 дол. недавно вода из бачка течь начала. подумала :"ерунда. вызову слесаря, поменяет"...не тут то было! фурнитура для таких унитазов не продается. купила самый простой , довольна.

Оле Лукое
#4

Cамая лучшая модель унитаза, как практика показала, советская!
Модель, где вы можете без проблем взять стул для анализа и видеть его состояние для определения здоровья ЖКТ.
Унитаз не меняют каждый год, поэтому делать нужно сразу и навсегда.

Гость
#5

С широкими стенками на седушке....
У сестры и родителей узкие, мрак. Стараюсь терпеть до дома.

И прощу прощенья, чтобы г. не сразу в воду, потом она разбрызгивается на вас там же.

Гость
#6

Только не такой, где гавнисчще когда в воду падает, на жеппу тоже брызги летят

Гость
#7
Гость

Только не такой, где гавнисчще когда в воду падает, на жеппу тоже брызги летят

а вы оторвите кусок бумаги и бросьте в воду, тогда не брызгает.

Гость
#8

который не ломается

Гость
#9

Я тоже за унитаз "с полочкой", чтоб не брызгало.

Гость
#10
Гость

Только не такой, где гавнисчще когда в воду падает, на жеппу тоже брызги летят

Ахахахахахахах

Гость
#11
Гость

а вы оторвите кусок бумаги и бросьте в воду, тогда не брызгает.

бумага тонет, и вторая какашка уже брызгает))

Гость
#13
Гость

С широкими стенками на седушке....
У сестры и родителей узкие, мрак. Стараюсь терпеть до дома.

И прощу прощенья, чтобы г. не сразу в воду, потом она разбрызгивается на вас там же.

Что бы не больно было на узком сидеть, надо вес в норму привести,
а "сразу в воду" решается элементарным киданием порции бумажки в унитаз.

Гость
#14

С одной стороны практичнее в уборке (и выгоднее для маленьких туалетов- экономит место)- это консольные конструкции, то есть "инсталляции". Но есть два недостатка. Первый- неудобство в ремонте (далеко не все можно сделать через "окно" где кнопки смыва, иногда приходится разбирать "фальш-стенку,", за которой рама с начинкой, бачком и т.п.), Второй- очень редкий случай, но таки бывает. Это если человек ОООчень тучный и привык опорожняться в позе орла, то есть залезая с ногами на унитаз. Есть случаи отламывания чаш по точкам крепления к раме при весе "пациента" от 100 кг и выше. Один из таких эпизодов недавно был у моей родни. Там приехала в гости тетушка (примерно так 120 кг) из деревни, ну и попыталась оседлать чудо техники в привычной позе (а дома у нее обычный туалет на огороде, и организм за долгие годы выработал рефлекс дефекации, пардон, именно "орлом"). Ну и не выдержала импортная техника (дорогущая). Благо- тетушка вовремя услышала треск, и соскочила с горшка (который таки отломился)

Гость
#15
Оле Лукое

Cамая лучшая модель унитаза, как практика показала, советская!Модель, где вы можете без проблем взять стул для анализа и видеть его состояние для определения здоровья ЖКТ.Унитаз не меняют каждый год, поэтому делать нужно сразу и навсегда.

Согласна. Мы такой еле нашли, немецкий. Называется "с полочкой".
А у мужа дурацкая американская модель: прямо вода сразу, все брызги на опу, если бумаги не накидать.

Гость
#16
Гость

Благо- тетушка вовремя услышала треск, и соскочила с горшка (который таки отломился)

Ужаас. Одна у нас на работе так вот осколками поранилась, на скорой увезли.

Гость
#17
Гость

а вы оторвите кусок бумаги и бросьте в воду, тогда не брызгает.

Там столько надо, раззоришься. По рулону в неделю.

Гость
#18
Гость

Ужаас. Одна у нас на работе так вот осколками поранилась, на скорой увезли.

Нет, здесь без последствий было. Ну, кроме расходов на замену чаши (тоже невесело). Мастер, который менял, узнав о причине, сказал, что все-таки не стоит испытывать на прочность КОНСОЛЬНЫЕ керамические изделия, то есть не имеющие опоры снизу, как советские унитазы. Что хотя чаша и крепление, конечно, рассчитаны на большой вес человека, но только если этот вес -1) Распределен между, пардон, задом, сидящим на унитазе- и ногами, стоящими на полу туалета. 2) Вес нагрузки не вынесен далеко от фланца унитаза вперед (что получается если сидеть орлом). Фланец- это та плоскость, которой чаша прилегает к стенке, за которой рама инсталляции

Гость
#19

Добавлю к 18. Мастер также сказал, что такие работы (замена отломившихся чаш) у него хоть и редко, но бывают. По его оценке, раза три за год. От производителя рамы и чаши это не зависит никак, то есть все зависит от разумной эксплуатации. Один случай у него был- совсем не связанный с прямым назначением унитаза. Там над инсталляцией хозяин сделал настенный шкафчик для вещей нечастого использования, довольно высоко, потолок три метра позволял. И обычно лазил в шкафчик, принеся лестницу-стремянку бытовую. А один раз- было лень тащить лесенку, и залез ногами на унитаз, как на подставку. Дядя 130 кило весом. Тоже, услышав хруст- спрыгнул, чаша- долой))))))

хочу любви
#20

А у нас бумага плохо уплывает. Какая то фигня а не унитаз.

Димыч
#21
Гость

Мастер также сказал, что такие работы (замена отломившихся чаш) у него хоть и редко, но бывают.

У нас в офисе из 12 чаш в женских туалетах отломилось уже штук 5-6. За год. Знаю об этом из возмущенных писем завхоза в общую рассылку. Т.к. чаши отламываются только в женских туалетах, она думает, что на них там кто-то отплясывает. И гневно шлет послания в общекорпоративную рассылку, вероятно, надеясь женщин таким образом максимально застыдить. Также коллеги-женщины показывали фотографии из своих туалетов, где на листах формата А3 завхозом повешены гневные прокламации с требованиями не вставать с ногами на унитаз.

Так что не такое уж это экзотическое дело - отрыв чаши.

Гость
#22
Димыч

У нас в офисе из 12 чаш в женских туалетах отломилось уже штук 5-6. За год. Знаю об этом из возмущенных писем завхоза в общую рассылку. Т.к. чаши отламываются только в женских туалетах, она думает, что на них там кто-то отплясывает..

Так все правильно. Мужики то на работе писают стоя , а то и вовсе не знают что такое брезгливость и поэтому спокойно садятся!!! на общий унитаз.
Женщины же в подавляющем большинстве не сядут на унитаз в общ месте (даже на одноразовое сиденье).
Естественно все залезают с ногами- итог отломы чаш.

Гость
#23

Читаю и офигеваю - это ж каким акробатом надо быть, чтобы взгромоздиться на унитаз в "позе орла". Зад на весу держать не могут, что ли? В нашем офисном сортире тоже зачастую следы от обуви на сиденье унитаза остаются. Одна "орлица" как-то ногой в сливное отверстие угодила - прибежали на ор и вытаскивали страдалицу всем миром. Избить хотелось, ей-богу.

Гость
#24
Гость

Читаю и офигеваю - это ж каким акробатом надо быть, чтобы взгромоздиться на унитаз в "позе орла". Зад на весу держать не могут, что ли? В нашем офисном сортире тоже зачастую следы от обуви на сиденье унитаза остаются. Одна "орлица" как-то ногой в сливное отверстие угодила - прибежали на ор и вытаскивали страдалицу всем миром. Избить хотелось, ей-богу.

Взгромоздиться- легко. На советский просто проще немного- простора сзади унитаза больше. Я на заводе когда работал (1980 ***** годы), там в туалете стояли простые унитазы белые (не те, что в пол монтируют, а обычные, как в квартирах были при СССР), с чугунным еще бачком высоко на стене, соединенным со входом слива унитаза длинной трубой. Так там сидений не было вообще никаких, ни одно- ни много-разовых. Только две дырки для крепления такого сиденья. И вот все, кто хотел по большому, залезали на унитаз именно в позу орла. Держать зад на весу- это надо иметь супер-накачанные ноги, да и не все могут в таком напряженном состоянии "продукт выдавить"

Гость
#25

Чтобы удобно и физиологично было какать, нужно сидя на унитазе под ноги подставить скамеечку или другую опору высотой в см 20, тогда получается необходимый угол в теле, как и в позе орла и содержимое выходит легче, я это видела в одной медицинской передаче, теперь пользуюсь, реально помогает.

Это я.
#26

Я целенаправленно не стала покупать унитаз с так называемым "анти-всплеском". Мне не нравится все отмывать. Особенно, когда семья большая и люди пожилые, которым тяжело за собой убирать.
Правильно писали, что можно кинуть предварительно кусок туалетной бумаги и она решает проблему этого всплеска.
Если туалетная бумага не тонет, значит она плохая.
Унитаз у меня фирмы Керсанит, они недорогие, легко моются даже спустя несколько лет. Я порой просто заливаю доместосом и оставляю. Края унитаза узкие и туда легко достать носиком этого доместоса или же ёршиком.
Короче, я довольна и не нужно мне этих анти-всплесков. Я предпочитаю своё удобство при его чистке. А делать это приходится мне каждый день.

#27

Выбирайте либо подвесной унитаз, либо унитаз моноблок.
Сейчас эти самые модные.
Тоже делаем ремонт, меняем сантехнику. Будем ванну новую ставить и унитаз.
Сейчас неплохо отзываются об унитазах Arcus, будем такой брать через http://santekhnika.org/
Цены там нормальные и выбор.
Почему выбрали именно этот интернет-магазин, потому как знакомые там душевую и унитаз заказывали.

#28
Esebrion

Сейчас неплохо отзываются об унитазах Arcus, будем такой брать через http://santekhnika.org

Да, унитазы-моноблоки удобные и надежные, у нас тоже Arcus стоит уже более года.
Никаких проблем.
Нравится экологически чистый сантехнический фаянс, антигрязевое покрытие, которое хорошо отмывается, чистится.
Нравится.
Так что, без проблем можно такой ставить.

#29

у нас тоже унитаз-моноблок Arcus.

Ксана
#30

А у нас в квартире Чаша генуя, и это реально удобнеее чем сидячий унитаз.

АЛИНА
#31

изотоп

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем