Гость
Статьи
Поборы с квартирантов

Поборы с квартирантов

Сняла комнату в трешке. В каждой комнате живет отдельная семья. Живут долго. И вот начались темы: давайте скинемся купим шкаф в прихожую, потом пару полок на кухне. Новые шторы, коврик у двери. Вопрос,имею ли я право отказаться от их поборов? Они мотивируют тем, что это же все для нас. А я мотивирую тем, что я возможно через месяц съеду, при таких поборах. Зачем мне обустраивать чужую квартиру. права ли я ?

Квартирант
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны это делать!!! Скажите что это все вам ***** не надо! На коврик не наступайте, а на полочки и в шкаф ничего не кладите, вот и вся проблема! Ну только тактично, а то вам там с ними жить) скажите что фин состояние не очень.

Гость
#2

Нищееbы , свалите наxyu в свои конуры , из которых вы повылазили . Радуйтесь , что вам ещё кто то сдаёт что то . Заполонили большие города , когда же запретят сдавать квартиры приезжим гастайбартерам . Да , да , гастарбайтерам , не имеющие прописки это всё гастарбайтеры

Гость
#3
Гость

Нищееbы , свалите наxyu в свои конуры , из которых вы повылазили . Радуйтесь , что вам ещё кто то сдаёт что то . Заполонили большие города , когда же запретят сдавать квартиры приезжим гастайбартерам . Да , да , гастарбайтерам , не имеющие прописки это всё гастарбайтеры

Гав гав

Гость
#4

Правильно мотивируете, автор.
Спокойно оповещаете всех, что у вас нет денег.

Гость
#5

они предлагают, вы можете отказаться, очень просто, возможности пока нет

Гость
#6

Пост 2, эти гастарбайтеры, снимая жилье, кормят местных, которым обломилась лишняя квартирка. Автор, их обустройство их проблемы. Мне тож заявила: сушилку надо и гладилку, а смысл, как делить потом? В итоге через месяц и разъехались по др причинам. Единственное, это уборка по очереди в местах общего пользования. В так они может еще и телек на кухню решат купить

Туся
#7

Разумеется, все эти расходы должны нести арендодатели (если захотят). Арендаторы ни при чем.

Гость
#8
Туся

Разумеется, все эти расходы должны нести арендодатели (если захотят). Арендаторы ни при чем.

Ну если только в счет арендной платы, тогда можно соглашаться. А так да - снимали за определенную сумму комнату в таком состоянии, в котором она есть, с какой стати облагораживать за свой счет чужую квартиру?

Гость
#9

Прикол в том, что это сами квартиранты и предлагают, не хозяева кв. Ну , видать, деньги некуда деть

Гость
#10
Гость

Прикол в том, что это сами квартиранты и предлагают, не хозяева кв. Ну , видать, деньги некуда деть

а может это инициатива хозяев, а квартиранты хотят с вас бабки себе в карман положить?

Гость
#11
Гость

Ну если только в счет арендной платы, тогда можно соглашаться. А так да - снимали за определенную сумму комнату в таком состоянии, в котором она есть, с какой стати облагораживать за свой счет чужую квартиру?

А если хозяйке тот шкаф не уперся? Если там нормальная трешка и без шкафа лучше, но вот жильцам он нужен стал?
Вообще, если люди действительно долго живут, годами, то это нормально - что-то свое прикупить. Но если человек не собирается долго жить или не знает пока, сколько он там проживет, или его все устраивает, то и скидываться не надо.
Так и скажите, Автор, что не уверены, что Вы тут надолго, поэтому покупать в чужую квартиру то, что Вам не нужно, не собираетесь. Ну Вам же не нужен тот шкаф и полочка? Ничего такого тут нет, если Вы озвучите свою позицию остальным жильцам, Вы и не обязаны что-то покупать, тем более, не нужное.

Гость
#12

Вы правы на все 1000 процентов !!! Зачем Вам выкидывать деньги коту под хвост ,если ,возможно,Вы съедете.Сдался Вам их шкаф ? Потом им оставлять ? Никаких поборов и точка.

Гость
#13
Гость

Гав гав

Погавкала и в будку!

Гость
#14

13, ну сиди там и не высовывайся! А отчитываться будешь потом, когда позволят! Так что пока молчать! Место!

#15
Квартирант

Вопрос,имею ли я право отказаться от их поборов?

Да, имеете.

Гость
#16
Гость

Нищееbы , свалите наxyu в свои конуры , из которых вы повылазили . Радуйтесь , что вам ещё кто то сдаёт что то . Заполонили большие города , когда же запретят сдавать квартиры приезжим гастайбартерам . Да , да , гастарбайтерам , не имеющие прописки это всё гастарбайтеры

Пока зарплата в Москве НАСТОЛЬКО отличается от зарплат в провинции, люди будут приезжать. Смиритесь.

Квартирант
#17

Отвечу сразу всем. Спасибо за понимание. Да, поборы ведут именно такие-же квартиранты, не хозяйка. Эти 2 женщины живут уже 5 лет здесь, и как я поняла, с каждого нового соседа пытаются вытянуть якобы на общие нужды. Вчера скандал был.

Белочка
#18
Квартирант

Отвечу сразу всем. Спасибо за понимание. Да, поборы ведут именно такие-же квартиранты, не хозяйка. Эти 2 женщины живут уже 5 лет здесь, и как я поняла, с каждого нового соседа пытаются вытянуть якобы на общие нужды. Вчера скандал был.

Так потом эти женщины шкаф с собой заберут на новую квартиру. Поговорите с другими жильцами нужен ли им шкаф. Если так нужен то можно и на АВИТО найти подержанный а не новый. И вообще мебель это забота хозяев. Имеете право отказаться а если будут доставать поговорите с хозяевами что бы отстали. Скажите что планируете хранить вещи у себя в комнате и шкаф вам не нужен.

Гость
#19
Квартирант

Отвечу сразу всем. Спасибо за понимание. Да, поборы ведут именно такие-же квартиранты, не хозяйка. Эти 2 женщины живут уже 5 лет здесь, и как я поняла, с каждого нового соседа пытаются вытянуть якобы на общие нужды. Вчера скандал был.

А кто начал скандал? Чем закончилось?

Квартирант
#20
Гость

А кто начал скандал? Чем закончилось?

Скандал начала не я, а те женщины. Обвиняя меня в жлобстве. Их аргументы. " Мы не привыкли жить в свинарнике, мы такие..ах..ах". Я сказала, ну так до меня жили 5 лет в свинарнике..... я же вижу все .... и пошло поехало... типа надо больше зарабатывать, чтоб не считать копейки...

Квартирант
#21
Белочка

Так потом эти женщины шкаф с собой заберут на новую квартиру. Поговорите с другими жильцами нужен ли им шкаф. Если так нужен то можно и на АВИТО найти подержанный а не новый. И вообще мебель это забота хозяев. Имеете право отказаться а если будут доставать поговорите с хозяевами что бы отстали. Скажите что планируете хранить вещи у себя в комнате и шкаф вам не нужен.

Да им поф... где я что буду хранить..им ВАЖНО именно в складчину купить что-то в "их" квартиру. Каждый день несут то крючки, то тряпочки. скатерочки , обустраивают кухню, и требуют с каждой комнаты свою часть .

Гость
#22
Квартирант

Да им поф... где я что буду хранить..им ВАЖНО именно в складчину купить что-то в "их" квартиру. Каждый день несут то крючки, то тряпочки. скатерочки , обустраивают кухню, и требуют с каждой комнаты свою часть .

Подключите хозяина скажите что хотите жить в тишине. А им скажите любой каприз за их счет. Перетяните на свою сторону других жильцов.

Квартирант
#23
Гость

Подключите хозяина скажите что хотите жить в тишине. А им скажите любой каприз за их счет. Перетяните на свою сторону других жильцов.

Да, одну уже перетянула. И хозяйке позвонила, попросила уточнить, какой шкаф мне положен. Какое место в прихожей и на кухне.

Гость
#24
Гость

Пока зарплата в Москве НАСТОЛЬКО отличается от зарплат в провинции, люди будут приезжать. Смиритесь.

Да причём здесь москва . Если у человека в его городе квартира, машина, должность хорошая, ни в какую москву он не поедит . А едут всякая нищета , у которой нет ничего за душой, живут по 4 семьи в одной квартире . Толк то какой , лучше б жили в индивидуальной квартире , в своём городке, чем табором непонятных людей в разных комнатах, зато в москве .

Гость
#25
Гость

Да причём здесь москва . Если у человека в его городе квартира, машина, должность хорошая, ни в какую москву он не поедит . А едут всякая нищета , у которой нет ничего за душой, живут по 4 семьи в одной квартире . Толк то какой , лучше б жили в индивидуальной квартире , в своём городке, чем табором непонятных людей в разных комнатах, зато в москве .

Нищета ??? Серьезная заявка на победу. Мы с мужем из провинции глубокой, по работе мужа перевели в Москву, снимает компания коттедж. Машина паркетник толе от компании. И чего-то совсем не хочется домой, в нищету !

Гость
#26
Гость

Да причём здесь москва . Если у человека в его городе квартира, машина, должность хорошая, ни в какую москву он не поедит . А едут всякая нищета , у которой нет ничего за душой, живут по 4 семьи в одной квартире . Толк то какой , лучше б жили в индивидуальной квартире , в своём городке, чем табором непонятных людей в разных комнатах, зато в москве .

У нас на работе много приезжих. Москва, бюджет. Молодняк, естественно, без имущества, а среднего возраста семьи и с квартирами, и с машинами, и с дачами.
Приезжают решить какие- то вопросы, в основном, квартиры детям зарабатывают , потом у себя покупают, детей отделяют. Работают по 7-8 лет, потом уезжают.

Квартирант
#27

Вот всплыли новые нюансы. И все стало ясно. Эти 2 ба...бы.. только и думают, чтоб еще прикупить.. ершики, новую седуху на унитаз, новые веревки и прищепки на балкон . А оказалось. хозяин им деньги эти вычитает из их аренды за " новые вещички" в квартире..по чекам. Только никто не возвращает эти деньги остальным жильцам. Вот так.

Гость
#28
Квартирант

Вот всплыли новые нюансы. И все стало ясно. Эти 2 ба...бы.. только и думают, чтоб еще прикупить.. ершики, новую седуху на унитаз, новые веревки и прищепки на балкон . А оказалось. хозяин им деньги эти вычитает из их аренды за " новые вещички" в квартире..по чекам. Только никто не возвращает эти деньги остальным жильцам. Вот так.

. Ну и скажите об этом арендодателю,чтоб он знал,какие з..тро..жо.пые хабалки живут у него,и почему возможно съезжают другие люди

Гость
#29
Гость

Нищета ??? Серьезная заявка на победу. Мы с мужем из провинции глубокой, по работе мужа перевели в Москву, снимает компания коттедж. Машина паркетник толе от компании. И чего-то совсем не хочется домой, в нищету !

Ну вы то своего мужа не сравнивайте с такими, как автор и ей подобным . Вон они живут как , там не то, что что то ценное , там даже одежды нет , вот такие и едут в основном . А ваш муж,его семья, это 1% , про них и речи нет .

Белочка
#30

Автор если все покупки за счет хозяина так с какого перепуга с вас вымогают деньги?? Получается вы тоже всем можете пользоваться не внося дополнительно не копейки.

Квартирант
#31
Белочка

Автор если все покупки за счет хозяина так с какого перепуга с вас вымогают деньги?? Получается вы тоже всем можете пользоваться не внося дополнительно не копейки.

Эти 2 квартирантки скрывали ос остальных квартирантов. что хозяин вычитает потом эти покупки.

Murisya
#32
Гость

Пост 2, эти гастарбайтеры, снимая жилье, кормят местных, которым обломилась лишняя квартирка. Автор, их обустройство их проблемы. Мне тож заявила: сушилку надо и гладилку, а смысл, как делить потом? В итоге через месяц и разъехались по др причинам. Единственное, это уборка по очереди в местах общего пользования. В так они может еще и телек на кухню решат купить

Murisya
#33

От зависти не помои! Прямо озолотились на лимите. А когда вы с'езжаите с квартир, прихватывая с собой обои со стен, как ссыкло последнее, под покровом ночи сваливаете, не расплатившись , это нам награда за то , что пустили вас в свое жилье?

Гость
#34

Ну что, автор, чем все закончилось? Не пристают уже к вам? Правильно, не ведитесь, отбивайтесь)) Вот же ж хитро сделанные...

Квартирант
#35
Гость

Ну что, автор, чем все закончилось? Не пристают уже к вам? Правильно, не ведитесь, отбивайтесь)) Вот же ж хитро сделанные...

Ходят и говорят, вот тут бы надо поменять , да это переделать. Вроде все по мелочи, но каждые 3 дня что-то нужно купить. Но я твердо сказала- "в акциях не участвую". Вчера полный пакет купили и демонстративно выложили на стол, долго не убирали. И чек рядом, ровненько так, что и не захочешь, а увидишь. И говорит, а что, на всех это копейки. Еще быт. химию закупают оптом, мес на 3-4. А если я съеду раньше.

bunny
#36
Квартирант

Ходят и говорят, вот тут бы надо поменять , да это переделать. Вроде все по мелочи, но каждые 3 дня что-то нужно купить. Но я твердо сказала- "в акциях не участвую". Вчера полный пакет купили и демонстративно выложили на стол, долго не убирали. И чек рядом, ровненько так, что и не захочешь, а увидишь. И говорит, а что, на всех это копейки. Еще быт. химию закупают оптом, мес на 3-4. А если я съеду раньше.

Ничего не поняла! Вы им сказали, что знаете о вычетах хозяина? А хозяин знает, что они разводят жильцов на деньги? Чек выложили на стол? Разорвите и выкиньте пока никто не видит. А потом удивляйтесь "А кто, а кто это сделал?" Эх, я бы поглумилась!

Квартирант
#37
bunny

Ничего не поняла! Вы им сказали, что знаете о вычетах хозяина? А хозяин знает, что они разводят жильцов на деньги? Чек выложили на стол? Разорвите и выкиньте пока никто не видит. А потом удивляйтесь "А кто, а кто это сделал?" Эх, я бы поглумилась!

Там похоже с хозяином свои отношения. Хитрят все.

Квартирант
#38

Новая фишка - тормозит интернет. Роутер стоит на все 3 комнаты. Пытаюсь понять причину. Вызвала мастера, оказалось, свитч стоит.. и он перетягивает весь интернет в одну комнату. А платим все поровну. Вот ссууууууу ки .....

Мари
#39

Я думаю вам изначально нужно пойти к юристу http://adress-c.ru/yuridicheskie-uslugi-spb и составить договор на что имеет право в квартире и что кому принадлежит. . Грамотный юрист поможет вам правильно отстоять свою позицию перед соседями по комнатам

Квартирант
#40
Мари

Я думаю вам изначально нужно пойти к юристу http://adress-c.ru/yuridicheskie-uslugi-spb и составить договор на что имеет право в квартире и что кому принадлежит. . Грамотный юрист поможет вам правильно отстоять свою позицию перед соседями по комнатам

Из-за глупых те ток, мне нужно еще по юристам ходить? Как-то слишком сложно...

Гость
#41
Квартирант

Новая фишка - тормозит интернет. Роутер стоит на все 3 комнаты. Пытаюсь понять причину. Вызвала мастера, оказалось, свитч стоит.. и он перетягивает весь интернет в одну комнату. А платим все поровну. Вот ссууууууу ки .....

А что у вас сейчас с соседями? Интересно, победила ли справедливость?)

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема