Гость
Статьи
Квартира: Москва или …

Квартира: Москва или Подмосковье

Живу в Москве на съемной квартире. Есть деньги на первый взнос на ипотеку. В принципе, можно сейчас взять небольшой кредит и купить квартиру в Подмосковье. НО.. В другом городе у меня продается квартира, деньги от продажи которой я хотела добавить к первоначальному взносу и , опять же, взяв небольшой кредит, купить уже в Москве. Проблема в том, что квартиру я не могу продать уже больше года и неизвестно сколько она еще простоит. Что же делать: сегодня взять в Подмосковье или подождать и взять в Москве?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время, как говорится, деньги.. Сейчас в момент кризиса много хороших предложений квартир с отделкой в Подмосковье, я бы не стала ждать а купила бы именно с отделкой в подмосковье в видном например., продастся ваша перекроите кредит, квартира когда подстроится будет стоит других денег и тут можно продавать и покупать в Мск.

Гость
#2

Только в Москве. Не зря квартиры в Москве стоят в 2-3 раза дороже подмосковных.

Гость
#3
Гость

Время, как говорится, деньги.. Сейчас в момент кризиса много хороших предложений квартир с отделкой в Подмосковье, я бы не стала ждать а купила бы именно с отделкой в подмосковье в видном например., продастся ваша перекроите кредит, квартира когда подстроится будет стоит других денег и тут можно продавать и покупать в Мск.

Из дыры Видное еще выехать надо.

Гость
#4

Если брать,то только в Москве. Заколебетесь ездить на работу из Подмосковья в Москву. 😩

Гость
#5

москва. однозначно.

Гость
#6
Гость

Если брать,то только в Москве. Заколебетесь ездить на работу из Подмосковья в Москву. 😩

Плюс мильон, дорога задолбает.

Димыч
#7
Гость

Только в Москве. Не зря квартиры в Москве стоят в 2-3 раза дороже подмосковных.

Гость

Гость
Если брать,то только в Москве. Заколебетесь ездить на работу из Подмосковья в Москву. 😩 Плюс мильон, дорога задолбает.

А зарабатывать несколько дополнительных миллионов автор не заколебется, как думаете? Не знаю ее доходов, но обычно для заработка миллиона рублей с учетом всяких обязательных трат (т.*****. не по сумме зарплаты, а по сумме того, сколько с зарплаты можно направить на выплаты за квартиру) нужно минимум 2000-3000 часов за каждый миллион отработать без учета временных затрат на дорогу до работы.

Автору сверх этого придется еще минимум 300-500 часов в год тратить на заработок, необходимый на уплату процентов по ипотеке.

Меня просто всегда умиляет, как люди лишние 20 минут в дороге скрупулезно считают - ай-ай, времени жалко. А годами несколько миллионов стяжать - на это времени почему то не жалко. Между тем, не только время - деньги, но и деньги - это тоже время. Чтобы зарабатывать миллионы нужно тратить много-много времени. Годы. Ну, в среднем, если вы - не Сечин.

Гость
#8

Автор, подумайте, что вам легче накопить на Мск и ездить на работу не далеко. Или квартира будет на порядок дешевле, но до работы каждый день замучаетесь кататься.

Гость
#9

Я бы брала в Подмосковье уже готовое жилье, сдавала, чтобы кредит отбивать, а жила бы на съеме в Москве. Через 5-10 лет покупала бы в Москве

Гость
#10
Гость

Я бы брала в Подмосковье уже готовое жилье, сдавала, чтобы кредит отбивать, а жила бы на съеме в Москве. Через 5-10 лет покупала бы в Москве

Это будет бизнес по-русски. Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.

Гость
#11

Автор, вам однозначно надо покупать в подмосковье. А ту квартиру которая никак не продается, продать дешевле. Иначе она веками будет стоять. А так будут деньги на выплаты и на ремонт. Ей богу современная москва не стоит того, чтобы за нее переплачивать.

Гость
#12

Продавайте квартиру в другом городе. Она год не продается почему? Дорого? Считайте, что выгоднее, - может скинуть цену, продать, и деньги вложить в покупку Москвы.

Гость
#13
Гость

Это будет бизнес по-русски. Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить.

)))) Ну это бизнес-план для ленивых. Так эта хата будет сама себя окупать, хотя бы батрачить на нее не придется. А качество жизни - да, пока не изменится, для это нужно "бежать в два раза быстрее".

Автор
#14

Спасибо за комментарии. Объясню, в чем затруднение - дело в том, что разницу в цене между Москвой и МО должна покрыть продажа квартиры в другом городе полностью. То есть ипотека будет одинаковой в любом случае. Вопрос времени - я боюсь, что пока будет продаваться квартира, цены в Москве подрастут и я не смогу купить, то что хочу. А цена на квартиру, которую я продаю, снижена предельно.

#15

Смотря на что вы рассчитываете по финансам

Гость
#17
Димыч

ГостьГость
Если брать,то только в Москве. Заколебетесь ездить на работу из Подмосковья в Москву. 😩 Плюс мильон, дорога задолбает.
А зарабатывать несколько дополнительных миллионов автор не заколебется, как думаете? Не знаю ее доходов, но обычно для заработка миллиона рублей с учетом всяких обязательных трат (т.*****. не по сумме зарплаты, а по сумме того, сколько с зарплаты можно направить на выплаты за квартиру) нужно минимум 2000-3000 часов за каждый миллион отработать без учета временных затрат на дорогу до работы.
Автору сверх этого придется еще минимум 300-500 часов в год тратить на заработок, необходимый на уплату процентов по ипотеке.
Меня просто всегда умиляет, как люди лишние 20 минут в дороге скрупулезно считают - ай-ай, времени жалко. А годами несколько миллионов стяжать - на это времени почему то не жалко. Между тем, не только время - деньги, но и деньги - это тоже время. Чтобы зарабатывать миллионы нужно тратить много-много времени. Годы. Ну, в среднем, если вы - не Сечин.

Я готова лишние 4 часа перерабатывать каждый день лишь бы в Москве жить и не ездить в электричках!!!!!

Гость
#18
Автор

Спасибо за комментарии. Объясню, в чем затруднение - дело в том, что разницу в цене между Москвой и МО должна покрыть продажа квартиры в другом городе полностью. То есть ипотека будет одинаковой в любом случае. Вопрос времени - я боюсь, что пока будет продаваться квартира, цены в Москве подрастут и я не смогу купить, то что хочу. А цена на квартиру, которую я продаю, снижена предельно.

Автор надо брать сейчас! Помониторьте рынок недвижимости и вы увидите что цены особо не падают, если и появляется какое-то предложение выгодное его сразу покупают. А остается всякий шлак , 1 этажи, кварталы откуда ехать дальше чем из области.

Юлия
#19

А вы попробуйте проконсультироваться у хорошего риэлтора, могу вас своего посоветовать Любовь Борисовна Бятец вот ее телефон 8-915-109-93-62, она нам помогла найти хорошую квартиру по достаточно выгодной цене

Лиса
#20

Ну если деньги есть, то можно и в Москве.

Лиса
#21

А я в подмосковье хочу перебраться, сейчас жилье в Москве снимаю, дорого, а свое купить по финансам могу только в подмосковье, я думаю реально же сейчас купить квартиру за 3-4 млн в подмосковье?

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем