Гость
Статьи
как выбрать новую …

как выбрать новую стиральную машину?

Подскажите пожалуйста, как выбрать новую стиральную машину, на какие параметры нужно обращать внимание?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первое: решите для себя объем. Например, моей маме - чем больше тем лучше. Она стирает огромные пледы в ней. Нас с мужем устраивает небольшая (с трудом помещается комплект постельного белья).
Второе: габариты. Не у всех есть просторные ванны (если у вас дома/в квартире простор - чес слово завидую по -белому! всем бы просторного жилья).
Третье: Производитель ныне мало о чем говорит, ведь все собирается в Китае (ну за очень редким исключением). Лучше взять с собой мужчину/мужа. Тк есть вещи о которых мы не знаем, а мужчины в курсе (ну там как это все сделано, откуда-куда шланги идут и подходит ли это вам и *****.). Не можете рассчитывать на поддержку - хотя бы в ямаркете почитайте отзывы. Это поможет немного сориентироваться...
ЗЫ касаемо марок не скажу. У нас и у родителей древние машинки, работают - и ладно. Но в последнее время вижу одну и туже ситуацию: технику надо брать либо самую дешевую (сломалась-выкинул-не жалко) либо очень дорогую... Как пример: у мамы живее всех живых 10-тилетний утюг с отпариванием чисто китайского производства, а у нас - самая дешевая хлебопечка, купленная пять лет назад в Метро (или Ашане - я хз) в которой мы постоянно готовим хлеб, иногда тесто, а в праздник -куличи. Такая же "живучка" Канди Трио - посудомойка, духовка и плита "все в одном" (очень классный аппарат, для малогабариток - идеальное решение) но цена из-за курса просто аховская! Ну как-то так...

Мира
#2

вместимость, функции, максимальная t , расход воды и электроэнергии, размеры самой машины, страна производитель. выбирайте несколько вариантов а потом ищите отзывы, на какую модель больше хороших отзывов ту и покупайте.

Miele
#3

Первый Гость правильно сказал: объем и габариты - определить в первую очередь. Брать дорогую (нет денег - скопите), если хотите по всем параметрам качества и долговечности.
Для меня проверенные марки - это BOSCH (немецкая сборка) и Miele. Их ценовая категория от 70.

Гость
#4

Важны короткие режимы, на 15 и 30 - 40 минут при 30 и 40 градусах.
Не всё надо часами стирать.
Бош и Миле отличные машинки, Миле дорогая только.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

Для меня принципиально, чтобы машинка была с вертикальной загрузкой. Выглядит более эстетично, аккуратнее, чем огромный круг.
Покупала очень давно, были ще какие-то плюсы в пользу такой машины, но не помню их)
Ардо, уже лет 10 ей. До нее тоже была ардо, итальянской сборки, долго прослужила.

Анна
#8

Первое конечно - объем! Обязательно рассчитывайте на количество людей в семье. Для большой семьи большого объема машинка)
Далее - программы. Смотрите сразу, чтобы было все что вам нужно - стирка пуховиков, стирка спорт одежды, стирка шелка и шерсти, быстрая стирка (для меня очень важно), доп полоскание и так далее
Размер машинки - тут на любителя и на вместительность квартиры, лично мне этот пунк не очень важен но многих волнует.
Наличие сушки - индивидуально, но продумайте это заранее.
ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на длину сливного шланга и шланга для набора воды. Чтобы потом не получилось, что вам не удобно со шлангами (у меня так с прошлой машинкой было). Смотрите еще расположение и длину проводов!
Класс энергопотребления! Если не хотите переплачивать, выбирайте класс А.Лучше даже А+ или А++
Ну и конечно нужно учитывать силу отжима вещей. А то есть машинки, из которых достаешь вещи а они мокрые совсем. И чтоб контроль дисбаланса был, иначе как раз начнет скакать и греметь
Если есть дети - берите с защитой от детей. По себе знаю, доча любит подойти и пытаться нажать на кнопки во время стирки
У меня вот машинка Indesit BWSA 71052 L B, стоит приемлимо, энергопотребление А++ как раз, внместительность 7 кг, там и защита от дет, и контроль дисбаланса. Сушки правда нету, зато много разных программ, стирает и отжимает хорошо.
Удачи вам в поисках! Надеюсь, помогут советы)

#9
Гость

Подскажите пожалуйста, как выбрать новую стиральную машину, на какие параметры нужно обращать внимание?

О, только хотела написать а выше почти все уже сказали. Кстати у меня тож индезит)) Только моделька другая, у меня защиты от детей нет. Да и не нужно это пока)) Хорошая такая машинка, все что нужно от нее делает))
А если ближе к теме - объем это первое вообще. Из того что не говорили (второе) - посмотрите, чтоб вам была понятна управляемость машины.
Третье - решите, какая вам нравится и какая больше подойдет для вашей ванны: фронтальная или вертикальная.
Четвертое и важное - смотрите какой расход воды за стирку. И смотрите перед покупкой, это есть в характеристиках машинки. Понятно с электричеством, но и за воду не надо переплачивать))
Ну и отзывы почитать, конечно))

Дарья
#10

подумайте о размерах самой машины, а также о том, сколько кг белья вам хотелось бы умещать в нее. посомтрите класс энергопотребления. подумайте, о том, фронтальная или вертикальная загрузка будет удобнее. мы перед тем, как свою Хотпоинт покупать еще отзывы почитали, не прогадали в итоге, я считаю. нам машина уже давно служит, никаих с ней проблем

Ната
#11

я по своей старой машинке ориентировалась, как говориться, ничего нового нет. Поэтому решила купить от той же компании Индезит, только по новей модель

Гость
#12

У меня тоже Индезит Маргерита. Отпахала более 20 лет почти ежедневно. На днях сломалась, но муж починил. Хотим ее на дачу отвезти. Новую тоже Индезит возьму, только уже без сушки. Не нужна сушка, пользовалась ею раза три - четыре всего. А дороже с нею машина вдвое. у

сания
#13

для меня размер был самым важным показателем, так как в квартире только одно место, куда машинка вписывалась. и в итоге подошла только вирпул вертикальная. стирает тоже хорошо, кстати

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема