Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиральную машину

Добрый день.
У нас машинка сейчас полуавтомат, т.к. частный дом.
Тяжело было настроить все для автомат.
Пожалуйста подскажите какую стиральную машину автомат купить для новичков ? Марку? Почему?
P.s. никогда не пользовались автоматом.
Спасибо заранее.

Сауле
12 ответов
Последний — Перейти
Стерва дальневосточная
#1

Купите бош или аристон. Хорошие марки. Кг на 5, оптимально для семьи.

Гость
#2

В квартире-бош, а в доме-вирпул. Вирпул лучше стирает, может потому что новая совсем.

Гость
#3

Купите канди с сушкой. Будете уже сухое бельё вынимать. Канди дешевле аналогичных стиралок с сушкой других марок.

Гость
#4

А какая связь между частным домом и машинкой полуавтоматом?

Гость
#5

ЛГ замечательно отработала 10 лет в квартире, в дом купили тоже ЛГ загрузка 8 кг

Гость
#6

У нас вирпул на 7 кг с верхней загрузкой. До этого была занусси на 5 кг, тоже верхняя загрузка. Мне с верхней больше нравится, потому что "пульт управления сверху". Удобно - не надо наклоняться. Можно остановить в любой момент и спокойно открыть крышку во время стирки. На 7 кг лучше, чем на пять, т.к стирать можно абсолютно все - от носового платка до одеял и пледов.

Гость
#7

А мне на 7 много было бы, мне 5 за глаза хватает на 3 человек. ИМХО загрузка фронтальная лучше.

Гость
#8
Гость

А мне на 7 много было бы, мне 5 за глаза хватает на 3 человек. ИМХО загрузка фронтальная лучше.

А вы пользовались вертикальной? Я у родителей пользовалась фронтальной, поэтому могу сравнивать. Мне удобнее верхняя загрузка. А 7 кг... Я пользуюсь не так часто. Брала на такой вес, чтобы спокойно стирать большие тяжелые вещи. Одеяла удобно стирать. Или по два пледа. Постельное тоже на 7 кг загружаю. Может у кого-то мало, а у нас много. Полуторный комплект и два пододеяльника двухспальных, пять наволочек, да-да, у нас с мужем большая кровать и много подушек, двухспальная простынь. Как раз на 7 кг получается. В пятикилограммовой машинке такой набор я стирала за два раза.

Anny
#9

Вертикальная - супер вещь! Мне очень нравится

Гость
#10

Верхняя загрузка считается лучше потому что поломок и протечек меньше. Мне лично неудобно тем, что с верхней загрузкой на верх машинки ничего поставить нельзя (в наших маленьких ванных комнатах каждая полочка на счету). А квартира или дом наверно отличаются качеством воды.

#11
Стерва дальневосточная

Купите бош или аристон. Хорошие марки. Кг на 5, оптимально для семьи.

Стерва дальневосточная

Купите бош или аристон. Хорошие марки. Кг на 5, оптимально для семьи.

Спасибо.

#16

По-моему, все мы когда-то были новичками и тоже впервые покупали машинку-автомат. На самом деле пользоваться ей еще проще. У нас машинка Атлант, загрузка на 6 кг, стирки много, так маленькие дети постоянно что-то пачкают) Работает без сбоев она уже почти четыре года, стоила тогда недорого, да и сейчас насколько мне известно Атланты подешевле других фирм, а качество ничуть не хуже

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы