Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиральную машину!!!

Столкнулась с выбором стиральной машины, конечно хочется хорошую и качественную но 70-80 тыс. как стоит Мiele платить нет возможности, в районе 30 тыс. какая машинка хорошая ??? Поделитесь опытом!!!

Маруся!!!
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ARDO

мари...
#2

У нас Hansa. Уже лет 6, может больше, никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу). Стирает хорошо, никаких нареканий. Нам когда установщик подключал эту машинку, сказал, что Ханса хорошая модель, качественная.

вроде этой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=1579​530

У нас чуть-чуть другая

Гость
#3

BOSCH

#4

у меня была лет 10 -12 BOSCH без единой поломки, в этом году сломалась я купила опять Bosch. правда мне кажется 10 лет назад она тише были и устойчивее или просто моя меньше весит и тоньше)) непонятно)) и покупайте от 5 кг..я купила 4,5 и пожалела, надо больше чтоб пледы стирать

Гость
#5

У меня Bosch wlx 20161 oe. Довольна

Гость
#6

BOSCH однозначно

Lucy
#7

У меня "Аристон". И всего-то за 15 тыс. руб. И чем лучше машины за более высокую цену? Сейчас прочитала характеристики некоторых Мiele и что-то разницы не уловила. В моей машине кажется 13 программ, но реально пользуемся только четырьмя. За что переплата?

Жабка))
#8

Канди работает 15 лет, ни разу не ломалась(ТТТ)

Из Урюпинска я
#9

Только Бош.

Гость
#10

LG - очень довольна, но если снова придётся покупать то куплю только с вертикальной загрузкой, намного удобнее.

lizka
#11

"TIME MENEGER" ELEKTROLUX - супер!!! проблема стирки просто перестала существовать, стираю всё подряд, даже самые деликатные и дорогие вещи!

lizka
#12

еще она очень экономная, если брать А+

Гость
#13

Зачем 30 тыс? Покупай электропотребление класса А , но не дороже 15 т.р. Есть знакомый мастер он говорит что все машинки расчитаны на определенное количесво стирок ( ну положим 1000) кто часто стирает то машинка портится через 5-6 лет, кто реже то через 10-12, (исключения понятно дело бывают) Ну за 10 лет она отработает все вложеннве в нее деньги, выкинуть будет не жалко. Купишь новую.

Дульсия
#14

За 30тыс. Вполне хорошую можно купить) Выбирайте из Вирпул.

Ангел во плоти
#15

Возьмите Siemens i-Dos. Вот уже третий год ею пользуюсь,нравится. Заполнять моющим можно один раз на 20стирок -согласитесь,очень удобно,что не нужно каждый раз это делать. Тихо работает. Очень хорошо справляется с пятнами -отстирает на раз.Имеет защиту от детей -можно не переживать,что малыш что-то нашкодит. И плюс еще ко всему имеет интеллект -сама распознает ткани и устанавливает программки стирки.

Хохотушка
#16

Для меня тоже этот вопрос актуален,так как решили купить стиральную машину. Муж говорит,что лучше выбирать из Siemens, а вот какую модель покупать пока не определились. Доверил мне это дело.

Ангел во плоти, а какая модель у вашей машины? По описанию,очень хорошая вещь, мне нравится)

Ангел во плоти
#17

Она не только по описанию хороша. Эта стиральная машина и в жизни такая же классная -даже лучше. Я же только часть рассказала, а на самом деле,эта машина вообще супер. Siemens iQ800 i-Dos WM 16Y890 OE.Думаю,кто хотя бы раз пробовал ею стирать,тоже полюбил ее,как и я.

Веруня
#18

У нас уже лет 8 вкалывает в 2 смены, Вирпул, очень хорошая машинка. правда шумная. но мы ей это прощаем.

Евгения
#19

У меня стиральная машина Бош( настоящая германская сборка) ,без особых наворотов правда, 10 лет без ремонта. Я ее "гоняю" из-за малыша целыми днями, и благодаря ей стирка-удовольствие.

Лолита
#20

Раньше была индезид. Сейчас купили Бош. Я лично очень ею довольна! Она классно выстирывает и выполаскивает, а главное есть программа для стирки детского белья! В этой программе полоскание происходит при температуре 40, что растворяет и выполаскивает полностью порошок. Так же есть еще множество классных программ и возможностей.

Гость
#21

а я за Gorenje !!!:)очень люблю эту фирму!!!

Света
#22

Лолита, а не подскажете модельку вашей бошевской машинка, давно мечтаю о хорошей стиралочке. Малыш родился, много стирки. а старая стиралочка уже не тянет и не всё отстирывает, особенно детские вещички, да и шумная очень, приходиться иногда с ребёнком идти гулять, пока она стирает.

Лолита
#23

Подскажу, не вопрос. Модель по паспорту WAY 28741 OE. Меню управления понятное. Огромная загрузка на 9 кг, могу стирать большие вещи. Стирает и отжимает на твердую пятерку. Так что могу советовать эту машинку спокойно.

Маша
#24

LG сейчас делает хорошие машины, двигатель с прямым приводом, 10 лет гарантии (вроде)

Эрика
#25

У нас Bosch, очень простая, уже 12 лет. В прошлом году поменяли какую-то важную деталь за несколько сотен. Машинку поменять не захотели, уж очень удобные для нашей ванной размеры, да и стирает очень хорошо ещё.

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 008 тем