Гость
Статьи
Как вы стираете куртки …

Как вы стираете куртки Columbia?

Народ, кто носит куртки Columbia, как вы их стираете? На куртке вставки белого цвета загрязнились. Попробовала постирать в стиральной машине - не отстирывается. Понесла в химчистку - там не приняли, но посоветовали замочить на несколько часов в стиральном порошке, а потом постирать в стиралке. Я так и сделала, но опять-таки нифига не отстиралось!!! Более-менее привела куртки в порядок, только когда жесткой щеткой с мылом прошлась по всем грязным местам. Но , все равно, не смогла добиться чистоты новой куртки:( Есть идеи, как привести вещи в порядок? Буду благодарна за конструктивные советы.

Irina
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в машинке все отлично отстирывается! Попробуйте сменить порошок и программу стирку. Я использую обычную на 60 градусах, порошок персил. А вам может стоит попробовать программу с предварительной стиркой, и градусы повыше. Еще можно какое-нибудь средство добавить, типа ваниша, от пятен.

Irina
#2

Кстати, попробовать другой стиральный порошок - ето идея! Потому что я использую Ековер, а он, возможно, более "мягкий", чем химические Ариели, Тайды и прочие.

;-)
#3

Такие куртки надо стирать спец.средством, жидким,для спортивных курток. Это и отстирывает и сохраняет мембраны и ткань.

Гость
#4

коламбия это не название ткани, а фирма, которая шьет куртки из самых разных материалов. Как на этикетке указано, так и поступайте.

Irina
#5

to 3. Не знала о спец.средствах. Обязательно поинтересуюсь в магазинах! Спасибо.

to 4. Ну естественно я знаю, что ето название компании, а не ткань:):):) Но результат, после стирки по рекомендации на етикетке, меня не устроил. Потому и интересуюсь здесь.

lila
#6

у меня на куртке коламбиа написано,что при 30 граджусах надо стирать.я так и делала,все отстиралось.но у меня лилового цвета куртка.а вам советую купить порошок и кондиционер для белых вещей.

duc
#7

у меня куртка отстрирывается жидким порошком Персил, правда, она у меня зеленая.. стираю как указано на этикетке при 30 С без сушки.

Ларка
#8

у меня пуховик коламбия - только в хим. чистку отдаю. Все равно небольшие белые вставки линялые получились (от красного) и никак не проходят :(

Таньдю
#9

народ у меня пуховик коламбия и я ее в машинке постирала(((

там gух весь свалялся.. что мне делать?? она теперь как ветровка(((( подскажите пожалуйста((((

ЮЛИ
#10

теперь ничего не сделаете надо было когда сохла взбивать её .и так частенько повисит и опять похлопать её она потом пушится

Елена
#11

Для стирки пуховых изделий в машинке, нужно класть вместе с изделием два тенисных мячика, тогда пух не своляеться.

А одежда коламбия не хрена спец средством не отстирываеться. купила куртку за 17000 белую, одела два раза и все, две стирки подряд плюс еще вручную и не отстирать.

петр
#12

постирал куртку в стиралке (коламбиа). весь пух внизу. что делать?

НАТАЛЬЯ
#13

БЕДА!!!У МЕНЯ БЕЛАЯ -пятна обычной грязи(капли)не отирываются,и вообще хреново-я сразу с курткой купила в спортмаст.средство для стирки пуховиков-бред!-походу из-за не( непромокаемой пропитки) материала,эффекта 0 грязная+ с разводами,вообщем приходилось по старинке-щёточка и мыло).а после вело прогулки ,сижу плачу пятна вообще не отстирываются-ЧТО ДЕЛАТЬ ??!!КУРТКА НА СЕЗОН-ЗА 10ТЫС-ЭТО ЖЕСТОКО-ДЛЯ МЕНЯ...

Ольга
#14

tu11. и что вам помогают теннисные мячики? По-моему большего бреда я не слышала, хотя верила, пока сама не попробовала. Пух намок, сбился в комок и никакие теннисные мячики его не спасли. Чего и следовало ожидать. Не может никакой шарик взбивать МОКРЫЙ ПУХ

Кристи
#15
Елена

Для стирки пуховых изделий в машинке, нужно класть вместе с изделием два тенисных мячика, тогда пух не своляеться.

А одежда коламбия не хрена спец средством не отстирываеться. купила куртку за 17000 белую, одела два раза и все, две стирки подряд плюс еще вручную и не отстирать.

Это точно! Блин, неужели нельзя сделать такое средство чтоб с первого раза все отстировало!!?! А то куртки производят, а чем стирать их (чтоб результат был) непонятно!

Евгения
#16

Есть специальный шампунь, 2 вида. Один для пуховиков, второй для курток с защитным "серебряным" покровом продается в тех же специализированных магазинах Коламбии. У меня всё отстиралось, но такая же проблема, пух сбился в комки, хотя я куртки как положено стирала, при 30 градусах на деликатной стирки. По всех логике, ничего не должно было случиться. Но блин как всегда. Пока не знаю, что делать, буду взбивать, сушить и вручную распрямлять. Какой то выход должен же быть! У меня лиловая куртка еще более менее прошита, а вот у мужа не особо, только после стирки швы заметила. Посмотрим, куртки действительно теплые, спасли меня в долбанной Сибири. Сама же коренная краснодарская((

Николай
#17

у меня куртка каламбия с сереб. мембраной - вдоль швов на спине темные пятна, как были до стирки, так и остались после стирки, стирал порошком ""персил" вместе со спецсредством для таких курток,,,подскажите - как отстирать темные пятна ?

Валентина
#18

Куртка луучшая.Пришла в спец. магазин спросила как стирать не будет ли плохо.Дали шампунь,мол все гуд и шары 5 штук для тениса.30 градусов щадящий режим,а достаю ветровку из барабана.не знаю что делать,стоит не дешево считай вещь испорчена

Ksusha
#19

Для тех у кого свалялся пух! После того, как куртка высохнет, пух в каждой ячейке (если куртка прошита) нужно разделить и вместе с этим взбивать, просто похлопывая по поверхности куртки с внешней и внутренней стороны. Уже ни одну куртку спасаю таким образом.

Надежда
#20

Когда стираете пуховик, то два теннисных мяча или что-то похожее будут не лишними. Отжим - 800 оборотов. температура 40 градусов.
Сушка на плечиках. Ткань подсыхает быстро. Куртку несколько раз встряхнуть снизу верх и сверху вниз. После суток сушки, куртку снова положить в стиральную машину-автомат и прокрутить на отжиме. Пух распределиться. Сушим дальше на плечиках. Сделать так можно пару раз. Не забывать во время сушки встряхивать куртку, как описано выше. Всё должно быть нормально.

Людмила
#21

химчистка разбивает свалявшийся пух попробуйте отнести

Татьяна
#22

Люди, ну какие теннисные мячики????? Правильно написали выше, как они помогут взбить МОКРЫЙ ПУХ????? Сама так тоже когда то повелась и постирала пуховик в стиралке с мячиками, эффект такой же как и без мячиков - весь пух сбился, в каждой ячейке в уголочке! Каждый раз при стирке вручную распушиваю пух в каждой ячейке, занимает часа 2, зато потом куртка выглядит как до стирки, только чистая) Просто встряхивать куртку не помогало, пух от воды как склеенный, надо именно вручную каждый комочек разбивать. Лучше сдавать в химчистку.

Анастасия
#23

Постирать куртку не сложно. Главное не сушить на батарее и использовать спец средство. У меня мембранная куртка, я добавляю в стиралку УниПух для мембранных тканей. Отлично отстирывается.

Гость
#24

Подскажите вам удалось отстирать пуховик белый коламбия

Гость
#24

Я покупала специальные средства для стирки пуховиков не помогает все равно есть грязные пятна

Гость
#26

Добрый вечер всем!!!Коламбию белую куртку и голубые брюки омнихит отстирала мылом дуру руками.Голубое отстиралось при первом прикосновении мыла.Белые манжеты на куртке пришлось потереть.Ополаскиватель не лью,купила в спортмастере жидкость для мембраны.Пуховик как новый.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: