Гость
Статьи
Подскажите как стирать …

Подскажите как стирать пуховую куртку?

Подскажите , пожалуйста , как лучше постирать пуховую куртку , чтобы не испортить.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Кошка в перчатках
#1

Лучше не стирать, а в химчистку сдать. А если стирать в машинке стиральной, то туда нужно пару тройку мячей теннисных засунуть

Кошка в перчатках
#2

в барабан я имею ввиду

Козерожка
#3

в химчистке могут испортить

лучше в стиралке с мячиками

***
#4

ой а зачем так, расскажите?

Джерри
#5

а зачем мячи???

#6

http://www.chistokot.ru/details/36

правда, они дорогие. Некоторые заменяют их обычными теннисными мячиками. Но лучше, конечно, с этими шариками - у них и вес больше и они с магнитом.

Я купила - и очень довольна - пуховики после стирки - как новые.

Гость
#7

6, я не поняля , что надо класть вместо теннисных мячей? А после стирки куртка не становися совсем тонюсенькой или потом все равно приходится растрясать в ней пух ?

Козерожка
#8

мячи равномерно распределяют наполнитель куртки и не дают им сбиться в комки

я так уже 3 года все стираю - отлично

Гость
#9

ИМХО,если стиралка с сушкой, то можно стирать дома с мячиками, т.к. пока идет сушка, пух взбивается. А вот моя машинка без сушки, ну я выстирала с мячиками, потом пуховик сох разложенным, я его периодически встрясала и потом пух разбирала. В итоге все равно куртка стала плоская и ее пришлось отдавать в химчистку, где ее постирали и она стала как новая.

Яна
#10

В итоге все равно куртка стала плоская

+1

Гость
#11

Стирать на низкой температуре,30-40 гр,порошком для деликатной стирки.Отжимать на низких оборотах или не отжимать вовсе,пусть сама стечет.Как высохнет,руками растрясти в ней пух,размять комки.Но куртка будет уже не та.По любому.Исчезает какая то воздушность,пышность.С каждой последующей стиркой куртка становится все тоньше и тоньше.

гость
#12

а потом вообще исчезает))))

Гость
#13

ахахаха)))

Alexa
#14

При стирке пуховика пух часто сбивается в комочки и очень трудно разбивается. Как нужно правильно стирать пуховик, чтобы избежать этого? Пуховые изделия совершенно спокойно можно стирать в стиральной машине. Стирать нужно на деликатном режиме при температуре не выше 30 градусов. Для стирки пуховиков созданы специальные жидкие моющие средства, например " Sport Fein Fashion " марки DOMAL . Можно также использовать моющие средства "Ariel", "Ласка" и т.д.

Alexa
#15

Если вы стираете пуховое изделие в первый раз, то рекомендуется прополоскать его дважды, так как в процессе производства, внутрь изделия попадает производственная пыль, которая может оставить разводы при одноразовом полоскании. Если Вы стираете пуховик порошком, Вы снимаете поверхностное загрязнение, но остатки порошка из пуха просто не вымываются. Поэтому после стирки необходимо не менее 3 раз тщательно прополоскать изделие.

Alexa
#16

В процессе стирки не забывайте застёгивать молнии и пуговицы. В противном случае полотно молнии подвергается деформации, что влияет на качество застёгивания. При не застегнутых пуговицах деформации подвергается место пришива пуговиц, что приводит к несвоевременной порче материала √ соответственно к порче внешнего вида изделия. Также следует выворачивать изделие наизнанку.

Alexa
#17

Многие крупные торговые марки рекомендуют своим покупателям при стирке пуховиков использовать и такое интересное дополнение, как теннисные мячики. Три мячика кладутся вместе с курткой в стиральную машину. В процессе стирки мячики взбивают пух и не дают ему сбиться в комки.

Отжимать пуховик вручную очень тяжело, поэтому лучше всего это сделать в машине на малых оборотах с использованием тех же теннисных мячиков. Сушить пуховик можно как в стиральной машине, так и возле источника тепла. Главное, во время сушки нужно хорошо встряхивать пуховик в разных направлениях, как будто взбивая подушку. Это позволяет взбивать пух. Не забывайте, что частое механическое воздействие пагубно влияет на пропитки материала, от чего его защитные свойства ухудшаются, вследствие чего пуховик начнет промокать.

То4ка
#18

Девушки, не бейте меня, первый раз слышу о таком способе стирки - с мячиками.О каких именно теннисных мячиках идет речь - настольного тенниса или большого?

Гость
#19

мне вот куртку постирать надо.в химчистку дорого 1000 руб. а в машинке боюсь .одну постирала и она похудела (((( боюсь и с этой так же будет ...

Оля
#20

даа какие мячики то?????большие или меленькие??

Гость
#21

баскетбольные)

Гость
#22

Большие мячики конечно))) (Мячики настольного тениса они сразуже поломаются и толку от них нет т.к. легкие очень)))

Марина))))
#23

а можно теннисные мячики заменит,на что нибудь другое??

Алиночка))
#24

А если эти комочки не делаються обратно как раньше??Тогда что??

Олга
#25
Гость

Подскажите , пожалуйста , как лучше постирать пуховую куртку , чтобы не испортить.

Оленька.
#26

Я стираю без мячиков. Долго расстраивалась по поводу скатывания пуха в комки. Подруга посоветовала взбить ее обычной хлопушкой ( не знаю как правильно ее называют, все по разному)))) для выбивания ковров. Помогает, но куртка все равно не такая как была изначально ( пух, такое ощущение, куда-то испаряется)

Гость
#27

можно мячики заменить апельсинами. хаха)

Деня
#28

А если испортят, можно что-то им предьявить???

толя
#29

Подскажите как стирать пуховую куртку белого цвета чтобы не вылезать перья

Гость
#30

Постирала ьелую перьевую куртку......она вся свалялась и что еще хуже...в желтых разводах...помогите исправить ситуацию.....а то мама убьет !!!

Маришка
#31

подскажите пожалусто что делать постирала пуховую куртку в машинке все как положено при низкой температуре и на малых оборотах,куртка подсохла и появился запах тухлятины,что теперь делать незнаю?

Анна
#32

подскажите пожалуйста какие меры я сейчас могу принять если я уже постирала куртку и пух сбился в комочки.

Анна
#33
Маришка

подскажите пожалусто что делать постирала пуховую куртку в машинке все как положено при низкой температуре и на малых оборотах,куртка подсохла и появился запах тухлятины,что теперь делать незнаю?

Если появился запах попробуй постирай в средстве где есть щелочь, то есть в мыле антибактериальном , оно обычно продается по очень дешевой цене и на цвет оно коричневое

Ольга
#34

Постирала куртку в машинке, при низкой температуре, пух весь стал комками подскажите что сделать.

Гость
#35

у меня тоже белая куртка, когда первый раз постирала появились разводы, ее просто несколько раз полоскать надо, по поводу комков....так и расправляю руками, но не то...надо попробовать мячиками "баскетбольными" ))))) жалко куртку...то что вид теряют после стирки из-за пуха

Ксю
#36

Помогите пожалуйста,я постирала куртку она похудела и сбилась комками внутри нам сказали что не пух и не синтипон не помню что там,вообщем мама меня ужасно ругает и денег на новую нет,как мне исправить это недаразумение???

Гость
#37
Ксю

Помогите пожалуйста,я постирала куртку она похудела и сбилась комками внутри нам сказали что не пух и не синтипон не помню что там,вообщем мама меня ужасно ругает и денег на новую нет,как мне исправить это недаразумение???

Гость
#38

Отличный совет про стирку пуховиков

http://www.kakprosto.ru/kak-39731-kak-stirat-puhovuyu-kurtku​

Гость
#39

как стирать одежду, КОТОРУЮ ОБОССАЛА СОБАКА

Гость
#40

помогут ли мячики, если я уже один раз постирала без мячиков, и куртка села?

Гость
#41

мне и тенисные мячи не помагают ... пух в комках

Гость
#42

постирала белую куртку,пух сбился в комочки.как исправить это....и чем можно заменить мячики?

Ananasa
#43

Я стирала пуховик без мячиков, достала, положила на сушилку, после я просто с подругой взяла пуховик и потрясла его как ковер(за четыре угла), он пришел в свое прежнее состояние

Лиля
#44

У меня такая же проблема , стирала уже 2 раза и все куртке капец !!!!! Тонкая и все в комочках ((((

Гость
#45

лучше постирать в ручную

Анна
#46

Можно вместо мячиков положить резиновые игрушки

Гость
#47
То4ка

Девушки, не бейте меня, первый раз слышу о таком способе стирки - с мячиками.О каких именно теннисных мячиках идет речь - настольного тенниса или большого?

Форум: Дом
Всего: 20 872 темы
Новые темы за все время: 18 822 темы
Популярные темы за все время: 11 069 тем