Гость
Статьи
Брат мужа не платит за …

Брат мужа не платит за коммуналку!

У нас большой зем.усасток три дома все оформлено на моего мужа. счётчик на свет один общий и на остальных домовлад. Индивидуальные, брат сдаёт часть своего дома а в другой живет за свет не платит и не хочет платить как только уже не разговаривали! Что делать родного брата не выгонять же?!?

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвать специалистов и разделить счетчики. Потратиться один раз, чтобы больше уже не платить

Гость
#2
Гость

Вызвать специалистов и разделить счетчики. Потратиться один раз, чтобы больше уже не платить

И в чем смысл совета? Ну разделят они счетчики, дальше что? Брат резко кинется платить? нет, просто долг будет копиться и все. А потом отрубят электричество и все за неуплату, а чтоб снова его подключить надо будет погасить долги, а гасить их кто должен? правильно - собственник! так что брат тут ни при делах ))))

Гость
#3

Ну тогда вызвать электриков и в Вашем доме сделать рубильник на дом брата - не платит Вам - сидит без света.

Гость
#4

А брат сдает свою часть дома с письменного согласия собственника-мужа?
Пусть тогда деньги квартиранта идут мужу - за свет.

Гость
#5

Раз все оформлено на вашего мужа, то спрос только с него. Два варианта у вас. Официально отдать часть брата ему, т.*****. сделать , например, дарственную. Сделать разные счетчики. Ну, или послать куда подальше брата и распоряжаться своим домом самим. А долг, в любом случае, висит на вашем муже.

Гость
#6
Валентина

У нас большой зем.усасток три дома все оформлено на моего мужа. счётчик на свет один общий и на остальных домовлад. Индивидуальные, брат сдаёт часть своего дома а в другой живет за свет не платит и не хочет платить как только уже не разговаривали! Что делать родного брата не выгонять же?!?

Брать деньги у квартирантов. Подойти к ним с документами о праве собственности и либо деньги идут собственнику,либо досвиданья. А там уже пусть муж решает будет он после оплаты света отдавать остаток денег брату или нет.

Гость
#8

а если оформить и на братца что-нибудь? чего это все на вашего мужа? собственность -это накладно!

Гость
#9

у меня было и есть но у меня девочка как хотела
😃

Форум: Дом
Всего: 20 922 темы
Новые темы за все время: 18 870 тем
Популярные темы за все время: 11 093 темы
Следующая тема