Гость
Статьи
муж платит за семью …

муж платит за семью сестры. Как. это прекратить?

Когда мы встречаемся вместе (я, муж и его сестра с мужем), платит мой муж. Причем раньше он их угощал, но уже давно ситуация изменилась. Он уже и сам не рад платить за них, но они им откровенно пользуются. Например встречаемся в кафе попить коктейли, они себе набирают закуски, основное блюдо, десерт, а потом выясняется, что их карточку не принимают и платит за все мой муж (счет приличный). Они говорят, что потом отдадут, но тут же об этом ззабывают. Когда я вижусь с его сестрой в 2, то платим каждый за себя. Мне неудобно напоминать о долге, считаю что сестра с братом сами разбирутся, но муж нехочет портить отноления и напоминать о долге. Как яямогу повлиять на эту ситуацию, чтоб сохранить наши с мужем деньги?
В свое время мой муж просил сестру об услуге, она категорично отказала, отношения у них были натянутыми. Я прекрасно знаю, как и мой муж, что она со своим мужем для нас палец о палец не ударят. Кроме того, сестра очень удобно устроилась. Мать ей купила новую машину и квартиру, а мой муж ничего принципиально у матери не берет. К концу месяца у нас нет денег даже на еду.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как повлеять на мужа, чтоб не разбазаривал деньги?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас еще мелочи.

Совунья
#2

А вы ребенка родите и бабушка вас на руках носить будет)А о долгах-просто не ходите в рестораны.Домой приглашайте или на дачу)

Гость
#3

Да возьмите неработающую карточку, когда встречаетесь с женой мужа, вот долг свой и вернете. Пусть она за вас заплатит.

А то, что муж не берет от матери денег, которая способна делать такие королевские подарки, как квартира, то он олень.

Если он экономит деньги матери, то будет разумным, чтобы она ту квартиру в которой сейчас живет отписала на него в дарственной. Типа каждому ребенку по квартире и все поровну получилось.

До мужа надо доносить словами: какое право он имеет лишать законного наследства своих детей. Не хочет оформлять недвижимость на себя, путь на детей оформляет.

flake-praline
#4

Если у вас к концу месяца нет денег на еду, нефиг таскаться в кафе "попить коктейли".

Гость
#5

Прикидывайтесь дурачками. Берите наличку в следующий раз и заказывайте ровно на эту сумму.

Кайса
#6

Опять тема про "гадких" родственников мужа. Знаете, автор, кто везет на том и едут. Лошок ваш муж и вы недалеко ушли. А что покупают своей дочери свекры не ваше дело, завидуйте молча.

Автор
#7
Совунья

А вы ребенка родите и бабушка вас на руках носить будет)А о долгах-просто не ходите в рестораны.Домой приглашайте или на дачу)

Самое интересное, что это они нас пригласили. Нам бы хватило, но если платить за других и отнюдь не за одни коктейли, то денег к концу месяца не хватает.

Автор
#8

Про ребенка: сестра уже родила и оплачивает половину расходов бабушка. При этои дочь воспринимает свою мать как дойную корову. Отзывается о ней весьма негативно.

Автор
#9
Гость

Да возьмите неработающую карточку, когда встречаетесь с женой мужа, вот долг свой и вернете. Пусть она за вас заплатит.

А то, что муж не берет от матери денег, которая способна делать такие королевские подарки, как квартира, то он олень.

Если он экономит деньги матери, то будет разумным, чтобы она ту квартиру в которой сейчас живет отписала на него в дарственной. Типа каждому ребенку по квартире и все поровну получилось.

До мужа надо доносить словами: какое право он имеет лишать законного наследства своих детей. Не хочет оформлять недвижимость на себя, путь на детей оформляет.

Я пыталась мягко до него донести, но он считает, что сам на все заработает. Сестре конечно хорошо, все ей перепадает.

Автор
#10
flake-praline

Если у вас к концу месяца нет денег на еду, нефиг таскаться в кафе "попить коктейли".

Нам бы хватило. А если угощать других, то не хватает.

Автор
#11
Гость

Прикидывайтесь дурачками. Берите наличку в следующий раз и заказывайте ровно на эту сумму.

Так муж берет деньги. Надо до него это донести, но я не знаю как. Не хочу потом быть крайней.

Кайса
#12
Автор

Про ребенка: сестра уже родила и оплачивает половину расходов бабушка. При этои дочь воспринимает свою мать как дойную корову. Отзывается о ней весьма негативно.

Ну как банально. Все козлы вокруг, а вы с мужем фиалками какаете ))) Жаба вас что ли душит, что сестре все дают, а вы клювом щелкаете?

Автор
#13
Кайса

Опять тема про "гадких" родственников мужа. Знаете, автор, кто везет на том и едут. Лошок ваш муж и вы недалеко ушли.

Почему вы думаете, что я л о х? На мне никто никогда так не ездил. Меня удивляет, что муж этого не замечает.

Меня волнует, как я могу повлиять на ситуацию, чтоб муж прекратил сорить деньгами и мы не сидели в конце месяца на одних макаронах.

Автор
#14
Кайса

Ну как банально. Все козлы вокруг, а вы с мужем фиалками какаете ))) Жаба вас что ли душит, что сестре все дают, а вы клювом щелкаете?

Мы за чужой счет по кафе не ходим. Жаба душит, что наш семейный бюджет уходит на сестру, которая отнюдь не бедная.

Кайса
#15
Автор

Почему вы думаете, что я л о х? На мне никто никогда так не ездил. Меня удивляет, что муж этого не замечает.

Меня волнует, как я могу повлиять на ситуацию, чтоб муж прекратил сорить деньгами и мы не сидели в конце месяца на одних макаронах.

Почему л о х? Потому что вы сидите на одних макаронах, когда другие на ваши деньги кушают в ресторанах, потому что другим дарят квартиры, машины, помогают обеспечивать ребенка, а вы только сидите, считаете кто сколько на кого потратил и жалуетесь на несправедливость.

Кайса
#16
Автор

Мы за чужой счет по кафе не ходим. Жаба душит, что наш семейный бюджет уходит на сестру, которая отнюдь не бедная.

А всеми деньгами у вас распоряжается муж? Или он только свою зарплату на сестру тратит? Или вы тоже из своей личной зарплаты золовкины счета оплачиваете?

Автор
#17
Кайса

АвторПочему вы думаете, что я л о х? На мне никто никогда так не ездил. Меня удивляет, что муж этого не замечает.

Меня волнует, как я могу повлиять на ситуацию, чтоб муж прекратил сорить деньгами и мы не сидели в конце месяца на одних макаронах.Почему л о х? Потому что вы сидите на одних макаронах, когда другие на ваши деньги кушают в ресторанах, потому что другим дарят квартиры, машины, помогают обеспечивать ребенка, а вы только сидите, считаете кто сколько на кого потратил и жалуетесь на несправедливость.

если бы это была моя сестра и мать, то такой ситуации даже не возникло бы. А тут я могу действовать только через мужа. Но могу его так на строить, что он перестанет с ними общаться.

Кайса
#18
Автор

Кайса АвторПочему вы думаете, что я л о х? На мне никто никогда так не ездил. Меня удивляет, что муж этого не замечает.

Меня волнует, как я могу повлиять на ситуацию, чтоб муж прекратил сорить деньгами и мы не сидели в конце месяца на одних макаронах.Почему л о х? Потому что вы сидите на одних макаронах, когда другие на ваши деньги кушают в ресторанах, потому что другим дарят квартиры, машины, помогают обеспечивать ребенка, а вы только сидите, считаете кто сколько на кого потратил и жалуетесь на несправедливость.

если бы это была моя сестра и мать, то такой ситуации даже не возникло бы. А тут я могу действовать только через мужа. Но могу его так на строить, что он перестанет с ними общаться.

А мать тут причем? Она сама решает кому помогать. Или вы и тут надавить хотите? Квартирку выклянчить?

Автор
#19
Кайса

А всеми деньгами у вас распоряжается муж? Или он только свою зарплату на сестру тратит? Или вы тоже из своей личной зарплаты золовкины счета оплачиваете?

Сейчас работает только муж, он сам хотел, чтоб я ушла с работы и варила борщи. Живем в моей квартире. Теперь его родственники говорят, что надо бы ребеночка и учат меня, что ребенком должна заниматься мать, тк отец работает и после ему нужно отдохнуть. Бесит! Я сказала, что когда будут деньги на ребенка, тогда и заведем. Все заткнулись.

Автор
#20
Кайса

А мать тут причем? Она сама решает кому помогать. Или вы и тут надавить хотите? Квартирку выклянчить?

Так она хочет помогать, муж отказывается в пользу сестры. Я хочу, чтоб он не платил за семью сестры. У вас есть что посоветовать по моему вопросу, или вы сюда зашли меня грязью полить? Вы бы хотели, чтоб ваш муж тратился на семью сестры у которой и так все хорошо и обделал вас?

Автор
#21

Обделял

Кайса
#22
Автор

Сейчас работает только муж, он сам хотел, чтоб я ушла с работы и варила борщи. Живем в моей квартире. Теперь его родственники говорят, что надо бы ребеночка и учат меня, что ребенком должна заниматься мать, тк отец работает и после ему нужно отдохнуть. Бесит! Я сказала, что когда будут деньги на ребенка, тогда и заведем. Все заткнулись.

С мужем надо разговаривать. Но если его устраивает, что его жена жует ежедневно одни макароны, это вызывает по меньшей мере недоумение и вопрос к вам: зачем вам все это? Вообще же, большинство конфликтов невесток со свекрами и золовками возникает именно по вине мужей. Попробуйте давить на мужское самолюбие, типа, что вам придется выйти на работу и содержать себя самой, если муж не в состоянии, что вы не можете позволить себе завести ребенка, ну в общем ищите его болевые точки, если этот лошок вам так уж нужен

Автор
#23
Кайса

С мужем надо разговаривать. Но если его устраивает, что его жена жует ежедневно одни макароны, это вызывает по меньшей мере недоумение и вопрос к вам: зачем вам все это? Вообще же, большинство конфликтов невесток со свекрами и золовками возникает именно по вине мужей. Попробуйте давить на мужское самолюбие, типа, что вам придется выйти на работу и содержать себя самой, если муж не в состоянии, что вы не можете позволить себе завести ребенка, ну в общем ищите его болевые точки, если этот лошок вам так уж нужен

Спасибо за совет) я кстати давно уже поговариваю о работе, что на ребенка денег не хватит, а он думает, что все ок. Он действительно хорошо зарабатывает, но если водить других по ресторанам, то никакой зп не хватит. Боюсь, что с ребенком со мной еще меньше начнут считаться, тк никуда уже не денусь.

Сестра его постоянно ноет, что им чего-то не хватает. Хотя, если посмотреть, живут они даже лучше нас.

Кайса
#24
Автор

Спасибо за совет) я кстати давно уже поговариваю о работе, что на ребенка денег не хватит, а он думает, что все ок. Он действительно хорошо зарабатывает, но если водить других по ресторанам, то никакой зп не хватит. Боюсь, что с ребенком со мной еще меньше начнут считаться, тк никуда уже не денусь.

Сестра его постоянно ноет, что им чего-то не хватает. Хотя, если посмотреть, живут они даже лучше нас.

Я считаю, помогать родным это здорово, но когда это делается в ущерб себе и людям, которые от тебя зависят, причем те, кому ты помогаешь не нуждаются в помощи, это глупо. Кстати, пусть муж пару раз при походе в ресторан "забудет" кошелек дома (вытащите сами потихоньку) и посмотрите на реакцию золовки.

Облако в юбке
#25
flake-praline

Если у вас к концу месяца нет денег на еду, нефиг таскаться в кафе "попить коктейли".

+1000000000000000000000

Автор
#26
Кайса

Кстати, пусть муж пару раз при походе в ресторан "забудет" кошелек дома (вытащите сами потихоньку) и посмотрите на реакцию золовки.

Думаю, что в такой ситуации ее муж посмеется (наглый тип, который за ура принимает подарки от тещи и как должное оплаченный счет в ресторане). Мой муж торопиться всюду побыстрее заплатить, уже не раз его за это ругала. Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтоб муж сестры метнулся к банкомату и снял деньги, пока мы сидим в кафе, раз до этого не додумался снять.

Конечно, мне надо разговаривать с собственным мужем, но боюсь, что если буду все говорить как есть, он сестре проболтается и будет у нас конфликт.

Гость
#27
Автор

Я пыталась мягко до него донести, но он считает, что сам на все заработает. Сестре конечно хорошо, все ей перепадает.

представляю себе это "мягко"))... если вы и с мужем своим не можете договориться, то вами так и будут пользоваться все кому не лень. И никакой форум не поможет.

Гость
#28

-) Станте как моя " невестка". Мой брат занимает руководящую должность в фирме, зарплата хорошая. Живет года два с женщиной. У нас нормальные отношения, общаемся. Недавно брат оказывал мне услугу. Мы с ним сами договорились, он должен был кое за что заплатить. По деньгам мы договорились что я деньги отдам маме ( что я и сделала). Значит выходит на меня в скайпе его женщина и говорит- ты должна брату 1200 рублей, когда отдавать будешь? Я чуть не упала. Хотела написать что разберусь с братом сама без ее помощи, но решила не накалять обстановку. Написала что отдам как договорилась с братом. И разговор шел о 40 баксах

Rakunda
#29

Автор, значит мужу дороже его сестра и мать, чем Вы. Неужели непонятно, что он Вас постоянно предает таким поведением. Даже поговорить с ним боитесь, чтобы это ничтожeство не растрепало на всю округу, как его уму-разуму учат.

Гость
#30
flake-praline

Если у вас к концу месяца нет денег на еду, нефиг таскаться в кафе "попить коктейли".

+100000000!!!!! )))))))))))))))))

Облако в юбке
#31
Автор

Думаю, что в такой ситуации ее муж посмеется (наглый тип, который за ура принимает подарки от тещи и как должное оплаченный счет в ресторане). Мой муж торопиться всюду побыстрее заплатить, уже не раз его за это ругала. Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтоб муж сестры метнулся к банкомату и снял деньги, пока мы сидим в кафе, раз до этого не додумался снять.

Конечно, мне надо разговаривать с собственным мужем, но боюсь, что если буду все говорить как есть, он сестре проболтается и будет у нас конфликт.

Вам решать, что вам меньше нравится: не иметь денег в конце месяца или пойти на конфликт. Можно, конечно, попробовать еще два варианта. Первый - тратить больше денег на себя, чтобы на рестораны уж точно не хватало. Второй - кормить мужа картошкой и макаронами, экономить на питании, а когда муж спросит, что происходит, объясните, что вы стараетесь, чтобы у него были деньги лишний раз сводить сестру с ее мужем на коктейли - ему же это так важно!

Автор
#32
Гость

-) Станте как моя " невестка". Мой брат занимает руководящую должность в фирме, зарплата хорошая. Живет года два с женщиной. У нас нормальные отношения, общаемся. Недавно брат оказывал мне услугу. Мы с ним сами договорились, он должен был кое за что заплатить. По деньгам мы договорились что я деньги отдам маме ( что я и сделала). Значит выходит на меня в скайпе его женщина и говорит- ты должна брату 1200 рублей, когда отдавать будешь? Я чуть не упала. Хотела написать что разберусь с братом сама без ее помощи, но решила не накалять обстановку. Написала что отдам как договорилась с братом. И разговор шел о 40 баксах

Надо же! Видимо она с вами отношения испортить не боится. Или вы с братом не близки? Может быть так и надо.. В конце концов, чей комфорт важен? Наверное мне следует ставить себя иначе, чтоб сестра старалась не испортить отношения. А то я слишком мягкая и видимо она этого не ценит. На словах, я для мужа самый близкий, родной и дорогой человек, но на деле вижу как он говорит мамочка и к сестре подкатывает, хотя отзывался о них не лучшим образом.

Автор
#33
Rakunda

Автор, значит мужу дороже его сестра и мать, чем Вы. Неужели непонятно, что он Вас постоянно предает таким поведением. Даже поговорить с ним боитесь, чтобы это ничтожeство не растрепало на всю округу, как его уму-разуму учат.

Поговорить боюсь тк не хочу разжигать ссору. Хотя не боюсь, если сестра узнает все как есть. Она должна понимать, что к чему.

Автор
#34
Облако в юбке

АвторДумаю, что в такой ситуации ее муж посмеется (наглый тип, который за ура принимает подарки от тещи и как должное оплаченный счет в ресторане). Мой муж торопиться всюду побыстрее заплатить, уже не раз его за это ругала. Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтоб муж сестры метнулся к банкомату и снял деньги, пока мы сидим в кафе, раз до этого не додумался снять.

Конечно, мне надо разговаривать с собственным мужем, но боюсь, что если буду все говорить как есть, он сестре проболтается и будет у нас конфликт.Вам решать, что вам меньше нравится: не иметь денег в конце месяца или пойти на конфликт. Можно, конечно, попробовать еще два варианта. Первый - тратить больше денег на себя, чтобы на рестораны уж точно не хватало. Второй - кормить мужа картошкой и макаронами, экономить на питании, а когда муж спросит, что происходит, объясните, что вы стараетесь, чтобы у него были деньги лишний раз сводить сестру с ее мужем на коктейли - ему же это так важно!

У меня есть определенная сумма в месяц на себя, за рамки которой я не выхожу. Особенно раздражает, когда пытаешься остаться в плюсе для нас двоих, экономишь, и эта сумма спускается на посторонних мне людей. Я бы поняла, если бы сестра была бедной, незамужней и еле еле сводила концы с концами, но как я уже написала, это не так, поэтому не считаю нужным на нее тратиться.

Вариант экономии ради сестры мой муж воспримет в штыки и разразится скандал)

Хотелось бы вопрос решить мирным путем, но не знаю, как отучить мужа платить за сестру и ее мужа...? Устроить ему лекцию, промывание мозгов?

Гость
#35

если боитесь конфликтовать, так и будете экономить сестре на коктейли. Ну ничего вы в жизни никогда не добьетесь страхом и бесконфликтностью.

Автор
#36
Гость

если боитесь конфликтовать, так и будете экономить сестре на коктейли. Ну ничего вы в жизни никогда не добьетесь страхом и бесконфликтностью.

в открытую конфликтовать тоже не дело. Думаю, что брат сам должен с сестрой разобраться, а не мне ей напоминать про должок. Как думаете? Наверное мне мужу надо как следует мозги промыть, чтоб такая ситуация больше не повторялась? С его сестрой мы не подруги, у нее сложный характер. Но получаемся родственниками и не хотелось бы ссориться из-за мужа.

Гость
#37
Автор

в открытую конфликтовать тоже не дело. Думаю, что брат сам должен с сестрой разобраться, а не мне ей напоминать про должок. Как думаете? Наверное мне мужу надо как следует мозги промыть, чтоб такая ситуация больше не повторялась? С его сестрой мы не подруги, у нее сложный характер. Но получаемся родственниками и не хотелось бы ссориться из-за мужа.

Вы и должны только с мужем разбираться, сестра вам посторонний человек. Но вы и этого не можете. Все время боитесь отношения испортить.

Китти-Кэт
#39

Автор,а так ли уж вам нужны отношения с наглой золовкой и её еще более наглым муженьком?Вам бы от дома их отвадить,если не резко,то постепенно.

#40

Автор, поговорите со своим мужем. Скажите ему, что Вас беспокоит. Только мудро, по женски. Потом задайте ему вопросы, например: что он думает об этой ситуации? что вам делать, когда у вас в семье к конце месяца не остаётся денег? и т.д. Только делайте это мягко, как бы Вы не злились на него в эту минуту. Пусть, основываясь на Ваших вопросах, Ваш муж сам разрешит возникшую ситуацию. Всё у Вас будет хорошо!

Автор
#41
alena_startseva

Автор, поговорите со своим мужем. Скажите ему, что Вас беспокоит. Только мудро, по женски. Потом задайте ему вопросы, например: что он думает об этой ситуации? что вам делать, когда у вас в семье к конце месяца не остаётся денег? и т.д. Только делайте это мягко, как бы Вы не злились на него в эту минуту. Пусть, основываясь на Ваших вопросах, Ваш муж сам разрешит возникшую ситуацию. Всё у Вас будет хорошо!

Спасибо) вопрос уже решен, все ок) муж тоже не намерен платить за семью сестры.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: