Гость
Статьи
Не могу жить в этой …

Не могу жить в этой квартире

Привет девочки! Два года назад мама купила квартиру в том городе, где я училась и работаю, так сказать - капиталовложение. Но жить там просто невозможно. Сначала все казалось сказкой - новый район, новостройка, но потом... картонные стены, через которые слышен даже шепот соседей, большое кол-во неадекватных соседей (хотя ладно, это терпимо), близость леса \ парка, где постоянно собираются алкоголики и гуляки, шум стоит день и ночь. Сначала я думала, что "стерпится-слюбится". но прожила там более двух лет и могу сказать - не получилось. Я так измучилась за эти годы! сколько я успокоительных перепила, сколько нервных срывов у меня было, бессонных ночей (все плохо сказалось на учебе и работе), а самое главное - у меня появилось острое, болезненное чувство нежелания возвращаться домой. Я до самой ночи где-нибудь после работы пропадаю. Прихожу домой - и прощай, хорошее настроение. Дома нет сил ничего делать. Живу одна. Предложила маме продать эту квартиру и уже с умом купить новую, меньше и дешевле, вторичку НО в кирпиче, а не панельный. Мама напрямую не отказала, но идею эту не поддерживает. Сейчас я в отпуске в деревне, и мысль о том, что надо возвращаться, приводит в ужас. Что делать? Я же не могу без ее согласия продать ее квартиру?

Наташа
39 ответов
Последний — Перейти
котя
#1

емае,какая нежная. живу в новой панельке,нормально все. да,иногда слышен шум лифта или ***** ки соседей,но это не напрягает

Гость
#2

Сдайте квартиру, снимите ту, которая нравится, может, Вы в ней тоже недостатке найдете.

Гость
#3

А мы из Москвы. Денег хватило только на однушку на первом этаже в блочной девятиэтажке. Темно, сыровато. Терплю. Надеюсь на скорый переезд. Но и этой однушке рада бесконечно.

Гость
#4

Постарайтесь объяснить маме, что житьё там негативно сказывается на вашем здоровье и эмоциональном состоянии. Попытайтесь прийти к какому то решению.... В крайнем случае, можно снять другую квартиру, а эту сдавать...если уж совсем никак.

Гость
#5

Миллионы так живут и ничего. А лес как по мне так вообще красота. Если квартира оформлена на Вас,то займитесь вопросом мены,а если на маму,то постарайтесь донести до неё,мать же не изверг и для ребёнка желает только лучшего.

Гость
#6

Автор, заработайте и купите свою какую и где хотите. Я 10 лет на съеме жила, вот такого нытья не понимаю

Гость
#7

Почему просто эту не сдать и не снять другую? И вообще, многие бы вам позавидовали, ибо им приходится жить в комнатуге с соседкой-бабулей и её вонючими котами

гость
#8

Пить успокоительное от соседей? Может со здоровьем проблемы? Невроз,щитовидка.. А может дело в одиночестве. У меня ребёнок маленький, дом панельный,но мне некогда на шум и соседей реагировать. Вообще если "душа не лежит",конечно, не надо себя мучить. Ещё не хватало слёзы лить из-за квартиры. Поговорите с мамой опять.

Гость
#9

Люди здесь вас не поймут, так как почти все живут на съёме, копят на ипотеку, пашут, либо нет возможности переехать и надо куковать со свекрами. А вы ноете, что мама купила не ту квартиру. МАМА купила. Ну дак идите работать и копите денег не ипотеку и делайте как хотите вы. Причем тут мама? А пока радуйтесь, что вам жилье вообще перепало.

#10

А я ненавижу квартиры в принципе и по определению. И живу, вроде, в нормальном районе, и стены не совсем картонные, и лифт не шумит, но вот не лежит у меня душа к жизни в общем термитнике. Вот говорят, в деревне грязь и средневековый уровень цивилизации, а я там могу хоть целый день босиком разгуливать и есть немытые фрукты и овощи немытыми руками, зато в "чистом" городе меня никакая сила не вытащит в тапочках за порог квартиры, за крышку мусоропровода берусь только через кулёчек, а кнопку лифта жму локтем. Всё выглядит чистым, а я брезгую просто-таки до содрогания.

Гость
#11

В каждом доме найдутся свои алкаши.,молодежь,дети орущие,дорога ,по которой едут машины.Мы живем в переулке,раньше машин было мало,а сейчас одна за одной и еще появились мотоциклисты,носятся по ночам часов до 2.Во дворе детская площадка и бабки на лавках.В ночь поспать только с берушами.

Гость
#12

Выход один - купить свою квартиру там, где нравится. Я так делаю.

Баба Ира
#13

Правильно отказала, ей налог платить (жильё не единственное, пять лет не прошло).

Гость
#14

Это, автор, не квартира. Это у Вас нервишки гуляют, да и почему-то все Вам обязаны. Сходите к врачу, отрегулируйте свой образ жизни, пересмотрите взгляды на жизнь. Ну или сама себе квартиру купите.

Гость
#15

дело скорее не в квартире, а в вас. Научитесь жить своей жизнью и не обращать внимание на соседей и т.д. Отвлекитесь от этого. Хобби найдете. Где бы вы не жили, везде будут соседи, даже в доме, есть любители с утра траву покосить или другую технику завести, а вечером включить музыку с шашлыками.

Гость
#16

понимаю автора!!!
неадекваты вокруг могут испортить жизнь кому угодно
а в новостройках даже в кирпичных домах слышимость хорошая,можно не угадать

Гость
#17
Гость

В каждом доме найдутся свои алкаши.,молодежь,дети орущие,дорога ,по которой едут машины.Мы живем в переулке,раньше машин было мало,а сейчас одна за одной и еще появились мотоциклисты,носятся по ночам часов до 2.Во дворе детская площадка и бабки на лавках.В ночь поспать только с берушами.

+++

brut
#18

офигеть 99% отписавшихся автора винят в кортонных стенах. Очень тебя понимаю, продавай квартиру и покупай в норм доме. Дома нужно отдыхать :(((

Гость
#19

автор,вы как старая бабка

Гость
#20
brut

офигеть 99% отписавшихся автора винят в кортонных стенах. Очень тебя понимаю, продавай квартиру и покупай в норм доме. Дома нужно отдыхать :(((

с какой стати автор будет продавать то, что НЕ купила ? квартира мамина, а платить налоги тоже маме ? автор вот когда САМА заработает - то купит себе хоромы в прекрасном месте. А сейчас автор должна сказать маме СПАСИБО, что та для дочки жилье купила.

Кактус
#21

Автор,я бы на твоем месте сняла хоть комнату.но нормальную; а эту квартиру сдала.Раз капиталовложение - значит оно должно работать!
ну а критикам от всей души желаю оказаться на твоем месте...И посмотрим. что они тогда "запоют"!

Гость
#22

в чьей собственности эта квартира, на чьи деньги куплена?
где вы возьмете сумму доплаты на квартиру лучшего качества?

Гость
#23

и вообще, покупайте сами себе квартиру какую хотите. на свои.

Гость
#24

Млля, думала тема про привидение в квартире , пугающее автора

Гость
#25
Ava Insaniae

А я ненавижу квартиры в принципе и по определению. И живу, вроде, в нормальном районе, и стены не совсем картонные, и лифт не шумит, но вот не лежит у меня душа к жизни в общем термитнике. Вот говорят, в деревне грязь и средневековый уровень цивилизации, а я там могу хоть целый день босиком разгуливать и есть немытые фрукты и овощи немытыми руками, зато в "чистом" городе меня никакая сила не вытащит в тапочках за порог квартиры, за крышку мусоропровода берусь только через кулёчек, а кнопку лифта жму локтем. Всё выглядит чистым, а я брезгую просто-таки до содрогания.

Все правильно!У нас в подъезде вроде и убираются,и консьерж сидит,и камеры установлены-один хрен,в лифтах умудряются ссать,а на лестнице между этажами еще и *****,уж простите.Про шприцы,разбросанные в большом количестве-вообще молчу.Ну и как тут не брезговать?Свой дом,конечно,по-любому лучше.

Гость
#26

Автор, Вы бы со свекрами пожили совместно, вот бы запели! А жить в отдельной квартире... это моя мечта, пусть там за стеной соседи хоть ушепчутся. Я мечтаю жить со своей семьей только (муж, ребенок и я), но пока никак, терплю свекров, вот у меня да - нервные срывы бывают, но редко, раз в полгода-год, а Вас не понимаю совсем...
Я никогда в отдельной квартире, кстати, не жила - до 20 лет вшестером в двушке (с родителями, бабушкой, дедушкой и сестрой), с 20 до 21 года в коммуналке, соседи хорошие были, но счастье скоро уплыло, приехали хозяева, люди склочные и неприятные. Далее я переехала в однушку, где жила с бабушкой и дедушкой своими. Ну а потом замуж вышла... теперь со свекрами кукуем. Так что - мне бы Ваши проблемы!

Гость
#27

автор, ну что, там прямо-такие соседи-истерики или алкоголики? неужели до нервного срыва из-за стенки вам мешают? Ночью они тоже не спят и орут? А если на улице шумно, то поставьте хорошие стеклопакеты с шумоизоляцией, и будете спокойно спать. Если квартира мамина и она против ее менять, то что тут еще сделаешь? либо так жить, либо снимать в другом месте. А на долгосрочную перспективу вы лучше копите деньги, тогда и аргумент будет для мамы - поменять на квартиру получше (в более удобном районе или больше), и выбирать будете уже вместе, повлияете на выбор. Конечно с пустыми руками просто на пустом месте брать и менять - это проблемы, риск, мама не готова, так как уже проходила через это, между прочим, ради вас старалась. Если копить не получится, можно ипотеку небольшую взять, чтобы все-таки улучшить жилье, просто покупать именно дешевле и менее ликвидное (старый дом хуже продается и растет меньше в цене) - плохая идея, недвижимость стоит только улучшать

Брит
#28
Гость

с какой стати автор будет продавать то, что НЕ купила ? квартира мамина, а платить налоги тоже маме ? автор вот когда САМА заработает - то купит себе хоромы в прекрасном месте. А сейчас автор должна сказать маме СПАСИБО, что та для дочки жилье купила.

Не думаю, что автор спасибо не говорила.

Купить по-дешевле можно и разницу на налог. Матери налог дороже счастья и здоровья дочери чтоле. Надо было не рожать тогда вообще, никаких расходов, *уле?

мимими
#29

явно автор из того типа соседей которые остальным жить не дают и жалуются на включенный телевизор после 10 и все звуки кроме шепота. нервишки лечите. многие за счастье считают рядом с лесом жить, хоть какой то свежий воздух в городе. никогда не поверю, что КАЖДЫЙ день там пьянки собираются.

Гость
#30
мимими

явно автор из того типа соседей которые остальным жить не дают и жалуются на включенный телевизор после 10 и все звуки кроме шепота. нервишки лечите. многие за счастье считают рядом с лесом жить, хоть какой то свежий воздух в городе. никогда не поверю, что КАЖДЫЙ день там пьянки собираются.

Вот и я говорю - бред! У нас под окном практически "зона отдыха" - скамейки в круг составлены вокруг клумбы, и реально КАЖДЫЙ день там пьянки, мы их слышим, но они как фон, нас их мат не касается и никак не раздражает, вообще пофигу. А вот оры свекрови бесконечные нас касаются, это да - раздражает и бесит!

Гость
#31

Автор, у меня за стеной 6 таджиков и с ними женщина с ребенком. Они постоянно орут, вернее, они так разговаривают. С утра до вечера. Страшные, черные, мерзкие. Все познается в сравнении

Гость
#32

У меня сестра двоюродная в такой ситуации сделала изоляцию, нормально теперь. А таджиков я бы вот например выселила, плевать мне на их женщин с ребенками.

Гость
#33

Сдайте эту квартиру, на деньги от съема живите в другой.
Через 5 лет эту продадите купите другую.

Гость
#34

Не слушайте никого, Автор, все с вами в порядке. Сама два года жила в квартире, где соседи сверху положили ламинат. Это был ужас!!! я каждый их шаг слышала. Жила в берушах. А еще они любили петь караоке... В общем через два года я оттуда сбежала и с тех пор выбираю квартиры только на верхних этажах и желательно угловые. Уж лучше немного больше денег потратить на отоплении, чем намного больше - на лечение невроза или чего похуже. Съезжайте как можно скорее!!!

гость
#35

[quote="Гость"]автор, ну что, там прямо-такие соседи-истерики или алкоголики? неужели до нервного срыва из-за стенки вам мешают? Ночью они тоже не спят и орут? А если на улице шумно, то поставьте хорошие стеклопакеты с шумоизоляцией, и будете спокойно спать. Если квартира мамина и она против ее менять, то что тут еще сделаешь? либо так жить, либо снимать в другом месте. А на долгосрочную перспективу вы лучше копите деньги, тогда и аргумент будет для мамы - поменять на квартиру получше (в более удобном районе или больше), и выбирать будете уже вместе, повлияете на выбор. Конечно с пустыми руками просто на пустом месте брать и менять - это проблемы, риск, мама не готова, так как уже проходила через это, между прочим, ради вас старалась. Если копить не получится, можно ипотеку небольшую взять, чтобы все-таки улучшить жилье, просто покупать именно дешевле и менее ликвидное (старый дом хуже продается и растет меньше в цене) - плохая идея, недвижимость стоит только улучшать[/quote
летом окна открыты и не поможет шумоизоляция

Гость
#36

А в чём проблема? Почему бы не продать? Зачем терпеть. Вы же не дерево. Не нравится, меняйте место жительство.

Вера
#37

Я бы на вашем месте не успокоительные глотала, а беруши качественные приобрела. Самые лучшие, если что-индивидуальные, которые по слепку вашего уха изготавливаются, шумоизоляция почти полная, я такими пользуюсь, когда муж храпит.

Реалист
#38

Те кто здесь не понимает автора и пишет тупые домыслы и выводы, по поводу беруш, лечи нервы, зажралась и т.п. да вы и есть те, кто неадекват и мешает жить нормальным людям, отдыхать, спать хотя бы по ночам. Вот вас бездельников собрать бы в один дом, чтобы все друг у друга в соседях были и поживите-ка с такими как вы. А потом мнения свои некчемные навязывайте и доводы стройте.
На законодательном уровне должно решаться все, ужесточение правил и норм поведения в жилом доме в любое время,особенно для придурков. И при строительстве домов, тоже СанПиН ы разработать, а не го...но строить, что жить нельзя.
Интересно, автор, по прошествии уже года что то поменялось у вас?)

Гость
#39

Очень понимаю автора, столкнулась с такой ситуацией, что не могу прижиться в новой квартире, не то, чтобы жить, даже неделю не смогла продержаться. Просто не могу спать в ней, ни днем, ни ночью. Проблемы с шумами из подвала, но все мои действия по устранению этой проблемы как будто бесполезны. Милая, просто желаю тебе найти выход из ситуации поскорее, т. к. очень хочется иметь свой уютный дом, в который будет охота возвращаться, обустраивать его, отдыхать или встречать гостей, неважно, кому что в радость. Для начала прими для себя решение и обсуди его с мамой. А люди, конечно, в комментах, сама доброта, читать противно ваши "а ты попробуй...". У каждого своя жизнь и свои ситуации.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем