Гость
Статьи
Вы храните вещи на …

Вы храните вещи на балконе?

по обстоятельствам живем сейчас с мужем в очень маленькой квартире, где почти отсутствуют системы хранения вещей. скажите, пожалуйста, можно ли хранить вещи зимой на балконе, а именно - пальто, куртки, летнюю одежду в пакетах, пылесос? муж говорит, одежда заплесневеет, а пылесос испортится. регион - Москва, зимой, сами понимаете, погода сырая, балкон остекленный, но очень холодный.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Шкаф стоит на балконе. Балкон остеклён. Там хранятся вещи, инструменты мужа, одеяла и приспособления для похода . Сырости нет, ничего не гниет. Чтобы системы хранения присутствовали их надо делать, а мужу видно лень, вот он и придумывает

Гость
#2

Одежду не храню,пылесос стоит на балконе всегда - ничего не делается .Балкон тоже застеклён .

Гость
#3

Да. Потому что больше негде. Кладовки в квартире нет вообще, площадь маленькая, живут 3 человека взрослых, и вещи, которые нужны не каждый день (но и не выкинешь) хранить где-то надо. Гаража тоже нет. Остается балкон. Собственно, если посмотреть из моего окна на соседний дом (однотипный), то видно, что все балконы застеклены и НА КАЖДОМ что-то хранится. Разница лишь в том, оборудованы там шкафчики или просто полки, а то и ящики стоят штабелем у некоторых. Интересно вообще- дом типовой панельный, 80-***** годов, но- площади квартир мало чем отличаются от хрущевок, однако в хрущевках были пусть маленькие, но кладовки (начиная от двухкомнатной квартиры). У нас же квартиры совершенно не приспособлены для хранения чего-либо. В коридоре шкаф-купе тоже не сделать- узкий очень

Гость
#4

нет, у меня балкон не застеклен

Гость
#5

У нас при небольшой квартире большая лоджия, хорошо утепленная и отапливаемая. Храним там вещи, специально шкафы до потолка заказывали, но у нас там тепло, ничего не портится, еще столик и кресла покурить-кофе попить :)

Гость
#6

Балкон застеклен. Вещи храню. Муж не рyкoжоп. Автор - разводитесь! Или рожайте!

Гость
#7

до ремонта лоджия была завалена хламом. сейчас красота, цветы, диван, теплый пол и больше ничего.

В бане
#8

смотря как утеплен и застеклен. у меня не было утепления, а остекление было купейное. поэтому ничего ценного не хранила.

Гость
#9

Застеклен пакетом в одно стекло. Отделан. Лежит ковер. Стоит стол. Летом с цветами. Тренажер. И сушилка для белья. Проведен свет. Под столом позволяю себе хранить что-нибудь (маленький чемодан, землю для цветов). Очень не хочу захламлять балкон и бью себя по рукам, когда хочется туда что-нибудь вытащить.

Гость
#10

Я на балконе одежду не храню, еще чего. Как и технику. Как времянка для пары тазиков-да.

Гость
#11

Дополнение - балкон застеклен, утеплять не собираюсь, одна в двушке и куча мест для хранения.

Гость
#12

У нас балкон утеплён, верхняя одежда сезонная вся там висит, просто на штанге в чехлах непрозрачных, живем в этой квартире ещё только 2 года, но пока ничего не заплесневело и не испортилось, но повторюсь у нас застеклен и батареи на балконе, там тепло как в комнатах.

Гость
#13

у меня два балконы. не застеклены. ничего не храню, кроме синтетической елки, но она в спец.коробке, и велосипед. балкон - для красоты, а не для бардака.

Гость
#14

люблю, когда бельё высушено на балконе, поэтому у нас там только напольная сушилка и кресло для "летнего кофе".

Гость
#15
Гость

У нас при небольшой квартире большая лоджия, хорошо утепленная и отапливаемая. Храним там вещи, специально шкафы до потолка заказывали, но у нас там тепло, ничего не портится, еще столик и кресла покурить-кофе попить :)

А как вы ее отапливаете, подскажите, пожалуйста? У меня тоже лоджия большая и обустроенная - стеклопакеты, обшивка вагонкой, паркет, встроенные шкафы. Но батарею выводить не вариант. А всякие обогреватели электроэнергию жрут, простите, дофига. Мелкий тепловентилятор есть, но включается чисто на время для посидеть-покурить. Заготовки, часть одежды, обуви хочу зимой на лоджии хранить. Не знаю, не испортится ли?

В бане
#16
Гость

меня тоже лоджия большая и обустроенная - стеклопакеты, обшивка вагонкой, паркет, встроенные шкафы.//. Заготовки, часть одежды, обуви хочу зимой на лоджии хранить. Не знаю, не испортится ли?

нет, не испортится. у вас все отлично.

Гость
#17

Я на балконе в углу храню зимнюю или летнюю резину от машины. Она сложена и накрыта полиэтиленом. Балкон застеклен, но не утеплён

Гость
#18
В бане

нет, не испортится. у вас все отлично.

Спасибо)

Светлана
#20
Гость

Одежду не храню,пылесос стоит на балконе всегда - ничего не делается .Балкон тоже застеклён .

Гость

Дополнение - балкон застеклен, утеплять не собираюсь, одна в двушке и куча мест для хранения.

Форум: Дом
Всего: 20 828 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы