Гость
Статьи
Покупка квартиры на …

Покупка квартиры на станции Парнас

здравствуйте! активно исследую рынок, хочу приобрести квартиру в Питере, уже в готовом доме. присмотрели квартирку в жк северная долина станция Парнас. кто может посоветовать,что из себя представляет этот район ? я не местная и плохо ориентируюсь! подскажите пожалуйста.

Юлия
66 ответов
Последний — Перейти
Не Автор
#1

Фото откройте этого района. Найдите группы в контакте по этому комплексу... вообще все новостроечные районы в СПб это тихий ужас

Гость
#2

Тьма таракань.

Гость
#3

Название станции, конечно красивое - Парнас, (место, где пишут стихи поэты). Но само слово "Станция" как-то не вдохновляет.

two fold askara
#4

Парнас это ужас при отсутствии собственного автотранспорта в Питере вообще можно жить только в центре или Калининском районе. Из-за не очень быстрого метро и очень плохо организованного дорожного движения. Мы сами с мужем переехали из другого города, купили квартиру в новостройке а Лахте(до залива, крестовского и елагина острова 10 мин езды), просто мечтааааааем съехать из этой гребаной дыры, но Парнас это просто полный провал начиная от очень плохой инфраструктуры и регулярных давок в метро утром и заканчивая тем, что делать там просто не чего, буквально, это просто транспортный ушел, фактически. Присмотритесь к Автово или Купчино, дороже, но несоизмеримо лучше.

Гость
#5
Гость

Название станции, конечно красивое - Парнас, (место, где пишут стихи поэты). Но само слово "Станция" как-то не вдохновляет.

станция метро Невский проспект вдохновляет не больше?))

Гость
#6

Пф.. Нет если у вас это единственный вариант то конечно покупайте. Я ни за какие коврижки туда не поеду. Хотя цены там смешные на квартиры,можно было бы и четырешку купить.
Но за такие цены надо платить. Вы понимаете? это не район. Это бывшая промзона. где вообще ничего нет. Одни муравейники. Ни инфраструктуры, нифига. Кругом стройка и дома в 25 этажей. Хуже только девяткино.

Гость
#7
two fold askara

Парнас это ужас при отсутствии собственного автотранспорта в Питере вообще можно жить только в центре или Калининском районе. Из-за не очень быстрого метро и очень плохо организованного дорожного движения. Мы сами с мужем переехали из другого города, купили квартиру в новостройке а Лахте(до залива, крестовского и елагина острова 10 мин езды), просто мечтааааааем съехать из этой гребаной дыры, но Парнас это просто полный провал начиная от очень плохой инфраструктуры и регулярных давок в метро утром и заканчивая тем, что делать там просто не чего, буквально, это просто транспортный ушел, фактически. Присмотритесь к Автово или Купчино, дороже, но несоизмеримо лучше.

калининский район? Вот видно что вы только переехали. Впервые слышу что лучше всего у нас жить в калининском районе)

Гость
#8
two fold askara

Парнас это ужас при отсутствии собственного автотранспорта в Питере вообще можно жить только в центре или Калининском районе. Из-за не очень быстрого метро и очень плохо организованного дорожного движения. Мы сами с мужем переехали из другого города, купили квартиру в новостройке а Лахте(до залива, крестовского и елагина острова 10 мин езды), просто мечтааааааем съехать из этой гребаной дыры, но Парнас это просто полный провал начиная от очень плохой инфраструктуры и регулярных давок в метро утром и заканчивая тем, что делать там просто не чего, буквально, это просто транспортный ушел, фактически. Присмотритесь к Автово или Купчино, дороже, но несоизмеримо лучше.

только не Автово и не Кучино! Это ж"па мира! Родилась и всю жизнь живу здесь- в куплено не была ни разу, в Автово-один раз. Смотрите район Охты (Новочеркасская/Ладожская)-территория промзоны, но большинство участков выкуплены под строительство жилья- очень перспективный район с адекватными (пока) ценами. Центр рядом. Хотя мне та часть города не симпатична, но в ней есть несомненные плюсы. Если что, живу на 2 дома- в Приморском- плюсов больше, чем минусов и Центральном-плюс только в том, что это исторический центр

marinka666
#9

кому-то нравится Ладожская, а кому-то Купчино, Автово, по мне так надо съездить осмотреться, как вообще с окружением, поликлиниками, больницами, транспортом, супермаркетами, есть ли парки, скверы

Марго *
#10

Юля, наберите в поиске: В арламов. Это самый известный блогер. У него есть пост про Парнас с качественными фото+ обсуждение статьи народом который там живёт и который там не живёт.

самый лучший парень Питера
#11

Парнас совсем недавно было место для промзоны и складов)))))))))))) Там вообще не было никакого жилья))))))))))))) Вообще никакого. Я Питерский)

самый лучший парень Питера
#12

если нужна окраина, то бери Девяткино. Фирма Мавис строит. Двое родственников купили и уже въехали. Сдали раньше срока

two fold askara
#13
Гость

калининский район? Вот видно что вы только переехали. Впервые слышу что лучше всего у нас жить в калининском районе)

Переехали 5 лет как, жили в подмосковном Клину.Словосочетания "лучше всего" я не говорила, я сказала "можно жить" это мое личное мнение основанное на сумме факторов устраивающих меня ЛИЧНО, таких как Транспортная доступностью (умеренность пробок в час пик, возможность добраться куда-то среди дня), уже готовая инфраструктура, сфоримированная десятилетиями, и отсутствие алкотуристов коими забит центр каждое лето и все в таком духе, весьма субъективно, но повторюсь мнение мое личное, я его высказала не крича, что они абсолют иои там жить "лучше всего"

Гость
#14
самый лучший парень Питера

Парнас совсем недавно было место для промзоны и складов)))))))))))) Там вообще не было никакого жилья))))))))))))) Вообще никакого. Я Питерский)

Уже лет 5 как там подруга живет.

two fold askara
#15
Гость

только не Автово и не Кучино! Это ж"па мира! Родилась и всю жизнь живу здесь- в куплено не была ни разу, в Автово-один раз. Смотрите район Охты (Новочеркасская/Ладожская)-территория промзоны, но большинство участков выкуплены под строительство жилья- очень перспективный район с адекватными (пока) ценами. Центр рядом. Хотя мне та часть города не симпатична, но в ней есть несомненные плюсы. Если что, живу на 2 дома- в Приморском- плюсов больше, чем минусов и Центральном-плюс только в том, что это исторический центр

Я в приморском работаю, по мне так голимое дальнее помосковье, ВО, вообще кромешное недоразумение алконавты, коммуналки, вонь и прочая "богемность". А на Петроге нравится, сейчас ждем пока наш дом сдадут на Чапаева. Но все субьективно, в автово на самом деле не плохо/не хуже чем в приморском ИМХО.

Гость
#16

Не берите там, там плохо с парковками, узкие дворы, как в Кудрово и Новом Девяткино.

Гость
#17
Юлия

здравствуйте! активно исследую рынок, хочу приобрести квартиру в Питере, уже в готовом доме. присмотрели квартирку в жк северная долина станция Парнас. кто может посоветовать,что из себя представляет этот район ? я не местная и плохо ориентируюсь! подскажите пожалуйста.

Найти у Варламова в жж текст про Парнас "Новые районы Питера". Он все-таки специалист, архитектор. Там все сказано, как есть.

Гость
#18
Гость

two fold askara
Парнас это ужас при отсутствии собственного автотранспорта в Питере вообще можно жить только в центре или Калининском районе. Из-за не очень быстрого метро и очень плохо организованного дорожного движения. Мы сами с мужем переехали из другого города, купили квартиру в новостройке а Лахте(до залива, крестовского и елагина острова 10 мин езды), просто мечтааааааем съехать из этой гребаной дыры, но Парнас это просто полный провал начиная от очень плохой инфраструктуры и регулярных давок в метро утром и заканчивая тем, что делать там просто не чего, буквально, это просто транспортный ушел, фактически. Присмотритесь к Автово или Купчино, дороже, но несоизмеримо лучше. калининский район? Вот видно что вы только переехали. Впервые слышу что лучше всего у нас жить в калининском районе)

Из Калининского доступ нормальный и в центр и на кад. Да и метро полно. Действительно, он сейчас в лидерах по передвижению

cosm
#19

Парнас ругают все, кто переехал, я сама не решилась туда, хотя были мысли. Но это и правда отстой.

самый лучший парень Питера
#20

берите на Крестовском острове. Нормальный район

Гость
#21
two fold askara

Я в приморском работаю, по мне так голимое дальнее помосковье, ВО, вообще кромешное недоразумение алконавты, коммуналки, вонь и прочая "богемность". А на Петроге нравится, сейчас ждем пока наш дом сдадут на Чапаева. Но все субьективно, в автово на самом деле не плохо/не хуже чем в приморском ИМХО.

two fold askara

Гость
калининский район? Вот видно что вы только переехали. Впервые слышу что лучше всего у нас жить в калининском районе)
Переехали 5 лет как, жили в подмосковном Клину.Словосочетания "лучше всего" я не говорила, я сказала "можно жить" это мое личное мнение основанное на сумме факторов устраивающих меня ЛИЧНО, таких как Транспортная доступностью (умеренность пробок в час пик, возможность добраться куда-то среди дня), уже готовая инфраструктура, сфоримированная десятилетиями, и отсутствие алкотуристов коими забит центр каждое лето и все в таком духе, весьма субъективно, но повторюсь мнение мое личное, я его высказала не крича, что они абсолют иои там жить "лучше всего"

готовая инфраструктура есть в любом старом спальном районе (но это не делает их автоматом хорошими), в принципе, и новые сейчас сдаются с ней, т.к. застраиваются сразу кварталами и комплексами. Конечно, после подмосковного Клина жизнь в центре СПб представляется как жизнь среди алкотуристов, без Ашана и поликлиники под боком, но центр- это центр, его сравнение с чем-то не уместно, в принципе: для того, чтобы увидеть то, что вижу я, вынося утром мусор в трениках и шлепках, люди едут со всего мира- только живя в историческом центре, можно ощутить дух города. Живу на Миллионной. В Приморском все устраивает, критичных минусов не вижу, плюсов больше в разы!
Про пробки в Калининском- зайдите вечером на Яндекс карты и убедитесь, что все стоит.
Про ВО- без комментариев- Вам его прелести не понять. Но мы отошли от темы, автора интересует иное.

Гость
#22
самый лучший парень Питера

берите на Крестовском острове. Нормальный район

Если бы девушка могла взять на Крестовском, про существование Парнаса она бы и не знала))

two fold askara
#23
Гость

готовая инфраструктура есть в любом старом спальном районе (но это не делает их автоматом хорошими), в принципе, и новые сейчас сдаются с ней, т.к. застраиваются сразу кварталами и комплексами. Конечно, после подмосковного Клина жизнь в центре СПб представляется как жизнь среди алкотуристов, без Ашана и поликлиники под боком, но центр- это центр, его сравнение с чем-то не уместно, в принципе: для того, чтобы увидеть то, что вижу я, вынося утром мусор в трениках и шлепках, люди едут со всего мира- только живя в историческом центре, можно ощутить дух города. Живу на Миллионной. В Приморском все устраивает, критичных минусов не вижу, плюсов больше в разы!
Про пробки в Калининском- зайдите вечером на Яндекс карты и убедитесь, что все стоит.
Про ВО- без комментариев- Вам его прелести не понять. Но мы отошли от темы, автора интересует иное.

На Ваське жили пол года первых сначала на Среднем, потом на 6-ой. Просаные подворотни\дворы даже закрытые, в подъезде(именно так) на 6-ой жил бомж Марат, после футбола по кадетской до Спортивки ходить было очень весело и всякое такое. Позже жили на Малой Посадской, было не плохо, но алкотуристы всюду, тоже доводилось мусор в трениках выносить там, куда люди едут со всего мира. Все субъективно. Но Калининский, на мой вкус очень развитый, доступный удобный район, пробки в час пик там как раз на набережных и около сампсониевского моста, внутри района ехать можно, проверено многократно.

Гость
#25

Парас очень плохой вариант по транспортной доступности и инфраструктуре. Ладожская ни за что, один универсам народный с постоянно околачивающимися лицами определенных национальностей чего стоит плюс пробки до метро по утрам и обратно вечером. Про Калининский район тут писали, к нормальным его тоже не причислю, до метро там практически отовсюду далеко и пробки, как выше писали. Сама живу в Автово,нарадоваться не могу,все магазины под боком,до метро рядом, вечером на улицу выйдешь —красота, дома в подсветке, народу живет мало. Советую присмотреть Купчино, скоро там несколько станций метро введут в эксплуатацию,будет удобно добираться. Вообще близость к метро в Питере много значит,ибо станций не так много как в Москве и расположены они на достаточно больших расстояниях друг от друга.

Гость
#26

А чем Парнас не угодил некоторым? метро в шаговой доступности, это если говорить про инфраструктуру

Гость
#27
Гость

Парас очень плохой вариант по транспортной доступности и инфраструктуре. Ладожская ни за что, один универсам народный с постоянно околачивающимися лицами определенных национальностей чего стоит плюс пробки до метро по утрам и обратно вечером. Про Калининский район тут писали, к нормальным его тоже не причислю, до метро там практически отовсюду далеко и пробки, как выше писали. Сама живу в Автово,нарадоваться не могу,все магазины под боком,до метро рядом, вечером на улицу выйдешь —красота, дома в подсветке, народу живет мало. Советую присмотреть Купчино, скоро там несколько станций метро введут в эксплуатацию,будет удобно добираться. Вообще близость к метро в Питере много значит,ибо станций не так много как в Москве и расположены они на достаточно больших расстояниях друг от друга.

При чем здесь Ладожская и универсам Народный? Речь идет о строительстве жилых кварталов компаниями NCC и SRV на месте промзоны за Новочеркасской! До Староневского на машине по пробкам- 10 минут, до Суворовского- столько же. Если безвылазно сидишь в своем спальном районе, конечно, без разницы- хоть Автово, хоть Купчино, главное, чтобы Ашан рядом!
Близость метро в Питере значит только одно- толпы народу, грязь и отсутствие парковочных мест- не говорите за всех, мне чем дальше от метро, тем лучше

Гость
#28
Гость

При чем здесь Ладожская и универсам Народный? Речь идет о строительстве жилых кварталов компаниями NCC и SRV на месте промзоны за Новочеркасской! До Староневского на машине по пробкам- 10 минут, до Суворовского- столько же. Если безвылазно сидишь в своем спальном районе, конечно, без разницы- хоть Автово, хоть Купчино, главное, чтобы Ашан рядом!
Близость метро в Питере значит только одно- толпы народу, грязь и отсутствие парковочных мест- не говорите за всех, мне чем дальше от метро, тем лучше

Почему Вы такая агрессивная? Форум для того и существует, чтобы высказывать свое мнение,автор проанализирует ответы и сделает для себя выводы. Кстати,если живешь рядом с метро,до центра можно без пробок добраться и достаточно быстро.так что про ашан не в тему,у кого что болит, как говориться...

Ууууууу
#29

Я бы с удовольствием у Народного жила" Там очень все дешево.

Гость
#30
Гость

При чем здесь Ладожская и универсам Народный? Речь идет о строительстве жилых кварталов компаниями NCC и SRV на месте промзоны за Новочеркасской! До Староневского на машине по пробкам- 10 минут, до Суворовского- столько же. Если безвылазно сидишь в своем спальном районе, конечно, без разницы- хоть Автово, хоть Купчино, главное, чтобы Ашан рядом!
Близость метро в Питере значит только одно- толпы народу, грязь и отсутствие парковочных мест- не говорите за всех, мне чем дальше от метро, тем лучше

А у вас наверное колымага есть. А мне например, важно метро рядом))) Все тут просто, не надо нервничать.

Гость
#31

Видела Северную долину. Жуть. На месте этой жути раньше был пустырь. И дышать нечем. Также недавно видела Балтийскую жемчужину и даже погуляла по ней. В целом тоже жуть. но воздух свежий. А планировки... ну зачем в нашем климате лоджия 14 метров в однухе?! И цены!!! Там так дорого!
Я в детстве жила на Ваське, потом в Московском районе. Сейчас живу в Клочках (от Большевиков 10 минут пешком в сторону Невы). Не ахти район, но по сравнению с Парнасом почти рай.

Гость
#32

Для меня это один из худших районов. Жила там пару месяцев - очень сильные ветра в любое время года. Нет зелени,убогие детские площадки. Транспортная доступность так себе.Если нужно в ТЦ Гранд Каньон, который в двух шагах,нужно ехать на машине или метро, пешком не дойдешь.
Касательно самого жилья -планировки разные, есть и хорошие, но отделка дешевая.Двери межкомнатные просто картонные.
В сети пишут, что скапливаются пробки, когда все едут на работу и с работы.

Гость
#33
Гость

только не Автово и не Кучино! Это ж"па мира! Родилась и всю жизнь живу здесь- в куплено не была ни разу, в Автово-один раз. Смотрите район Охты (Новочеркасская/Ладожская)-территория промзоны, но большинство участков выкуплены под строительство жилья- очень перспективный район с адекватными (пока) ценами. Центр рядом. Хотя мне та часть города не симпатична, но в ней есть несомненные плюсы. Если что, живу на 2 дома- в Приморском- плюсов больше, чем минусов и Центральном-плюс только в том, что это исторический центр

Охта??? Вы шутите? я живу на Охте и не знаю как выбраться из этой дыры!!! Работы рядом с домом нет! Транспорт еле ходит, чтобы доехать до метро нужно не менее получаса, магазины только из серии "24 часа" с алкашами. Когда хочу найти какую-нибудь насущную организацию в доступности от дома, будь то курсы языков или хороший салон красоты, карта выдает выженнное поле огромного радиуса на весь район, везде нужно ехать с 1-2 пересадками, в то время как весь остальной Питер усеян данными отметками чуть ли не на каждой улице.
Все мои друзья, живущие в абсолютно разных районах Питера просто в шоке от моего района и спрашивают когда я наконец перееду в НОРМАЛЬНЫЙ.

Гость
#34

Более-менее - Международная, Московская, Звездная. Те Московский и Фрунзенский районы. Еще Приморский (Комендань, Удельная). Все что дешевле вам даром не надо будет. Дороже есть варианты

Гость
#35

Недавно была в гостях у знакомых. Очень неплохой микрорайон. Все что надо в шаговой доступности, метро, магазины, аптеки.

Гость
#36
Гость

Охта??? Вы шутите? я живу на Охте и не знаю как выбраться из этой дыры!!! Работы рядом с домом нет! Транспорт еле ходит, чтобы доехать до метро нужно не менее получаса, магазины только из серии "24 часа" с алкашами. Когда хочу найти какую-нибудь насущную организацию в доступности от дома, будь то курсы языков или хороший салон красоты, карта выдает выженнное поле огромного радиуса на весь район, везде нужно ехать с 1-2 пересадками, в то время как весь остальной Питер усеян данными отметками чуть ли не на каждой улице.
Все мои друзья, живущие в абсолютно разных районах Питера просто в шоке от моего района и спрашивают когда я наконец перееду в НОРМАЛЬНЫЙ.

Вы в состоянии адекватно воспринимать прочитанный текст? Вам что-нибудь говорит "территория промзоны, но большинство участков выкуплены под строительство жилья- очень перспективный район с адекватными (пока) ценами"?Я видела проекты планировки данной территории, УЖЕ сдан Охта Молл, УЖЕ расчищаются площадки под застройку рядом. Нигде в городе в такой близости к центру нет таких масштабных проектов строительства. Я не спорю, что сегодня там убогая помойка, но с точки зрения перспектив- это лучше, чем дом-муравейник на отшибе города

Гость
#37

Так себе местечко.. огромные дома друг на друге стоят. Гулять там особо негде, если с коляской. Стройки одни. С садиками большая проблема будет, с парковкой.. да ну. Только что новое и свое )) в новом оккервиле хоть парк рядом и воздух чистый, может там лучше посмотреть..

Гость
#38

В Питере сейчас 3 активно застраивающихся района Аля Китай. Парнас, девяткино и кудрово.
Парнас это город. Находится возле метро Парнасе . Остальные 2 ленинградская область. На Парнасе жуткие запахи и муравейник. Я бы не советовала. По мне лучше новый Оккервиль. Это подальше от кудрово. Там парк через дорогу сразу. Большой сетевой гипермаркет в пешей доступности. Фитнес центр.

Гость
#39
Юлия

здравствуйте! активно исследую рынок, хочу приобрести квартиру в Питере, уже в готовом доме. присмотрели квартирку в жк северная долина станция Парнас. кто может посоветовать,что из себя представляет этот район ?

Юлия

я не местная и плохо ориентируюсь! подскажите пожалуйста.

Цена отвечает содержанию. Высоченные дома по 20 этажей, между ними закатанные в асфальт дворы, где всякое ***** ставит машины, причём места не хватает, ставят и на газонах, и на проезжей части. Медцентр один на весь район (это примерно 80 000 жителей), почты нет, отделения банка два, банкоматы в основном в метро, Ходить из-за сильного автомобильного трафика проблематично, общественный транспорт развит слабо. Он есть, но в основном в виде маршруток, стоящих в пробках. В общем, не район, а гетто для ***** и быдла.

Есть такая пословица: "где родилась, там и пригодилась." На кой чёрт Вам тащиться в Санкт-Петербург?

Гость
#40

У меня друг на Парнасе живет. Я с Невского за 25 минут доезжаю ( на метро).
парк рядом прекрасный. Но, летом кучи мусора от шашлычников. Район уныло выглядит. Другу нравится - говорит все необходимое есть. Но у метро уже все давно продано. Пешком далековато будет добираться.

Гость
#41
Гость

У меня друг на Парнасе живет. Я с Невского за 25 минут доезжаю ( на метро).

35 минут будет реальнее. Причём это только дорога на метро, от станции до станции.

Гость
#42

Парнас это не место для семьи, а место для студентки 9удобно на метро прыгать и за полчаса доезжать до центра города), но мало магазинов, нет зелени, нет в общем ничего, зато потом можно эту квартиру сдавать приезжим. а самой снимать что-то более интересное или жить с мч.

Кудрово и Девяткино... оба это ЛЕНОБЛАСТЬ следовательно и прописка Ленобласть и медобслуживание по медполису и льготы при родах это все ЛЕНОБЛАСТЬ. при этом если в Девяткино есть метро и жд станция (поездки к зубрам и в Токсово - русскую Швейцарию кататься на лыжах и на озера летом), то в Кудрово - только на машине. Можно посмотреть еще Пушкин - зеленый район на отшибе, город-спутник, на жд полчаса от центра Питера (Витебский вокзал), идеальное место для семьи, но для студентки далековато, если ездить на пары надо каждый день. зато вполне ликвидный район

Гость
#43

Пушкин юридически это Санкт-Петербург

Гость
#44
Гость

Пушкин юридически это Санкт-Петербург

И городская цена на квартиры.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="58444070"]Парас очень плохой вариант по транспортной доступности и инфраструктуре. Ладожская ни за что, один универсам народный с постоянно околачивающимися лицами определенных национальностей чего стоит плюс пробки до метро по утрам и обратно вечером. Про Калининский район тут писали, к нормальным его тоже не причислю, до метро там практически отовсюду далеко и пробки, как выше писали. Сама живу в Автово,нарадоваться не могу,все магазины под боком,до метро рядом, вечером на улицу выйдешь —красота, дома в подсветке, народу живет мало. Советую присмотреть Купчино, скоро там несколько станций метро введут в эксплуатацию,будет удобно добираться. Вообще близость к метро в Питере много значит,ибо станций не так много как в Москве и расположены они на достаточно больших расстояниях друг от друга.[/quotе

Народный находится рядом с ладожской?Вы точно из Питера?Это тогда уж к дыбенко ближе,но ни как не ладожская.Если у вас единственный ориентир народный,то пол Невского района вам не угодят.

Гость
#46

Автор,не берите ни парнас,ни девяткино,ни купчино.Это реально муравейник.На этом парнасе,кроме домов нет ничего.Плюс в сезон осень/весна там вечная грязь(проезжала, видела и ужаснулась).
Мне нравилось жить в рыбацком .Да на отшибе.Но,народу немного там .В метро можно сесть всегда и спокойно доехать.Там сейчас строят дома,посмотрите на сайтах.Можно рассмотреть ещё метро международная.Там неплохие дома.
Сейчас строят так,либо все на промзонах,либо элитное жилье(крестовский и тд)Все приличное уже давно построили.Город то не резиновый.

Гость
#47

Пушкин ,достаточно дорогой город.Если автор говорит про парнас,значит финансово он ограничен.Иначе бы уже купил все без знаний форума.

Гость
#48

Жилой Цент Петербурга и его вонючие дома ,это жуть!Если заходишь в подъезды,то они все воняют туалетом и старой канализацией!сейчас жить в центре уже давно не престижно.Люди с деньгами живут за городом в частных домах.Или на Крестовском,в элитной недвижимости.
Автор,смотрите либо московский район ,фрунзенский или рыбацкий(Невский район).

Гость
#49
Гость

станция метро Невский проспект вдохновляет не больше?))

АХАХАХа)))))

Гость
#50

Первый раз слышу об этом Парнасе! Посмотрел фотографии. Район большой и в основном там 22 этажки. Я бы в такой жить не хотел, все они как коммунальные скворечники. Не знаю, как пока там насчет поликлиник, школ, магазинов, кинотеатров, кафе и ресторанов, крытых рынков, детских садиков и т.д.. Метро, говорят есть, но каково оно, мне тоже неизвестно. В общем, скорее всего район новый и там много чего еще пока не хватает. Ну со временем будет,видимо. Не все сразу.