Гость
Статьи
Бегу от пыли!

Бегу от пыли!

Переехали в квартиру два года назад и это просто ужасно. Везде пыль! Я как прислуга постоянно с тряпкой по дому хожу. Только полы протру-к вечеру уже ноги грязные!
Готова что угодно сделать чтобы избавиться! Может быть сторона такая (солнце утром). Купила робот-пылесос. Поставила мойку воздуха. Нет толка!
Ковров нет. Книги под стеклом.
А ну каухню вообще не зайти (все заляпано).

Что делать? Переезжать? В новый дом на высокий этаж?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Мойка воздуха? Ну и как помыли воздух? Автор у вас чего то того.,,, невроз навязчивого состояния.... почитайте про это

Гость
#2

Не обращайте на нее внимание. Я мою полы рпз в неделю и мне все равно сколько ее)

Гость
#3

Это первое время в новых домах после переезда всегда так. Когда мы переехали, у нас тоже такой ужас с пылью был, приходилось по 2 раза в день постоянно мыть полы и вытирать пыль, и так где-то полгода. А потом все улеглось и перестало настолько дико пылиться, сейчас мо полы и протираю пыль 1-2 раза в неделю, по обстоятельствам, и нормально. Даже за неделю ничего криминального не случается.А сразу когда только перебрались, после ремонта - это ужас какой-то был, только утром протрешь все- а после обеда опять подоконники серые и под ногами хрустит. Психовала, что вся жизнь проходит с тряпкой и больше ничем кроме уборки дома заняться толком не могу - а куда деваться. Так что тут только или каждый день все выдраивать и ждать эти примерно полгода - или же забить на то, что живешь в грязище, потом эта пыль осядет и новая настолько выпадать не будет.

Гость
#4
Ek

Мойка воздуха? Ну и как помыли воздух? Автор у вас чего то того.,,, невроз навязчивого состояния.... почитайте про это

Не невроз это, а особенности новых домов. Хотя 2 года - это все же многовато, мы живем в этой квартире почти 3 года и тут уже год назад явно перестало дико пылиться и опадать после ремонта. Хотя для действительно чистюль -у нас сейчас все же отнюдь не идеально.

автор
#5
Гость

Не невроз это, а особенности новых домов. Хотя 2 года - это все же многовато, мы живем в этой квартире почти 3 года и тут уже год назад явно перестало дико пылиться и опадать после ремонта. Хотя для действительно чистюль -у нас сейчас все же отнюдь не идеально.

дом старый, ему 70 лет. Наоборот думаю пеерзжать в новый

Гость
#6

Странно. У нас мойка воздуха и пыли очень мало. Если мойку не включать, то сразу слой.
На кухне почему все заляпано? От этого спасает мощная вытяжка.

Гость
#7
Гость

Странно. У нас мойка воздуха и пыли очень мало. Если мойку не включать, то сразу слой.
На кухне почему все заляпано? От этого спасает мощная вытяжка.

кухня светлая(

Гость
#8

А кто вас заставлял делать светлую кухню? А раз сделали - значит вам так теперь всегда и отдраивать ее, вечно ходить с тряпкой, или забить на грязь и пыль.

Гость
#9

Переезжать в квартиру с окнами на север!

Гость
#10

Это потому что ковров нет. Ковры пыль собирают. Сейчас продаются симпатичные ковровые дорожки. Можно в спальне пушистые коврики, на кухне, в прихожей дорожки, в комнату небольшой ковер постелить. Увидите, пыль не будет по всему дому летать.
А кухня чтобы не так пачкалась используйте салфетки спец. для уборки и полироль.

:гостья
#11

а чем вам пыль мешает..я от нее балдею

Нина
#12

Автор, а про робота-полотера вы не думали? Пылесос - штука хорошая, но раз у вас с пылью такая проблема, полотер тут вам лучше мог бы помочь. У нас вот жара сейчас, купили робота-полотера - Everybot RS500. Вечером в нагретую квартиру прихожу, его запускаю, после его уборки пол влажный, намного свежее становится и легче дышать. Так что я вашу зацикленность на пыли понимаю, сама страдаю дома от духоты.

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем