Гость
Статьи
Переезд в Подмосковье …

Переезд в Подмосковье и коммунальные платежи

Всем привет, расскажите пожалуйста про коммунальные платежи в Подмоковье. Нашли удобное место в плане добираться до Москвы и хотим там взять нормальную квартиру (сейчас в Москве однушка 33 метра) в ипотеку, ге продавая Московскую квартиру (ее будем сдавать), но я в диком шоке. Насколько я поняла, народ в нашем ЖК платит тосяч по 15. Сейччас в Москве платим около 4. Это ревльно такая коммуналка в Подмосковье, или УК в новом доме пока еще не пришла в себя

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Не правда конечно. Зайдите на сайт ЖКХ и посмотрите какие цены. Вообще в МО в среднем 5-7, при наличии счетчиков и проживании 2-3 человек.

даша
#2

Надеюсь приедете не в Одинцово?

Астра
#3

У меня в Мск маленькая двушка, советская так сказать, жкх 4000, вместе с телефоном и светом 5800-6000. Моя мама живёт рядом, но дом-новостройка 12000 в месяц платит. У неё, конечно, квартира большая. Так что и в Мск такие цены есть.
А в МО, все жалуются, цены очень большие на жкж.

Гость
#3

Тут зависит не от района проживания, а от площади квартиры, кул-ва прописанных человек, а также УК или ТСЖ. ТСЖ обычно дороже. Ну и в хрущевке стоимость в разы ниже, чем в новостройках, т.к. в новостройках оплачивается платная парковка, вахтер, и многое другое.

Гость
#4

Была трёшка в Москве, сейчас двушка в старом доме МО. Платежи больше на тысячу.

Гость
#5

"Нашли удобное место в плане добираться до Москвы" - поделитесь, что за место.?

Гость
#6
Гость

"Нашли удобное место в плане добираться до Москвы" - поделитесь, что за место.?

Жулебино. А что?

Гость
#7
Гость

Жулебино. А что?

Так Жулебино-Москва.

Гость
#8

так если вы конкретную квартиру уже присмотрели, то просто запросите квитанцию у продавца - вообще это одно из первых, что стоит посмотреть и попросить, это зависит от конкретного дома и УК, в новострое возможно и будет переплата за многое, если учитывается какая-нибудь охрана, видеонаблюдение и кучу всего еще, поэтому при выборе квартиры нужно и смотреть на конкретные цифры

Гость
#9

Мы живём в Реутове,двушка ,прописано 3 человека,стоят счётчики на воду.В зимний период 8-9 тысяч,летом на 1000-1500 меньше.

Гость
#10

Живу в МО 30 км от Москвы. Новый дом, но без видеонаблюдения, охраны и проч. 2 прописанных, 3 живут. Зимой платежи к 9000 приближаются. Друзья живут в старой квартире с 5 прописанными, но с такой же площадью как у меня, изредка платежи за 7 переваливают

Гость
#11
Гость

так если вы конкретную квартиру уже присмотрели, то просто запросите квитанцию у продавца - вообще это одно из первых, что стоит посмотреть и попросить, это зависит от конкретного дома и УК, в новострое возможно и будет переплата за многое, если учитывается какая-нибудь охрана, видеонаблюдение и кучу всего еще, поэтому при выборе квартиры нужно и смотреть на конкретные цифры

невозможно, дом строится, я только спрашивала у заселившихся соседей в достроенных корпусах. Одни говорят за двушку 67 отдали 6000 без воды и отопления, другие, что за все про все 8-9тыс в трешке. Третьи, что вообще судились, у них по 25!!!выходило. Только после визита телевидения горячая вода стала стоить 170 за куб как везде, а не 900!!!рублей.Это жк Московские водники. Место очень нравится, но коммунальные повергают в шок. И реальных цифр не поймешь. 8-9 тыс это одно, а 15 совсем другое. И нахрена мне платная парковка, когда я сейчас даже без машины

Гость
#12
Рыбка

Не правда конечно. Зайдите на сайт ЖКХ и посмотрите какие цены. Вообще в МО в среднем 5-7, при наличии счетчиков и проживании 2-3 человек.

живем в однушке вдвоем -6500 платим. воды льем немного

Гость
#13
даша

Надеюсь приедете не в Одинцово?

Читаете мысли...)

Ольха
#14

Автор, я живу в ближайшем Подмосковье. Самый обычный дом, не новый, квартира трёшка 59 м2, стоят счётчики, воду экономим. Живём вчетвером. В прошлом месяце около 11 тыс платили. Никакой консьержки и прочих современных благ нет, нет даже грузового лифта.

Гость
#15

Цены на коммунальные не могут так отличаться, все эти накрученные страшные платежи - чей-то вымысел, не больше.

Казинака
#16
Гость

Всем привет, расскажите пожалуйста про коммунальные платежи в Подмоковье. Нашли удобное место в плане добираться до Москвы и хотим там взять нормальную квартиру (сейчас в Москве однушка 33 метра) в ипотеку, ге продавая Московскую квартиру (ее будем сдавать), но я в диком шоке.

А я в шоке зачем менять шило на мыло. Вы как я поняла хотите в Жулебино поселиться, то есть, по-сути поменять Москву на Москву. Можно реально классное место найти на таком же расстоянии от столицы. У меня сестра в поселке Марсель живет - всего 30 км от МКАДа и нормально на работу они с мужем доезжают в Москву.

Светочка
#17

Ну так в Жулебино разве плохо? В том то и вся прелесть, наверно что как будто из Москвы и не выезжал, а вы какой-то поселок предлагаете. То что он называется Марсель, деревню из него не выбьет.

Казинака
#18

Просто гляньте в гугле картинки. Это вы загнули насчет деревни. Смешно право слово. Сразу видно, что вы просто этим вопросом не интересовались. Сейчас такие поселки, что заграница позавидует. Сплошь таунхаусы, дуплексы и коттеджи.

Жанна
#19
Гость

Насколько я поняла, народ в нашем ЖК платит тосяч по 15. Сейччас в Москве платим около 4. Это ревльно такая коммуналка в Подмосковье, или УК в новом доме пока еще не пришла в себя

Не слышала о таких расценках на коммунальные. Мы в Раменском взяли двушку, осенью уже заселяться будем. Пока ехали в электричке смотреть дом спрашивали у людей обо всем, и о коммунальных, ничем не отличаются, платят кто сколько воды нальет и кто сколько света накрутит.

#20

И по чем сейчас жилье в таких вот поселках? Я бы от таунхауса не отказалась. Хочется уже вылезти из душной квартиры, да и воздух наверно почище в поселке будет.

Казинака
#21

Конкретно в Марселе насчет тауна не скажу, у сестры дуплекс. И вот за него они отдали около 7 млн. И да, воздух в поселке такой свежий, тишина, благодать. Ждем лета, чтобы уже пляж оккупировать. У них там озеро, лес…. М-м-м.

#22

А метраж какой случайно не знаете? Это ж смотря еще какая площадь? Что природа - это конечно хорошо, особенно для семей с детьми самое то.

Казинака
#23

135 квадратов на участке в 4 сотки. У них там и свой огородиком имеется и два парковочных места сразу прилагалось. Очень уютно.

#24

Ну а что насчет коммуникаций? Инфраструктура как? Не слишком ли тихо в русском селении с французским названием?

Казинака
#25

Считаю, что если зимой по коммуникациям ни разу вопросов не возникало, значит все с ними нормально. Инфраструктура развивается: есть семейный центр, детский клуб по интересам, кафе с видом на озеро, множество оборудованных игровых детских площадок, футбольное поле, площадка для выгула собак… Мы вот тоже подумываем: не прикупить ли и себе дом пока еще есть свободные, а то уже неудобно, мы как монголо-татары: как выходные - мы уже здесь.)))))

Юля
#26
Жанна

Не слышала о таких расценках на коммунальные. Мы в Раменском взяли двушку, осенью уже заселяться будем. Пока ехали в электричке смотреть дом спрашивали у людей обо всем, и о коммунальных, ничем не отличаются, платят кто сколько воды нальет и кто сколько света накрутит.

Вы в новостройке взяли? Может по вашему ЖК и будут отличаться тарифы от квартплаты в домах старого фонда.

Жанна
#27
Юля

Вы в новостройке взяли? Может по вашему ЖК и будут отличаться тарифы от квартплаты в домах старого фонда.

У нас новостройка, но не ЖК, отдельный дом. По ул.Десантной дом Апельсин строится, осенью будут сдавать, новый год уже в своей квартире будем встречать. Разговаривали с женщиной из соседнего дома, так что отличий в платежах быть не может, район один.

Юля
#28
Жанна

У нас новостройка, но не ЖК, отдельный дом. По ул.Десантной дом Апельсин строится, осенью будут сдавать, новый год уже в своей квартире будем встречать. Разговаривали с женщиной из соседнего дома, так что отличий в платежах быть не может, район один.

Здорово, вам повезло, что в жилом районе дом строится, это ведь с инфраструктурой проблем не будет. И сколько в таком районе квартира стоит? Накрутили за удобство в расположении?

Жанна
#29
Юля

Здорово, вам повезло, что в жилом районе дом строится, это ведь с инфраструктурой проблем не будет. И сколько в таком районе квартира стоит? Накрутили за удобство в расположении?

Ничего не накрутили, еще и скидку в 100 тысяч сделали, мы недавно оформляли. Но уже и побывать там успели. Дом красивый, Апельсином назвали из-за оранжевой облицовки, представляю как летом среди зелени будет смотреться. С инфраструктурой вы угадали, все рядом, пешком можно дойти, до электрички тоже. Трешка наша вышла меньше четырех млн., в Москве такую никогда за эти деньги не взять, даже на окраине. Да и не хотелось бы, здесь лес рядом, воздух совсем другой.

Гость
#31
Гость

так если вы конкретную квартиру уже присмотрели, то просто запросите квитанцию у продавца - вообще это одно из первых, что стоит посмотреть и попросить, это зависит от конкретного дома и УК, в новострое возможно и будет переплата за многое, если учитывается какая-нибудь охрана, видеонаблюдение и кучу всего еще, поэтому при выборе квартиры нужно и смотреть на конкретные цифры

Если дом еще не сдан какая квитанция?

Гость
#32
даша

Надеюсь приедете не в Одинцово?

😂😂😂

Владимир Петрович
#33
Рыбка

Не правда конечно. Зайдите на сайт ЖКХ и посмотрите какие цены. Вообще в МО в среднем 5-7, при наличии счетчиков и проживании 2-3 человек.

Это беспредельникают некоторые УК. Неуважение к жителям города зашкаливает. Раньше можно было сделать заявку на приход слесаря, сантехника, электрика. В 8 утра раньше можно было позвонить в одс и узнать, придёт мастер или нет. Если нет, то спокойно можно было жителю идти на работу. Сейчас есть только номер центральной диспетчерской в Москве, куда дозваниваттся от 10 минут. Нынешние молодые чиновники установили в Москве один критерий работы жхк - вежливость кол центра.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем