Гость
Статьи
Равноценный обмен.

Равноценный обмен.

Многие жители Северных регионов и ДВ мечтают обменять свои квартиры на Москву, Подмосковье, СПб, Краснодарский край, Крым, Ростовскую область, и условием ставят равноценный обмен! Не хочу никого обидеть, но кто из, к примеру, Краснодара или Подмосковья согласится равноценно поменяться на Магадан или Курилы, Салехард или Сахалин? Да, природа, особенно на ДВ фантастическая, красоты, рыба, икра и т.д., но не зря же все так стремятся на материк - туда где на ж/д и авто можно доехать куда хочешь, а не исключительно самолетом и то жди лётную погоду по 2-3 недели иной раз. Неспроста ведь пашут на северах, чтоб потом купить жильё на том же юге, а не наоборот.
Какой бы крутой ремонт не был в квартире в Магадане, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, или Новом Уренгое, все равно в эти города и регионы нет столько желающих, как на юг или Моск. обл. Поэтому никто из Краснодара, Ростова, Реутова, Одинцово, и тем более Москвы и Питера не согласится обменять трешку с ремонтом на такую же трешку с ремонтом на севере или дальнем востоке, особенно учитывая, что на северах коммуналка, продукты и жизнь в целом в разы дороже.
Что думаете по этому поводу и знаете ли реальные примеры равноценного обмена на север или дальний восток?

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам то че?

яяя
#2

какое там подмосковье))) тут в командировке родила в Москве с ноября по январь. чуть коньки от холода не двинула. буквально заставляла себя выходить из дома. большое в этот адский холод ни ногой. какой там Уренгой)) вообще бред несусветный.

яяя
#3

не родила а была*

яяя
#4

т.*****. жила чертов т9

Рина
#5

Автор, вы людей за дураков держите? Если кому и нужен обмен, то доплата будет не маленькая! Цены на недвижимость надо учитывать...

ХХХ
#6

яяя, а у вас есть дети?)))

маша и ералаша
#7

какой обмен?
Вы из 80х годов пишите?
Сейчас есть только купля продажа

Гость
#8

Да, про обмен я уже лет 30, наверное не слышала. Нет такого формата в операциях с недвижимостью как обмен, проснитесь автор.

Гость
#9
Гость

Да, про обмен я уже лет 30, наверное не слышала. Нет такого формата в операциях с недвижимостью как обмен, проснитесь автор.

По-вашему и обменов с доплатой не существует?
Меняются сейчас регионами ещё как! Просто оформляют 2дкп и всё.

Гость
#11
яяя

какое там подмосковье))) тут в командировке родила в Москве с ноября по январь. чуть коньки от холода не двинула. буквально заставляла себя выходить из дома. большое в этот адский холод ни ногой. какой там Уренгой)) вообще бред несусветный.

А вы откуда?

Гость
#12
Рина

Автор, вы людей за дураков держите? Если кому и нужен обмен, то доплата будет не маленькая! Цены на недвижимость надо учитывать...

Я смотрела объявы, автор прав, многие хотят именно равноценный.
Допустим большая девушка с классным ремонтом в Магадане стоит 3-4млн и они хотят поменяться РАВНОЦЕННО на квартиру в Питере, пусть даже однушку. Но зачем жителю Питера менять свой относительно комфортный север на север с лютыми морозами на другом конце страны?

Гость
#13

Автор, а я вот продала бабушкин хрущ и сижу ломаю голову, где мне купить квартиру - в родном Подмосковье или Пятигорске и где жить. По цене примерно одинаково. Тут никого не осталось почти, там тоже... Знаете, как тяжко вообще принять решение. Извините, я не в тему, просто захотелось с кем-то поделиться. никто не знает.

Гость
#14

Может имеется в виду равноценная площадь подразумевается доплата?

Гость
#15

Не понятна озабоченность автора данным вопросом. Если сама хочет обменяться, то почему не задаст вопросы потенциальной другой стороне?

Гость
#16

Не понимаю смысла обмена. Разве что если нет приватизации. И тех, кто согласится на такую равноценность сложно найти. Если людям действительно надо переехать, то продадут и купят.

Гость
#17
Гость

Автор, а я вот продала бабушкин хрущ и сижу ломаю голову, где мне купить квартиру - в родном Подмосковье или Пятигорске и где жить. По цене примерно одинаково. Тут никого не осталось почти, там тоже... Знаете, как тяжко вообще принять решение. Извините, я не в тему, просто захотелось с кем-то поделиться. никто не знает.

С мужем, парнем посоветуйтесь, с родственниками, с подругами. Я, лично, предпочла бы Пятигорск, но как там с работой, могут быть проблемы.

Рина
#18
Гость

Я смотрела объявы, автор прав, многие хотят именно равноценный.
Допустим большая девушка с классным ремонтом в Магадане стоит 3-4млн и они хотят поменяться РАВНОЦЕННО на квартиру в Питере, пусть даже однушку. Но зачем жителю Питера менять свой относительно комфортный север на север с
лютыми морозами на другом конце страны?

Автор именно пишет за вариант: трешку на трешку)))

Гость
#20
Гость

Автор, а я вот продала бабушкин хрущ и сижу ломаю голову, где мне купить квартиру - в родном Подмосковье или Пятигорске и где жить. По цене примерно одинаково. Тут никого не осталось почти, там тоже... Знаете, как тяжко вообще принять решение. Извините, я не в тему, просто захотелось с кем-то поделиться. никто не знает.

Смотря в какой сфере работаете, если есть возможность удаленки, то любой город подойдет, а вот если нет, то Подмосковье.

Гость
#21
Гость

Автор, а я вот продала бабушкин хрущ и сижу ломаю голову, где мне купить квартиру - в родном Подмосковье или Пятигорске и где жить. По цене примерно одинаково. Тут никого не осталось почти, там тоже... Знаете, как тяжко вообще принять решение. Извините, я не в тему, просто захотелось с кем-то поделиться. никто не знает.

Выбирайте Пятигорск, поверьте на любом южном курорте всегда нужны люди, зарплаты там далеко не московские, но менталитет южан вам не даст заскучать и если не быть вертихвосткой, то русскоговорящие кавказцы могут стать хорошими друзьями, плюс там горнолыжные курорты недорогие, рафтинг, экология, а подмосковье... с каждым годомзасраннее и неуютней.
Кста, а почему именно Пятигорск?

Гость
#22

Ради интереса залезла на авито в раздел квартиры, выбрала Магадан, в строке поиска любой из перечисленных автором городов. Да, СПб, московская обл и краснодарский край в приоритете. Цены на магаданские квартиры прямо скажем не московские, но и не детские)
Много с очень хорошим ремонтом и даже видом на Охотское море. И реально хотят меняться регионами. И это только Магадан, а сколько их этих городов севаерных с запада на восток! Для меня эти обмены тоже открытие.

Гость
#23
Гость

Не понимаю смысла обмена. Разве что если нет приватизации. И тех, кто согласится на такую равноценность сложно найти. Если людям действительно надо переехать, то продадут и купят.

Продавать можно годами, особенно, если вложились в хороший ремонт, то побыстрому задаром как-то не хочется, вот и надеются на обмен, авось повезёт и кто-то захочет северной романтики и северных зарплат.

Гость
#24

Я бы ни за что не согласилась поменять квартиру где-нибудь в южном Ростове или Краснодаре на север или дв, потому что хороший город на юге с хорошей медициной и полной цивилизацией, солнцем, теплом, доступными вкусными сочными фруктами - это то, чем нормальные люди не разбрасываются.

Гость
#25

У нас у родственников в ростовской области абрикосы во дворах многоэтажек, вдоль дорог, за городом, короче везде натыканы и с июля спелые сочные абрикосы всех сортов валяются везде как грязь, ни детям, ни взрослым они сто лет не нужны. Ну съедят штук десять, ну соберут на 3 банки варенья и всё, интерес пропал, так и валяются гниют на земле. Раньше перекупщики приезжали собирали и перепродавали на заводы Джей севен и моя семья на соки, но в последние годы не ездят. Так вот северяне пронюхали про этот городок и теперь скупают там квартиры с автономным атоплением в качестве дачь на лето. Так что для желающих перебраться на юг такие вот городки вполне себе вариант, может и не равноценный, но халявные фрукты с низкой коммуналкой того стоят.

Гость
#26

Спасибо всем, кто ответил мне насчет Пятигорска. Я все еще буду думать. думаю, может положить деньги на депозиты в три банка и пока поснимать там квартиру. Там недорого. Удаленной работы хватит.
Почему Пятигорск. я года три назад решила поехать изучать наш юг для дальнейшего переезда... поняла, что море вообще не хочу, ну вот такая я. А Белгород, Воронеж не вполне мое. Пятигорск понравился горами и воздухом. Чувствую, что могу прижиться там. И вкусные продукты. А у нас в Подмосковье все привозное. сидеть на удаленке здесь получается невыгодно. а если мотаться в Москву - это пахота и жизнь в электричках.

Гость
#27
Гость

Спасибо всем, кто ответил мне насчет Пятигорска. Я все еще буду думать. думаю, может положить деньги на депозиты в три банка и пока поснимать там квартиру. Там недорого. Удаленной работы хватит.
Почему Пятигорск. я года три назад решила поехать изучать наш юг для дальнейшего переезда... поняла, что море вообще не хочу, ну вот такая я. А Белгород, Воронеж не вполне мое. Пятигорск понравился горами и воздухом. Чувствую, что могу прижиться там. И вкусные продукты. А у нас в Подмосковье все привозное. сидеть на удаленке здесь получается невыгодно. а если мотаться в Москву - это пахота и жизнь в электричках.

Пятигорск... А Волгоград, Астрахань, Ростов, Ставрополь вы рассматривали? Или именно горы нужны? И ещё, я так понимаю с подмосковьем вы опасаетесь окончательно расстаться, у вас там или в Москве хоть кто-то родной или нужный остался?
Извините, что завалила вопросами.

Гость
#28

По теме. Я бы с удовольствием переехала в Петропавловск- Камчатский , я там уже была и могу сказать, что Исландия просто деревня по сравнению с Камчаткой. Единственный минус всех российских северов это страшные панельные дома. Ну почему в совке такое строили, лишь бы быстрее? Даже в Анадыре дома разноцветные, а Камчатка с Сахалином всё никак.
Но вот что касается обмена... Ни за какие доплаты не поменяла бы однушку в СПб на квартиру в Магадане, Уренгое, Нефтеюгансках всяких. Ни за что! А уж квартиру в Ростове или Краснодаре на север так тем более.

Интересно, есть тут на форуме кто-то из северян, не переехавших, а живущих там?

Шпилька
#29

Писать о равноценном обмене северяне могут сколько угодно, за спрос денег не берут, но кто ж в здравом уме согласится? Только если случай поможет.

Белочка
#30

Многие рассматривают Север как место работы а не постоянного проживания.Заработать деньги купить жилье в более комфортном для проживания месте .Просто не понятен вопрос автора все решаемо путем купли продажи.Квартира выставляется на продажу и покупается в нужном месте.

Гость
#31
Гость

ГостьСпасибо всем, кто ответил мне насчет Пятигорска. Я все еще буду думать. думаю, может положить деньги на депозиты в три банка и пока поснимать там квартиру. Там недорого. Удаленной работы хватит.
Почему Пятигорск. я года три назад решила поехать изучать наш юг для дальнейшего переезда... поняла, что море вообще не хочу, ну вот такая я. А Белгород, Воронеж не вполне мое. Пятигорск понравился горами и воздухом. Чувствую, что могу прижиться там. И вкусные продукты. А у нас в Подмосковье все привозное. сидеть на удаленке здесь получается невыгодно. а если мотаться в Москву - это пахота и жизнь в электричках.
Пятигорск... А Волгоград, Астрахань, Ростов, Ставрополь вы рассматривали? Или именно горы нужны? И ещё, я так понимаю с подмосковьем вы опасаетесь окончательно расстаться, у вас там или в Москве хоть кто-то родной или нужный остался?
Извините, что завалила вопросами.

Да ничего страшного, не хотела бы общаться - не зашла бы на форум :)
Горы да, у меня сильно улучшается здоровье в горах примерно за 2 недели. В Сочи тоже горы, но ценник! На все ценник дикий. Я зарабатываю нормально, но не столько. чтоб в Сочи жить. К тому же, как я писала уже, приморские города мне не нравятся из-за переполненности в сезон и ветров.
Все перечисленные вами города смотрела. И другие тоже, будут вопросы - спрашивайте. Астрахань и Волгоград: невыносимо длинное жаркое лето с южными пыльными ветрами, зелени мало, напряженная социальная обстановка. Беда с ЖКХ. Гор нет, с минералкой напряги (зато есть рыба). Ростов не понравился тем, что очень жаркий и очень большой. Я 4 года в Москве прожила. больше в такой большой город не хочу. Можно под Ростовом осесть, Аксай, например - но там опять же нет гор и минералки. А вот Ставрополь мне не понравился сам по себе. Я заметила, что его либо любят, либо терпеть не могут. Опять же. горы там так себе, холмики.Поэтому выбрала Пятигорск, можно и в Железноводск, но пока непонятно, как там интернет.

Гость
#32

Про Подмосковье, в Москве 2 подруги и на этом все. Даже не в Москве. Одна в Одинцово. другая в Жуковском.

Гость
#33
Гость

Про Подмосковье, в Москве 2 подруги и на этом все. Даже не в Москве. Одна в Одинцово. другая в Жуковском.

Гость

Ростов не понравился тем, что очень жаркий и очень большой. Я 4 года в Москве прожила. больше в такой большой город не хочу. Можно под Ростовом осесть, Аксай, например - но там опять же нет гор и минералки. А вот Ставрополь мне не понравился сам по себе. Я заметила, что его либо любят, либо терпеть не могут. Опять же. горы там так себе, холмики.Поэтому выбрала Пятигорск, можно и в Железноводск, но пока непонятно, как там интернет.

4 года в Москве, а где вы жили до этого?
Надо же, у меня бабушка жила в Ростове и я его считала маленьким, а для кого-то он большой, хотя сейчас да, разросся. Мне в ростовской местности нравилось летом ехать по м4, а вдоль трассы справа и с лева подсолнухииии, пейзаж непередаваемый)
Минеральные источники в ростовской обл есть севернее Ростова. А вообще, вы не заостряйте внимание на минералке, с ней поаккуратней надо, равнинный юг богат чистейшими родниками. Они там заключены в бетон и через трубу прямо из под земли течёт чистейшая вкусная вода, которпя даже зимой не замерзает, ее набирают в бутыли и пьют. Многие дачники бурят скважины по глубине прямо до этих источников и поливают свои фрукты-овощи вот этой ключевой водой и никаких химикатов, экологически чистые продукты вырастают.
Но как бы там ни было, вы молодец! Пятигорск отличный выбор, рядом Ессентуки, Минводы, Кисловодск. И самое главное осталось в этих городах что-то от дворянского антуража конца 19 начала 20веков, каменные беседки, скверы. В общем, удачи вам, вы на правильном пути.

Гость
#34
Гость

4 года в Москве, а где вы жили до этого?
Надо же, у меня бабушка жила в Ростове и я его считала маленьким, а для кого-то он большой, хотя сейчас да, разросся. Мне в ростовской местности нравилось летом ехать по м4, а вдоль трассы справа и с лева подсолнухииии, пейзаж непередаваемый)
Минеральные источники в ростовской обл есть севернее Ростова. А вообще, вы не заостряйте внимание на минералке, с ней поаккуратней надо, равнинный юг богат чистейшими родниками. Они там заключены в бетон и через трубу прямо из под земли течёт чистейшая вкусная вода, которпя даже зимой не замерзает, ее набирают в бутыли и пьют. Многие дачники бурят скважины по глубине прямо до этих источников и поливают свои фрукты-овощи вот этой ключевой водой и никаких химикатов, экологически чистые продукты вырастают.
Но как бы там ни было, вы молодец! Пятигорск отличный выбор, рядом Ессентуки, Минводы, Кисловодск. И самое главное осталось в этих городах что-то от дворянского антуража конца 19 начала 20веков, каменные беседки, скверы. В общем, удачи вам, вы на правильном пути.

Я в Дубне родилась и жила бОльшую часть жизни.
Спасибо)) про дворянский антураж в точку.

Гость
#35

Я покупало осаго http://easyosago.com/ бланки в этом году

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем