Гость
Статьи
Мама никогда не …

Мама никогда не спрашивает

Ситуация такая. Я у мамы одна дочь,отношения у нормальные,не скажу что очень тёплые. Если долго вместе-ссоримся. А так по-дружески общаемся. Мама перенесла рак( 8 лет назад) ,сейчас здоровье ок. Но она курит много,и натощак тоже курит( Я с мужем и сыном живу в другой стране,соседствуем с родителями мужа. Мама приезжала 1 раз в год,сколько можно быть- не спрашивает никогда,и мне не удобно спросить. В прошлом году была у нас 3 месяцп( это максимум по визе). Муж ничего не сказал,его родители тоже конечно ничего,но все же не удобно. Сейчас она приехала,и не спрашивая ничего,решила быть снова 3 месяца. Но уехала на месяц раньше,надо было по делам. Мне скоро рожать,спрашиваю - ты к нам приедешь на роды? Говорит - да. Спрашиваю - а на сколько? Она - ну на 3 месяца..А рожать мне уже через 4 месяца! Говорю- я думала на полтора месяца где-то.. Она обиделась жёстко,говорит что вообще не приедет!! Разве я спросила что-то ужасное? Вот и как теперь быть?

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы переспросили про 1,5 месяца,если она сказала,что на 3 месяца приедет.Может не ходить вокруг да около,а прямо сказать маме,как вам удобнее.

Гость
#5

А в чем проблема 3-***** месячного пребывания мамы?

Гость
#7
Гость

А в чем проблема 3-***** месячного пребывания мамы?

Дымит, как паровоз.

Гость
#8

Искренне не понимаю таких как автор, не сказать ничего обидного и знать это наверняка, но потом мучиться и думать, что из этого выйдет. Кто обижается, тот пусть и думает над своим поведением и ищет, как выкрутиться. Это я одна такая ненормальная?

#9

думаю- просто банально не допоняли друг-друга..

парарам
#10

маме нужно обозначить границы. я свою приглашаю и сроки обозначаю сама. но мы и билеты покупаем. но и так проблемы нет скащать. мама ваша неправа.

Rainy_town
#11

А у меня наоборот. Приезжает ровно на 1 неделю. Хотела уговорить на 2 - не захотела.
Просто купите сами билеты как вам удобно и радосно так приподнесите, мол мы тебя так ждем, вот уже билеты купили.

Гость
#12

Она теперь может приехать только на месяц если речь о шенгене. Почитайте правила - там любые 180 дней в полгода. Если реально была у вас 2 месяца, а хочет приехать через ещё два, то только на месяц. Скажите, что это имели ввиду и просто беспокоилась за её прохождение границы:)

Форум: Дом
Всего: 20 773 темы
Новые темы за все время: 18 725 тем
Популярные темы за все время: 11 027 тем