Гость
Статьи
Сложные отношения со …
Обсуждение закрыто

Сложные отношения со свекровью

Добрый день. Помогите разобраться. У меня сложные отношения со свекровью. Живем мы отдельно, но она постоянно во все влезает. Постоянно старается меня чем то обидеть. Я никогда не слышала от нее ничего хорошего о себе - все время что-то не так. То я худая, то не так стираю и т.п. Мужу все это не нравиться и он ей постоянно говорит, чтобы она не лезла к нам, но она только отшучивается.
Недавно я заболела аллергией и мне нельзя подсолнечное масло. И когда ми приезжаем к ним в гости, то она готовит для всех, а обо мене забывает и я остаюсь голодной. И заставляет меня есть со всеми, несмотря на последствия. Но ведь мы едем не на один день. Теперь я беру еду с собой((
Я просто не могу понять, неужели нельзя ко мне относиться уважительно, я же ей ничего плохого не сделала. Я уже пробовала и не обращать внимания, и просто принять ее такой (если она язва по характеру, то это не изменить).. Но у меня ничего не получается. Время от времени на меня накатывает депрессия после ее "подкола". Никак не могу успокоиться и не знаю что делать с этим..

yu
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди, скажите мне наконец, а что вам мешает не общаться со свекровью вообще или раз в год по особым случаям? Живете отдельно, зачем открываете свекрови дверь? Зачем к ней в гости приезжаете, да еще и не на один деть? Это что, хроническая форма мазохизма?

Гость
#2

Они нас ненавидят только за одно наше существование.

Гость
#3

А зачем вы общаетесь с человеком, который вас не уважает, не ценит, не бережет, не любит совсем???
Перестаньте к ней ездить, перестаньте ее к вам домой приглашать и будет вам счастье!
Я сама пыталась угодить своей свекрови 13 лет, дарило подарки, готовила, чистила, подносила, относила, надраивала, в этовет на это слышала гадости, но мне все хотелось воспитанной быть... потом прочла в Библии "не мечите бисер свиньям..." и в один момент, когда она опять вела себя по-свински, просто напросто все ей выссказала и выгнала вон. К тех пор я живу прекрасно, никто мне не выносит мозг, никто мне не создает проблемы, не копается в моих шкафах, не смотрю на эту противную рожу и не слушаю ее гадости. Так уже 22 года живу и удивляюсь, почему я ее еще с первого раза не выгнала???
Муж тоже убедился в том, какая онасволота и особо к ней не захаживает, а как зайдет, потом все плюется и матерится, что зашел к этой старой ведьме, от которой никогда доброго слова мы не слышали.

Света
#4

Аллергия на подсолнечное масло? Это что-то новенькое в медицине.
А зачем вы к ней приезжаете на несколько дней? Пришли в гости на часок-другой - и до свидания.
Вы противная, судя по тексту, я бы вас тоже подкалывала с удовольствием.

#5

Сократите до минимума общение. Неужели это настолько сложно, если Вы живете отдельно?

#6

Общение и так сократила к минимуму.. Общаемся только когда едем в гости. Они живут в другом городе. Мы ездим к ним раз в 1-1,5 месяца. Едем вечером, а на следующий день едем обратно домой. По другому никак(( Отказаться ездить совсем не могу, это ведь родители мужа. Но наверное придется попробовать...

Гость
#7
yulija

Общение и так сократила к минимуму.. Общаемся только когда едем в гости. Они живут в другом городе. Мы ездим к ним раз в 1-1,5 месяца. Едем вечером, а на следующий день едем обратно домой. По другому никак(( Отказаться ездить совсем не могу, это ведь родители мужа. Но наверное придется попробовать...

Пусть муж ездит раз в 1-1,5 месяца, а вы - раз в год.

Гость
#8

Я бы сама для себя готовила на кухне у свекрови. Не оставаться же голодной. Всегда можно быстро сварить гречку и порубить себе лично салатик из огурцов и помидоров. Я бы такие поездки к свекрови воспринимала как разгрузочные дни - даже прекрасно )

Гость
#9

Автор, наверное вы очень неуверенный в себе человек и во всем видите обиды. Ну вот говорит свекровь, что вы худая - вы почему обижаетесь? Ну худая, да, это факт. Молодая еще, стройная и худая. Что тут обидного? Или вы толстой мечтаете быть?

Гость
#10
yulija

По другому никак(( Отказаться ездить совсем не могу, это ведь родители мужа. Но наверное придется попробовать...

Однако какая смешная.. она отказаться не может от этого мазохизма...
а потом свекровка начнет вмешиваться в воспитания детей и вообще будет ад!...
ну-ну, что сама себе создашь, то никто не может тебе создать...

Гость
#11
yulija

Мы ездим к ним раз в 1-1,5 месяца. Едем вечером, а на следующий день едем обратно домой. По другому никак(( Отказаться ездить совсем не могу, это ведь родители мужа. Но наверное придется попробовать...

На мой взгляд, рано вам отказываться от поездок и общения с родителями мужа. 20 лет потерпИте свекровь, а потом уже можете отказываться от общения с ней, если вам сильно надо.. Если начнете раньше - это развалит вашу семью. Это плохо будет воспринято большинством окружающих.

Гость
#12

Автор, а в чем проблема, лично Вам ездить пореже к ней. Я не думаю, что она очень расстроится, если к ней будет приезжать только сын, и иногда Вы. Эти Ваши поездки никому не нужны, ни Вам, ни свекрови. Тем более, что детей у Вас пока нет. Вот когда у Вас будут дети, то пока они маленькие, нравится вам или нет, но придется к ней ездить с ним, дабы та повидалась с внуками. И еще, да, она Вас обижает, но знаете, человек обижается, если сам хочет обидеться. вот чего дуться, что она говорит, что Вы худая? Короче, пересмотрите свои обидки и наверняка поймете, то половина обидок ваших высосана из пальца.

#13

Да не обижаюсь на то что она говорит, что я худая. Я это написала как пример, что она может прицепиться к чему угодно.Когда она приехала к нам на новоселье, то спрашивала мою ли я пол в квартире, на подоконнике переставляла вазоны, потому что ей не понравилось как они стоят. Говорит, зачем вам кошка, отдайте ее кому нибудь. И так можно навести кучу примеров. Я просто хочу понять как меня себя вести. Если откажусь от поездок, то боюсь, что будет так, как написал гость в 11 сообщении.

Гость
#14
yulija

Да не обижаюсь на то что она говорит, что я худая. Я это написала как пример, что она может прицепиться к чему угодно.Когда она приехала к нам на новоселье, то спрашивала мою ли я пол в квартире, на подоконнике переставляла вазоны, потому что ей не понравилось как они стоят. Говорит, зачем вам кошка, отдайте ее кому нибудь. И так можно навести кучу примеров. Я просто хочу понять как меня себя вести. Если откажусь от поездок, то боюсь, что будет так, как написал гость в 11 сообщении.

Мдя... И чувство юмора у вас отсутствует.....

Гость
#15
yulija

Да не обижаюсь на то что она говорит, что я худая. Я это написала как пример, что она может прицепиться к чему угодно.Когда она приехала к нам на новоселье, то спрашивала мою ли я пол в квартире, на подоконнике переставляла вазоны, потому что ей не понравилось как они стоят. Говорит, зачем вам кошка, отдайте ее кому нибудь. И так можно навести кучу примеров. Я просто хочу понять как меня себя вести. Если откажусь от поездок, то боюсь, что будет так, как написал гость в 11 сообщении.

Пропускаем все мимо ушей, иначе кукушка кукунится. Вот смотрите. У меня большие глаза и крупный нос. по поводу глаз никогда не переживала, потому что они большие и красивые. А вот по поводу носа сильно комплексовала. Самое удивительное, меня один мальчик обзывал лупоглазой. Делал он это не потому, что я ему нравилась, а наоборот, он просто ненавидел меня и хотел очень сильно обидеть. Нос он мой не критиковал. Тоесть получается, что "бил", только не по больному, а мимо. Вот он бедолага то старался, пытался меня в комплекс вбить. А мне то пофиг, я только молилась, что бы мой нос не начал обзывать. Тогда я бы умерла. Это я к чему, Автор, ну сказала свекровь, что полы грязные, подоконники и кот не такие, да вам то, что, если Вы сами знаете, что полы чистые, Покрайней мере чище чем у Свекрови, так чего тогда растраиваться? это Вас никак не заденет. А раз заз задевает, значит где-то в шлубине души, вы и с ами знаете, что свекровь в чем то права. Как то так. Ах да, не забывайте, она же Вас с сыном делает, как женщина. Пытается себя и других убедить, что лучше ее женщин не бывает. Тут Вы уж ее простите, это ее беда, ее проблема. Как умеет, так и защищается. А Вам должно быть пофиг до ее там стараний. А еще может быть Вы немного инфантильны, как бы не вышли из детских штанишек, так Автор, вырастайте, становитесь взрослым человеком, пока будете вести себя как обиженый ребенок, свекровь так и будет вас тюкать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: