Гость
Статьи
Жаловаться ли на …

Жаловаться ли на соседа

В соседней квартире снимает квартиру молодая пара, постоянные истерики были, девка орала всегда на него. теперь вроде она здесь не живет, но у парня целыми днями истерика. Он там беснуется, орет, что-то падает. Т.*****. явно под чем-то.
У нас многоквартирный дом комфорт-класса, своя охрана, камеры и т.п. Если в доме, например, ночью кто-то устраивает вечеринки или громко слушает музыку, всегда вызывается охрана и буяны умолкают. Т.*****. у нас стараются поддерживать порядок в доме. Мне сосед не мешает, я его не слышу, хотя ночью иногда доносится его вой. Но мне не по себе. что рядом со мной живут какой-то утырок. Вы бы заявили об этом в управляющую компанию, чтобы они связались с хозяевами квартиры? или это уже перебор и не стоит лезть в чужие дела?

Юляша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте)

Мари
#2

Ну бегает он там по квартире и кричит, имеет право, если это никому не мешает, а вам, я так понимаю, это не мешает. Пусть делает что хочет, вам то что с этого?

Гость
#3

сама ты утырка, прицепилась к парню. ему может тоже не по себе от того что рядом с ним живет такая eбaнцa как автор

Гость
#4

А другие соседи его слышат? Вообще, если не сильно мешает, то лезть не надо. Но вопрос в том, что у человека может поехать крыша, а пострадаете вы. Мало ли, повоет, повоет и за нож возьмется. Если другие соседи тоже в курсе, то лучше бы всем вместе обратится для профилактики.

Ek
#5

А чего бояться? У нас нас всех кто снимает выселяют после второго предупреждения если себя плохо ведут. Во первых охрана. Всегда можно постучать в соседнюю дверь и попросить помочь. Во вторых в парадной напротив опорный пункт полиции. Он и выносит постановления о выселении если есть жалобы от соседей. Хозяевам сдающим квартиры тоже проблемы не нужны ни с полицией ни с налоговой. Так что тихо и спокойно. А те кто снимают весьма вежливы и предупредительны, как и все соседи. Порядок такой

Гость
#6

Автор, в него вселился БЕС!!! Ждите, скоро газ взорвет! Либо ножом человек пять попишет! Весеннее обострение!
P.S. Автор, он волосатик патлатый?

Гость
#7

Молодой парень.Переживает расставание .Жалуйся жалуйся,таким как ты потом прилетает.Вселится какой нить упырь,будет музыку ночами слушать,да друзей водить,орать.И с такими ничего не сделаешь,хоть зажалуйся.

Юляша
#8

Народ, я подняла эту тему не потому, что мне неприятно его соседство, а потому что я опасаюсь. Я когда выходила из дома, проходила мимо его квартиры, так он по-моему прям у дверей стоял и выл. Мне реально стало страшно, я не пошла к лифту, его ждать надо, а пошла сразу на лестницу и спустилась вниз. Я не знаю, что ждать от наркоманов и тех, кто под спайсом или чем-то еще, я реально боюсь.

Гостья
#9
Гость

Молодой парень.Переживает расставание .Жалуйся жалуйся,таким как ты потом прилетает.Вселится какой нить упырь,будет музыку ночами слушать,да друзей водить,орать.И с такими ничего не сделаешь,хоть зажалуйся.

С теми кто по ночам слушает музыку и водит дружков вопрос как раз решается очень легко. Это я по своему опыту говорю))

Гостья
#10
Юляша

Народ, я подняла эту тему не потому, что мне неприятно его соседство, а потому что я опасаюсь. Я когда выходила из дома, проходила мимо его квартиры, так он по-моему прям у дверей стоял и выл. Мне реально стало страшно, я не пошла к лифту, его ждать надо, а пошла сразу на лестницу и спустилась вниз. Я не знаю, что ждать от наркоманов и тех, кто под спайсом или чем-то еще, я реально боюсь.

У вас там консьерж или кто-то в этом роде. От к нему и обратитесь спросите кто там живёт и скажите что воет может у него проблемы или болеет или нарик. Ну вообщем пусть консьерж и разбирается.

Гость
#11
Гостья

У вас там консьерж или кто-то в этом роде. От к нему и обратитесь спросите кто там живёт и скажите что воет может у него проблемы или болеет или нарик. Ну вообщем пусть консьерж и разбирается.

Он на своей территории. Хочет воет, хочет блеет, хочет Джигурдой рычит.

Гость
#12
Ek

А чего бояться? У нас нас всех кто снимает выселяют после второго предупреждения если себя плохо ведут. Во первых охрана. Всегда можно постучать в соседнюю дверь и попросить помочь. Во вторых в парадной напротив опорный пункт полиции. Он и выносит постановления о выселении если есть жалобы от соседей. Хозяевам сдающим квартиры тоже проблемы не нужны ни с полицией ни с налоговой. Так что тихо и спокойно. А те кто снимают весьма вежливы и предупредительны, как и все соседи. Порядок такой

бред какой-то. С каких пор постановления о выселении выносит полиция? и при чем здесь налоговая? им вообще пофиг, кому налогоплательщик сдает свою квартиру

мышь+
#13
Гость

Он на своей территории. Хочет воет, хочет блеет, хочет Джигурдой рычит.

Это-то да, но допустимые уровни шума соблюдать нужно

Гость
#14
мышь+

Это-то да, но допустимые уровни шума соблюдать нужно

А Вы думаете он иерихонской трубой воет?

Гость
#15
Гость

Молодой парень.Переживает расставание .Жалуйся жалуйся,таким как ты потом прилетает.Вселится какой нить упырь,будет музыку ночами слушать,да друзей водить,орать.И с такими ничего не сделаешь,хоть зажалуйся.

А если мужику помощь нужна? Об этом никто не подумал? Человек орет целыми днями, падает, а все только о себе. Не будет психически нормальный человек орать целыми днями в одиночестве даже при самом тяжком горе. Он хоть из квпртиры выходит? Что он жрет? Психически больной - это не оскорбление, а диагноз. с которым человек опасен не только для окружающих, но и для себя в первую очередь. А если он покончит с собой, или не просто с собой, но и других на тот свет прихватит, устроив пожар или открыа газ? Никого совесть мучать не будет, что слышали, осозновали, но не вмешались?

Гость
#16
Гость

сама ты утырка, прицепилась к парню. ему может тоже не по себе от того что рядом с ним живет такая eбaнцa как автор

Утырка - это ты. Автор, у меня тоже соседи по ночам по подъезду бегают, дверью хлопают так, что стены дрожат, я реально боюсь, что эти неадекваты в один прекрасный день решат руки на себя наложить по пьяни, откроют газ и взорвут все к чертям. Хочу даже продать квартиру и купить другую, с электроплиты. Взрыв газа и пожар в одной квартире - вещи несравнимые.

мышь+
#17
Гость

А Вы думаете он иерихонской трубой воет?

Не помню точную цифру в децибелах, но там уровень далеко не труб, много меньше. Во всяком случае, это единственное, за что можно зацепиться для проверки жильца. Психиатры на такое, настолько мне известно, не приезжают (тем более по вызову соседей)

Юляша
#18

Когда это произошло в первую ночь и он так выл, я утром когда выходила на улицу позвонила ему в домофон (в дверь естественно не решилась), спросила все ли в порядке (думала, может, у него истерика, может, он убил вообще девушку, а теперь воет), он ответил (довольно внятно), что да (все нормально), потом спросила не нужна ли помощь или может скорую вызвать, он ответил, нет не надо. Ну я подумала, что успокоится может теперь, в есебя придет. Вернулась вечером, все тихо. На следубщий день опять то же самое, потом опять. И мне уже стало не по себе. У нас нет газа

Гость
#19
Юляша

Когда это произошло в первую ночь и он так выл, я утром когда выходила на улицу позвонила ему в домофон (в дверь естественно не решилась), спросила все ли в порядке (думала, может, у него истерика, может, он убил вообще девушку, а теперь воет), он ответил (довольно внятно), что да (все нормально), потом спросила не нужна ли помощь или может скорую вызвать, он ответил, нет не надо. Ну я подумала, что успокоится может теперь, в есебя придет. Вернулась вечером, все тихо. На следубщий день опять то же самое, потом опять. И мне уже стало не по себе. У нас нет газа

Спайс скорее всего, я в нете ролики смотрела, они воют обычно. Анонимно психушку вызовите, пускай забирают. Я удивляюсь как люди советуют не сувать свой нос, сплошное равнодушие.

Гость
#20

Автор,в каком городе живете?Узнаю в вашей теме своего бывшего соседа по коммуналке,если Вы жиаете в Воронеже,я помогу Вам. Ответьте мне,пожалуйста

Юляша
#21

Я живу в Петербурге

Евгений
#22

А я решил проблему кардинально. Заключил договор с охранным предприятием https://www.tornado.spb.ru/, и всё, не нужно никаких лишних действий. Нажимаешь кнопочку, приезжают, и буйство соседей сразу идёт на убыль.

Гость
#23

обратиться в охранное агенство может быть помогут http://www.alfatv.ru/ припугнут его слегка

Светлана
#24

Автор, не советую самому лесть к нему

гость
#25

Поменяйте свою охрану! Что за охрана, которая не может вас охранять даже от соседа! Обратитесь сюда http://www.angelgroup.ru отличные ребята работают! С первого раза все объяснят ему как себя вести!

Анна
#26

Хм, интересно, возможно у вас охрана не очень хорошо работает, помню в прошлом доме, охраной был мужчина лет 60 который уже плохо слышал, на самом деле такое часто увидишь. Попробуйте позвонить в фирму http://rosohrana-monitoring.ru и узнать у них как поступить вам лучше, возможно охранную систему какую нибудь поставите.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем