Гость
Статьи
налоговый вычет

налоговый вычет

Здравствуйте кто получал возврат налога с покупки квартиры? Через сколько приходили на счёт деньги?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любой налоговый возврат стандартно приходит не ранее, чем через 3 месяца для физических лиц

Гость
#2

три месяца на проверку доков,месяц на зачисление денег на ваш счет итого через 4 месяца,чаще всего,деньги приходят раньше

Гость
#3

Пакость тут в том, что с какого-то года (не помню точно) отменили единоразовую выдачу ВСЕЙ суммы вычета. Теперь в год можно получить не больше той суммы, что составляли уплаченные вами в течение года налоги. Для обычного гражданина с небольшой зарплатой (и налогами соответственно) получение вычета растягивается на много лет... И каждый год надо заново писать заявление на вычет и так далее. автоматом почему-то это не делается (а можно было сделать так- ОДИН РАЗ написал, и пока весь вычет не кончится- выплата идет сама собой, без телодвижений получателя. Ну, например, как выплата пенсий)

Гость
#4
Гость

любой налоговый возврат стандартно приходит не ранее, чем через 3 месяца для физических лиц

Что за бред. Комеральная проверка длится ДО 3 месяцев. Мне два года подряд приходит через 1,5 месяца после подачи документов

Гость
#5

К 3- пример. Вот у родственника в конце прошлого года ситуация-упало наследство внезапно деньгами, он купил квартиру (1,5 миллиона, однушка, провинциальный город). Начал изучать вопрос с вычетом. И прослезился- зарплата 18, и вычет этот он до "скончания веков" получать будет

Оксана
#6
Гость

К 3- пример. Вот у родственника в конце прошлого года ситуация-упало наследство внезапно деньгами, он купил квартиру (1,5 миллиона, однушка, провинциальный город). Начал изучать вопрос с вычетом. И прослезился- зарплата 18, и вычет этот он до "скончания веков" получать будет

Ну это да. Я за два раза забрала. Сейчас проценты забираю уже

Гость
#7
Оксана

Ну это да. Я за два раза забрала. Сейчас проценты забираю уже

Извините,а % Вы получаете т.к. жилье приобрели при помощи ипотеки?

Оксана
#8

Извините,а % Вы получаете т.к. жилье приобрели при помощи ипотеки?[/quote]
Да

Зяблик
#9
Гость

Что за бред. Комеральная проверка длится ДО 3 месяцев. Мне два года подряд приходит через 1,5 месяца после подачи документов

камеральная проверка длится МАКСИМУМ 3 месяца - -значит вашу декларацию проверили быстрее. Это реальность, а не бред

Инесса
#10

1 месяц на проверку и 3 на перечисление- мне всегда ровно через 4 месяца приходит

Гость
#11

Я в ноябре прошлого года подавала,сказали,что в феврале придут,а перед НГ пришло все,140 000,я так удивилась,потому что документы три раза сдавала,то там что-то не то,то тут недописала,а деньги очень быстро пришли

#12

А вообще посоветуйте хороших бухгалтеров , есть у вас такие на примете ?
Мне тут посоветовали компанию НАКА https://www.naka.ru , говорят там работают настоящие профи , сталкивался кто либо с ними ? Как впечатление от работы ?

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем