Гость
Статьи
Управляющая компания …

Управляющая компания портит подъезд

Я живу в новостройке, проживаю постоянно, есть люди, которые не живут, а просто купили квартиру и не платят за ЖКХ. Управляющая компания наклеила на их ящики красные бумаги с их задолженностями, прямо на клей. Давно уже, год назад, кто-то содрал и остались следы от клея, а кто-то даже до конца бумагу содрать не смог. Имеют ли они право портить эстетический вид моего подъезда? Мне лично неприятно на это смотреть, как раз тем кому наклеили пофиг, они тут не живут, а я плачу все во время и должна смотреть как они гадят, неужели сложно прилепить на скотч от которого затем не останется такого следа как от клея? Или же пусть наклеивший человек возьмет и помоет за собой все. Что с этим можно сделать? На них можно воздействовать?

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у вас проблемы)))

гость
#2

😂😂😂

Гость
#3

Нет, не имеют. Обратитесь с жалобой в пркуратуру и во всемирную лигу сексуальных реформ.

Настя
#4
Гость

Вот у вас проблемы)))

Не представляете как бомбит. Желание в суд подать!

Настя
#5
Гость

Нет, не имеют. Обратитесь с жалобой в пркуратуру и во всемирную лигу сексуальных реформ.

Вам смешно, а мне неприятно, ведут себя как хулиганы какие-то, хорошо хоть на стенах не рисуют.

Гость
#6

Напишите туда жалобу, чтоб привели в порядок. Они обязаны содержать, текущий ремонт. Только все письменно.

Гость
#7

Автор, делаете фото почтовых ящиков, пишите заявление на приведение их в порядок и все это отправляете в ЖК заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам обязаны ответить в письменном виде. Если ответа нет или результат этого ответа вас не устраивает, то пишите в жилищную инспекцию жалобу на ЖК.

Гость
#8

Интересно, почему некоторым смешно? Нравится в гадюшниках жить?
Автор, поступайте, как гость 7 советует. Можете сначала сходить в УК и устно предъявить претензию, если не поможет, то заявление пишите, а потом жалобу катайте.

Вика
#9
Настя

Не представляете как бомбит. Желание в суд подать!

Более лучше - в Гаагский трибунал.

Вика
#10
Настя

Вам смешно, а мне неприятно, ведут себя как хулиганы какие-то, хорошо хоть на стенах не рисуют.

Ещё не вечер.

Гость
#11

Если вы в Москве, то можете через мобильное приложение пожаловаться. Там даже отдельный пункт есть содержание почтовых ящиков. Фотографируйте это безобразие и требуйте устранения. Очень быстро реагируют, я обращалась (у нас ящики хулиганы разрисовали)

Гость
#12
Гость

Если вы в Москве, то можете через мобильное приложение пожаловаться. Там даже отдельный пункт есть содержание почтовых ящиков. Фотографируйте это безобразие и требуйте устранения. Очень быстро реагируют, я обращалась (у нас ящики хулиганы разрисовали)

Не подскажете как приложение называется?

Гость
#13
Гость

Вот у вас проблемы)))

Нормальный западный подход. Если б у нас в доме такое изобразили, жильцы бы просто отказались от услуг такой компании.
А если кто считает, что это не проблема, то и жить ему в гадюшнике по жизни.

Гость
#14
Гость

Нормальный западный подход. Если б у нас в доме такое изобразили, жильцы бы просто отказались от услуг такой компании.
А если кто считает, что это не проблема, то и жить ему в гадюшнике по жизни.

Именно, раз наклеят, два наклеят, через 10 лет весь подъезд будет исклян. Такое надо сразу пресекать.

Гость
#15

У нас объявления с задолженностями клею на стенд специальный при вхоле в подъезд. Но внутри тоже на стены приклеили бумажки "не забудьте закрывать кран, это столько-то рубля в месяц" . не могла нарадоваться недавнему капремонту, чистоте и красоте подъезда и теперь висят эти ***** ободранные бумажки ((

Гость
#16

клею = клеют
вхоле = входе

Гость
#17

Ну возьмите тряпку и сотрите клей, если вас так напрягает. Делов то.

Гость
#18
Гость

Ну возьмите тряпку и сотрите клей, если вас так напрягает. Делов то.

Почему это должна делать автор? Она, вообще-то, деньги платит за уборку и мелкий ремонт. Задача автора, как нормального жильца, не гадидить в подъезде (не портить общее имущество).

Гость
#19

У нас в паркинге вывешивают возле лифтов. На двери первый раз такое слышу, вот охота им по квартирам бегать.
А бумажки да, бывает что лепят на этажах и остаются следы, я спиртом оттираю, потому что мне тоже следы не нравятся, а остальным соседям дела нет или некогда.

#21
Настя

неужели сложно прилепить на скотч

Вобще то да, сложно)Это занимает намного больше времени и телодвижений)) Глупый такой вопрос, сразу видно что скотч в руках вы держали 1-2 раза в жизни

Гость
#22
Erenia

Вобще то да, сложно)Это занимает намного больше времени и телодвижений)) Глупый такой вопрос, сразу видно что скотч в руках вы держали 1-2 раза в жизни

А отмыть потом занимает ещё больше телодвижений, чем сначала прилепить на скотч))) всегда нужно задумываться о дальнейшем))

--------
#23

Настя у вас случайно не Ведис управляющая компания?

Настя
#24
--------

Настя у вас случайно не Ведис управляющая компания?

она самая

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем