Гость
Статьи
Как обнаружить …

Как обнаружить прослушку

У меня есть подозрения что в мой дом установлена прослушка (из-за работы такое вполне может быть, более того практикуется). Может тут есть те, кто разбирается в подобных устройствах и знает как ее можно обнаружить, каким устройством? Или знает какие-нибудь интернет ресурсы на эту тему, где можно найти такую информацию? Заранее благодарна за помощь.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Петр г
#1

Психиатр подскажет

Гость
#2

Вполне может быть. Знаю, что есть специальный прибор для обнаружения прослушек,но не знаю как называется.

Гость
#3

наберите в яндексе как правильно этот прибор называется, у нас СБ периодически ходит с таким и проверяет рабочие места, небольшой приборчик типа автомобильного регистратора с виду, с датчиками, при наведении на камеру/микрофон начинает издавать определенный звук.

Петр г
#5

Вам нужно группуподдержки друг друга создать и там все обсуждать все по одной теме

Авиатор
#6

Автор. Гость - пост 4 по сути прав. В таких делах всегда руководствуются принципом разумной достаточности. Иными словами - из пушек по воробьям стрелять никто не будет. Другое дело если это частные агентства и муж закажет слежку за неверной женой. Но тут тоже много подводных камней. Короче, никто не будет заморачиваться. По сути вопроса. Коробочки с лампочками - это в кино показывают. На самом деле приборы для экспертизы специфические, стоят миллионы денег, да и сама экспертиза вряд ли окажется Вам доступной по финансовым возможностям. Но есть компании, срубающие денежку и показывающие цирк клиентам. Все довольны - эти при деньгах, клиент спокоен)

На фиг мне ник.
#7

Обратись в местный д*у*р*д*о*м*.Помогут .И вылечат.

Гость
#8

У нас на работе паренек из службы безопасности попугивал менеджеров что типо в кабинетах прослушки, наверное думал что менеджеры откаты берут или начальство поласкают, а в туалетах еще советского образца шпингалеты)))))) Автор вы такая крупная рыба???? Не параной те, особенно если вы честный человек тогда пусть обслушаются))))

Гость
#9
Автор

У меня есть подозрения что в мой дом установлена прослушка (из-за работы такое вполне может быть, более того практикуется). Может тут есть те, кто разбирается в подобных устройствах и знает как ее можно обнаружить, каким устройством? Или знает какие-нибудь интернет ресурсы на эту тему, где можно найти такую информацию? Заранее благодарна за помощь.

кто с этим не сталкивался прямая дорога куда прямо посылают.проверить просто- придумайте сплетню, если она выплывет у вас на работе ,значит есть прослушка.проверено на собственном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!

Сбыча мечт
#10

На учёте в ПНД не состоишь? Шизикам тоже мерещится, что у них дома повсюду микрофоны и видеокамеры.

кармаХкома
#11

Обычный магнит от старого советского динамика в предполагаемых местах поводите и прослушки нет, если серьезно. А вообще, вам, конечно, в дурдом. 4-5 микрофона которых не достаточно чтобы в однушке хоть что-то услышать, стоят как крыло самолета, и заряд держат 2-3 дня. У вас дома посторонние люди каждые пару дней бывают? Потому, что если система с передатчиком, то это вообще считанные часы:))) Эт только в кино сутками слушают:)) Или при подключении к постоянному источнику эл энергии, но этт другая история типа МИДовских кабинетов

Сбыча мечт
#12

Авторша, а ты в курсе, что главный твой (и мой) "жучок" — это мобильник? Все разговоры записываются на серверах ОпСоСа, отслеживается перемещение, SMS тоже оседают на серверах. Имнно по мобилке ловят неопытных преступников и террористов.

Сбыча мечт
#13

Авторша, тебя вполне могут прослушивать, если ты работаешь в секретной службе, МВД, ФСБ, если ты журналист. Но делается это сейчас гораздо проще — слушают мобилку. Поговаривают, что разговоры записываются ОпСосами.

Ролик
#14
Гость

кто с этим не сталкивался прямая дорога куда прямо посылают.проверить просто- придумайте сплетню, если она выплывет у вас на работе ,значит есть прослушка.проверено на собственном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!

да проверено уже. Ну если действительно как тут пишут, нужна зарядка, и долго такое устройство не простоит, тогда можно не беспокоится.

Ирина
#15

Весна пришла...

Коленко
#16

а как уважаемые форумчане прокомментируют возможность "прослушки" не с локальных устройств, а с "направленных микрофонов", установленных, скажем, в доме напротив. Насколько это реально и существует ли вообще такая техника в приниципе? К тому же соседям (за стеной или ниже этажом) ничего не мешает, думаю, просверлить стену (потолок) на 3/4 и вставить туда микрофон - уж такое-то точно сработает, думаю? Про паранойю можно много писать, но давайте представим, что это просто хулиганы (ну или соседи хотят набрать компромат о "левых связях", например. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо!

#17

Скорей вас телефон слушает, нежели микрофонов навтыкали. Помогает заклеить отверстие микрофона скотчем.

Гость
#18

Самый первый признак для психиатора, что вы его клиент.

Гость
#19

По поводу цены этой аппаратуры-кто вам сказал, что это дорого?) Обычный ноут и комп уже копейки стоят, а люди далекие от техники и от денег кричат что аппарат УЗИ стоит 9 лямов)) я вас умоляю). Насчет важности вашей персоны ничего не могу сказать. Но по поводу цены-это доступно. Лично мне всегда плевать слушают или не слушают, хотя я как раз близко знакома с нашей психиатрией).

Коленко
#20

я говорю о "направленных микрофонах" из дома напротив -- это существует? Дорого? Вот о чём спрашивал. Телефон слушает??? Ну он тогда бы и садился соответсвующе, будто бы вы всё это время разговариваете, и грелся, наверное -- а он этого не делает, так ведь? Блин, ну где у людей понимание и логика??

Челнальдина
#21

Автор, прослушивать и из соседних квартир можно, и даже из домов напротив)))

Гость
#22

Марин, хватит ерунду писать. У тебя от твоей работы уже паранойя началась.

Автор
#23

Посмотрела какие виды прослушки и жучков бывают и поняла что находила из 2 штуки, а думала это муж разбросал свои игрушки! Так что тема закрыта, всем спасибо, особенно за психиатра)) ну кто в гос структурах работает, знает, что это не шутки

Гость
#24
Автор

Посмотрела какие виды прослушки и жучков бывают и поняла что находила из 2 штуки, а думала это муж разбросал свои игрушки! Так что тема закрыта, всем спасибо, особенно за психиатра)) ну кто в гос структурах работает, знает, что это не шутки

Надеюсь, эту темя ты хоть не со своего IP-адреса написала? Свой IP тоже надо уметь подменять - Tor, VPN, ZenMate, Browsec.

Гость
#25
Автор

Посмотрела какие виды прослушки и жучков бывают и поняла что находила из 2 штуки, а думала это муж разбросал свои игрушки! Так что тема закрыта, всем спасибо, особенно за психиатра)) ну кто в гос структурах работает, знает, что это не шутки

Ржала над темой а потом вспомнила, как на госслужбе новый руковод пытался через кадры подсунуть согласие на сбор информации о частной жизни, в том числе и по месту жительства.Подписали только молодежь глупая.

#26

Сомневался в верности жены, ломал голову как же прояснить ситуацию, наткнулся на одном форуме, на спеца, который специализируется во всех видах взлома: соц. сети, вайбер, ватсап, скайп, может даже помочь определить местоположение по телефонному номеру, прослушка мобильного, перехват смс, детализация. Он мне очень помог, оказалось, что я ошибался, сейчас живём с женой счастливо. Обращайтесь к нему, он поможет +79298345094.

anna
#26

Вот прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, ватсапа, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам: 9298345094.

Гость
#27
Гость

Вполне может быть. Знаю, что есть специальный прибор для обнаружения прослушек,но не знаю как называется.

Сканер

Ja233
#28

ВОТ ТИПОК 9892415203 ПРОСЛУШКА ПЕРЕХВАТ СЕРВАКОВ ВЗЛОМ ВАЙБЕР ГЕОЛОКАЦИЯ ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ

Гость
#30

Прослушка мобильного,перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, скайпа,
определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам.
Контакты: 9298345094

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем