Гость
Статьи
Полезные цветы и …

Полезные цветы и растения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие цветы и растения приносят в дом счастье и спокойствие?? И правда что дома нельзя сажать пальму? Посадила финиковую пальму из косточки.. Знаю приметы это бред и т.д.. Но все же... Хочется позитивную энергетику в доме!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

монстеру выкинула, алоэ люблю

Купава
#2

Существует много статей на вашу тему, надо гуглить.
Знаю, что герань очищает воздух, а денежное дерево, по поверию, к деньгам.
Эпифиллум красный (гугл) от псориаза, да много чего есть.

Купава
#3

Алоэ действительно замечательное растение.
Надо взять самый "возростной" лист алоэ, помыть водой, завернуть в чистую бумагу или тряпочку и положить в холодильник на 10 дней.
Потом отщипывать кусочек и мазать лицо.
От морщин лучше всякого крема.

Гость
#4
Купава

Эпифиллум красный (гугл) от псориаза, да много чего есть.

Эпифилум - это декабрист?

Купава
#5

Гость 4, посмотрите в википедии, я знаю под названием эпифиллиум красный.
Но это то, что касается комн. растений, т.к. рецептов от псориаза много.
Текст внизу не мой.
.
У кого ПСОРИАЗ, вот рецепт.
Нужно стебли эпифиллума (пару по 20-30 см или меньше, это не страшно, пишу ориентировочно), обязательно красного (почему - не знаю, но это очень важно), измельчить и в 0.5 литра водки в темное место на пару-тройку недель.
Потом этой настойкой протирать бляшки. ТОЛЬКО ПРОТИРАТЬ!
Естественно, если аллергия, то не применяйте.
Расходуется экономно, поэтому можно и на 250 мл сделать, чтобы посмотреть, как поможет. Мне помогает.
Рецепт из ЗОЖа. А вообще, я готовилась как-то к операции и мне пришлось испытать чудо под названием "клизма вечером и утром". После операции ничего есть нельзя, пить только. Да и не хотелось есть. Только через сутки бульон.
Через день после перевода из реанимации (на этом голоде) обнаружила, что гигантские, с ладонь, пятна на бедрах пропали, просто чистая кожа.
Это не значит, что надо ложиться в больничку, просто надо меньше жрать что попало (псорик вообще лечат вегетарианством), разгружать кишечник мягко.
Например, семенем льна, постом. Прием слабительного может дать синдром вялого кишечника или что-то вроде этого. Вообще почитайте Пегано (Pagano).
Всем удачи и думать головой.

Ярослава
#6

Я себе купила счастливый бамбук, и визуально необычно, и замечаю изменения в лучшую сторону в своей жизни. Стала брать в привычку, дарить друзьям его. Еще сайт удобный нашла, доставляют очень быстро и не приходится выходить из дома в поисках подарков
https://www.u-f-l.net/, рекомендую

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем