Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Нужен совет со стороны - встал вопрос о покупке квартиры, Появилась такая возможность, так как у мужа повысили зарплату (+я работаю удаленно на иностранную компанию). Сейчас живем в квартире, которая принадлежит маме мужа. Она готова ее продать, но -чтобы купить достойную двухкомнатную - нужно добавить миллиона три. То есть придется брать взаймы+кредиты. С одной стороны, это возможность переехать в хороший дом, в более симпатичный район... да, и ребенка легче рожать не в однушке. С другой стороны, чтобы расплатиться за три-пять лет, придется все вкладывать в кредит = никакой "пользы" от прибавки к зарплате мы не почувствуем (то есть не сможем путешествовать, ходить на концерты интересующие, покупать какие-то вещи и прочее). Получается, что мы столько работали в надежде насладиться возросшим уровнем жизни, а его и не почувствуем - опять придется прижиматься. А потом пойдут дети, и опять прижиматься...Кто был в подобной ситуации, как вы взвесили за/против и решились?

Нужен совет
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я повелась на уверения подруг, что в однушке с маленьким ребенком вполне нормально. Мол все равно, ребенок с вами в одной комнате живет. А на самом деле - это ад. Ребенок спит часто, шуметь нельзя, дела никакие не сделать. Что толку, что спит малыш в своей кровати, если блин, посуду не помыть. А, например, муж приходит с работы ....ни места, ни развернуться, ни поспать. Один ночью с дитем - второму не отдохнуть. Комната-то одна. Вымотаны оба. Я уж молчу, что сейчас ползать начинаем - места нет. Вообщем в конце месяца покупаем двушку. Ребенку скоро полгода.

Рина
#2

Автор, ответ то очевиден...
Знакомая в однушке рожала, упаси божееееее!

Гость
#3

У нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.

Гость
#4

Автор, смотрите правде в глаза. Пока у вас нет никакой возможности купить квартиру. Ну просто - никакой.

#5

Предлагаю вам купить путевку а потом брать кредит ;-)

Гость
#6

вам крупно пропёрло, что свекровь согласна свою квартиру сделать совместноприобретённым в браке имуществом. или она потребует свою долю в двушке? если нет, то бегом покупать, пока она не передумала. вы сами не понимаете как вам повезло. всего то 3 года поэкономить. а потом наверстаете в новой квартире. и с чего вы взяли что залетите прям сразу после выплат? может не один год пройти. если сейчас не купите двушку, то потом пожалеете. если развод случится, то ВЫ на выход пойдёте из чужой квартиры. а так у вас есть шанс получить СВОИ законные метры. вам уже развод будет не страшен. не забывайте, что 80% браков распадаются.

Рина
#7
Гость

У нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на
первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.

Как не стыдно... Совесть продали или потеряли?

Yulikoff
#8
Гость

Я повелась на уверения подруг, что в однушке с маленьким ребенком вполне нормально.

Мы купили первую двухкомнатную квартиру в подмосковье и решили, что хоть однушка, но в москве намного лучше. Места не хватало даже кошке. В итоге на кухне поставили диван, чтобы было где отдохнуть. Продала дачу и купили маленькую, но двушку, чтобы иметь свой угол:))

Гость
#9
Гость

У нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.

Как это квартира не нужна свекрови? Съедете и она будет ее сдавать и получать дополнительный доход. Фига се, у людей рассуждения - не нужна кому-то квартира. Ну-ну.

Ли
#10
Гость

У нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.

Нет такого понятия Не нужна квартира. Если жить в ней не собирается, можно сдавать хотя бы. Или просто как вложение держать.

Ли
#11
Гость

Как это квартира не нужна свекрови? Съедете и она будет ее сдавать и получать дополнительный доход. Фига се, у людей рассуждения - не нужна кому-то квартира. Ну-ну.

Вот тоже прифигела немного.

Гость
#12
Гость

вам крупно пропёрло, что свекровь согласна свою квартиру сделать совместноприобретённым в браке имуществом. или она потребует свою долю в двушке? если нет, то бегом покупать, пока она не передумала. вы сами не понимаете как вам повезло. всего то 3 года поэкономить. а потом наверстаете в новой квартире. и с чего вы взяли что залетите прям сразу после выплат? может не один год пройти. если сейчас не купите двушку, то потом пожалеете. если развод случится, то ВЫ на выход пойдёте из чужой квартиры. а так у вас есть шанс получить СВОИ законные метры. вам уже развод будет не страшен. не забывайте, что 80% браков распадаются.

Так ещё выяснить надо планы свекрови, может она расчитывает, что и новая квартира будет записана на неё. Она вкладывает квартиру, её сын-основной добытчик в семье, щас разгубастились, думаю, даже долю не согласятся автору выделить

Гость
#13
Гость

Я повелась на уверения подруг, что в однушке с маленьким ребенком вполне нормально. Мол все равно, ребенок с вами в одной комнате живет. А на самом деле - это ад. Ребенок спит часто, шуметь нельзя, дела никакие не сделать. Что толку, что спит малыш в своей кровати, если блин, посуду не помыть. А, например, муж приходит с работы ....ни места, ни развернуться, ни поспать. Один ночью с дитем - второму не отдохнуть. Комната-то одна. Вымотаны оба. Я уж молчу, что сейчас ползать начинаем - места нет. Вообщем в конце месяца покупаем двушку. Ребенку скоро полгода.

Вот еще одно доказательство, что не кайфово с ребенком в однухе. А когда в школу пойдет, будет делать уроки в туалете или на кухне? А потом начнет понимать родительские терки по ночам? А тут еще и двух-трех в однуху намереваются родить. Что у этих людей с мозгом?

Гость
#14
Гость

У нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.

А что мешало строиться пока вы живете в квартире свекрови? Где все это время были?

Гость
#15

Мы жили в однушке со свадьбы и ещё четыре года с ребёнком. Это ужас. Спать ребёнка надо ложить рано, а мы например с мужем хотим телевизор посмотреть , или устроить романтический вечер:)), но это невозможно...., гости приходят, родители, долго не могут остаться, так как сами понимаете, опять же ребёнок.. , да и вообще с мужем даже уединиться негде. У ребёнка не было своего "угла", ни кровати нормальной, ни стола , так как места не хватало. Надоело это все, продали однушку , доложили и купили трешку. Вот копим на ремонт. Но лучше уж без ремонта в трёшке, чем с ремонтом и в однушке.

Гость
#16
Гость

Так ещё выяснить надо планы свекрови, может она расчитывает, что и новая квартира будет записана на неё. Она вкладывает квартиру, её сын-основной добытчик в семье, щас разгубастились, думаю, даже долю не согласятся автору выделить

Во-во. Неизвестно, что там ещё свекровь потом скажет...

Гость
#17
Рина

ГостьУ нас работает только муж. Я в положении. Тоже живем в однушке свекрови. Только у вас есть преимущество, свекровь ее продаст. А моя свекровь не продаст эту квартиру, хоть она ей и не нужна. Мы с мужем ищем квартиру в новом доме ( до 100 тысяч евро). На первый взнос денег нет, до рождения ребенка не накопим. Банк предложил взять два кредита. Один на
первый взнос, другой - кредит. Срок 25 лет. Выплата по 500 евро в месяц. Пока вот думает, хотим все рассчитать, чтобы хватило и на кредит и на ребенка и на семью, с учетом, что я потом буду в декрете.
Как не стыдно... Совесть продали или потеряли?

Не поняла Вашего комментария. В чем тут моя совесть не чиста?

Нужен совет
#18

Я неправильно, наверное, выразилась в своем посте. Я не претендую ни на какую долю в потенциальной квартире - потому что не имею права) Основная часть денег - это вклад свекрови (на нее возможная двушка) и будет записана на нее.

Нужен совет
#19
Гость

Автор, смотрите правде в глаза. Пока у вас нет никакой возможности купить квартиру. Ну просто - никакой.

У меня лично? У меня лично - нет (есть накопленная сумма, но ее хватит максимум на первый взнос в строящемся доме в Подмосковье). Или "у меня" = у меня с мужем? Обоснуйте, почему. Для нормальной двушки (не элитной, но в кирпичном доме, в паре станций от кольца) нужно 8 млн. Три миллиона ипотеки = по 80 тыс в течение 4 лет (см. кредитный калькулятор Сбербанка).

Гость
#20
Нужен совет

Я неправильно, наверное, выразилась в своем посте. Я не претендую ни на какую долю в потенциальной квартире - потому что не имею права) Основная часть денег - это вклад свекрови (на нее возможная двушка) и будет записана на нее.

Вот и причина отсутствия интереса у вас в данной квартире, лично Вам все равно придется вкладываться в эту квартиру, ваше подсознание руководит вами, и это правильно.

Белочка
#21

Автор так ведь ваши родители тоже вам могут денег дать или продать что из недвижимости. Сложитесь и купите трешку.

Гость
#22

Мы с мужем рано поженились и как-то не думали особенно о жилье первые пару лет, жили на съемной, развлекались, путешествовали. Потом кризис прижал, поняли, что так просто нам жилье не купить. Да и постарше стали, задумались о детях. Я никогда не собиралась рожать в однушке, бывала у подруг в гостях, видела, как они живут - это не мое, мне нужно пространство. Пока мы думали, как быть, мне перепал участок земли в Подмосковье и мы стали строить дом. Тут уже началась экономия на одежде, продукты по акциям и тд. Не то, что путешествия. Но вот это такой кайф на самом деле, в доме уже чистовая отделка, летом переезд. Мне даже не хочется на море ехать, так нравится там. Все под себя сделано, места полно. Я совершенно не чувствую себя чем-то обделенной, просто произошла смена интересов, приоритетов. Десять раз подумаю, прежде чем что-то купить себе, скорее буду лазить по сайтам и выискивать что-то для дома. Мы прижались, это да. Но скорее приобрели, чем потеряли.

Юпи
#23
Гость

Вот и причина отсутствия интереса у вас в данной квартире, лично Вам все равно придется вкладываться в эту квартиру, ваше подсознание руководит вами, и это правильно.

Странный вопрос, это еще нормальная цена для Москвы, я живу в доме, в котором однушка строит 10 млн и это как раз в паре станций от кольца дом не элитный!

Гость
#24

вообщем когда мы с мужем покупали квартиру нам много куда советовали обратится но в итоге мы сами нашли и оказалось что это был лучший оператор по недвижимости , думаю кому-нибудь это информация пригодиться))
http://www.vsnr.ru

Наталия
#25

Проверка квартиры/дома перед покупкой/арендой недвижимости. Проверка документов, полная история недвижимости, проверка продавца/собственника. Юридическая консультация. Почта 7037780@mail.ru

кира
#26

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Farborist-mo.ru%2F

Форум: Дом
Всего: 21 016 тем
Новые темы за все время: 18 958 тем
Популярные темы за все время: 11 131 тема
Предыдущая тема