Гость
Статьи
Цена ремонта в …

Цена ремонта в квартире

Здравствуйте, дорогие друзья. Проконсультируйте меня пожалуйста.
Мне предстоит ремонт в квартире (не так давно купила однушку 64кв.м), голые стены. Надо всё делать. Во сколько приблизительно это обойдется (среднестатистический ремонт).

Я
30 ответов
Последний — Перейти
Док-с
#1

с покупкой поздравляю!
Дорого обошлась однушка такого метража?
Что касается ремонта, то считается, что в половину от стоимости. Поэтому и спросила. Оплата работ и материалы

Гость
#2
Док-с

Что касается ремонта, то считается, что в половину от стоимости.

Стоимость квартир варьируется в зависимости от метража, стен, престижности дома, района и еще множества факторов. Можно и за миллион однушку купить, можно и за 5.

Гость
#3

Странный вопрос, кто-то однушку делает за миллион рублей, а кто-то трешку за такие же деньги.
Смотря какие материалы будет использовать, какой стиль хотите и т.д.
Сейчас цены варьируются от 100 рублей до бесконечности....

Я
#4
Док-с

с покупкой поздравляю!
Дорого обошлась однушка такого метража?
Что касается ремонта, то считается, что в половину от стоимости. Поэтому и спросила. Оплата работ и материалы

Спасибо (я из тверской области цены маленько другие) на тот момент 2.500.000.

Автор
#5

Да, понимаю предела в цене нет. Материал смотря какой, работа и тд)

имя
#6

двушка. 54 .м кап ремонт 3 года назад 1,8 мл

Гость
#7
Автор

Да, понимаю предела в цене нет. Материал смотря какой, работа и тд)

берете газету, звоните по объявлениям "ремонт под ключ" спрашиваете минимальную цену и делите ее на 2. Почему на 2, потому что намного дешевле нанимать отдельно плиточника, потолочника, обойщика и т.д., чем делать комплексно

Гость
#8
Гость

берете газету, звоните по объявлениям "ремонт под ключ" спрашиваете минимальную цену и делите ее на 2. Почему на 2, потому что намного дешевле нанимать отдельно плиточника, потолочника, обойщика и т.д., чем делать комплексно

И отвечать за недостатки тоже отдельно?
Бригада удобней, каждый делает свой участок и не держит другого и ответственность на бригаде, а не ищи потом этого плиточника по объявлению...
У меня делала бригада, спрос был с бригадира, а он рабочих своих. Плюс, Бригадир со мной везде ездил по строймагазинам и рынкам, покупка материалов для ремонта делали вместе. если вдруг что-то случалось, то все вопросы бригадир адресовал сам себе, так видел что покупалось и сколько.

Гость
#9
Гость

И отвечать за недостатки тоже отдельно?
Бригада удобней, каждый делает свой участок и не держит другого и ответственность на бригаде, а не ищи потом этого плиточника по объявлению...
У меня делала бригада, спрос был с бригадира, а он рабочих своих. Плюс, Бригадир со мной везде ездил по строймагазинам и рынкам, покупка материалов для ремонта делали вместе. если вдруг что-то случалось, то все вопросы бригадир адресовал сам себе, так видел что покупалось и сколько.

В трех квартирах ремонт сделала. Я не говорила что надо искать в газете мастеров, я говорила как цену узнать. Мастеров искала по рекомендации. И они сами все знают в каком порядке надо делать ремонт. И ремонт мне всегда в 2 раза дешевле выходил, чем когда я комплексные бригады обзванивала. И я по магазинам даже не моталась. Мне мастера сами все материалы привозили, так же с чеками и со скидками ( у них у всех карты есть скидочные).

Гость
#10
Я

Здравствуйте, дорогие друзья. Проконсультируйте меня пожалуйста.
Мне предстоит ремонт в квартире (не так давно купила однушку 64кв.м), голые стены. Надо всё делать. Во сколько приблизительно это обойдется (среднестатистический ремонт).

В стоимость самой квартиры- если дела качественно из хороший материалов.

Гость
#11

Мы в прошлом году делали маме ремонт в новой кв.
Однокомнатная 40 кв.м Делали:
Вся проводка, все трубы, подводы, счетчики. Кондиционер в комнату, водогрей в ванную, электровентиляция в ванной+ теплые полы в ванной и на балконе.
Стяжка полов, ламинат+ кафель. Обои+покараска. Стеклопакеты в кхне+комнте+остекление балкона. Отделка балкона+ натяжные потолки+ точечные светильники. Двери входные+комнатные+ванная комната. Кафель в ванной+сан.техника. Свет.
Все обошлось-2 миллиона.

Гость
#12

Могу сказать точно, что цена существенно зависит от того, что у вас там и какого качества уже есть. Если канализация, трубы, электроразводка, окна и радиаторы нормальные, то уже 15-30% ремонта экономится. Стены и пол с черновой отделкой (стяжка, штукатурка) или голый бетон? Если голый бетон готовьтесь ровнять стены и делать стяжку на пол, возможно захотите теплый пол - тоже не дешево. Экономить нельзя на инженерных сетях: канализация, водоснабжение, отопление, электрика, так же окна, дверь и спальный матрас.

Гость
#13
Гость

ГостьИ отвечать за недостатки тоже отдельно?
Бригада удобней, каждый делает свой участок и не держит другого и ответственность на бригаде, а не ищи потом этого плиточника по объявлению...
У меня делала бригада, спрос был с бригадира, а он рабочих своих. Плюс, Бригадир со мной везде ездил по строймагазинам и рынкам, покупка материалов для ремонта делали вместе. если вдруг что-то случалось, то все вопросы бригадир адресовал сам себе, так видел что покупалось и сколько.
В трех квартирах ремонт сделала. Я не говорила что надо искать в газете мастеров, я говорила как цену узнать. Мастеров искала по рекомендации. И они сами все знают в каком порядке надо делать ремонт. И ремонт мне всегда в 2 раза дешевле выходил, чем когда я комплексные бригады обзванивала. И я по магазинам даже не моталась. Мне мастера сами все материалы привозили, так же с чеками и со скидками ( у них у всех карты есть скидочные).

Вам мастера сами плитку выбирали? Обои? краску? Паркет?

Александр
#14

Мой муж профессионально занимается 20 лет ремонтом квартир, если хотите он вас проконсультирует по телефону +79032964337

Гость
#15

Хотя я из тех, кого на вумане обзывают "алигархами", никогда не делала ремонт дороже 300 тыс. Другие приоритеты. Всё равно то, что я хочу, сейчас не по карману (например, душевая система за пару миллионов). Чисто-комфортно, и нормально, лучше ещё недвигу прикуплю.
На дорогой ремонт, на мой взгляд, можно тратиться, когда ради него уже не нужно себя ужимать, ограничивать. А то сделают дорогой ремонт, а потом боятся плюнуть.

ГостьЙа
#16
Александр

Мой муж профессионально занимается 20 лет ремонтом квартир, если хотите он вас проконсультирует по телефону +79032964337

Александр, Ваш муж???

Гость
#17
Гость

Вам мастера сами плитку выбирали? Обои? краску? Паркет?

Плитку и обои я сама покупала, а вот всякие отделочные дела: штукатурку, грунтовку, клей и д.т. там же миллион материала всякого, это вообще была не моя забота.
ПС: еще не хватало чтобы прораб со мной по магазинам ходил

Элен
#18

Смотря какой ремонт. Если недорогой, то в среднем 5000 рублей за кВ.м. По полу, за 10000 можно уже нормальный ремонт сделать. Конечно, можно и дороже, там потолка нет))). Сама занимаюсь ремонтами. Такая будет цена если сами будете все контролировать, закупки материалов только на оптовых базах. Это цена ремонта (кафель/ламинат, декоративна/обои, с сан.узлом и недорогой кухней). Если хотите могу подробнее цены расписать и идеи для недорого ремонта (если нужно)

Гость
#19
ГостьЙа

Александр, Ваш муж???

Ахаха!!! )))))

Гость
#20
ГостьЙа

Александр, Ваш муж???

А что? Семья ***

Гость
#21
Гость

Гость
Вам мастера сами плитку выбирали? Обои? краску? Паркет?
Плитку и обои я сама покупала, а вот всякие отделочные дела: штукатурку, грунтовку, клей и д.т. там же миллион материала всякого, это вообще была не моя забота.
ПС: еще не хватало чтобы прораб со мной по магазинам ходил

именно прораб и ходил со мной по магазинам. именно за плиткой, обоями, паркетом и т.д. А считать объем плитки и кв метры паркета? А какой паркет? а если камень отделочный? Мне продавцы будут объяснять сколько в коробке идет камня, как он крепится, на что он крепится, сколько уйдет на резку, если по стене надо резать и, соответственно, какой объем после всех подсчетов надо брать? А сколько запас надо брать?
А обои? Какой рисунок и сколько идет на подгонку?
Грунтовку, клей и т.д. пусть покупают сами

Гость
#22
Гость

именно прораб и ходил со мной по магазинам. именно за плиткой, обоями, паркетом и т.д. А считать объем плитки и кв метры паркета? А какой паркет? а если камень отделочный? Мне продавцы будут объяснять сколько в коробке идет камня, как он крепится, на что он крепится, сколько уйдет на резку, если по стене надо резать и, соответственно, какой объем после всех подсчетов надо брать? А сколько запас надо брать?
А обои? Какой рисунок и сколько идет на подгонку?
Грунтовку, клей и т.д. пусть покупают сами

Да ради бога, пусть ходит, если вам надо. Только все эти его хождения были включены в счет оплаты ремонта. Вот поэтому я автору и советую делить все на два. Это как раз та лишняя сумма, которую вы переплачиваете за такой вот сервис. А продавцы все знают. И как метраж высчитывать и сколько надо брать и какой материал лучше. В крайнем случае они всегда предлагают брать с запасом (это если у вас какие то сомнения), а излишки магазин принимает обратно. Это нормальная практика. Подгонка, не подгонка, у автора обычная квартира, там каких то огромных остатков не будет.
И научу кто не знает как считать обои: метраж комнаты делим на 2 равно количество рулонов по 0,5м.
Например комната 17 м, делим на 2 = 8,5 рулонов - это рулоны по 50 см. Берем 9 с учетом подгонок за глаза хватит . Или соответственно 4,5 рулона метровых. Берем 5, если останется один рулон вернем. Остаться может если у вас нестандартные проемы (двери двойные например) или шкаф купе уже стоит.

Гость
#23

Посту 22.
Я Вас сильно удивлю, но обои все разные.
Также и плитка и паркет, а про остальные материалы вообще молчу. Что такое отделочный камень и сколько его видов Вы не в курсе. И далеко не все магазины будут принимать товары обратно!
Также выключатели, розетки и тд
А сантехника?

Гость
#24

Голые стены это как? Стяжка полов есть? Стены поштукатуренные, ничего штрабить не надо, чтобы проводку вести? Что ещё есть? Стеклопакеты/батареи/счетчики? Если прям голые голые стены без всего этого, то миллиона полтора- два, чтобы въехать и жить, включаю в эту сумму все и не сильно дорогую технику и мебель. Все так, бюджетненько очень.
А это у вас прям однушка? Или просто возможна свободная планировка? Большая комната получится, я бы лучше к кухне столовую сделала ещё. Ну знаете, приходят друзья и спальня отдельно, никто не заходит. А принимаешь гостей в столовой.

Гость
#25

Неужели никто не делает бюджетных ремонтов? До полумиллиона?
Вы как - копите сразу на квартиру с ремонтом? Или она пустует, пока не накопите? Или живёте в голых стенах? Или берёте кредит? Как вы решаете финансовый вопрос? Всё таки ремонт в пару лямов даже при неплохих доходах - не магазин сходить. А к хорошему ремонту нужна и мебель соответствующая, а не дсп.

#26
Я

Здравствуйте, дорогие друзья. Проконсультируйте меня пожалуйста.
Мне предстоит ремонт в квартире (не так давно купила однушку 64кв.м), голые стены. Надо всё делать. Во сколько приблизительно это обойдется (среднестатистический ремонт).

автор, а какой у вас город? я из воронежа, купила 30квадратов, ремонт "нарисовала" сама- т.*****. воплотила в жизнь все свои хотелки ( а это и декоративная штукатурка 3D, и каскадные потолки и панорамная лоджия и...да дофига чего еще. 150к только за работу. стройматериалы,сами потнимаете, зависят только от вас. плитку можно и за 200р/квадрат купить,а можно и за 4500

дина
#27

Красивые обои можно купить тут http://atik.su/Мы заказывали с мужем здесь и клей и обои быстрая доставка очень радует.

Источник: http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4821729/#m60655033
© Woman.ru

Слава
#28

Экономить на ремонтниках я не привыкла, так что в новострой заниматься ремонтом отправила фирмачей, выбрала “Вира” по рекомендациям. Девочкам моим они ремонты делали в разные года, обалденно работают и дизайнера сразу привлекают, смету не меняют, удобно в общем! eremont.ru посмотрите их работы, сами все поймете, но там сразу говорю не дешево.

Инна
#29

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

Екатерина
#29

Недавно закончили ремонт в своей трешке, тоже брали в ЖК, ЮАО. Ремонт заказывали в проверенной фирме - Вира-Артстрой eremont.ru. Работают на совесть, с одной сметой, все строго в работе. Пусть у них дороже, но зато за качество уверенность есть. Можете расценки, фото на сайте посмотреть. Можно без проблем съездить посмотреть текущие объекты на различных этапах ремонта.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы