Гость
Статьи
Нитяные шторы

Нитяные шторы

Девочки, такая проблема. Второй этаж, окна выходят на запад. Перед окном стояло роскошное дерево, которое давало тень, так что и кондиционера не надо было. В этом году дерево срубили. Жара уже невыносимая. Повесили ролл-шторы, не спасают.
Я раньше открывала окно нараспашку и был сквознячок. Теперь окно не откроешь - палит. Нужна штора, которая защитит от солнца, но будет пропускать воздух. Читаю про нитяные шторы. У кого есть, что скажете? Действительно ли они способны создать преграду лучам? Есть еще идея повесить бамбуковые жалюзи прямо в проем окна.
Может быть еще какие идеи?

Арина
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пленку на окно проще наклеить

Лаура
#2

Новое дерево посадить. И не делать больше таких глупостей.

Гость
#3

Обычный тюль, сейчас много красивых и современных. Органза плоховато пропускает, но тоже можно. Сквозняк будет нити раздувать, лучше тюль в сборку.
Дерево посадите, да не одно, а несколько.
Но вырастет оно через 10 лет, а может и больше. Тополь сажайте, легко приживается, быстро растет. Каштан, ель, красиво, но медленно...

Арина
#4
гость

пленку на окно проще наклеить

надо чтобы окно было открыто

Арина
#5
Лаура

Новое дерево посадить. И не делать больше таких глупостей.

новое дерево будет расти 10 лет, а срубила его наша доблестная Упр компания

Арина
#6

У меня сейчас висит плотная ХБ тюль, но она светлая и все равно солнце пропускает.

Гость
#7

жалюзи!+ тюль и шторы

Гость
#8
Арина

Новое дерево посадить. И не делать больше таких глупостей.

новое дерево будет расти 10 лет, а срубила его наша доблестная Упр компания
Охренеть, у нас когда перед домом хотели деревья срубить, чтоб стоянку сделать, весь дом на защиту вышел. Ещё и телегу в министерство накатали. Посадите тополь, клён или черёмуху, они быстро растут.

Арина
#9
Гость

Охренеть, у нас когда перед домом хотели деревья срубить, чтоб стоянку сделать, весь дом на защиту вышел. Ещё и телегу в министерство накатали. Посадите тополь, клён или черёмуху, они быстро растут.

Да вот! я писала в УК, мне ответили мол дерево с трещиной, аварийное, смешно, как будто они ходили и деревья проверяли на аварийность. Срубили днем, когда все были на работе. Сама в шоке.
а можно самостоятельно дерево сажать?

dina
#10

Можете поискать на сайте фирму http://prikss.ru/ который специализируется на продаже различных жалюзям пообщайтесь с оператором, вам помогут определиться и дадут совет в выборе.

#11

У меня сейчас висит плотная ХБ тюль и я доволен

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем