Гость
Статьи
Сокольники или Динамо …

Сокольники или Динамо (Москва)

Знатоки районов, чтобы вы выбрали между Динамо и Сокольниками? И там, и там по одинаковой примерно цене продаются двухкомнатные квартиры одинаковой площади. Дано: 1) Динамо, до метро 1 км где-то (но пока не построят стадион, идти/ехать надо в объезд) = до метро сейчас минуты 22 пешком. Комнаты в квартире 12-17 и 12-метровая кухня (то есть по сути крошка-трешка). Двор огорожен. Третий этаж. 2) Сокольники, до метро 700 метро по прямой. Комнаты в квартире 14-19, кухня 6 метров. Двор не огорожен. Девятый этаж. Но расположен дом по соседству с туберкулезной больницей (окна квартиры не на больницу) + в 500 метрах от дома - вагоностроительный завод. До работы ехать одинаково. Спасибо за мнения!

Озадаченная выбором
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня Сокольники любимый район Москвы, но квартира по описанию явно проигрывает, той, что на Динамо.

Озадаченная выбором
#2
Гость

Для меня Сокольники любимый район Москвы, но квартира по описанию явно проигрывает, той, что на Динамо.

Спасибо за отзывы! А вы живете в Сокольниках, если не секрет? Как там вообще в плане инфраструктуры (магазины, детсады)?)) Про квартиру - вот не знаю совершенно. С одной стороны, 12-метровая кухня - это очень выигрышно, но комнаты жилые узкие довольно и небольшие. В Сокольниках же комнаты побольше (14.1 и 19.2) - но кухня 6.7

Гость
#3

Динамо. К центру ближе, а Сокольники и преображенка вообще гетто. Автор, ищите лучше запад-юго-запад. Ну или центр.

Озадаченная выбором
#5
Гость

Динамо. К центру ближе, а Сокольники и преображенка вообще гетто. Автор, ищите лучше запад-юго-запад. Ну или центр.

Если не секрет, почему Сокольники - гетто? Цены там ого-го какие на квартиры)

Озадаченная выбором
#6
Гость

2, вот скажите, у вас мозгов совсем нет? п-Зачем спрашивать сады и магазины - открой карту и погляди. Сейчас уже ну просто все нанесено на карту.

Мозги "развить" можно, а вот чувство такта и воспитания закладывается с детства. У вас с этим большие проблемы. Я спрашиваю мнения возможного местного жителя, который лучше, чем карты, знает - достаточно ли количество магазинов и хорошие ли детсады в округе. А вы лезете, болезный, внимания просите.

Гость
#7

Динамо, конечно. Я, правда, родилась в северном округе и 28 первых лет своей жизни прожила на Динамо, но все же... Динамо - шикарный район: близко к центру, близко к аэропорту, близко к Ашане, что в химках, петровский парк, Савеловская рядом. Я живу в австралии сейчас и понятия не имею как изменился район за 7 лет, но мне, кажется, что только в лучшую. Мы уезжали, цены на квартиры в нашем районе были заоблачные, чудесно, что вы можете себе позволить такое жильё.

Гость
#8
Озадаченная выбором

Спасибо за отзывы! А вы живете в Сокольниках, если не секрет? Как там вообще в плане инфраструктуры (магазины, детсады)?)) Про квартиру - вот не знаю совершенно. С одной стороны, 12-метровая кухня - это очень выигрышно, но комнаты жилые узкие довольно и небольшие. В Сокольниках же комнаты побольше (14.1 и 19.2) - но кухня 6.7

Нет, к сожалению не живу, бабушка жила в Сокольниках + Альма Матер там же. Поэтому воспоминания - самые позитивные), парк опять же, да и суеты московской там не чувствовалось.

Гость
#9
Гость

Динамо, конечно. Я, правда, родилась в северном округе и 28 первых лет своей жизни прожила на Динамо, но все же... Динамо - шикарный район: близко к центру, близко к аэропорту, близко к Ашане, что в химках, петровский парк, Савеловская рядом. Я живу в австралии сейчас и понятия не имею как изменился район за 7 лет, но мне, кажется, что только в лучшую. Мы уезжали, цены на квартиры в нашем районе были заоблачные, чудесно, что вы можете себе позволить такое жильё.

Зачем ездить в Химки в Ашан из Динамо???
Есть прекрасный ТРЦ Авиапарк в паре остановок на бесплатном автобусе от метро, там есть и Ашан...

Гость
#10
Озадаченная выбором

Если не секрет, почему Сокольники - гетто? Цены там ого-го какие на квартиры)

Вы были на ул. Матросская тишина, где тюрьма? Там одни старые дома и убитые. Плюс промзоны. Гетто , особенно ближе к Преображенке. Не хочу никого обидеть. Из плюсов - парк там, рядом с метро. Но я бы выбрала Динамо, ну или поближе к центру или район юго-запада, напр. метро Новые Черемушки (одна ценовая категория с Сокольниками). Сама в центре живу.

Гость
#11

Не знаю района Сокольники, живу в районе Аэропорт, по мне так это лучший район+Динамо ничего так: парк прекрасный, бегаю там. Вы вроде живете в центре, но в тоже время в спокойном спальном районе. Только сейчас снос 5этажек будет, посмотрите не зацепит ли ваш дом, в проекте реновации не только 5этажки.
Юго-Запад, в частности метро Юго-Западная стали ужасны, раньше там жила и это был тихий и уютный район. Сейчас из-за новостроек в г. Московский, Одинцово и.т.д. куча народа ломиться в метро в час пик, как то я не смогла утром зайти в вагон, если на Юго-Западной не зашла, то представьте что твориться на станциях ближе к центру.

Озадаченная выбором
#12

ГОСТЬ 11, спасибо большое?) Пара вопросов по району, если позволите: вы пробовали ходить через Гражданскую платформу в Тимирязевский парк? Насколько это реально? И про снос: тут с этим как-то совсем непонятно, на сайте правительства да и в других источниках пишут, что на на Аэропорте, ни на Динамо сносить ничего не будут... хотя в вашем районе есть вроде старые пятиэтажки.. Уж не знаю, что они там надумали.

Пушистый пучОк
#13

Динамо как-то круче считается чем Сокольники. Не знаю почему. Я там работала в районе ул.Сухого, мне очень не нравилось. Неуютно было. Широкие улицы, ветер гуляет. аж сносил.
Жила какое-то время в районе Преображенки - это реально какое-то гетто для ***. Как-то поцарапала машину во дворах и ждала гаишников, так местные обитатели каждые пять минут ругаться подходили, что я их место заняла. Причем ругались так профессионально)))
Хотя рядом с метро Сокольники нормально.

Гость
#14

Привет всем. Сокольники сами выбрали) сюда и приехали. Единственная проблема не можем решить вопрос с временной регистрацией. А нудно отдать ребёнка в школу. Может кто нибудь может помочь готов за человека заплатить по 20т. 916-789-60-39

Форум: Дом
Всего: 20 786 тем
Новые темы за все время: 18 738 тем
Популярные темы за все время: 11 033 темы
Предыдущая тема