Гость
Статьи
Вопрос москвичкам о …

Вопрос москвичкам о лучшем районе города:)

Добрый день! Мужа по работе переводят в Москву. Сейчас выбираем район, где будем снимать жилье. Выбираем между: Университет, Спортивная, Новые Черемушки, Аэропорт, ВДНХ, Алексеевская, Сокольники. Мужу нравится Речной вокзал (жил там пару лет в молодости), а я туда не хочу. У нас двое близнецов 5 лет. Подскажите, пожалуйста, наиболее хорошее и удобное место именно в плане интеллектуального и спортивного развития детей и плюс максимально спокойный и интеллигентный район из вышеперечисленных))) спасибо всем заранее! Очень интересны мнения москвичей)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортивная.

первый снег
#2
Гость

Спортивная.

Гость
#3

университет, та часть, что ближе к Воробьевым горам. Зеленый, устоявшийся и Дворец пионеров с кружками на любой вкус

Гость
#4

Университет - есть где погулять, красивая архитектура университета.
Новые Черемушки - обычный спальный район, ничего интересного.
Аэропорт - все парки маленькие, много старых домов, рядом шоссе, зато близко от центра.
ВДНХ - много места для прогулок, однако оттуда отправляется много междугородних автобусов, поэтому хватает всяких подозрительных личностей из Средней Азии.
Сокольники - рядом большой парк, но район "на отшибе".

Гость
#5

Мне Черемушки-Профсоюзная очень нравились, все необходимое рядом, если рядом с Воронцовским парком - так вообще супер для детей. А еще нежно люблю свой родной район Крылатское, там главное, чтобы дом не на Рублевском шоссе стоял, вот вокруг него очередную Ж устроили стройками (

Гость
#6
Гость

Мне Черемушки-Профсоюзная очень нравились, все необходимое рядом, если рядом с Воронцовским парком - так вообще супер для детей. А еще нежно люблю свой родной район Крылатское, там главное, чтобы дом не на Рублевском шоссе стоял, вот вокруг него очередную Ж устроили стройками (

Крыло рулит!

#7

если оплачиваешь из своего кармана, то выбирать будешь не по интеллектуальному развитию, а по цене. разница между речным вокзалом и соколом может доходить до двух раз, а самый спокойный район Старая Площадь

Ирина
#8

За небольшим исключением весьма отдаленные друг от друга районы нашего очень большого города вы называете. А работать территориально где будет ваш муж? Если жить на северо-востоке в районе Алексеевской или ВДНХ, а работать на Спортивной или в Черемушках, то либо придется кататься в метро с пересадками, либо в пробках торчать. Для тех, кто жилье будет снимать, все же место работы имеет решающее значение, и только потом нравится- не нравится район города как таковой.

Гость
#9

все названные районы считаются хорошими. но определитесь что ближе, ваш бедный муж опухнет с одного конца Москвы на другой мотаться.

Гость
#10

беляево, черемушки

Гость
#11

А с чего у вас такой разброс? Разные концы ведь. По каким критериям выбираете?
Правильно выше пишут - на работу ориентируйтесь, от нее и пляшите. Смысл селиться на университете, если он работать будет в выхино?
И да, между речным вокзалом и университетом разница в цене 2-3 раза легко.

Гость
#12

На мой взгляд, сейчас в Москве практически везде хорошо, кроме юго-востока. Там постоянно уровень сероводорода многократно превышен.
Действительно, выбирайте ближе к работе мужа.

#13

Лучше всего жить там, где живёте и никуда не ехать.

Гость
#14
Allihord

Лучше всего жить там, где живёте и никуда не ехать.

:))) я и не хочу, если честно. Муж хочет, для развития в работе ему там лучше

Гость
#15
Гость

Университет - есть где погулять, красивая архитектура университета.
Новые Черемушки - обычный спальный район, ничего интересного.
Аэропорт - все парки маленькие, много старых домов, рядом шоссе, зато близко от центра.
ВДНХ - много места для прогулок, однако оттуда отправляется много междугородних автобусов, поэтому хватает всяких подозрительных личностей из Средней Азии.
Сокольники - рядом большой парк, но район "на отшибе".

Спасибо за такой подробный ответ!

Гость
#16
Ирина

За небольшим исключением весьма отдаленные друг от друга районы нашего очень большого города вы называете. А работать территориально где будет ваш муж? Если жить на северо-востоке в районе Алексеевской или ВДНХ, а работать на Спортивной или в Черемушках, то либо придется кататься в метро с пересадками, либо в пробках торчать. Для тех, кто жилье будет снимать, все же место работы имеет решающее значение, и только потом нравится- не нравится район города как таковой.

Нам в первую очередь хочется спокойный зеленый район, и самое главное - чтобы детям было где заниматься рядом с домом.. муж будет работать на Курской, мы все же в первую очередь выбираем именно район (у мужа командировки будут и возможность не каждый.день на работу ездить)

Гость
#17
Гость

Мне Черемушки-Профсоюзная очень нравились, все необходимое рядом, если рядом с Воронцовским парком - так вообще супер для детей. А еще нежно люблю свой родной район Крылатское, там главное, чтобы дом не на Рублевском шоссе стоял, вот вокруг него очередную Ж устроили стройками (

Спасибо!! А я заторопилась и в теме Крылатское не указала. Тоже очень нравится район, очень!

гость
#18

Хорошо блин живут, элитные района рассматривают , еще и носом крутят

Ирина
#19
Гость

Нам в первую очередь хочется спокойный зеленый район, и самое главное - чтобы детям было где заниматься рядом с домом.. муж будет работать на Курской, мы все же в первую очередь выбираем именно район (у мужа командировки будут и возможность не каждый.день на работу ездить)

Ну тогда Сокольники недалеко, еще Лефортово, это тоже старый московский район. Детям рядом с домом заниматься чем- спортом, или кружки развивающие какиенить нужны? Так этого, по-моему, сейчас везде в достатке. Алексеевская иди ВДНХ чуть подальше от Курской. Университет, Спортивная или тем более Черемушки- другой конец города.

Гость
#20
Allihord

Лучше всего жить там, где живёте и никуда не ехать.

Золотые слова!

Гость
#21
Гость

Спасибо!! А я заторопилась и в теме Крылатское не указала. Тоже очень нравится район, очень!

Неее... В Крыло не надо.

Гость
#22

Мне нравится Сокол и Аэропорт (там во дворах много парков, скверов) + это старые обжитые районы с красивыми домами и хорошая инфраструктура + до центра на метро 2-3 остановки, а на машине даже по пробкам 20 минут.
Спортивную вам не советую, там проходят матчи, много болельщиков в сезон, шумно, в метро толпы.
Университет и Новые Черемушки очень неудобно расположены в плане транспорта.
Сокольники приятный район.
А на ВДНХ куча людей, тоже как-то не очень приятно, но там внутри дворов уютно.

Гость
#23
гость

Хорошо блин живут, элитные района рассматривают , еще и носом крутят

Фсе далжны жыть в гавне!

Огни Москвы из самолёта
#24

Автор. Если работа на Курской, то выбирайте СВАО. Измайлово норм. Зелёный район, парк, дешёвые магазины. На метро мужу удобно и быстро. Да и на авто нормально.

Гость
#25
Гость

Мне нравится Сокол и Аэропорт (там во дворах много парков, скверов) + это старые обжитые районы с красивыми домами и хорошая инфраструктура + до центра на метро 2-3 остановки, а на машине даже по пробкам 20 минут.
Спортивную вам не советую, там проходят матчи, много болельщиков в сезон, шумно, в метро толпы.
Университет и Новые Черемушки очень неудобно расположены в плане транспорта.
Сокольники приятный район.
А на ВДНХ куча людей, тоже как-то не очень приятно, но там внутри дворов уютно.

на Аэропорте рядом ЦСК, вот где матчи и фанаты! Я тут живу, в дни матчей мимо дома идут фанаты (которым удобнее с зеленая ветка метро), но и полиции очень много. На Новых Черемушках живут мои родители - мой родной район, очень хорошо там с детьми будет, но мужу не удобно добираться. Университет слишком многолюдный на мой взгляд. Я за аэропорт-сокол-динамо

Гость
#26

Аэропорт - рядом общества ЦСКА и Динамо, есть куда детей отдать!

Гость
#27

Работала как раз в районе Алексеевской - ужасно. Толпы народа. Гулять особо негде, только ездить в те же Сокольники или ВВЦ. Если север - то Речеой вокзал или Аэропорт лучше. Так гораздо лучше Университет. Воробьевы горы, цирк, детский музыкальный театр, кружки в Доме пионеров. Сталинки с зелеными дворами.

Гость
#28

из вышеназванного, конечно, Университет и Спортивная, это в принципе, один район.

Гость
#29

лучше запад и юго-запад-Спортивная, Университет, Крылатское. Север, северо-восток-грязные районы, очень сильный контраст с юго-западом, да и жители там попроще, как и юго-восток, в основном рабочие районы. Аэропорт. динамо-какие то депрессивные, даже петровский парк там уныло смотрится, не спасает. На ленинградке да, солидно, а чуть дальше во дворы-такой отстой жуткий, я в том районе работала.

Ирина
#30
Гость

лучше запад и юго-запад-Спортивная, Университет, Крылатское. Север, северо-восток-грязные районы, очень сильный контраст с юго-западом, да и жители там попроще, как и юго-восток, в основном рабочие районы. Аэропорт. динамо-какие то депрессивные, даже петровский парк там уныло смотрится, не спасает. На ленинградке да, солидно, а чуть дальше во дворы-такой отстой жуткий, я в том районе работала.

Насчет грязных районов, то это уж во всяком не о собянинской Москве. Жители? Да, в сталинские времена и позже при декларируемом равенстве квартиры в центре, на западе и юго-западе давались номенклатуре и советской элите, но шло время, и их потомки квартиры либо продавали, либо сдавали очень и очень разным людям, особенно в 90-е. Москвичи знают, насколько массовый это имело характер. Слишком многое изменилось и перемешалось. Да и сносилось много- тот же Арбат при Хрущеве с прокладкой жуткого Калининского проспекта. Конкретно для семьи автора принципиален вопрос, кто будет оплачивать аренду жилья- если работодатель мужа пожелает платить за Спортивную или Университет- и платить много- то нет проблем, если это придется делать самим, то нужно продумать свои возможности сразу, чтобы потом не метаться по городу.

#31

Мне нравятся все перечисленные Вами районы, кроме Алексеевской. А как насчет Войковской? Там лесопарк классный.
Речной я знаю. Его сейчас подпортили стройками:( Но, конечно, приятно прогуляться у канала. Войковская и Аэропорт лучше. А район ВДНХ обожаю - там много всего.
Моя знакомая фанат Коньково. Это окраина, зато там природа. Держитесь подальше от Выхино и окрестностей. Если что-то и может вывести из себя даже святого, так это низ фиолетовой ветки метро: там ад.

Гость
#32

Конечно спортивная. Университет, как можно еще думвть, если позволяют финансы, обржаю эти рацоны, живу на Речном)) работаю на Беговой, Ходынке, тоже кстати нравится, именно Ходынка, там куча новых домов, апартаментов, Динамо, Аэропорт-прям у носа, центр-рукой подать. Жила б там

#33

Голосую за Университет из-за близости к Воробьевым. Там и дышится легче

Чай без сахара
#34

Аэропорт, Сокол однозначно. Ещё нравится Марьино-Братиславская. Сама живу в ЦАО, неплохо, но дышать нечем(

Гость
#35
Автор

Добрый день! Мужа по работе переводят в Москву. Сейчас выбираем район, где будем снимать жилье. Выбираем между: Университет, Спортивная, Новые Черемушки, Аэропорт, ВДНХ, Алексеевская, Сокольники. Мужу нравится Речной вокзал (жил там пару лет в молодости), а я туда не хочу. У нас двое близнецов 5 лет. Подскажите, пожалуйста, наиболее хорошее и удобное место именно в плане интеллектуального и спортивного развития детей и плюс максимально спокойный и интеллигентный район из вышеперечисленных))) спасибо всем заранее! Очень интересны мнения москвичей)

Университет!! Там есть всё. Лучший район Москвы. Один "дворец пионеров" чего стоит с кружками и секциями для детей! Цены за м2 там так же чётко показывают престижность этого района) На втором месте Спортивная. Рядом прекрасный Новодевичий монастырь и близость к Цао. В монастыре кстати тоже много секций по рисованию, пению и тд.... Третье место Сокольники но опять же у парка, там тоже куча секций спортивных от футбола до плаванья. Остальные районы помойка особенно запуканое жителями Мытищ и Пушкино ВДНХ и забитая вонючая ленинградка с мега застройкой и пробками.... Вот вам мнение москвичей)

Илона
#36
Автор

Добрый день! Мужа по работе переводят в Москву. Сейчас выбираем район, где будем снимать жилье. Выбираем между: Университет, Спортивная, Новые Черемушки, Аэропорт, ВДНХ, Алексеевская, Сокольники. Мужу нравится Речной вокзал (жил там пару лет в молодости), а я туда не хочу. У нас двое близнецов 5 лет. Подскажите, пожалуйста, наиболее хорошее и удобное место именно в плане интеллектуального и спортивного развития детей и плюс максимально спокойный и интеллигентный район из вышеперечисленных))) спасибо всем заранее! Очень интересны мнения москвичей)

=
Спортивная. Лучший район Хамовники. Просто супер.

Гость
#37

Значит так: сокольники и вднх - это проходной двор, всякая шушера вечно околачивается. В плане образования лучшие школы- университет. Спортивная- одни офисы, загазован. В плане спорта для детей- аэропорт. Черёмушки и алексеевская - хорошие спальные районы, школы дворовые и гимназии, развивашки для маленьких. Я бы при выборе квартиры ориентировалась на конкретную удаленность от метро(не вам, так детям всю жизнь ездить, от метро университет много жилых домов совсем не близко), на дом, потому что за одну цену будет значительная разница в метраже и соседях(а это важно, зачем вам маргиналы из пятиэтажек, Коих полно на Черемушках,алкоголики буянящие и сумасшедшие бабки). Ещё и про парковки во дворах не забудьте, посмотрите рейтинги ближайших школ, ещё бы хорошо зелень, это уют создаёт и подальше от шоссе.

Гость
#38

Капотня - дешево и сердито

Гость
#39
Гость

Нам в первую очередь хочется спокойный зеленый район, и самое главное - чтобы детям было где заниматься рядом с домом.. муж будет работать на Курской, мы все же в первую очередь выбираем именно район (у мужа командировки будут и возможность не каждый.день на работу ездить)

тогда вам в Алексеевский район

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем