Гость
Статьи
Муниципальная …

Муниципальная квартира.

У нас в подъезде новый сосед. До него жила какая-то бабка. После ее смерти долго все опечатывалось Жилкомсервисом. Сейчас въехал новый хозяин. Делает евроремонт.
Вопрос: Как он туда попал и какими правами может пользоваться? Делает ремонт, а если Жилкомсервис решит прекратить договор? Или он захочет приватизировать?
Как люди так приобретают жилье и не бояться, что ситуация может измениться?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Джипси
#1

У него нельзя спросить? ПРИОБРЕЛ, значит заплатил за нее, значит, она уже не муниципальная, скорее всего. Иначе не приобрел он ее, а ПОЛУЧИЛ.

Белочка
#2

Может он очередник и получил квартиру от города или выкупил по гос.цене. В Москве есть социальная ипотека когда очередники могут выкупить квартиру по минимальным расценкам. Цена зависит от даты постановки на очередь.

Гость
#3

Там ещё бывают продажи квартир городом. Помер кто-то, нет наследников, город эту квартиру на торги выставляет, но после продажи она больше не муниципальная.

#4

Не знаю, мы сейчас снимаем нормальную квартиру через авито, копим на свою, но хотим покупать только в новострое, чтобы точно не отобрали потом или дом не начали сносить, а то у нас такое любят

Гость
#5

Гости 2,3, спасибо! Понятно.

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем