Гость
Статьи
Умный дом

Умный дом

Собираемся с мужем покупать студию в Москве. Из того, что нам понравилось - Loftec. Но там система "умный дом". А хотелось бы без наворотов, обычное бы жилье. Кто живет в подобном доме? Как вам эта система?

KAT
30 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

умный дом это дорого и дофига бесполезно, это я вам как строитель говорю

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

.
Боишься, что дом будет умнее тебя? Не боися они не не очень умничают.
.
_

Гость
#3

а что такое лофтец?

Ольга
#5

Мы живем в Германии уже 5 лет. В подобном доме. Так вот, это очень удобно. Я в свое время, в России, как только появились посудомоечные машины, не хотела на них переходить. А спустя пару дней, уже жизни не представляла без нее. ТАк вот, с "умным домом" то же самое. Вы привыкнете очень быстро.

Ира
#6

Ох, если бы у меня были деньги, чтобы рассматривать такой вариант, я бы даже такой вопрос не задавала. Я давно мечтаю приобрести недвижимость у Колди. Думаю даже ипотеку брать.

Katy
#7

Я советую вам брать. Система умный дом включает в себя не только автоматизацию каких-то процессов. Там все создано и спроектировано для удобства людей. Например, колясочные в парадных. Да и стиль ЖК очень современный

#8

Спасибо за ответы. Я, конечно, буду еще думать. Но я уже более решительно настроена на покупку.

Авиатор
#9

Не так страшен чёрт как его малюют. Тем более, Автор: как инженер говорю, что там от умного дома одни уши) так что справитесь. Настоящий умный дом делают под себя, а для общего употребления какая- то шняга для денег из вас вытрясти)) так что не переживайте)

Гость
#10

Автор само с собой разговаривает под разными никами и одним номерком. Позорная антиреклама))

Мужиг
#11
Katy

Система умный дом включает в себя не только автоматизацию каких-то процессов. Там все создано и спроектировано для удобства людей. Например, колясочные в парадных. Да и стиль ЖК очень современный

Чушь. На самом деле там все сделано для выжимания бабла из доверчивых покупателей в пользу продавцов умного дома.

как-то так
#12
Katy

Я советую вам брать. Система умный дом включает в себя не только автоматизацию каких-то процессов. Там все создано и спроектировано для удобства людей. Например, колясочные в парадных. Да и стиль ЖК очень современный

сейчас колясочные во всех новых ( и не очень умных)домах есть

Гость
#13

Автор это тухлый проект! Бывшая пром_зона Московского завода счетно-аналитических машин им. В. Д. Калмыкова! Уже один подрядчик стух на этом строительстве кинув кучу покупателей (гугл в помощь) щас очередные армяшки под названием ООО Колди ищут смотрю новых)))))))))) Вообщем проект для лохов приезжих)))))))))) Вас цены то на м2 у них не смущают??? 240тыс рублей))))))))) При том что средняя по Бауманскому району 330-350!! Всегда смешно было с приезжих)

Кристина Андреева
#14

Действительно воспользоваться всеми штучками «умного дома» - это услуги для настоящих везунчиком. Главное, чтобы не пришло разочарование, поскольку современные умельцы могут испортить ожидание своей суровой действительностью. Мы обращались к http://cybroflat.ru/ и действительно остались довольны.

Светлана
#15

Сейчас столько умной техники вокруг, даже доступной у Редмонд, например, что все можно по желанию купить

Анна
#15

я бы взяла просто бытовые приборы от Редмонд умные, а так заморачиваться в студии бы не стала

Ольга
#15

Зачем столько денег тратить на эту систему в однушке? Купить просто умной техники точечно. У редмонд неплохие вариант

Диля
#15

Купите себе робот-пылесос и чайник умный от Редмонд и не надо никаких умных домов больше)

Вика
#15

Я бы закупилась умной линейкой от Редмонд и не парилась

Галина
#19

Нужно рассматривать разные варианты, есть бытовые системы умный дом, которые можно купить и установить самим, есть более серьезные системы, которые уже стоят дороже и устанавливаются специалистами, туда уже входит больше систем и они менее глючные, чем бытовые. Мы устанавливали именно профессиональную систему, нам ее под ключ проектировали.

Катерина
#20

Ну собственно нам специалисты Вира Артстрой проектировали полностью под ключ систему умный дом eremont.ru/umidom/, точнее это была одна из систем, которую нам их специалисты делали. Там примеры проекта на систему умный дом есть на сайте, они используют именно профессиональное оборудование для умного дома, т.к. оно более надежное, чем обычные бытовые системы, кроме того они имеют более широкий функционал, у нас на умный дом все завязано и охранная сигнализация и пожарная, контроль электроэнергии и водоснабжения.

Галина
#21

Да, я как раз про это и говорила, что там системы все завязаны на промышленный контролер. Плюс видеонаблюдение, электроснабжение все это также контролируется с одного приложения. Ну я про такие мелкие фишки как автоматическое отключение света, умные розетки, выключатели и т.п. не говорю. Это разумеется в составе системы умный дом есть.

Алла
#23

По системам умный дом можно будет посмотреть варианты у Вира Артстрой, они все полностью делают, то есть при необходимости они смогут сделать ит видеонаблюденине и пожарную сигнализацию, а также там все работы проводятся по проекту, который также делают они. Кстати, проектное бюро у них также свое.

#24

Это понятно, но, чтобы полноценно интегрировать систему умный дом, проектировать ее необходимо начинать на стадии черновых работ еще, т.к. нужно проложить все коммуникации (да сейчас есть беспроводные системы, но на многих системах все зависит от качества соединения, поэтому в таких случаях кабель надежнее)

Гость
#25

Слушайте, ну умный дом не так плох, думаю вам бы понравилось: https://youtu.be/MBSTCeJho80 В видео о вариациях говорят, рекомендую ознакомиться

Ника
#26

Да, и там можно посмотреть варианты, просто там есть профессиональные системы, а есть так называемые Сделай сам. Вторые проектируются и монтируются специалистами. Вира Артстрой на умный дом делается отдельный проект. Комплектацией они занимаются полностью. Цены дешевле выходят

#27

Согласна, просто это такая ситстема, что если вы отходите от "запустить чайник с телефона", то все становится уже куда сложнее, соответственно, лучше доверить все это дело профессионалам, т.к. как минимум разные умные устройства могут даже управляться по разным протоколам.

Дина
#28

Там много нюансов, сейчас основное: это чтобы комплектующие от умного дома до вас еще дошли. И их можно было найти. Да и из Китая сейчас идет не быстро. Поэтому важно, что когда вам проектируют систему умный дом, туда закладывали реальные компоненты.

#29

Так покупайте дороже но из РФ, тут вопрос цены. Тот же Озон практически все то же самое возит, да дороже, но по скидкам дешевле. Это касается и систем умный дом. Опять же проектирование от месяца, да и у компаний есть свои запасы по комплектующим.

Дарья
#30

Давайте все-таки отличать комплекты типа "собери сам" от нормального умного дома. И то и то можно купить и настроить самостоятельно, есть и европейские модели контролеров. Потом все это нужно свести всместе, настроить, поднять сервер, вот за это вы и платите, либо разбираетесь во всем сами.

#31

Умный дом - это классная модульная вещь. Да сейчас объем решений на рынке огромный и если устройства работают по одному протоколу, то вы можете их совместить от разных компаний. Cоответственно это дает большой полет фантазии. Если же говорить про Вира Артстрой, то у них там можно будет посмотреть варианты, но Умный дом является только одной из инженерных систем, которые они поставляют в комплексе.

#32

Да, можно будет посмотреть разные системы. Умный дом все-таки модульная система, соответственно можно будет подобрать различные подсистемы, мультимедийку, безопасность и т.п. Все это завязывается на единую систему, на единое приложение.

#33

А еще все это нужно не только смонтировать, но и собрать потом в единое приложение и настроить. Могу сказать что мы первоначально игрались в комплекты "собери сам" и подружить несколько устройств разных производителей в одном приложении бывает достаточно тяжело.

#34

Все реально, но уровни автоматизации разные, либо вы берете серьезное оборудование и делаете все на нем. Да, сложнее, но гораздо отказоустойчивее, собственно, мы именно поэтому в свое время специалистов Вира Артстрой и пригласили.

#35

Система умный дом хорошо себя показывает по итогу. я бы не сказала, что она нужна прямо всем и каждому, но нас с мужем много раз выручала. Прежде всего все контролируется дома, все на датчиках, то есть прорвет трубу мы оь этом узнаем, чем собака и кот дома занимаются в наше отсутствие мы тоже знаем.

#36

Так там же смысл как раз в том, что вам строят базу системы Умный дом, с первоначальными устройствами, какие вы пожелаете. Но потом вы к ней сможете добавлять и новые устройства, главное, чтобы протоколы совпадали. Сейчас же их все больше и больше становится, вплоть до умных лампочек.

#37

Можно посмотреть варианты, и там можно было разные варианты по комплектации все взять, так что можно посмотреть все. И да, там у них есть варианты. Соответственно можно будет все взять. И можно будет все взять особенно, если строительные работы берете под ключ. Так что татм можно будет все взять

#38

Можно взять базовую комплектацию, плюс системы, которые вы хотите первоначально. Там же все остальное потом можно будет оставить. Там же можно все посмотреть. Соответственно можно все посмотреть.

Форум: Дом
Всего: 20 825 тем
Новые темы за все время: 18 776 тем
Популярные темы за все время: 11 051 тема