Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к системе умного дома?

Запланировали ремонт, прикидываем бюджет. Муж предложил умный дом делать,всё равно технику всю почти менять будем. Выходит прилично дороже. Стоит оно того, кто уже сталкивался с этим?

20 ответов
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Отопление однозначно да
В принципе я бы ещё чайник хотела
А так это больше игрушка на мой взгляд
У знакомого прикол дома, в два или три ночи открываются шторы и включается свет. Каждый день. Потому что умный дом живёт по какому-то другому часовому поясу 🤦

Гость
#2

Если бюджет позволяет, определённо стоит. Мы все к этому придём, а у вас будет раньше. Зато когда через 10 лет такая система будет у всех, вы не будете чувствовать себя как будто живёте с "бабушкиным ремонтом".

#3

Оно стоит того, если много будет техники из этой категории. Да, прикольно, но стоит ли оно своих денег? Решать только вам

Гость
#4

Больше года пользуюсь . Очень удобно - особенно если есть дети .

Гость
#5

Возможно стоит использовать отдельные элементы управления. Тут пишут, что через 10 лет у всех будет - чем позже тем дешевле, удобнее, эффективнее.

Алинка
#6

По мне так ***. Муж у меня тоже баловался, в итоге-отдельные устройства практичней и удобней. Управляемый кондиционер-нафига?! Я потерплю 5 минут жары, и включу вручную. Тоже касается и обогрева.
Сигнализация-по итогу осталась одна камера с датчиком на движение и дымовым датчиком. Протечка-да дешевле в разы страховка, и, на мой взгляд, надежней. А если во время всё обслуживать-так близко к 100%
Управление музыкой-это вообще как то не задалось, эти системы не находят мои любимые песни.
Что там ещё впаривают маркетологи-включение света-это насколько надо быть дряблым, чтобы не щёлкнуть выключателем?
Из всего ремонта заложите провода под камеру-камеры-это будут копейки

Гость
#7

Смотри, чтоб не слишком умным оказался. А то в итоге перепишет всё на себя.:)

Алинка
#8
Тающая Зефирка

Отопление однозначно да
В принципе я бы ещё чайник хотела
А так это больше игрушка на мой взгляд
У знакомого прикол дома, в два или три ночи открываются шторы и включается свет. Каждый день. Потому что умный дом живёт по какому-то другому часовому поясу 🤦

А зачем чайник, воды то он сам себе не нальёт.

Тающая Зефирка
#9
Алинка

А зачем чайник, воды то он сам себе не нальёт.

Домой возвращаешься за*баный, а у тебя тепло и чаечек.
И утром также, когда лень с кровати вставать.
У меня допустим кухня на другом этаже, стоять вот это над ним, ждать 💔

Алинка
#10
Тающая Зефирка

Домой возвращаешься за*баный, а у тебя тепло и чаечек.
И утром также, когда лень с кровати вставать.
У меня допустим кухня на другом этаже, стоять вот это над ним, ждать 💔

Как бы чай пьёшь не с таком, пока бутик сделаешь, конфетки, кружки-он и вскипит

Тающая Зефирка
#11
Алинка

Как бы чай пьёшь не с таком, пока бутик сделаешь, конфетки, кружки-он и вскипит

Я пью просто чай

#12

Нам очень всё криво сделали. То то не работает, то это. Мастер у нас каждую неделю что-то ковыряет, настраивает

#13

Думаем пока только. Точнее начали думать, после того как у нас появился облачный кондиционер ALPHA 2
. Так удобно, что можно через Алису и температуру поменять, и включить/выключить, и работу по расписанию настроить

#14
delyanovak

Думаем пока только. Точнее начали думать, после того как у нас появился облачный кондиционер ALPHA 2
. Так удобно, что можно через Алису и температуру поменять, и включить/выключить, и работу по расписанию настроить

Только с телефона можно, или через колонку тоже?

#15
ndovzhinskaya

Только с телефона можно, или через колонку тоже?

Можно и через колонку, а так у Дайчи и мобильное приложение есть, удобное. Муж бывает ис ноутбука что-то настраивает, там настрйоки в облаке хранятся, не на конкретном устройстве

#16

Была у подруги, они недавно сделали. Вообще забавно, когда она чайник с телефона включает

#17
delyanovak

Можно и через колонку, а так у Дайчи и мобильное приложение есть, удобное. Муж бывает ис ноутбука что-то настраивает, там настрйоки в облаке хранятся, не на конкретном устройстве

А если интернета нет, то как тогда?

#18
emokeeva

А если интернета нет, то как тогда?

Дома такого и не помню, а если в дороге, то у нас по гео настроено. Я или муж когда домой едем, ALPHA 2
сам включается, главное чтобы gps на телефоне был включён

Гость
#19

Если все правильно настроить, то это однозначно удобно. Но иногда техника дает сбой, и приходится все заново настраивать. так что будьте готовы разобраться в этих вопросах :)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: