Гость
Статьи
Как тратить мало …

Как тратить мало времени на домашнее хозяйство?

Есть такие, кто мало тратит времени на уборку и готовку, распишите пожалуйста как у вас это получается? Спасибо!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вот девиз моего дома. Островная уборка помогает долго не убираться глобально. Сегодня там тиранула тряпкой завтра здесь. Все вещи на местах и вроде визуально чисто. Готовлю сразу и много. Дней на 5-6 хватает. Вот как то так..

Гость
#2
Гость

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вот девиз моего дома. Островная уборка помогает долго не убираться глобально. Сегодня там тиранула тряпкой завтра здесь. Все вещи на местах и вроде визуально чисто. Готовлю сразу и много. Дней на 5-6 хватает. Вот как то так..

не надоедает почти неделю одно и то же кушать?

Гость
#3
Гость

не надоедает почти неделю одно и то же кушать?

Тема о том, как тратить мало времени на домашнее хозяйство. Вы знаете лучший способ, как тратить мало времени на готовку? Если да, то поделитесь.

Енот
#4

Флы лады вам в помощь!

Гость
#5
Гость

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вот девиз моего дома. Островная уборка помогает долго не убираться глобально. Сегодня там тиранула тряпкой завтра здесь. Все вещи на местах и вроде визуально чисто. Готовлю сразу и много. Дней на 5-6 хватает. Вот как то так..

Скажите, а вы на сколько персон готовите и как у Вас получается так много? Сколько по времени готовка занимает?

Гость
#6
Гость

не надоедает почти неделю одно и то же кушать?

Тема о том, как тратить мало времени на домашнее хозяйство. Вы знаете лучший способ, как тратить мало времени на готовку? Если да, то поделитесь.
Готовлю раз в два дня, просто делаю заранее заготовки мясные, и вполне немного времени уходит на готовку. Зато неделями одно и то же не едим.

Гость
#7

Уборка стирка готовка стена постели с мытьём головы - все вместе 1 час. Не знаю что можно делать дольше

Гость
#8

Готовлю целый день. На 2 взрослых и 2 детей. Первое, два вторых и в течении недели делаю разные салаты (много времени они не занимают) например большую кастрюлю борща, плов и мясо отдельно тушу. К мясу в течении недели тоже разные гарниры варю (картошка, рис, гречка- сварить много времени не надо) вот тебе и все разноообразие. На выходных заказываем суши или балуемся каким ниб фаст фудом.

Гость
#9

КОгда один живешь - все возможно. А вот если семья...не получится один раз в неделю готовить...)) Как быстро все делать. 1. Сильно не разбрасывать в теч. недели. А пыль и полы помыть - достаточно минут 30-40 максимум, если быстро руками умеете работать. 2. Если на готовку не хотите тратить время - покупайте полуфабрикаты, типо как пельмени. У меня знакомые, кстати, в выходные дни садились всей семьей и лепили впрок пельмени, замораживали и потом когда нужно - просто отваривали. Также они делали голубцы и вареники, чебуреки...

мышь+
#10
Гость

Тема о том, как тратить мало времени на домашнее хозяйство. Вы знаете лучший способ, как тратить мало времени на готовку? Если да, то поделитесь.

Не готовить сложных блюд. Овощи крупно покромсать - 2-3 минуты. Картошку или мясо запечь в мультиварке или духовке - полчаса без вашего присутствия. Творог с ягодами.

illuminati insider
#11

Уборка раз в неделю, часа 3 на все. 3-х комнатная квартира с 2мя санкзлами.
Не готовлю супы, каши, запеканки и выпечку. Варю компот из клубники и смородины.
Обычно только мясо и птица. Варю, Запекаю, гриль, бургер. Мы другое не едим.
А это быстро. Сложных блюд вообще не употребояем.

Гость
#12

Уборка - помощница раз в неделю плюс привычка не устраивать бардак. Еда - Бахетле, Карусель, а летом в соседнем доме Eurospar открылся, шикарный выбор готовой еды. Иногда режу салат - развлекаюсь, сын начинает шутить о кухонном рабстве.

Гость
#15
Гость

не надоедает почти неделю одно и то же кушать?

Это Мнение походу! Бадью супа неделю порют!

Гость
#16

1. научитесь правильно делать заготовки например - покупаете целую курицу без платиковой подложки просто в пакете дома размораживаете ее и режете на 6 частей: 2 ножки 2 крыла и грудку пополам и каждый кусок в полиэтилен прозначный и в морозилку
2. утром перед выходом на работу после завтра кидаете размораживаться
3. вечером пришли - размороженное кинуди в кастюльку с овощами и у вас через 30-40 минут готов суп + параллельно гречка уже сварилась и + пожарились готовые котлетки
4. для завтраков купите мультиварку и совойте книгу рецептов там все что угодно можно сделать в ней и плов и кашу и даже какие-то запеканки на завтрак и с собой на работу
5. свежий ремонт = залог быстрой уборки. есть система ФлайЛеди почитайте
6. минимализм - залог быстрой уборки, меньше шмоток в открытом пространстве меньше уборки

когда мне лень убирать включаю сериал Помешанные на чистоте британское реалити шоу или американское шоу для семей про уборку домов вот там реально засирают дома снизу доверху по 200 кв метров срача а у нас это так пару носков в углу и все уже нервные ходят.
в стирку кидаю до завтрака постель и после ужина вечером дневное и спортивное. самое главное - приучить домашних что в понедельник и по субботам у нас закупка продуктов и уборка. чтоб все знали и не отлынивали

Гость
#17

зеркало в ванной протираю сразу как почищу зубы
ванну мою после ванны Адриланом намазала и забыла на 5-10 минут помто смыла
туалет также
окна мою 1 раз в месяц
полы - 1 раз в неделю иногда 2 а когда дома часто - через день занимает 30 минут

Гость
#18

Если есть деньги, то проблема решается на раз. Клининг + готовая еда. Или ресторан. Я вообще не помню, когда в последний раз убиралась и готовила сама.

Гость
#19

16 фу какую вы гадость едите
Первый бульон из курицы сливать надо вообще то

печенька
#20
Гость

Уборка стирка готовка стена постели с мытьём головы - все вместе 1 час. Не знаю что можно делать дольше

Либо со временем не дружите, либо практически не готовите. Распишите, что за ск мин вы успеваете. Из перечисленного быстро поменять постель и стирка, если машинная. Голову вы не укладываете феном? Готовите яичницу? Уборка - это пылесос и все?

Чингачгук
#21

Чтобы быстрее убираться - надо минимизировать количество вещей в комнатах и перейти в основном на встроенные шкафы-купе. Плюс хорошо при этом поможет робот-пылесос.

к
#22

Загружаю стиралку, посудомойку и продукты в мультиварку в соответствии с рецептом. Пока все готовится пробегу с тряпкой по дому - и порядок)

Вопрос
#23

А я ничего не люблю делать по дому. Мне все и тяжело и скучно. Хотелось бы приходить на все готовое и ничего не делать (((

Sunny-Jo
#24
Гость

Есть такие, кто мало тратит времени на уборку и готовку, распишите пожалуйста как у вас это получается? Спасибо!

Я почти не трачу времени на хоз-во.
Убирать приглашаю приходящую домработницу, раз в неделю. Сама только стираю (не хочется, чтобы моей одежды касались другие), периодически запускаю робот-пылесос, уходя на работу.
В интерьере - холодный минимализм, минимум открытых поверхностей, - пыль не скапливается.
Готовлю 3-4 раза в неделю на 1 раз, остальное время питаюсь вне дома, заодно совмещая со встречами, общением. Готовлю только простейшие блюда, типа мясо-рыба-птица-овощи на гриле, какая-нибудь быстра паста. Никаких котлет, борщей, голубцов, и пр. Продукты покупаю сразу подготовленные к готовке (никаких самостоятельных разделываний курицы или чисток рыбы, сразу покупаю только нужные мне части и готовлю).
Посуду сразу складываю в посудомойку, в раковине свинство не коплю.
Так что на быт минимально времени.

Гость
#25

Сначала вы нам распишите, - что именно вы готовите, что вы убираете.

Valentina P.
#26

Самое действенное, наверное, приобретать необходимую бытовую технику... ту же посудомойку (у меня тоже есть, хотпоинт, гости часто приходят всегда, я прям ненавидела горы посуды перемывать, в итоге муж подарил), мб мультиварку. Дляг отовки полезно что-то заранее нарезать\чистить и замораживать, например

Инга
#27
Valentina P.

Самое действенное, наверное, приобретать необходимую бытовую технику... ту же посудомойку (у меня тоже есть, хотпоинт, гости часто приходят всегда, я прям ненавидела горы посуды перемывать, в итоге муж подарил), мб мультиварку. Дляг отовки полезно что-то заранее нарезать\чистить и замораживать, например

мне тоже посудомойка кучу времени освобождает (у меня Индезит, правда), и мультиваркой не брезгую, и вообще предпочитаю простые блюда готовить. робот-пылесос помогает поддерживать чистоту пола в течение недели.

Форум: Дом
Всего: 20 647 тем
Новые темы за все время: 18 602 темы
Популярные темы за все время: 10 984 темы