Гость
Статьи
дома холодно

дома холодно

У кого дома холодно, пока не включили отопление? Как греетесь?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
пф
#1

об кота

Гость
#2

Так вроде тепло еще. На следующей неделе в Москве 25 градусов обещают.

Автор
#3
Гость

Так вроде тепло еще. На следующей неделе в Москве 25 градусов обещают.

Я в Москве. Прям щас на улице +13. Все окна закрыты , а дома дубак. Я лежу под тёплым одеялом и нос холодный

Гость
#4

Автор,я така же мерзну(((днём ещё нормально,но ночью ...уже достала тёплое одеяло)

Гость
#5

У нас тоже холодно, хожу в теплом халате и зимой холодно, батареи еле греют

Автор
#6
Гость

У нас тоже холодно, хожу в теплом халате и зимой холодно, батареи еле греют

Где вы живёте?

Автор
#7
Гость

У нас тоже холодно, хожу в теплом халате и зимой холодно, батареи еле греют

А вы в чем спите? Я думала пижаму тёплую купить. Обогреватель есть, но я боюсь его на всю ночь включать и спать

Птица цвета ультрамарин
#8
Автор

А вы в чем спите? Я думала пижаму тёплую купить. Обогреватель есть, но я боюсь его на всю ночь включать и спать

А в чем проблема включить на всю ночь?
Масляные же сами отключаются, когда достигают нужной температуры, потом включаются, когда она начинает падать.
Я включаю такой обогреватель, мне нравится дома ходить босиком и в шортах, а спать без одежды.

Автор
#9
Птица цвета ультрамарин

А в чем проблема включить на всю ночь?
Масляные же сами отключаются, когда достигают нужной температуры, потом включаются, когда она начинает падать.
Я включаю такой обогреватель, мне нравится дома ходить босиком и в шортах, а спать без одежды.

У меня дома проводка старая , когда включаешь обогреватель выключается компьютер, бывает розетки искрят и тд я боюсь. Включаю только днём его

Птица цвета ультрамарин
#10
Гость

батареи еле греют

А Вы не просили Вам их продувать?
Нам в прошлом году продували (не в самой квартире, а как-то с верхнего этажа), после второй продувки батареи в кухне из еле теплых стали огненными. Бесплатно сделали, я просто позвонила в управляющую компанию и зафиксировала заявку.

Автор
#11

У меня конвекторный обогреватель

Автор
#12
Птица цвета ультрамарин

А Вы не просили Вам их продувать?
Нам в прошлом году продували (не в самой квартире, а как-то с верхнего этажа), после второй продувки батареи в кухне из еле теплых стали огненными. Бесплатно сделали, я просто позвонила в управляющую компанию и зафиксировала заявку.

У нас тоже такая фигня, проблема в том что продувать должны в квартире на самом верхнем этаже , а хозяев вечно нет дома , приходят из жэка звонят в дверь и никто не открывает , в итоге все мёрзнут

Гость
#13

Я сплю в толстовке с капюшоном, ватных штанах и в махровых носках.
Засыпая, плачу, что не родилась в Африке.

Гость
#14

Я тоже в Москве, прошлой ночью спала в шерстяных носках и пижаме! Но у нас дом панельный, холодный. Теплые полы везде включила, еще бы и кондиционеры повключала бы на обогрев, но муж ругается, ему прохладу подавай((

Автор
#15
Гость

Я тоже в Москве, прошлой ночью спала в шерстяных носках и пижаме! Но у нас дом панельный, холодный. Теплые полы везде включила, еще бы и кондиционеры повключала бы на обогрев, но муж ругается, ему прохладу подавай((

У нас кирпичный дом , а мне все равно холодно. Вот тёплые полы это вещь. Если получится накопить на них вместе с ремонтом обязательно сделаю.

Птица цвета ультрамарин
#16
Автор

У меня конвекторный обогреватель

Мне кажется, Вы зря боитесь его на ночь включенным оставлять - они самые безопасные из всех.

добрый кот
#17

а у меня жарко дома и куча денег, которые некуда девать (

Птица цвета ультрамарин
#18
Автор

У нас тоже такая фигня, проблема в том что продувать должны в квартире на самом верхнем этаже , а хозяев вечно нет дома , приходят из жэка звонят в дверь и никто не открывает , в итоге все мёрзнут

В моем случае ходили так долго, пока не застали - раз 5 точно - я просо заявку не закрывала и напоминала им про нее регулярно - дней за 5 решили проблему.
А, еще писала им записку и вешала на входную дверь.

Птица цвета ультрамарин
#19
Гость

Засыпая, плачу, что не родилась в Африке.

)

Гость
#20

А у нас в Астрахани +32°

Гость
#21
Гость

Я тоже в Москве, прошлой ночью спала в шерстяных носках и пижаме! Но у нас дом панельный, холодный. Теплые полы везде включила, еще бы и кондиционеры повключала бы на обогрев, но муж ругается, ему прохладу подавай((

Не заботится о вас муж

Автор
#22
Птица цвета ультрамарин

В моем случае ходили так долго, пока не застали - раз 5 точно - я просо заявку не закрывала и напоминала им про нее регулярно - дней за 5 решили проблему.
А, еще писала им записку и вешала на входную дверь.

Ну мы тоже звонили и звонили постоянно. Каждую зиму такой геморрой , чтобы включили отопление надо каждый день звонить в жэк. Последний раз через подвал продували (так и не застали хозяев) в итоге в кухне и зале отопление включилось , а в нашей спальне нет. Причём кроме нас никто не звонит, не знаю что там соседи, в основном пенсионеры все и приезжие на съёме, им по барабану видимо

Гость
#23

Связала теплый длинный свитер с высоким воротом, из чистой шерсти "зимний вариант" пехорка, наслаждаюсь. Перестала мерзнуть.

Серсея
#24

во везет а?
я под кондером лежу до сих пор

#25

Питер, +10.
горячее какао, одеяло, секс.
но у нас есть батарея, но если включить, будет жарко, а когда жара - это плохо.

Лето 👁
#26

А у нас дома жарко и душно даже, сплит -систему днём включаем)

Гость
#27

Холодно не то слово. Одеваюсь теплее. Если сижу, еще и пледом укутываюсь вечером. Ну, а что еще можно "изобрести" в этом случае? Обогреватель электрический не включаю, считаю нецелесообразным. Сейчас еще вполне можно перетерпеть.

Гость
#28
печенюшка

Питер, +10.
горячее какао, одеяло, секс.
но у нас есть батарея, но если включить, будет жарко, а когда жара - это плохо.

Осень, пора греться, пить какао и обкладываться котиками.

Гость
#29
Автор

Птица цвета ультрамарин
А Вы не просили Вам их продувать?
Нам в прошлом году продували (не в самой квартире, а как-то с верхнего этажа), после второй продувки батареи в кухне из еле теплых стали огненными. Бесплатно сделали, я просто позвонила в управляющую компанию и зафиксировала заявку.
У нас тоже такая фигня, проблема в том что продувать должны в квартире на самом верхнем этаже , а хозяев вечно нет дома , приходят из жэка звонят в дверь и никто не открывает , в итоге все мёрзнут

Я живу на верхнем этаже, батареи еле теплые были зимой ((( Мастер сказал выпустить воздух из батареи, мол в систему воздух попал...отвентили сбоку вентиль,вылили из батареи 2 ведра жидкости, воздух так и не появился. Батарея как была еле-еле так и осталась. Как думаете, что это может быть?

Гость
#30

Купите грелку, чай горячий с медом и лимоном пейте, или купите калорифер, 20 мин и в комнате жара.

Гость
#31

Халат, носки, чай, плед, муж и кондишен на +30.

Птица цвета ультрамарин
#32
Гость

Холодно не то слово. Одеваюсь теплее. Если сижу, еще и пледом укутываюсь вечером. Ну, а что еще можно "изобрести" в этом случае? Обогреватель электрический не включаю, считаю нецелесообразным. Сейчас еще вполне можно перетерпеть.

А смысл терпеть?

Гость
#33
Гость

Связала теплый длинный свитер с высоким воротом, из чистой шерсти "зимний вариант" пехорка, наслаждаюсь. Перестала мерзнуть.

)))тоже пехора зимний вариант пончо вяжу, про воротник-думаю. Связала уже 60см, коленям держать связаное жарко

Экономная
#34

живу в частном доме - включила отопление - благодааааать. Пошла в больницу - капельницы на дневном стационаре делать - вот там дубаааааак! За 30 минут, что лежала там под капельницей в палате - простыла (( теперь дома горло лечу (

Гость
#35

Пуховый толстый платок на плечи, и супер - греет спину, плечи и грудь, сам невесомый по сравнению с шерстью. На ноги сапоги короткие типа уггов, только из искусственного меха.
Сплю в пижаме. Дома хожу в одежде из флиса, она самая теплая и легкая.

Smolka
#36

Кондей включаю. У меня инверторный сплит Электролюкс, работает до минус 10 на обогрев, красота :))

Гость
#37

а у меня квартира жаркая по сравнению с другими в нашем доме. С чем связано не понятно. До ремонта брат в ней жил и окна стояли обычные,жара была. У нас три окна на запад,одно на восток. Когда на улице дубарь,у нас приятный комфорт. Я тоже люблю голышом ходить. Летом кондишен. В межсезонье теплый пол. Это поистине роскошное ноу хау. Тем более ребенок маленький

Гость
#38

Люблю свежий воздух. Наоборот окно открыто всегда.

Гость
#40
Автор

А вы в чем спите? Я думала пижаму тёплую купить. Обогреватель есть, но я боюсь его на всю ночь включать и спать

не бойтесь

Гость
#41
Птица цвета ультрамарин

А в чем проблема включить на всю ночь?
Масляные же сами отключаются, когда достигают нужной температуры, потом включаются, когда она начинает падать.
Я включаю такой обогреватель, мне нравится дома ходить босиком и в шортах, а спать без одежды.

он отключается на несколько минут. а после опять включается и так каждые минут 15 или 10

Гость
#42
Автор

У меня дома проводка старая , когда включаешь обогреватель выключается компьютер, бывает розетки искрят и тд я боюсь. Включаю только днём его

а тогда бойтесь

Гость
#43
Гость

Я сплю в толстовке с капюшоном, ватных штанах и в махровых носках.
Засыпая, плачу, что не родилась в Африке.

а не многовато. у вас одеяло теплое есть

Гость
#44
Гость

Купите грелку, чай горячий с медом и лимоном пейте, или купите калорифер, 20 мин и в комнате жара.

Чай горячий с медом и ликёром )))

Гость
#45

бью мужа тапком!.

Гость
#46

И главное тапком по морде .

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем