Гость
Статьи
Дома холодно осенью

Дома холодно осенью

Всем привет! С момента, как переехали, каждую осень сталкиваюсь с проблемой. Квартира однушка, переделанная в евродвушку: в небольшой изолированной части с окном живет дочь, я живу в глухой каморке без окон) Осенью, когда ночи уже холодные, а отопления еще нет, в комнате дочери дубак, каждый раз приводящий к болезням. Дочь спит либо в свитере и рейтузах под толстым одеялом, лио в моей комнате, где теплее.

Сначала грешила на окна - дважды вызывала мастеров, которые кое-что подлатали, а вчера отец запенил всё под откосами намертво. Проверяли с помощью зажженной свечки - нигде больше не продувает вроде как.

Прожили так одну ночь, утром зашла в комнату дочери - ощутимо холодно, но немного теплее, чем обычно после пробуждения, когда еще были щели под откосами. И вот у меня встал вопрос, а поможет ли замена окон? Может, это обычная житейская проблема, и все люди так живут, дже с хорошими дорогими окнами? Дом панельный, серия II-49, улично-комнатные стены достаточно прохладные. Может они дают такой холод в течение ночи, и единственное мое спасения - хороший умный обогреватель? Ради дочери я потрачусь на окно, но будет досадно, если это не решит проблему, а деньги будут выброшены. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл менять окно? Может, у кого-то был такой опыт. Или замена окна скорее всего ничего не изменит, и это стандартная ситуация в Москве осенью в панельках? Заранее спасибо!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

пенопластом закрой оконный проем.

Гость
#3
Якутка-вафлёрша

А нашла бы бохатого мужа, жила бы щас на вилле, где тепло, аж даже жарко!
А не прозябала в стрёмной халупе

холодно и жарко - это плохо. должно быть тепло, комфортно. при охлаждении затрачивается меньше энергии, чем при нагреве. но при охлаждении затрачивается электроэнергия, а при нагреве газ. газ стоит дешевле намного, чем электроэнергия, а потому нагрев обходится дешевле. а значит выгоднее жить там, где требуется нагрев, чем там, где требуется охлаждение.

Капиталист эксплуататорович
#4

Поставить обогреватель мозгов не хватает? Боже мой, у таких недалеких детей дети тоже растут глупыми.

Гость
#5

Тебе уже миллион раз сказали отцепиться от человека и сиди в своей каморке одна. Клещом вцепилась и не даёт людям ни работу найти ни личную жизнь устроить. Только пакостит.

Гость
#6

Автор, на улице уже холодно, отопление еще не дали, поэтому понятно, что в квартирах продано, к тому же каморка вашей дочери изолирована и теплый воздух с квартиры, например, когда Вы готовите, до нее не доходит, зато там есть окно. По-моему, все логично.

Гость
#7
Гость

Автор, на улице уже холодно, отопление еще не дали, поэтому понятно, что в квартирах продано, к тому же каморка вашей дочери изолирована и теплый воздух с квартиры, например, когда Вы готовите, до нее не доходит, зато там есть окно. По-моему, все логично.

Я не так давно живу сама по себе, поэтому и возник вопрос, как оно все происходит: люди живут с хорошими окнами и наслаждаются теплом, или это невозможно априори, и нужен обогреватель.

Гость
#8
Якутка-вафлёрша

А нашла бы бохатого мужа, жила бы щас на вилле, где тепло, аж даже жарко!
А не прозябала в стрёмной халупе

Меня все устраивает.

Гость
#9
Капиталист эксплуататорович

Поставить обогреватель мозгов не хватает? Боже мой, у таких недалеких детей дети тоже растут глупыми.

Мозгов не хватает в текст вчитаться, или просто хочется срач тут развести?

Гость
#10
Гость

Я не так давно живу сама по себе, поэтому и возник вопрос, как оно все происходит: люди живут с хорошими окнами и наслаждаются теплом, или это невозможно априори, и нужен обогреватель.

Выяс6яют, почему холодно. И решают проблему.

Гость
#11
Гость

Я не так давно живу сама по себе, поэтому и возник вопрос, как оно все происходит: люди живут с хорошими окнами и наслаждаются теплом, или это невозможно априори, и нужен обогреватель.

тепло им дает обогреватель. окна тепло не дают. но через окна может проникать солнечные свет, который нагревает не только предметы, которые находятся внутри комнаты, но и стены здания. если нет источника тепла, тогда откуда теплу взяться?

Гость
#12
Гость

тепло им дает обогреватель. окна тепло не дают. но через окна может проникать солнечные свет, который нагревает не только предметы, которые находятся внутри комнаты, но и стены здания. если нет источника тепла, тогда откуда теплу взяться?

Спасибо большое, ясный и адекватный ответ.

Гость
#13

Что на полу у дочери? Киньте туда инфракрасный пол одну полоску. Идеальное решение. Очень приятное и дешёвое 3 тыщи + работа мастера те же 3 (может, отец смогет и сам) и полдня времени

Гость
#14
Гость

Что на полу у дочери? Киньте туда инфракрасный пол одну полоску. Идеальное решение. Очень приятное и дешёвое 3 тыщи + работа мастера те же 3 (может, отец смогет и сам) и полдня времени

Ламинат на полу. Правильно понимаю, Вы про "теплый пол"? У меня в доме у родителей такой, если б знала, насколько в квартире зимой холодно, положила бы еще на этапе ремонта..Спасибо!

Гость
#15
Гость

Ламинат на полу. Правильно понимаю, Вы про "теплый пол"? У меня в доме у родителей такой, если б знала, насколько в квартире зимой холодно, положила бы еще на этапе ремонта..Спасибо!

Ну да, просто тёплый пол бывает разный. Инфракрасный быстро и дёшево устанавливается. Только помните, что он должен лежать в том месте, где сверху ничего не будет стоять (мебель) и лежать (ковры). Ламинат можно разобрать частично и монтировать пол, а также поставить на стенку терморегулятор. Если у вас есть толковый мужчина и при необходимости интернет, то заплатите только за саму эту штуку (около 3тр), ну или мастеру поручите, это будет тыщи 3 стоить.
Мне кажется, это оптимальный вариант.

Гость
#16
Гость

Я не так давно живу сама по себе, поэтому и возник вопрос, как оно все происходит: люди живут с хорошими окнами и наслаждаются теплом, или это невозможно априори, и нужен обогреватель.

Есс-но, хорошие окна частично снижают теплопотери.
Не только за счет отсутствия сквозняков, но и за счет того, что между стеклами не воздух, а газ (аргон и т.д.), который изолирует.
Но на 100% проблема окнами не решается.
Все равно весь дом остывает.
Стены тонкие остывают.
Могут быть плохие стыки между панелями в стенах, там теплопотери.
Если дом гов.но, из дешевых материалов, то ничего не сделать.
Проще обогреватель купить.

Гость
#17

Вообще все люди, которые живут в многоквартирных домах, мерзнут осенью😁
Пока отопление не включат.
Просто обычно мерзлый период - с 1 по 15 октября примерно.
Отопление включают 15 октября плюс-минус.
А щас холодный сентябрь.
Но с потеплениями, к середине сентября обещают опять 20 градусов.
Так что отопление пока включать не будут.
Будут ждать стабильных холодов, когда 5 дней подряд 8 градусов средняя темпа, и с тенденцией к похолоданию.
Так что покупай обогреватель, если совсем ж.опа.

Виноградинка
#18

Мне кажется, у вас холодно из-за того, что дом панельный. Кирпич долго прогревается, а потом ещё долго отдает тепло. А в панельных домах обычно всегда так, как солнце выглянуло, там жарко. Как похолодало, и дома холодно. Поставьте обогреватель, мне кажется, дело не в окнах.

Гость
#19

я всегда мерзну осенью ((( в доме всегда отопление включаю как только похолодало, и все знакомые у которых автономное отопление, запускают раньше чем центральное. Если в квартире, то всегда есть в арсенале несколько конвекторов, они лучше обогревателей, В комнатах, где более холодно, у меня за шторой рядом с батареей висят конвекторы, включаю осенью всегда, не могу когда не комфортно в помещении. Купити и не парьтесь, вам большой не нужно, на 15 кв. тыс за 3, какой нибудь BALU можно взять и будет у вас доп батарея на осень

Гость
#20

не может быть что в вашей комнате без окна тепло. тк квартира одна и та -жа. если холодно то во всей квартире! окно вам не поможет. оно ведь не с подогревом! а батарея у вас тоже в одной комнате. если вы ее разделили на две? у нас тоже холодно. но в свитере мы не спим.что то вам уж слишком холодно. а тема создана 5 сентября.и вам уже так холодно. а что будет дальше. может у вас дом старый

Гость
#21
Гость

тепло им дает обогреватель. окна тепло не дают. но через окна может проникать солнечные свет, который нагревает не только предметы, которые находятся внутри комнаты, но и стены здания. если нет источника тепла, тогда откуда теплу взяться?

у автора наоборот там где нет окна тепло. а там где окно холодно. автор думает.что холод из за окна. но от него наоборот тепло проникает солнце. если конечно сторона солнечная. от окна теплей не будет .тк холод на улице проникает через стены. на улице холод и значит дома тоже.что логично. при чем тут окно. обогревать комнату надо. окно может немного удержит холодный ветер и всё!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: