Гость
Статьи
Как готовитесь к …

Как готовитесь к гостям?

Я придумываю что приготовить, готовлю, убираюсь полностью дома. В общей совокупности пол дня точно трачу на это все. Задумалась. Зачем мне это надо в следующий раз? Хотите встретиться-на нейтральной территории пожалуйста. У меня получается никакого отдыха, пол дня готовишься вторые пол дня с ними нянчишься, принеси подай. А вы как? #гости

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А я люблю такое. Когда у Беларуси жили, к нам постоянно друзья приходили, я любила готовить. А тут только одна подруга, готовим только для нее )

Гость
#2

Забыла ещё про гору посуды после
Уже давным-давно адекватные люди не созывают гостей, все встречи на нейтральной территории

Гость
#3

Убираюсь разве что. Для посиделок еду заказываем.

Гость
#4

Никаких гостей дома, у меня не проходной двор

Гость
#5

Мне гости не нужны, совсем . Есть рестораны и кафе , где готовят и обслуживают . Из ресторана ты можешь уйти когда захочешь, а доме придётся сидеть в угоду гостям до 5- ти утра , терпеть их присутствие и не спать .Всех нах...

#6

Нет разницы дома или в ресторане, принимать желанных гостей приятно!)
Сейчас не проблема заказать еду, уборку, а посуду и мыть не надо.

Гость
#7

С подругами друзьями встречаемся в кафешках. Домой к себе не приглашаю и не люблю гостей в принципе. Мы живем в часном доме и раньше все друзья ехали к нам шашлыки пожарить. Это ужасно утомляет. Я должна накрыть стол и целый день следить :принести-подать-подрезать-убрать. По факту я на день превращаюсь в кухарку на побегушках. Чтоб сами лазили по моей кухне, тарелках и в холодильнике речи быть не может! Вечером после шашлыков я просто валюсь с ног. На соедующий день нужно убрать двор после их мусора:окурки, бумажки, мятые салфетки по двору, заляпаная мебель и грязные садовые подушки. Ну и на кой мне такие посиделки? Кому то отдых, а мне обслуживать их. Решили с мужем что с друзьями будем встречаться в кафе.

Гость
#8
Гость

С подругами друзьями встречаемся в кафешках. Домой к себе не приглашаю и не люблю гостей в принципе. Мы живем в часном доме и раньше все друзья ехали к нам шашлыки пожарить. Это ужасно утомляет. Я должна накрыть стол и целый день следить :принести-подать-подрезать-убрать. По факту я на день превращаюсь в кухарку на побегушках. Чтоб сами лазили по моей кухне, тарелках и в холодильнике речи быть не может! Вечером после шашлыков я просто валюсь с ног. На соедующий день нужно убрать двор после их мусора:окурки, бумажки, мятые салфетки по двору, заляпаная мебель и грязные садовые подушки. Ну и на кой мне такие посиделки? Кому то отдых, а мне обслуживать их. Решили с мужем что с друзьями будем встречаться в кафе.

Близкие родственники живут далеко. Приезжают редко, раз в год. Естественно, что приезжают не на один день, а на неделю. В таком случае я готовою еду чуть больше и вкуснее домашней, то есть стараюсь порадовать дорогую родню-салатики, нарезка, блюда на мангале-устраиваем для дорогих гостей праздник живота. Если гости нихрена не дорогие, то есть родственники- седьмая вода на киселе, то из покормою супом и чаем с сахаром.

Гость
#9
Гость

Близкие родственники живут далеко. Приезжают редко, раз в год. Естественно, что приезжают не на один день, а на неделю. В таком случае я готовою еду чуть больше и вкуснее домашней, то есть стараюсь порадовать дорогую родню-салатики, нарезка, блюда на мангале-устраиваем для дорогих гостей праздник живота. Если гости нихрена не дорогие, то есть родственники- седьмая вода на киселе, то из покормою супом и чаем с сахаром.

... их покормлю...

Форум: Дом
Всего: 20 873 темы
Новые темы за все время: 18 823 темы
Популярные темы за все время: 11 070 тем