Гость
Статьи
У вас дома холодно?

У вас дома холодно?

Вопрос в теме

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холодно. Чуть похолодало - и капец. А до отопительного сезона еще жить и жить.

Гость
#2

Да холодно, но, я люблю прохладу, это лучше, чем изнывать от жары.

Гость
#3

Нет, не холодно. У нас частный дом, дверь на улицу открыта целый день.

Гость
#4

Тепло

#5

Холодно холодно холодно на морозе песни петь если милый не сумеет губы лаской обогреть

Гость
#6

Google > Утепление пластиковых окон

#7

Нормуль, ночью все открыто и двери и форточки... заходи, бери, что хошь... вот она я...

#8
Вредина

Нормуль, ночью все открыто и двери и форточки... заходи, бери, что хошь... вот она я...

Я пару дней назад так ночевала в доме одна - одни выехали, а вторые еще не заехали. В гостевой дом меня поселили, в коттедж. Страшно было, некомфортно - я даже комнату свою изнутри закрыла на ключ. С людьми мне куда веселее. Дома тепло, но я закаляюсь - после бассейна, водных процедур бегаю туда-обратно.

Гость
#9
Гость

Холодно. Чуть похолодало - и капец. А до отопительного сезона еще жить и жить.

Примерно в две недели разница между улицей и домом! Если наступила жара , то через 2е недели придётся включать кондиционер. А если похолодало , то через 2е недели придётся включать отопление! Отопление включаю если t=17°C, a кондиционер если t = 29°C.
Для меня комфортная t=23°C, то есть +-6 градусов.
Стены толщиной 50см. , ракушняк + Штукатурка. При 17° хожу в спортивном костюме, при 25° и выше в одних трусах. В этом году перевожу отопление на электричество! (Дешевле)

#10
Аматерасу-Хатшепсут

Я пару дней назад так ночевала в доме одна - одни выехали, а вторые еще не заехали. В гостевой дом меня поселили, в коттедж. Страшно было, некомфортно - я даже комнату свою изнутри закрыла на ключ. С людьми мне куда веселее. Дома тепло, но я закаляюсь - после бассейна, водных процедур бегаю туда-обратно.

Я тоже закаляюсь, весной и летом окна и балконная дверь открыты круглосуточно, осенью и зимой сплю с открытой форточкой, однажды зимой было ночью -25, все цветы почернели.... жаль, чет не подумала их убрать.... а так хорошо спать на морозе.

Нелюбимая🦄
#11

Тепло, окна закрыты. В некоторых нежилых комнатах открыты окна, там попрохладнее.

Гость
#12
Гость

Примерно в две недели разница между улицей и домом! Если наступила жара , то через 2е недели придётся включать кондиционер. А если похолодало , то через 2е недели придётся включать отопление! Отопление включаю если t=17°C, a кондиционер если t = 29°C.
Для меня комфортная t=23°C, то есть +-6 градусов.
Стены толщиной 50см. , ракушняк + Штукатурка. При 17° хожу в спортивном костюме, при 25° и выше в одних трусах. В этом году перевожу отопление на электричество! (Дешевле)

Сейчас прошёл дожь: в доме 23,5°, а на улице t= 22°C, по привычке, пока в трусах! 😉😁

Гость
#13

+19°С днем, на ночь ставим +18°С

Гость
#14
Гость

Сейчас прошёл дожь: в доме 23,5°, а на улице t= 22°C, по привычке, пока в трусах! 😉😁

Сейчас ночью от+15° до днём + 28°
Сплю ночью с открытыми дверями и форточками, иногда под утро накрываюсь простынью. 😁
Сейчас "бархатный" сезон наступил! 😉😁 Ляпота!!!

Гость
#15
Гость

Сейчас ночью от+15° до днём + 28°
Сплю ночью с открытыми дверями и форточками, иногда под утро накрываюсь простынью. 😁
Сейчас "бархатный" сезон наступил! 😉😁 Ляпота!!!

Ложусь спать в 22:00-23:00 на улице ещё 26-27°С, утром встаю в 5:00 - 7:00 уже 16-18°С, если из двора нет потребности выходить, то так целый день в одних трусах! Через день купаюсь и их меняю! Если бывает жарко больше+33°, то приходится купаться пару раз в день!

#16

Холодно 🥶! На улице ещё дождь +13

Гость
#17
Гость

Ложусь спать в 22:00-23:00 на улице ещё 26-27°С, утром встаю в 5:00 - 7:00 уже 16-18°С, если из двора нет потребности выходить, то так целый день в одних трусах! Через день купаюсь и их меняю! Если бывает жарко больше+33°, то приходится купаться пару раз в день!

Летом принимаю пищу раз в сутки не считая утреннего кофе, а если выпил алкоголь, то могу и 3 дня не есть, только вода!!! Зимой 3х разовое питание!
У каждого организма свои потребности! И с возрастом они меняются!

Гость
#18
Вредина

Нормуль, ночью все открыто и двери и форточки... заходи, бери, что хошь... вот она я...

А к нам ночью ёжики приходят, и собака гавкала по 3 часа, пока соседи не пожаловались, теперь я нижнюю часть двери прикрываю, чтоб Люся ночью не выбегала. Сплю крепко! Встаю только тогда, когда "будильник Кашпировкого" попросит! 😉😁😂

Гость
#19
Гость

А к нам ночью ёжики приходят, и собака гавкала по 3 часа, пока соседи не пожаловались, теперь я нижнюю часть двери прикрываю, чтоб Люся ночью не выбегала. Сплю крепко! Встаю только тогда, когда "будильник Кашпировкого" попросит! 😉😁😂

Люблю все времена года, но в экваториальной зоне и в Британии мне будет хуже!
Очень повезло, что родился и живу в Одессе - самый лучший город на Мидград земле!!!

Анатолий Перельман 💋
#20

Когда на улице 34, то дома 27. Когда на улице 10, то дома 20. Толщина стен 30см.

Гость
#21

Сейчас дома хорошо, но как подумать что скоро похолодает и ещё не будет отопления, вот будет весело, а пока наслаждаемся, очень люблю конец лета и начало осени

Гость
#22
Гость

Люблю все времена года, но в экваториальной зоне и в Британии мне будет хуже!
Очень повезло, что родился и живу в Одессе - самый лучший город на Мидград земле!!!

Есть маленькое "НО": Я уже больше 25лет живу в частном секторе, и больше Зх суток находиться в квартире, даже у родителей - это, для меня, невыносимо! 😠😉😁

Гость
#23
Анатолий Перельман 💋

Когда на улице 34, то дома 27. Когда на улице 10, то дома 20. Толщина стен 30см.

На то, он и дом - в нём должно быть комфортно! Сегодня современные технологии позволяют это сделать автоматически! 😁
А, если нужно реализовать свои физиологические потребности, то это тоже не вопрос! Только не у себя дома! Я пользуюсь гостиницами или проверенными квартирами посуточно!

Анатолий Перельман 💋
#24
Гость

На то, он и дом - в нём должно быть комфортно! Сегодня современные технологии позволяют это сделать автоматически! 😁
А, если нужно реализовать свои физиологические потребности, то это тоже не вопрос! Только не у себя дома! Я пользуюсь гостиницами или проверенными квартирами посуточно!

Никаких современных технологий в доме не используется, проект дома 70-х годов.

Гость
#25
Гость

На то, он и дом - в нём должно быть комфортно! Сегодня современные технологии позволяют это сделать автоматически! 😁
А, если нужно реализовать свои физиологические потребности, то это тоже не вопрос! Только не у себя дома! Я пользуюсь гостиницами или проверенными квартирами посуточно!

Нельзя ни кому показывать, что Ты счастлив, особенно бабе!
Секс может случиться: спонтанно, случайно, по-дружбе, и куча ещё вариантов! Но если баба увидит , что у тебя что-то есть , то она захочет это отнять, но как минимум половину! По этому встречайтесь на стороне, даже никаких гостевых браков! Твой дом - твоя крепость! И никто не должен знать, где он!!!

#26

в августе - нет))

Гость
#27
Гость

Сейчас дома хорошо, но как подумать что скоро похолодает и ещё не будет отопления, вот будет весело, а пока наслаждаемся, очень люблю конец лета и начало осени

Частный дом, всё автономно, но эта весна и начало лета очень удивили! Лет 20 назад уже 1го мая в море купались, а в этом году - всё в куртках, отопление включал 2го июня! Черешня созрела на 2е недели позже и 2/3 была сгнившая , хоть ещё и зелёная! Весь июнь 3 раза в день шёл дождь, а водоканал насчитывал, что в месяц ( на полив) я трачу 40 м/куб., А шланг я подключил в конце июля!!!
Сейчас стараюсь отгородиться от государства и его структур и чиновников (включаю жена - полицейский)
Мне чисто повезло, что историческая часть Одессы находится над катакомбами и тут нельзя строить высотки! - островок
счастья - частные дома , почти в центре любимой Одессы! Идея: всех коммунальщиков с властью послать лесом, и жить в "Шоколаде". Уже половину сделал! А, теперь, "тихим самом"! Кого тут только не было!? И фашисты , и румыны, и евреи (кстати самые приличные люди, в отличии от жидов). В мире насчитывается чуть больше 250 государств, а в Одессе живёт чуть больше 260 национальностей! Все живут ради процветания своего рода, а не ради выпендрёжа и бабла!
Хотя весь мир воюет, а в Одессе люди зарабатывают!

Гость
#28
Гость

Сейчас дома хорошо, но как подумать что скоро похолодает и ещё не будет отопления, вот будет весело, а пока наслаждаемся, очень люблю конец лета и начало осени

"Бабе лето!" : В разных регионах - по разному: у нас в конце октября!

Гость
#29
Анатолий Перельман 💋

Никаких современных технологий в доме не используется, проект дома 70-х годов.

Зря, всегда можно что-то улучить - снизив расходы! Сэкономленные деньги - заработанные деньги! 😉😁

Гость
#30
Анатолий Перельман 💋

Никаких современных технологий в доме не используется, проект дома 70-х годов.

Есть в смартфоне калькулятор?
Подсчитай, сколько времени и денег уходит на коммуналку?
И потом посчитай, сколько будет уходить, после оптимизации!!!!
Всё просто! 😉😁!

Анатолий Перельман 💋
#31
Гость

Есть в смартфоне калькулятор?
Подсчитай, сколько времени и денег уходит на коммуналку?
И потом посчитай, сколько будет уходить, после оптимизации!!!!
Всё просто! 😉😁!

Столько же. Тариф же фиксированный.

Гость
#32
Анатолий Перельман 💋

Столько же. Тариф же фиксированный.

Подключи соображалку! 😉 Разница выйдет в Разы! 😁

#33

Как спал с открытым окном, так и сплю.
Время 19:35, за окном 24 градуса.

Гость
#34

Хорошо, Я охотно верю в твой пессимизм! Сейчас, до отопительного сезона я готовлю параллельную (Систему -электрическую) для отопления Дома!) На газе, по скромным подсчётам, на порядок дороже! (7-12 раз) Давай через год, я выложу реальные цифры, по затратам на отопление : сколько ушло сейчас (за год) и, что будет 1го июля в следующем году! Даже сейчас скажу: нам поставили 1го июля новый счётчик , за год накрутило 1650 м3.- в эконом режиме на 2', хотя раньше на 4', пока газ не "бобяжили" , было 1200м3! Было тепло и дешевле! Сейчас пенсионеров убивают!!!

Гость
#35
Анатолий Перельман 💋

Столько же. Тариф же фиксированный.

Природные ресурсы принадлежат народу! Почему с измением конституции они стали им не принадлежать? Народ должен платить только за доставку!
Нафига мне эта власть, как и жена, которые мою жизнь, только ухудшают?!, А не улучшают!!!??

Гость
#36
Гость

Частный дом, всё автономно, но эта весна и начало лета очень удивили! Лет 20 назад уже 1го мая в море купались, а в этом году - всё в куртках, отопление включал 2го июня! Черешня созрела на 2е недели позже и 2/3 была сгнившая , хоть ещё и зелёная! Весь июнь 3 раза в день шёл дождь, а водоканал насчитывал, что в месяц ( на полив) я трачу 40 м/куб., А шланг я подключил в конце июля!!!
Сейчас стараюсь отгородиться от государства и его структур и чиновников (включаю жена - полицейский)
Мне чисто повезло, что историческая часть Одессы находится над катакомбами и тут нельзя строить высотки! - островок
счастья - частные дома , почти в центре любимой Одессы! Идея: всех коммунальщиков с властью послать лесом, и жить в "Шоколаде". Уже половину сделал! А, теперь, "тихим самом"! Кого тут только не было!? И фашисты , и румыны, и евреи (кстати самые приличные люди, в отличии от жидов). В мире насчитывается чуть больше 250 государств, а в Одессе живёт чуть больше 260 национальностей! Все живут ради процветания своего рода, а не ради выпендрёжа и бабла!
Хотя весь мир воюет, а в Одессе люди зарабатывают!

Чего за чушь? Какие 260 национальностей в Одессе? Сказки не рассказывайте.

Гость
#37

Посчитай сам , лентяй неверующий!

Форум: Дом
Всего: 20 834 темы
Новые темы за все время: 18 784 темы
Популярные темы за все время: 11 054 темы