Гость
Статьи
Питер, центр или …

Питер, центр или окраина?

Я живу в центре города, квартира маленькая, но мы все сделали-ремонт, воду и т.д. Не нравится, что очень тесно и мрачно-окна в стену соседнего дома. Но стоит выйти из дома и попадаешь в красивый город, который я обожаю. С другой стороны для жизни лучше простор и удобство. Стала задумываться, может переехать на окраину, но в новую и просторную квартиру?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Лучше жить в центре. Я лично предпочитаю маленькую площадь, но в центре.

Гость
#2
Гость

Нет. Лучше жить в центре. Я лично предпочитаю маленькую площадь, но в центре.

У меня очень маленькая, 31 метр с одним окном. Из этого сделана кухня, санузел и коридор, комната 16 м. Как в подземелье.

Гость
#3

Смотря какая окраина. В Балтийской Жемчужине, я бы, например согласилась жить, там такие парки рядом и новая территория продумана. Всяко лучше, чем, например, в Кировском районе или Красногвардейском.

чyвaг
#4

окраина , но рядом с метро

Гость
#5

Я живу в Ленсоветовском, все устраивает, остановка рядом, могу ехать до Купчино и Звездной, рядом Пушкин, квартира просторная, светлая...жить в центре не хочу, ибо много людей, как муравейник, машины кругом, во дворах все обосанно...бездомные кошки, наркоманы...магазинов кроме дикси нормальных нет...

Гость
#6

Я живу в центре на Чернышевской тоже квартира маленькая, переехать хочу, но только на Юг рядом с метро и не дальше Московской, лучше конечно на Техноложку, на Север не за что на свете, да и дальше 15 минут пешком от метро тоже не хочу.

Гость
#7

В печь центр. Живу далеко от метро на юго/
-западе, считай на окраине, но полно зелени, парки, финский не так далеко. Работаю в центре, так мне сбежать оттуда охота((( толпы туристов, гастарбайтеров, какой-то нечисти, коммуналки, грязь! у нас на районе и то чище. Дома все обшарпанные, штукатурка сыпется, центр -это для приезжих которые считают себя крутыми, поселившись в комнатухе в коммуналке, но зато в центре. Все богатые давно свинтили за город в коттеджи а лимита все селится в центре

Гость
#8
Гость

Я живу в Ленсоветовском, все устраивает, остановка рядом, могу ехать до Купчино и Звездной, рядом Пушкин, квартира просторная, светлая...жить в центре не хочу, ибо много людей, как муравейник, машины кругом, во дворах все обосанно...бездомные кошки, наркоманы...магазинов кроме дикси нормальных нет...

согласна. И в этих Дикси одни джамшуты в тюбетейках и их бабы в парандже. Одним словом -ужас

Дарья
#9

Живу в центре. ЖК царская столица - отличное место,спокойное. Рядом много магазинов и салонов. Продавцы все русские )))

Гость
#10

Живу в девяткино,мне нравиться.

Гость
#11
Гость

В печь центр. Живу далеко от метро на юго/
-западе, считай на окраине, но полно зелени, парки, финский не так далеко. Работаю в центре, так мне сбежать оттуда охота((( толпы туристов, гастарбайтеров, какой-то нечисти, коммуналки, грязь! у нас на районе и то чище. Дома все обшарпанные, штукатурка сыпется, центр -это для приезжих которые считают себя крутыми, поселившись в комнатухе в коммуналке, но зато в центре. Все богатые давно свинтили за город в коттеджи а лимита все селится в центре

у нас на районе..)))

Seller
#12

Центр на любителя, когда-то хотелось жить поближе к движухе, когда в универе учился. Но сейчас уже нафик не надо. В идеале для меня южные районы, там и до кольцевой рядом и относительно спокойно

Seller
#13

А вообще, конечно, по уму из Питера нужно уезжать, климат никакой, постоянная серость и сырость. Зима по 6 месяцев. Вот не пойму чего так тянет сюда народ ?

Дарья
#14
Seller

А вообще, конечно, по уму из Питера нужно уезжать, климат никакой, постоянная серость и сырость. Зима по 6 месяцев. Вот не пойму чего так тянет сюда народ ?

Истина...

ЕленаПетровна
#15
Гость

Смотря какая окраина. В Балтийской Жемчужине, я бы, например согласилась жить, там такие парки рядом и новая территория продумана. Всяко лучше, чем, например, в Кировском районе или Красногвардейском.

Вот вы интересная ))) Я в Кировском живу у м.пр.Ветеранов-под окнами сквер с прудами,пять минут до Лесопарка Александрино.Детям школы,сады,логопед.сад- все вообще без проблем и очередей получили.Пешком спортшкола с бассейном,дом творчества. Метро 10 мин пешком,кад 7 на машине В жизни в этот муравейник из которого не выехать уже даже днём -"Б.Жемчужина"не поеду.Что там из мной перечисленного ( что есть в Кировском районе) имеется? Квартиру кстати купила здесь осознанно первую 10 лет назад двушку.Полтора года назад поменяли на трешку и рассматривала именно этот микрорайон

Гость
#16
ЕленаПетровна

Вот вы интересная ))) Я в Кировском живу у м.пр.Ветеранов-под окнами сквер с прудами,пять минут до Лесопарка Александрино.Детям школы,сады,логопед.сад- все вообще без проблем и очередей получили.Пешком спортшкола с бассейном,дом творчества. Метро 10 мин пешком,кад 7 на машине В жизни в этот муравейник из которого не выехать уже даже днём -"Б.Жемчужина"не поеду.Что там из мной перечисленного ( что есть в Кировском районе) имеется? Квартиру кстати купила здесь осознанно первую 10 лет назад двушку.Полтора года назад поменяли на трешку и рассматривала именно этот микрорайон

Финский залив

Гость
#17

Меня центр города угнетает, эти дома старый фонд, дворы-колодцы. Никогда не хотела бы там жить, у меня и так депрессия. Лучше уж окраина. Но не муравейники типа Кудрово, там машину вообще парковать негде.

Гость
#18
Seller

А вообще, конечно, по уму из Питера нужно уезжать, климат никакой, постоянная серость и сырость. Зима по 6 месяцев. Вот не пойму чего так тянет сюда народ ?

Потому что тут работа есть.

Гость
#19

Я переехала в Австралию по 189 визе...

ЕленаПетровна
#20

Автор, я считаю что нет "плохих и хороших районов" -в каждом районе есть свои плюсы и минусы.Окраина тоже разная....Важно смотреть на транспортную доступность, неперенаселенность, жилой фонд,инфраструктуру... Для меня важнее комфорт и простор в квартире ежедневно,чистый подъезд с приличными соседями,вид из окна... а погулять в центр думаю всегда можно найти время выйти. Да и то погулять я пойду не туда,где дворы колодцы

Гость
#21
Seller

А вообще, конечно, по уму из Питера нужно уезжать, климат никакой, постоянная серость и сырость. Зима по 6 месяцев. Вот не пойму чего так тянет сюда народ ?

в деревнях мрак. Только что из провинции,начинаю понимать их. После такого на климат уже на с рать. Сама устала от Питера жутко((((

Гость
#22

А вообще, конечно, по уму из Питера нужно уезжать, климат никакой, постоянная серость и сырость. Зима по 6 месяцев. Вот не пойму чего так тянет сюда народ ?
+++++++++++++++++++++++
У меня дочка уехала в Питер жить.Ей климат нравится. Когда жила дома,каждое лето мучилась с аллергией, у нас летом какая- то гадость цветет+ плохая экология (Газпром нам в помощь, Оренбург). В Питере все как рукой сняло. Мне климат не нравится, черт с ними с ветрами и дождями, но с октября по март практически нет нормального дневного света, я тут декабрь прожила в Питере, чуть не озверела от вечной темноты.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем