Гость
Статьи
Центр или окраина? Спб

Центр или окраина? Спб

Что бы вы предпочли -комнату в центре , в многонаселенной убитой коммуналке, или комнату в двушке-трешке на окраине?
Пытаюсь снять люблю центр но варианты убивают(

Валька
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

окраина это где? для кого-то Лисий Нос окраина

Олка
#2

главное что бы метро было поближе

Кисонька
#3

Вам нужно подороже, значит, варианты найти, не все квартиры в центре убитые

Капля абсента
#4

Меня бы больше волновало, кто и какие соседи.

Гость
#5

На окраине. В центре с коммуникациями проблемы, муравьи и комары круглый год, вонь в ссаных подъездах, ссаные бабки в соседях. Если конечно речь не о реставрированных хоромах на Мойке, но там покомнатно не сдают.

Гость
#6

конечно спальный район, поближе к метро. центр-старый фонд.

Гость
#7

Это кто как любит. Для меня плюсы центра перевешивают минусы, поэтому там бы сняла.

Гость
#8

Я живу почти в центре, Техноложка, в коммуналке. С 94-го года живу. Две комнаты по 20 м, высокие потолки, трое соседей, коммуналка не коридорного типа, сантехнику и ремонт сделали сами. Но, честно, меня так достало жить в этой коммуналке. Просто иногда бесит ни с того ни с сего. Даже если не говорить о каких-то бытовых дрязгах. Это-то вообще все нервы выматывает, хочется взять и уeбать. Бесит просто нахождение рядом кого-то ещё, телевизор, разговоры, шарканье, хлопанье дверей, постоянная готовка жратвы. Сейчас ищем как продать и покупать квартиру. На окраине, конечно.

Но в то же время... Будет очень тяжело уезжать из центра после стольких лет. Втискиваться в маленькие комнатки с низкими потолками... Будет очень тяжело привыкать.

чувак
#9

окраина,но рядом с метро

подруга
#10

попробуйте на заневском где-нибудь, там уже жилье посовременнее, и центр рядом

Валька
#11
Гость

окраина это где? для кого-то Лисий Нос окраина

всё что не адмиралт., центр., во и пс

Валька
#12
Гость

Я живу почти в центре, Техноложка, в коммуналке. С 94-го года живу. Две комнаты по 20 м, высокие потолки, трое соседей, коммуналка не коридорного типа, сантехнику и ремонт сделали сами. Но, честно, меня так достало жить в этой коммуналке. Просто иногда бесит ни с того ни с сего. Даже если не говорить о каких-то бытовых дрязгах. Это-то вообще все нервы выматывает, хочется взять и уeбать. Бесит просто нахождение рядом кого-то ещё, телевизор, разговоры, шарканье, хлопанье дверей, постоянная готовка жратвы. Сейчас ищем как продать и покупать квартиру. На окраине, конечно.

Но в то же время... Будет очень тяжело уезжать из центра после стольких лет. Втискиваться в маленькие комнатки с низкими потолками... Будет очень тяжело привыкать.

понимаю авдобавок наверно много комнат?

но я лично все равно квартиру не сниму, в лучшем случает комнату в двушке

звезда мишлен
#13
Валька

всё что не адмиралт., центр., во и пс

зачем вам эти помойки? что там хорошего. елси у вас денег на комнату только7 вы ж в бомжатнике живете поди.

снимите комнату в купчино, рядом с метро, у вас хоть магазины рядом будут. или квартиру в шушарах, до центра- 20 минут на электричке.

звезда мишлен
#14

какой у вас бюджет? комната стоит тысяч 10-12 в центре, гнасколько я знаю от тех, кто сдает.

Валька
#15
звезда мишлен

зачем вам эти помойки? что там хорошего. елси у вас денег на комнату только7 вы ж в бомжатнике живете поди.

снимите комнату в купчино, рядом с метро, у вас хоть магазины рядом будут. или квартиру в шушарах, до центра- 20 минут на электричке.

я щас живу в центре и в оч хорошей малонаселенной квартире, но увы приходится съезжать..но так хочется найти нечто подобное

вообще непонятно как искать жилье, где?? кругом одни агенты, которые гоняют тебя по городу в мороз,а сами даже не всегда из офиса выезжают

Валька
#16
звезда мишлен

какой у вас бюджет? комната стоит тысяч 10-12 в центре, гнасколько я знаю от тех, кто сдает.

я сначала искала за 10 но предлагали ужас, теперь решила затянкть пояс и поискать за 12...как думаете реально?

звезда мишлен
#17

если вы можете потратить 10 тысяч, то ищите компаньонку и снмайте двушку за 20 тысяч в хорошем новом доме. на звездной, пионерской, ленинском. что вы к этим халупам привязались в центре? или вы тоько поспать приходите домой?

Валька
#18
звезда мишлен

если вы можете потратить 10 тысяч, то ищите компаньонку и снмайте двушку за 20 тысяч в хорошем новом доме. на звездной, пионерской, ленинском. что вы к этим халупам привязались в центре? или вы тоько поспать приходите домой?

вы по своему правы, я наоборот часто дома, но эти спальные районы наводят тоску, только приехала после осмотра комнаты около просп большевиков...тоска зеленая, кадры из Иронии судьбы(

Гость
#19
Валька

понимаю авдобавок наверно много комнат?

но я лично все равно квартиру не сниму, в лучшем случает комнату в двушке

5 комнат, две наши...

Если из двух коммуналок, я бы, наверное, выбрала в центре. Ну просто привыкла за столько лет. Но в то же время на окраинах новее, меньше коммуналки, да и дешевле, наверное...

чувак
#20
звезда мишлен

зачем вам эти помойки? что там хорошего. елси у вас денег на комнату только7 вы ж в бомжатнике живете поди.

снимите комнату в купчино, рядом с метро, у вас хоть магазины рядом будут. или квартиру в шушарах, до центра- 20 минут на электричке.

есть еще Сестрорецк с Зеленогорском- с транспортом там неплохо

звезда мишлен
#21

за 12 +ку вы можете с подругой снять хорошую квартиру в новостройке, я думаю. я сама снимала двушку за 20 тысяч на парке победы, друзь сниали на электросиле в сталинском досме за столько же. посмотрите, что ест на рынке. если вы готовы на комнату, то уж лучше с кем-то знакомым жить, чем в кммуналке.

Валька
#22
чувак

звезда мишлензачем вам эти помойки? что там хорошего. елси у вас денег на комнату только7 вы ж в бомжатнике живете поди.

снимите комнату в купчино, рядом с метро, у вас хоть магазины рядом будут. или квартиру в шушарах, до центра- 20 минут на электричке.

есть еще Сестрорецк с Зеленогорском- с транспортом там неплохо

очень смешно

Валька
#23
звезда мишлен

за 12 +ку вы можете с подругой снять хорошую квартиру в новостройке, я думаю. я сама снимала двушку за 20 тысяч на парке победы, друзь сниали на электросиле в сталинском досме за столько же. посмотрите, что ест на рынке. если вы готовы на комнату, то уж лучше с кем-то знакомым жить, чем в кммуналке.

у меня таких подружек нет)

звезда мишлен
#24
Валька

вы по своему правы, я наоборот часто дома, но эти спальные районы наводят тоску, только приехала после осмотра комнаты около просп большевиков...тоска зеленая, кадры из Иронии судьбы(

\

блин, вы слишком привередливы для своего бюджета))

ищите сталинку в московском райне без ремонта. или страый фонд там же. на двоих с подругой. уложитесь в свои деньги.

звезда мишлен
#25

тогда ваше место - елизаровская, там страшно, аж жуть, но зато дешево.

чувак
#26
Валька

чувакзвезда мишлензачем вам эти помойки? что там хорошего. елси у вас денег на комнату только7 вы ж в бомжатнике живете поди.

снимите комнату в купчино, рядом с метро, у вас хоть магазины рядом будут. или квартиру в шушарах, до центра- 20 минут на электричке.

есть еще Сестрорецк с Зеленогорском- с транспортом там неплохоочень смешно

можете и похихикать, но если работа на севере ,то чем не вариант?

звезда мишлен
#27

да кстати, про географию работы упомяните плз. а то неясно, куа вам надо ездить

Валька
#28
звезда мишлен

да кстати, про географию работы упомяните плз. а то неясно, куа вам надо ездить

невский район ломоносовская

Валька
#29

да, щас я живу на канале грибоедова, хоть и ближе к его концу, можете себе представить, каковво будет после него на проспект большевиков переезжаь

Валька
#30
звезда мишлен

тогда ваше место - елизаровская, там страшно, аж жуть, но зато дешево.

вы почти угадали я работаю рядом)

звезда мишлен
#31
Валька

невский район ломоносовская

ну тогда там и ищите, там дшевое жилье, метро рядом. это не окраина. историчекий район можнго сказать. естьи стаинкиЮ, и старый фонд.

звезда мишлен
#32
Валька

да, щас я живу на канале грибоедова, хоть и ближе к его концу, можете себе представить, каковво будет после него на проспект большевиков переезжаь

Валька

да, щас я живу на канале грибоедова, хоть и ближе к его концу, можете себе представить, каковво будет после него на проспект большевиков переезжаь

по мне так большевики лучше. чем канал грибоедова в вашем ценовом диапазоне. одно дело имеоь видовую квартиру 100+_ метров,а дургое дело комнату в коммуналке. уж лучше овый район и инфраструктура.а у вас и машины поди нет

Валька
#33

нетю бибики ((

звезда мишлен
#34
Валька

нетю бибики ((

госпди, за что вы так в этом сложном городе срадаете? ни квариры. ни машины, ждете лучшего удущео? или мужика хорошего? или о родителей свалили?

Валька
#35

ребята подскаджите гдле тусят собственники жилья!!!!!! невозможно, от агентов не отбиться и не пробиться к заветным квадратным метрам!!!!!!!!!

Валька
#36
звезда мишлен

госпди, за что вы так в этом сложном городе срадаете? ни квариры. ни машины, ждете лучшего удущео? или мужика хорошего? или о родителей свалили?

от родителей свалила, не надо злости) и ничего я не жду, просто живу

звезда мишлен
#37

да я без злости, я с сочувствием.

собственники тусят а изруквурки обычно. или на авито.

звезда мишлен
#38

я не знаю ваших реалий, но если есть резерв, то лучше в еде себя урезать или в шмотках, но снять свою собствнную судию, без соседей всяких, лищь б метро рядом или другой подходящий транспорт. соседи - это жесть полнейшая.

Валька
#39

знаете, я за 10 снимала и еле концы с концами сводила...сосдеди конечно жесть...я вот со своими жила долго, пока конфликт не произошел(( на авито вообще нереально, 1% который собственники-доехать реально не успеваешь до квартиры как ее уже снимают

Данила
#40

Я думала, зведда мешлен действительно какойто профи по дорогим ресторанм, а это обыкновенная *** )

звезда мишлен
#41

по знакомым тогда ищите. мы когда-то снимали квартиру без агентов через церковный хор))) знакомые знакомых нс посоветовали хозяевам..

Валька
#42
Данила

Я думала, зведда мешлен действительно какойто профи по дорогим ресторанм, а это обыкновенная *** )

c полом определись

звезда мишлен
#43
Данила

Я думала, зведда мешлен действительно какойто профи по дорогим ресторанм, а это обыкновенная *** )

в дорогих ресторанах я тоже разбираюсь. я просто не хожу туда з сови деньги. нет нужды))

звезда мишлен
#44

Валька, не могу вам ничего разумногг просоветоват.ю кроме как искать жилье по сови деньгам в ранспортной доступности т работы. это ваш основной маршрут, вы тратите на него большую част времени, поэтому он должен быт коротким и удобным. а у ж новостройка или страы фонд - это дело привычки. у всего есть свои плюсы и минусы.

Данила
#45

По теме - автор тебя ожидает АД. В обоих случаях.

Валька
#46

звезда, спасибо за поддержку моральную)

звезда мишлен
#47

посто мониторьте сами все здания ежедневно. я как-то сняла картиру серез агентов.ю так хозяин сказал = искал напрямую, н одного обращния не было, все только агены, хотя и подавал объявление ка прямой арендодатель.

звезда мишлен
#48

издания

чувак
#49
Валька

ребята подскаджите гдле тусят собственники жилья!!!!!! невозможно, от агентов не отбиться и не пробиться к заветным квадратным метрам!!!!!!!!!

нигде не тусят, газеты и сайты шерстить бесполезно- пока объява опубликуется посредники уведут все самые вкусные варианты.

я в свое время,когда искал, обклеивал объявлениями ближайшие пару кварталов (на доски у каждого подъезда) - результат был,но уходила уйма времени.

чувак
#50

или трясти друзей,знакомых, родственников , пусть поспрашивают у своих знакомых -я так нашел пару вариантов