Гость
Статьи
Почему людям всеравно …

Почему людям всеравно в каких квартирах они живут

Летом устроилась работать в скорую, часто бываю в разных квартирах, так боже мой, в каких халупах люди живут, в обдертых стенах, со старым полом, кровати ещё со времен СССР, у многих стенки из 90 с …

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Нет лишнего бабла. Отремонтировать квартиру, особенно по полной, со сменой пола и мебели - это тонна денег.

Не надо навязывать всем свои стандарты ...вам нравится безвкусная ДСПшная мебель,"ДВЕ ПОЛКИ"вот и вешайте их в своей квартире,если таковая имеется..у других иные стандарты..не задумывались почему вещи со временем только растут в цене??

Гость
#154
Гость

Гость
С каких пор не новые обои и стенка с хрусталем автоматом стали синонимами грязи и хлама? Что неновый интерьер автоматом означает отсутствие уборки?
обои желтеют и теряют свой вид. стенка с хрусталём - совок отстойный. фууу и буэээ... ещё люстры висячие хрустальные раздражают. особенно в хруще. это типа приёмный зал у них в хрущобе был)))
У меня люстра висячая, итальянская, стоит около 3 тыс евро.
Выбросить? Не подходит по меркам форума на приличную люстру?

да какая разница сколько она стОит, если висит такая в хруще на потолке 2.5м-2.7м?! это же колхоз самый натуральный.

Висит в сталинке, потолки 3,2 м
Но, она же хрустальная!!! А по меркам форума это отстой!
Надо вешать современную, бумажную или типа того, как в Икее продается.

Гость
#155

Почему людям всё равно как они пишут ! безграмотное уроды

Гость
#156

вас ebet кто в какой хате живет, шарьтесь в своих sраных трусах, а не в чужом белье

Гость
#157
Гость

ГостьВот клуша из колхоза Запердыкино ещё одна) Кому твой ремонт щас нужен?! Если квартира в Цао? Ты веришь что человек башляющий 20-40млн будет мыться в твоей ванной или обедать на твоей кухне, или наслаждаться твоими дищайнерскими обоями?? Я живу на Якиманке, соседи щас продали "трешку" за 24млн, так новый покупатель их дорогой ремонт в щепки разнес, 8 блок-контейнеров мусора вывез,выкинуты были все стеклопакеты новые, кондиционеры по 60тыс... Но хозяевам то он и риэлторы конечно в уши лили про скрепящий паркет и не застекленную лоджию что бы скинули 3млн. Щас когда с соседями созваниваюсь, ревут что их авторский ремонт на свалку поехал...
на якиманке он живет))ору)))
хоть цены сначала узнай на трешки на якиманке, чтоб не позорится со своими 24 миллионами)))
Что тебя не устраивает замкадочная? Зависть жрет что не как ты на съёмке живу?

а че злая такая? я из провинции,думала,что в центре первопрестольной живет цвет,так сказать, нации, а там вонА кто проживаеть изволит))

Симонетта Веспуччи
#158

Да не надо вдаваться в какие то пространные рассуждения - и так все понятно- на все у людей денег не хватает, поэтому кто то на машину в кредит тратит, а кто то ремонт делает. И ничего тут особенно сложного нет. Н когда не поверю, что люди реально с деньгами в халупах живут

Гость
#159
Гость

Это развод для более выгодной продажи советских мельхиоров на авито и иже с ними.
А на деле мельхиоровые приборы это МНЦ, на них так и написано. Это сплав меди, никеля и цинка. Никакого серебра и посеребрения там нет, ни на рисунке пламя, ни на любом другом. Нам это чётко приговорили на экскурсии в Кольчугино.
Ценность мельхиоровых ложек-вилок сильно преувеличина. К тому же сплав никеля и цинка вреден и даёт специфический привкус с мясными и рыбными блюдами. Просто пипл в СССР хватал всё, что не приколочено за любые деньги и за счёт этого ажиотажа существовала масса заводов по производству дорогого, но низкопробного фарфора, мельхиора, хрусталя и прочих. И даже пресловутый ГОСТ - не более чем звук. Хрустальную посуду делают и делали не из горного хрусталя, а их смеси стекла со свинцом. В СССР 90% свинца добывали в Украине, близ Чернобыля (там большое месторождение), при чсем и после катастрофы тоже. Массово радиационный свинец добавляли в цветной хрусталь и в тот прозрачныц, что имеет желтоватый оттенок. Если у вас такой дома, разбейте и выбросите, он опасен.

+++
Бабушка говорит он ценный , а мне из него не нравится кушать, а обычными металлическими вилками и ложками нравится 🐞

Гость
#160
Гость

Хм) тогда у вас 50000, что вы выберете - Хуавей или Мейзу за 20000 с отличной камерой + какую-нибудь мебель для уюта в доме на 30000, либо айфон за 50000?)

Я айфон выбираю. Моему айфону уже 5 лет. Стоил давно 30000 руб. Ни разу не ломался не глючил. У мужа за это время было : 3 самсунга, 4 htc , одна Нокия. Глючит, ломается через полгода. Он на это спустил 300000. Ну и что выгоднее, один айфон за несколько лет или десяток самсунгом. Муж, когда купил себе айфон, сказал, что какой же он был дурак, что столько денег в помойку спустил, покупая голимые дешевые телефоны, ведь можно купить один нормальный

Гость
#161
Гость

Я айфон выбираю. Моему айфону уже 5 лет. Стоил давно 30000 руб. Ни разу не ломался не глючил. У мужа за это время было : 3 самсунга, 4 htc , одна Нокия. Глючит, ломается через полгода. Он на это спустил 300000. Ну и что выгоднее, один айфон за несколько лет или десяток самсунгом. Муж, когда купил себе айфон, сказал, что какой же он был дурак, что столько денег в помойку спустил, покупая голимые дешевые телефоны, ведь можно купить один нормальный

Десяток? У меня самсунг галакси гранд прим с 2013 года как то не ломается, как вы умудряетесь с десяток за такой срок сменить

Гость
#162

Объясните, чем так ужасна советская мебель!

Гость
#163

К тому же сейчас айфон стоит 80 000 где-то, маме семерку брала, очень даже недорого, она лет 5 с ним ходить будет, с предыдущей 5кой как и я, почти 5 лет проходила. Что выгоднее: один айфон хотя бы на 3 года, или 10 китайских фейков, которых даже на полгода не хватает?

Гость
#164
Гость

ГостьГость
+++ у меня набор ложек/вилок/ножей советский мельхиор с серебром. Сейчас такой новый больше 100 тыс. стоит. Приду домой выкину и куплю современные не пойми из чего)
Как понять серебро с мельхиором? Сплав что ли? А то у меня дома тоже такой набор кажется есть.
Это развод для более выгодной продажи советских мельхиоров на авито и иже с ними.
А на деле мельхиоровые приборы это МНЦ, на них так и написано. Это сплав меди, никеля и цинка. Никакого серебра и посеребрения там нет, ни на рисунке пламя, ни на любом другом. Нам это чётко приговорили на экскурсии в Кольчугино.
Ценность мельхиоровых ложек-вилок сильно преувеличина. К тому же сплав никеля и цинка вреден и даёт специфический привкус с мясными и рыбными блюдами. Просто пипл в СССР хватал всё, что не приколочено за любые деньги и за счёт этого ажиотажа существовала масса заводов по производству дорогого, но низкопробного фарфора, мельхиора, хрусталя и прочих. И даже пресловутый ГОСТ - не более чем звук. Хрустальную посуду делают и делали не из горного хрусталя, а их смеси стекла со свинцом. В СССР 90% свинца добывали в Украине, близ Чернобыля (там большое месторождение), при чсем и после катастрофы тоже. Массово радиационный свинец добавляли в цветной хрусталь и в тот прозрачныц, что имеет желтоватый оттенок. Если у вас такой дома, разбейте и выбросите, он опасен.

Что за бред, у меня дед грибник на всякий случай купил дозиметр радиационный сколько я им в детстве играла ничего он на посуду не срабатывал

Гость
#165
Гость

К тому же сейчас айфон стоит 80 000 где-то, маме семерку брала, очень даже недорого, она лет 5 с ним ходить будет, с предыдущей 5кой как и я, почти 5 лет проходила. Что выгоднее: один айфон хотя бы на 3 года, или 10 китайских фейков, которых даже на полгода не хватает?

если телефона не хватит на полгода, то вам его заменят по гарантии на новый, у них как бы год гарантии

Гость
#166
Извращенка

А я бы не заснула на старом скрипящем диване в окружении старых желтых обоев.

а одна принцесса на горошине заснуть не могла

Лукреция
#167
Гость

К тому же сейчас айфон стоит 80 000 где-то, маме семерку брала, очень даже недорого, она лет 5 с ним ходить будет, с предыдущей 5кой как и я, почти 5 лет проходила. Что выгоднее: один айфон хотя бы на 3 года, или 10 китайских фейков, которых даже на полгода не хватает?

Что-то я не уверена, что с 7 айфоном можно будет проходить 5 лет, учитывая их последнее глючное обновление и качество становится все хуже и хуже.

Гость
#168
Гость

К тому же сейчас айфон стоит 80 000 где-то, маме семерку брала, очень даже недорого, она лет 5 с ним ходить будет, с предыдущей 5кой как и я, почти 5 лет проходила. Что выгоднее: один айфон хотя бы на 3 года, или 10 китайских фейков, которых даже на полгода не хватает?

откуда такой ценник на семерку? или там гигов немеряно,зачем их маме столько?

Гость
#169
Гость

откуда такой ценник на семерку? или там гигов немеряно,зачем их маме столько?

В ЦУМе брала год назад примерно, 128 Гб, стоил 79990 . Мама не бедная, сама может купить, это мы решили с мужем подарить на д.р. Ей надолго хватит, она, в отличие, от мужа, аккуратно обращается с телефоном

Гость
#170
Гость

если телефона не хватит на полгода, то вам его заменят по гарантии на новый, у них как бы год гарантии

Один телефон поменяли, т.к купили в офиц. магазине, а остальные муж заказывал на алиэкспресс, ещё у коллеги, который часто в Германию летает. Может муж виноват, но я реально посчитала, 8 телефонов у него было с 2012, а у меня всего лишь второй.

Гость
#171
Гость

Один телефон поменяли, т.к купили в офиц. магазине, а остальные муж заказывал на алиэкспресс, ещё у коллеги, который часто в Германию летает. Может муж виноват, но я реально посчитала, 8 телефонов у него было с 2012, а у меня всего лишь второй.

Если с алиэкспресса то вопросов нет, а я думаю как вы их ломаете, брать в нормальных магазинах - в несколько раз дешевле и также спокойно 5 лет прослужит

Гость
#172
Гость

АлисаГостьАлиса
А у вас не бывает так, что мужчина-просто мужчина?))Обязательно спонсор?))))К теме относится.Я подчеркнула, что из за возможности ездить с водителем я не вижу свой дом!И не вижу соседей. 2 раза в день вижу дверь в подъезд. И не вынуждена парковаться на не самой элитной территории. Это к вопросу как люди живут в таких домах.
Я тоже езжу с водителем, но это не мешает мне видеть соседей, видеть свой дом и свою квартиру.
Причем здесь вообще водитель и Ваш мужчина-спонсор?
Что здесь не ясно?)Я НЕ ХОЧУ видеть свой дом! Он не очень новый. Мне не нравится контингент. Я не хочу парковать СВОЮ машину в обычном дворе без охраны. Но и с мужчиной жить пока не хочу, поэтому выбрала для себя такой вариант. Чтобы за мной заезжали к подъезду и я бы этого не видела.
Знаете, у меня элитная сталинка в центре Москвы. И Вы не входите число тех, кто входит в контингент нашего дома!
Вы отлично подходите для проживания в своем доме, потому что содержанок нигде и никогда не уважали, причем чопорных содержанок!

Вот это да!!! Браво!!!

Гость
#173
Гость

Как понять серебро с мельхиором? Сплав что ли? А то у меня дома тоже такой набор кажется есть.

просто некоторые неучи мельхиор называют серебром, это их эго тешит

стена лучше современной мебели, и я люблю хрусталь, книги, ковры

Гость
#174
Гость

просто некоторые неучи мельхиор называют серебром, это их эго тешит

++++++
Просто в СССР крестьяне и пролетарии ели алюминиевыми приборами, иногда дюралевыми, что тоже гэ. Вот спецом для них придумали мнц по цене золота.
Уж если хочется есть серебряными приборами, то и покупать надо из серебра, а не суррогатов типо мельхиора.
Кому это важно, купите лично для себя ложку и вилку серебряные и ешьте как белый человек, а если хочется по королевски, то в ювелирных продаются золотые (585) приборы. Дорого. А вы купите хоть пару ложечек. Вот они на века и ценность их не подлежит сомнению.

Гость
#175
Гость

+++
Бабушка говорит он ценный , а мне из него не нравится кушать, а обычными металлическими вилками и ложками нравится 🐞

знаете мне тоже, может это чуйка у нас?

Гость
#176

Что мельхиор, что серебро для повседневной еды не очень. Да, красиво, иногда дорохабахато. Но! У меня были и шикарные бабушкины мельхиоровые ложки, и серебряный набор чайных ложечек. Все в итоге оказались в родных футлярах, для красоты и иногда если на гостей не хватит. Изредка я их употребляю, когда мне нужно что-то быстро остудить - втыкаю несколько ложечек, в качестве охлаждающего радиатора.

Потому что они теплопроводны до уср@чки! Через несколько секунд после погружения в какой-нибудь горячий бульон эту ложку уже невозможно взять рукой. Чайные ложечки туда же - ещё быстрее нагреваются в чае. Это их естественное свойство: серебро и медь (составляющая мельхиора) - известнейшие проводники электричества, а также тепла. Нормально можно есть, только если у них ручки из другого материала. И то я губы обжигаю чайной ложечкой.

Алюминий похуже проводит электричество и тепло, им тоже неприятно есть, легко обжечься. Ещё и потому, что он противный на ощупь.

Нержавейка в этом отношении куда безопаснее. Но не так красиво, как серебро.

Машка
#177

Меня очень давно интересует этот вопрос. Неудели людям реально пофиг на условия жизни? У нас во дворах гнилых бараков стоят машины стоимостью больше квартир этих бараков. В соцсетях кидают предложения дружбы, переходишь на страницу и видишь куча фотографий - я, айфон, сумка Луи Виттона и старый клоповой диван с обшарпаными обоями. Помню, по студенчеству обязали, как старосте, ходить по квартирам студентов. И это была жесть. Приходишь в какие-то сараи, где зимой лента от мух висит, зато все хозяева в шелаке, с выпрямленными кератином волосами, у всех сапоги за 16000. Коллеги по работе одна живет в вагоне, другая в покосившемся бараке. Первая взяла кредит на шубу в 300.000, другая на машину в миллион. Такой стыд.

Гость
#178

Да автор, вы абсолютно правы.... Когда покупала себе квартиру, прозрела от увиденного. Родилась и выросла я в деревне, у нас был большой дом и хлев для скота. Так вот, столичные людишки живут именно как в хлевах! И это, заметьте, был центр! И не бабушки с дедушками, а семьи - мужики и бабы среднего или даже молодого возраста, дети. Такого хламища, вонищи, грязищи, нищеты, как у столичных, не видела даже в домах своих односельцев. Зато мы колхоз_, а они Илита ))))))))))))))

Гость
#179

Автор, для меня лично квартира - это просто место, где я сплю и где лежат мои вещи. Она не бабушкина, потому что я ее строила со стадии котлована. но у меня в кухне фартук из пластиковых панелей по 89 руб\шт., 4 шкафа дсп с авито, обои по 276 руб\рулон простые бумажные и весь ремонт в таком духе. Что реально нужно, так это хорошая дверь с замками. Я не собираюсь вкладываться в ремонт, вдруг захочу продать, а за ремонт никто мне не заплатит даже лишние 50 тыс. руб., сейчас рынок такой и такое время. Я люблю вкусно поесть. путешествовать, отдыхать подольше, люблю хорошие ноутбуки, одежду, вино. Люблю платное медобслуживание и хорошую стоматологию. Квартиру с собой н заберешь, как это ни цинично.

Гость
#180
Гость

Объясните, чем так ужасна советская мебель!

Нормальная мебель, если она без сколов. мне мама презентовала книжный шкаф, я его в угол поставила - как стоял на той квартире 30 лет, так и тут простоит. книг сейчас бумажных почти нет, все давно в ридерах, поставила туда другие вещи, все застеклено, пыли нет. Что они с мебелью делают в этой теме, что она в щепки разбивается, я не знаю. Кошек нет, собак и детей нет, ничего с ней не будет, пыль протирать и ладно.

Гость
#181
Гость

Автор, для меня лично квартира - это просто место, где я сплю и где лежат мои вещи. Она не бабушкина, потому что я ее строила со стадии котлована. но у меня в кухне фартук из пластиковых панелей по 89 руб\шт., 4 шкафа дсп с авито, обои по 276 руб\рулон простые бумажные и весь ремонт в таком духе. Что реально нужно, так это хорошая дверь с замками. Я не собираюсь вкладываться в ремонт, вдруг захочу продать, а за ремонт никто мне не заплатит даже лишние 50 тыс. руб., сейчас рынок такой и такое время. Я люблю вкусно поесть. путешествовать, отдыхать подольше, люблю хорошие ноутбуки, одежду, вино. Люблю платное медобслуживание и хорошую стоматологию. Квартиру с собой н заберешь, как это ни цинично.

Я тоже в квартире только сплю, и тоже люблю хорошие ноутбуки телефоны одежду еду путешествия. И ремонт в квартире тоже очень сильно люблю! Как у человека может быть хорошее настроение, если интерьер говно_, я не представляю!

Гость
#182
Гость

А вы знаете, что все приедается и глаз довольно быстро замыливается. Вот я смотрю на свою квартиру, и на фотках она мне кажется красивой, а в реальности совсем нет. У меня частично сделан ремонт в двух комнатах и ванной с кухней, коридор и ещё одна комната ждут очереди уже не один год, так по большому счету разницы нет. Главное чисто и нет разрухи. В последнее время предпочитаем выезжать в отпуск, а могли бы доделать ремонт. А вообще старый хрусталь не плох, сейчас такого не выпускают, это не китайский пластик-ширпотреб. Я не выбрасываю советские вещи, игрушки (к сожалению их осталось очень мало), храню как реликвию.

Я тоже все сейчас берегу, только вот книг очень много отдала и так жалею! сейчас таких нет(((. И даже если найти что-то похожее, то стоит оно очень дорого! А хрусталь старый-это вообще супер-пупер. Правда жаль,что много побилось.

н
#183

Насчет алюминия, есть с него нельзя. Для здоровья вредно, может приводить к болезни Альцгеймера.
А вот есть с серебра,наоборот, полезно.

Мегерка
#184

я тоже не понимаю, как можно жить в ободранных стенах. В каждой своей квартире, делали ремонт, создавали уют. Дом это то место куда должно хотеться всегда возвращаться, после работы, отпуска. Должно быть красиво, тепло и уютно. Особенно понравилось - "я домой прихожу только спать", вы что закрытыми глазами заходите и сразу ложитесь?

Гость
#185

Вот мой пример. Есть квартира, однушка, супер евроремонт, испанская плитка, франц.сантехника,все дела. Но потом родились дети, стало тесно, пришлось нам переехать в трешку - квартиру родителей мужа (она свободная была). Там, естественно, никакой французской сантехники и в помине не было, состояние близкое к разрухе, а еще наши дети в коридоре ободрали обои. Ну и вот, как-то мы прожили в квартире полгода, даже не успели толком ремонт сделать (дети малыши совсем, не до того), а у меня случился гипертонический криз. Вызвали скорую, и приехала она в эту халупу,и лежала я почти без сознания на старом скрипучем диване. Вот вам и ответ.

Гормон роста
#186

Не хорошо осуждать людей за то, как они живут. Как умеют так и живут.

Гость
#187
Гость

Я тоже в квартире только сплю, и тоже люблю хорошие ноутбуки телефоны одежду еду путешествия. И ремонт в квартире тоже очень сильно люблю! Как у человека может быть хорошее настроение, если интерьер говно_, я не представляю!

А почему овно? Бежевые обои, кроме шкафа мебель вся икеа. Не понимаю что плохого.

Гость
#188
Гость

А почему овно? Бежевые обои, кроме шкафа мебель вся икеа. Не понимаю что плохого.

Ну у вас еще более менее, мы здесь о хлевах толкуем )
Обои уже не катят, хороший ремонт подразумевает хорошую штукатурку, стены под покраску.

Гость
#189

О, я именно тот случай, муниципальные обои, обычная мебель. Для меня принципиально, чтобы обои были не рваные и грязные, а мебель не сломана и было чисто.
Остальное вообще не важно - какой там кафель, дверные ручки и прочее.
Сейчас мне не по средствам ремонт, а когда деньги были тоже предпочитала куда-то съездить и одежду купить.

Мегерка
#190
Гость

О, я именно тот случай, муниципальные обои, обычная мебель. Для меня принципиально, чтобы обои были не рваные и грязные, а мебель не сломана и было чисто.
Остальное вообще не важно - какой там кафель, дверные ручки и прочее.
Сейчас мне не по средствам ремонт, а когда деньги были тоже предпочитала куда-то съездить и одежду купить.

Там в этом и весь вопрос, оббои и кафель может быть любой, главное чтобы было чисто и штукатурка на голову не сыпалась. Понятно, что возможности у всех разные.

Мегерка
#191

Обои*

Гость
#192

Смешно, у меня знакомый вложил в ремонт 2.000.000, а теперь бац - и реновация! И вьедет в дешевый ремонт, опять заново делать)) Я не злорадствую, но сама лично не надрываясь сделала ванну и кухню, сама с дитем после развода. Доделать комнаты с нынешним кризисом не могу, вкладываю в обучения ребенка. И если мне ТП какая из скорой что скажет, я на ее бы ремонт очччень хотела бы посмотреть! Москва.

Гость
#193
Гость

В ЦУМе брала год назад примерно, 128 Гб, стоил 79990 . Мама не бедная, сама может купить, это мы решили с мужем подарить на д.р. Ей надолго хватит, она, в отличие, от мужа, аккуратно обращается с телефоном

а сегодня этот же айфон на 128 гб стоит около 37-ми тысяч. Ну вот и смысл был покупать его в том году, когда все знают, что раз в 1-2-а у эпл выйдет что-то новое, и все предыдущие модели упадут в цене. Но понты дороже денег, ага.

Маша
#194
Гость

Врешь ты все.. Вффскорую она устроилась) кем интересно? Не примазывайся и не позорь профессию такими высерами. Ни один нормальный работник скорой помощи не позволит себе такой гадости писать про своих пациентов. Только если ты из этих, из "молодых специалистов" поколение сникерсов, вы практически все конченые.

Поколению сникерсовтсейчас 35-45 лет,очнись

Гость
#195

Я с этим явлением столкнулась именно в Москве , называю такие облезлые халупы « квартира москвича »
Впервые с этим столкнулась когда зашла к знакомой в трёшку , это ахтунг ! А сама владелица квартиры красотка , на иномарке !!! ( «без трусов, но в шляпе» приходит на ум данное выражение )
Думаю это связано с тем, что у людей мало времени и в квартире они в основном только ночуют , ритм жизни другой

Гость
#196
Гость

Да автор, вы абсолютно правы.... Когда покупала себе квартиру, прозрела от увиденного. Родилась и выросла я в деревне, у нас был большой дом и хлев для скота. Так вот, столичные людишки живут именно как в хлевах! И это, заметьте, был центр! И не бабушки с дедушками, а семьи - мужики и бабы среднего или даже молодого возраста, дети. Такого хламища, вонищи, грязищи, нищеты, как у столичных, не видела даже в домах своих односельцев. Зато мы колхоз_, а они Илита ))))))))))))))

+100000000 есть такое ! Парадокс

Гость
#197

[quote="Гость"]Ты и на такую халупу не заработала,а хлеборезку разеваешь..
А тебе просто от советской власти досталось , сам( сама) не заработаешь...

Гость
#198
Гость

Летом устроилась работать в скорую, часто бываю в разных квартирах, так боже мой, в каких халупах люди живут, в обдертых стенах, со старым полом, кровати ещё со времен СССР, у многих стенки из 90 с хрусталем ещё стоят, причём внешне люди обеспеченные в приличной одежде, с дорогими телефонами и тд. Неужеле нельзя сделать более менее современный ремонт, купить недорогой диван, пару полок, шкаф, а не жить как пенсионеры?

все ушло на одежду и телефон, на ремонт не осталось

Гость
#199
н

Насчет алюминия, есть с него нельзя. Для здоровья вредно, может приводить к болезни Альцгеймера.
А вот есть с серебра,наоборот, полезно.

Да, но только в мельхиорах НЕТ серебра и никогда не было.

Sol
#200

согласна что жилье это отражение внутреннего мира и самочувствия человека. Я долго жила в очень некомфортном браке, бардак не выношу, но он был и я с ним постоянно боролась. Старые вещи, пыль, невнятная мебель. Сейчас наконец я одна, и по мере того как мое нормальное внутреннее состояния ко мне возвращается, становится чище и светлее мое жилье. И даже гардероб. К сожалению медленно, долго в неудачном браке была, с очень ранней молодости, быстро не восполнишь утраченное. Если вообще восстановишь.

Гость
#202

новая ДСП выделяет формальдегид

Гость
#203

сейчас живу в хреновом доме, я пытаюсь что-то сделать, но я работаю, бываю дома часа 2-3, 1 выходной, остается только отпуск, за который я мало что успела сделать, но это дом с садом, есть собака)думаю лет через 5 я приведу его в порядок) а может и раньше, если повезет, а пока подобные автору пусть поудивляются