Гость
Статьи
Хочу на будущее купить …

Хочу на будущее купить дочери студию 

Девочки! Есть деньги 1,2млн.рублей. Хочу на будущее купить дочери студию в Подмосковье. Муж говорит зачем выкидывать деньги? Можно рассмотреть Домодедово, Ногинск. К слову ,дочери пока 9лет. Стоит сейчас вкладывать?

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем спешить? Может она помрет еще.

Лена
#2
Гость

Зачем спешить? Может она помрет еще.

И вам здоровья! А есть кто нормальный?

Маша и медведи ахают соседей
#3

купите конечно, и будете спокойны, а то инфляция, мы не молодеем к сожалению, и не известно как вообще дальше будет.

Лена
#4
Маша и медведи ахают соседей

купите конечно, и будете спокойны, а то инфляция, мы не молодеем к сожалению, и не известно как вообще дальше будет.

спасибо..просто муж говорит, зачем конуру покупать. может потом чего-нибудь когда-нибудь. А я боюсь деньги потерять.

Павел
#5
Лена

спасибо..просто муж говорит, зачем конуру покупать. может потом чего-нибудь когда-нибудь. А я боюсь деньги потерять.

какая ещё конура?Вы можете купить Сейчас эту квартиру и сдавать ее.Денежку от сдачи копить,так вам хоть доход будет,деньги будут на вас работать,а не просто лежать и чего то когда-то ждать

Гость
#6

Вкладывайте, до совершеннолетия дочери сможете сдавать студию

Гость
#7

Покупать совсем конуру нет смысла, может рассмотрите вариант получше, к примеру, чтобы данная сумма была частью вложения, а оставшуюся часть в ипотеку. Так и деньги пустите в дело и купите не конуру, а нормальную квартиру. Недвижимость, как сохранение денег сейчас не особо выгодный вариант, но всё лучше, чем сгоревший вклад (проходили...). А так будет у ребёнка нормальная квартира.

Гость
#8

Конечно нет, зачем?

Гость
#9

Я бы подумала бы ещ. Купить и сдавать - разве хороший вариант? Мне кажется эта такая нервотрёпка со сдаче. Мы с мужем раз 6 переезжали в разные квартиры и хорошо мы чистюли, не помню чтобы что-то сильно ломалось ( кроме бойлера ), так вот а вы не знаете, кто вам попадётся, какой съёмщик - ещё сколько в квартиру придётся вкладываться. Ну это так, к размышлению вам. Ещё лет 9 вашей дочери не понадобится она, разве нет?

Гость
#10

Что можно купить на эту сумму. Даже если добавить до двух все равно будет неликвид который ни сдать ни продать вы не сможете.

Гость
#11

На сайте варламова про эти дешевые гетто есть зарисовки.

Гость
#12

Я бы купила студию. Сдавала бы Ее до совершеннолетия дочери. Вырастет, заработает - сама расширит жилплощадь если сочтёт необходимым. А так - отличный старт

Гость
#13

мы купили ребенку квартиру, сразу как получили возможность... ему тогда 6 лет было, пока сдаем, а потом как он решит, но это будет наш подарок на 18 лет..

Димыч
#14

Покупать сейчас квартиру = выкидывать деньги. Недвижимость дешевеет и конца этому не видно. Тем более, студия в неблизком МО - недвижимость, которая особенно сильно дешевеет..

Если деньги девать некуда - хоть на депозит их положите. Там они хотя бы немного прирастать будут, а не убывать.

Гость
#15

Согласна с Димычем. Подождите пока с жильем. Дочь маленькая, цены не стабильные. Депозит в вашем случаи лучший вариант. А там разберетесь.

Гость
#16
Димыч

Покупать сейчас квартиру = выкидывать деньги. Недвижимость дешевеет и конца этому не видно. Тем более, студия в неблизком МО - недвижимость, которая особенно сильно дешевеет..

Если деньги девать некуда - хоть на депозит их положите. Там они хотя бы немного прирастать будут, а не убывать.

Где она дешевеет? как стоила квартира моей мечты 7-9, так и стоит, причем это далеко не Мск. В долларовом эквиваленте может и дешевеет, только зп рублями дают

Гость
#17

Мужа не слушайте, конечно покупайте. сейчас цены на недвижимость низкие, а экономика растет вверх, так что инфляция попрет...покупайте, пока дочка маленькая можете сдавать. может деньги на квартиру получше накопите, пока она растет. А те кто думают "может быть когда нибудь" в итоге ничего не добиваются никогда и все теряют. В любом случае, так вы деньги сохраните, недвижимость это хороший актив.

Гость
#18
Лена

спасибо..просто муж говорит, зачем конуру покупать. может потом чего-нибудь когда-нибудь. А я боюсь деньги потерять.

Правильно боитесь. Деньги должны работать. Покупайте, сдавайте, за это время, пока дочь вырастит, квартира вам заработает на двушку в Москве

Гость
#19
Димыч

Покупать сейчас квартиру = выкидывать деньги. Недвижимость дешевеет и конца этому не видно. Тем более, студия в неблизком МО - недвижимость, которая особенно сильно дешевеет..
Если деньги девать некуда - хоть на депозит их положите. Там они хотя бы немного прирастать будут, а не убывать.

Не смешите. Какой там прирост будет)

#20

а у меня другое предложение, давайте возьмем автобус, рванем на кавказ есть шашлыки и пить вино. зато будет что вспомнить

Гость
#21
ktopv

а у меня другое предложение, давайте возьмем автобус, рванем на кавказ есть шашлыки и пить вино. зато будет что вспомнить

я за))

Наталья Андреевна
#22

В Ногинск точно не надо. Зачем вашей дочке дыра, в которой нет нормального Вуза?

верона
#23

купите и сдавайте.потом сделаете ремонт и заселится дочь лет через 10.

Гость
#24

Автор покупайте с отделкой готовой и сдавайте.

Лена
#25

Спасибо всем за ответы!

Гость
#26

Я бы лучше не студию, а хотя бы однушку, пусть и с ипотекой. У Вас хороший первоначальный взнос. И просмотрите все новостройки, может, найдете что-то лучше, не торопитесь, не упирайтесь именно в Ногинск или Домодедово.

Первый снег
#27

В южном Домодедово можно купить однушку в новостройке за 1'800. Напрягаетесь и лучше однушку чем студиию

Гость
#28

Студию даже в Москве за 3,5 млн можно купит, на вашем месте лучше бы взять ипотеку и взять либо нормальную однушка , или студию в Москве

ЕленаПетровна
#29

Автор,я из СПб поэтому цен на жилье в МО не знаю.Но уверена у вас подороже.Так вот в СПб за 1,2 млн я смогу купить студию,но в такой ...опе,что её даже за квартплату никому не сдам.Итог: эта неликвидная студия будет только забирать из семьи деньги,так как КУ платить придётся ежемесячно.И дочь когда вырастет возможно и не захочет туда ехать и продать такое жилье будет проблемой. Не знаю у кого там из вышеотписавшихся " экономика растет и жильё дорожает" 😕 может это где то в Австрии...? . А я как в 2008 году купила за 5,2 млн двушку,так в 2015 ее и продала (только ещё в ремонт вложила) И хорошо,кстати продала еще.Ипотека очень дорогая сейчас на вторичку,а покупать с боллее дешевой ипотекой,но в стройке вам тоже смысла нет.Это платить за неё пока она строится % банку и потом ещё неизвестно сдашь ли,а платить и % и КУ опять же придётся. В общем в вашем случае надо положить деньги на несколько разновалютных счетов в нескольких банках и копить пока не будет суммы ,которой хватит на ликвидное жильё. Пусть на ту же студию,но в МСк или у метро- то есть там,где она точно будет сдаваться и где вы могли бы поселить потом дочь.Для покупки такой квартиры можно и небольшую ипотеку взять,которая будет гасится деньгами от сдачи.Рассчитать сколько платить, на какой срок,какую сумму и тд вы можете на сайте любого банка в разделе "кредитный калькулятор"

Ольга
#30

Автор, недвижимость только растет в цене. Купите, будете сдавать - деньги можно тратить или на счет класть, и потом ей все вместе подарить. Супер старт!

Димыч
#31
Гость

Где она дешевеет? как стоила квартира моей мечты 7-9, так и стоит, причем это далеко не Мск. В долларовом эквиваленте может и дешевеет, только зп рублями дают

Вряд ли вы мечтаете о студии в пригородном говнобетоне, правда?

Гость
#32
ЕленаПетровна

Автор,я из СПб поэтому цен на жилье в МО не знаю.Но уверена у вас подороже.Так вот в СПб за 1,2 млн я смогу купить студию,но в такой ...опе,что её даже за квартплату никому не сдам.Итог: эта неликвидная студия будет только забирать из семьи деньги,так как КУ платить придётся ежемесячно.И дочь когда вырастет возможно и не захочет туда ехать и продать такое жилье будет проблемой. Не знаю у кого там из вышеотписавшихся " экономика растет и жильё дорожает" 😕 может это где то в Австрии...? . А я как в 2008 году купила за 5,2 млн двушку,так в 2015 ее и продала (только ещё в ремонт вложила) И хорошо,кстати продала еще.Ипотека очень дорогая сейчас на вторичку,а покупать с боллее дешевой ипотекой,но в стройке вам тоже смысла нет.Это платить за неё пока она строится % банку и потом ещё неизвестно сдашь ли,а платить и % и КУ опять же придётся. В общем в вашем случае надо положить деньги на несколько разновалютных счетов в нескольких банках и копить пока не будет суммы ,которой хватит на ликвидное жильё. Пусть на ту же студию,но в МСк или у метро- то есть там,где она точно будет сдаваться и где вы могли бы поселить потом дочь.Для покупки такой квартиры можно и небольшую ипотеку взять,которая будет гасится деньгами от сдачи.Рассчитать сколько платить, на какой срок,какую сумму и тд вы можете на сайте любого банка в разделе "кредитный калькулятор"

Вы покупали в 2008 году это на пике цен. А покупать надо в кризис.

Mia
#33
Гость

На сайте варламова про эти дешевые гетто есть зарисовки.

Видела, отчасти прав, но он миллионер, ему легко пи*деть.

Mia
#34

Но да, меня тоже смущает цена и локация. Такое сложно будет нормально сдавать, а держать её пустую лет 9 - это глупо. Я бы накопила ещё и купила что-то приличнее.

Гость
#35
Димыч


Где она дешевеет? как стоила квартира моей мечты 7-9, так и стоит, причем это далеко не Мск. В долларовом эквиваленте может и дешевеет, только зп рублями дают

Вряд ли вы мечтаете о студии в пригородном говнобетоне, правда?

Нет, это не старая квартира в центре моего города, больше никаких особенностей.

Димыч
#36
Гость

Нет, это не старая квартира в центре моего города, больше никаких особенностей.

Хорошее расположение - это очень большой бонус квартиры.

Опять же, 7-9 - это цена реально известных вам сделок или цена в объявлениях? А то с ценами сейчас дело такое - многие хотят, но не могут. У меня товарищ двушку в Домодедово продает, за год - ноль просмотров и три звонка. За год. А там ремонт хороший и не жил никто. Продает (вернее, пытается продать) за те деньги, которые платил при покупке на позднем этапе строительства. Т.е. квартиру достроили, дали собственность, она была отремонтирована, но отбить даже стоимость ее покупки - шансов 0 в обозримой перспективе.

ЕленаПетровна
#37
Гость

Вы покупали в 2008 году это на пике цен. А покупать надо в кризис.

Такому нас как в ноябре 2008 случился кризис,так и тянется.Я тогда продала однушку и купила двушку.В 2015 жту двушку продала и купила трешку.Привела как пример,чтоб много не писать потому как с 2008 по сей день я ещё в 2013 купила + родители покупали+ свекры покупали+ брат+ двоюродные....то есть родственники последние 10 лет постоянно в кварирном вопросе и я учавствую ( постоянно мрниторю цены) Не дорожат жильё и выше правильно написали- сумма в объявлении сильно отличается от суммы сделки в меньшую сторону в итоге

Вопрос
#38

Вы не написали, где вы сами-то живете? Купить студию не сложно. Только потом она у вас будет (скорее всего) как чемодан без ручки. Будет стоять закрытая, а вы за нее платить налоги и коммунальные платежи. Еще и батарея какая-нибудь может потечь и залить соседей.
А если сдавать, то туда придется постоянно ездить - каждый месяц или даже чаще, решать проблемы с жильцами.
Потом продать будет очень сложно.
Я бы еще покопила денег на депозите, потом взяла бы в ипотеку что-то приличное в ближнем Подмосковье.

Вопрос
#39

Не знаю я, что это за бешеные миллионы, что вы так боитесь их потерять? Ну купите евродоллары и спрячьте под половицей деньги. Если рубль рухнет, то и недвижимость тоже в цене сильно упадет, как было в 98 году.

Гость
#40

Автор , только не Ногинск! Ужасный, полный быдла и спустившихся с гор людей, город...
В ближнем Подмосковье можно что-то посмотреть.
Я купила дочери студию, не мск, 1,5 млн, не центр. Не представляю, КАК можно что-то в мск купить за эти деньги? Жалею, тк конура ужасная, лучше б подкопила на однушку, но я побоялась большую ипотеку брать... Это если только как старт.

Гость
#41

Чтобы купить в приличном месте в Подмосковье, нужно еще столько же примерно. Хорошая квартира 1-шка с отделкой в ЖК "Новое Пушкино" от Иград будет стоить 2млн 300тыс самая дешевая и маленькая.
Так что пока на депозит положите, а там видно будет.

Гость
#42
Димыч

Покупать сейчас квартиру = выкидывать деньги. Недвижимость дешевеет и конца этому не видно. Тем более, студия в неблизком МО - недвижимость, которая особенно сильно дешевеет..

Если деньги девать некуда - хоть на депозит их положите. Там они хотя бы немного прирастать будут, а не убывать.

Ну что )сейчас 2021) и даже небольшая студия в Ногинске стоит 3млн а 1.2 автора это чуть больше чем ремонт в такой студии с мебелью и кто говорил об упадке цен на недвижимость…

Гость
#43
Гость

Ну что )сейчас 2021) и даже небольшая студия в Ногинске стоит 3млн а 1.2 автора это чуть больше чем ремонт в такой студии с мебелью и кто говорил об упадке цен на недвижимость…

Я из 2024, где те студии по 1200 000))))

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем