Гость
Статьи
Сверху сдали квартиру …

Сверху сдали квартиру и кончилась спокойная жизнь

В квартиру сверху заселились неславянской внешности мужчины. Судя по топоту, их там очень много, и такое чувство, что они круглосуточно в квартире, постоянно что-то делают и роняют. И все это в любое время дня и ночи.
На звонки никак не реагируют, разговоры при случайных встречах бесполезны - делают вид, что не понимают, и буквально убегают.
Недавно залили, поэтому удалось заглянуть туда. Там ночлежка - весь пол занят матрасами, человек на 10 минимум. Обращение в жэк и к участковому никакого результата не дали. Даже не знаю, приходил ли туда кто-то и приняты ли какие-то меры - хотя бы какая-то проверка,
что это за люди и чем они там занимаются постоянно. После заселения поползли тараканы, стало шумно, весь потолок полопался по швам,
коридоре пятна после залива. В общем, хоть квартиру меняй! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Куда еще обращаться, чтобы был результат? Я в полной растерянности.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Составляете акт с жеком и подаете в суд. Иначе никак.

Гость
#2

Я просто вызвала полицию,когда в 12 ночи шумели, и участковый приходил, так как я написала заявление.помогло!

Гость
#3

Письменные обращения в милицию, потом в суд на хозяина квартиры за ущерб. Но надо знать, кто хозяин.

Асти
#4

Я бы в прокуратуру написала и в налоговую.

Гость
#5

Заявление в полицию + звонок в эмиграционку.

Гость
#6

Заявление участковому, ну и просто вызвать милицию, когда шумят ночью.

Гость
#7

Обратитесь в службу эмиграционную.

Гость
#8
Гость

Заявление в полицию + звонок в эмиграционку.

+100
и в налоговую не забудьте написать. за здачу квартиры платит хозяин?

Гость
#9

Автор срочно бегом в ФМС!!!! Сочувствую и понимаю потому что сама это пережила. Чурки поселились в квартире этажом выше в количестве штук. участковый не реагировал а хозяйка квартиры алкашка запойная. Я действовала так: заявление на имя начальника отделения милиции с уведомлением что участковый отстранился от решения проблемы и параллельно заявление в миграционную службу. На словах пригрозила что если не будет результата накляузничаю во все инстанции куда только можно. За дня как ветром сдулор и чурок и алкашку вместе с ними.

Верона
#10

1.на затопление нужно было составить акт жеком и подавать в суд на ущерб( на хозяина кв)
2.на ночной шум вызывать полицию(+ заявление участковому на еженочный шум в кв)
3.написать в налоговую о нелегальной сдаче в аренду
4.написать в миграционную службу.

все это письменно в электронке или заказным.
если в теч.14 дней нет ответа,птшите в интанцию выше на бездействие органов.

Гость
#11

я бы позвонила в службу по борьбе с терроризмом, там можно анонимно

Гость
#12
Гость

я бы позвонила в службу по борьбе с терроризмом, там можно анонимно

отличный вариант. и у хозяина квартиры надолго отпадет желание всяким яким сдавать.

BRX
#13

Россию убьёт расизм и алкоголизм.

автор
#15

Спасибо всем ответившим! В ЖЭК написала заявление, когда вода потекла. Пришел слесарь, сказал, что там под ванной течет, и они устранят щели. В итоге остались только несколько пятен на потолке, несущественная порча для суда.

автор
#16

Милицию вызывала, когда ночью шумели. Но толку ноль. Во-первых, они просто не открывают. Во-вторых, даже открыв, прячутся, якобы живет там семья. Хотя там такой проходной двор, постоянно в лифте с кучей нерусских езжу, ни разу женщины не было даже близко, одни молодые узбеки или таджики или еще кто-то из этой серии. Участковому дозвониться нереально просто, не берет трубку. Ходила к его начальнику, он что-то записал с моих слов, сказал, что проверит. И все. Не дали никакого заявления написать. Я даже не знаю, что и как там проверили и проверили ли вообще. Хотя на пару дней показалось, что сверху поспокойнее стало. Ну, в том смысле, что перестало что-то падать с таких грохотом, что кажется, потолок в кухне отвалился. Я часто очень отчетливо слышу вибрацию телефона, как будто это мой, который в комнате лежит, но потом понимаю, что это откуда-то сверху. Слышимость просто пугающая, мне даже казалось, что они там пол содрали частично, или что-то наподобие, потому что раньше подобной проблемы не было. Хотя там жила тихая старушка, а теперь целая рота.

автор
#17
Лапочка

О, знакомая ситуация у меня соседи всю ночь не спят, потом днем спят. Ночью еще жрать готовят, я ненавижу запах еды ночью. Сам мужик здоровый такой негр, столкнулась как-то с ним в коридоре еще свистит мне всле *ука.

да, такая же беда :( Ну, ваши хоть днем не шумят. У меня ощущение, что мои там сменами живут, потому что шум и утром рано и ночью, не угадаешь.

автор
#18
Гость

я бы позвонила в службу по борьбе с терроризмом, там можно анонимно

Это как-то совсем круто, по-моему. Даже жалко немного, все-таки люди. Хотя если доведут в очередной раз до белого коления, может и позвоню :) Я уже поседела на нервной почве от постоянного стресса.

Гость
#19
автор

Милицию вызывала, когда ночью шумели. Но толку ноль. Во-первых, они просто не открывают. Во-вторых, даже открыв, прячутся, якобы живет там семья. Хотя там такой проходной двор, постоянно в лифте с кучей нерусских езжу, ни разу женщины не было даже близко, одни молодые узбеки или таджики или еще кто-то из этой серии. Участковому дозвониться нереально просто, не берет трубку. Ходила к его начальнику, он что-то записал с моих слов, сказал, что проверит. И все. Не дали никакого заявления написать. Я даже не знаю, что и как там проверили и проверили ли вообще. Хотя на пару дней показалось, что сверху поспокойнее стало. Ну, в том смысле, что перестало что-то падать с таких грохотом, что кажется, потолок в кухне отвалился. Я часто очень отчетливо слышу вибрацию телефона, как будто это мой, который в комнате лежит, но потом понимаю, что это откуда-то сверху. Слышимость просто пугающая, мне даже казалось, что они там пол содрали частично, или что-то наподобие, потому что раньше подобной проблемы не было. Хотя там жила тихая старушка, а теперь целая рота.

Автор, пишите заявления в произвольной форме и отсылайте заказным письмом с уведомлением о вручении. Пока вы просто на словах - результата ноль. Заявление участковому, начальнику отделения милиции, миграционную службу, налоговую, прокуратуру. Я так с отсутствием отопления бегала, пока просто звонила никто не шевелился, написала заявление в мосжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру - когда мне делегации из ук стали ходить косяками, только бы я подписала бумагу, что претензий не имею. Так что пишите!

автор
#20
Гость

+100
и в налоговую не забудьте написать. за здачу квартиры платит хозяин?

откуда же я знаю :) хозяин там со странностями, психически ненормальный, вроде бы, с ним лучше не связываться вообще.

Maleficārum
#21

поговорить с хозяином КВ, он может не в курсе, что у него твориться. Может он одному сдавал, а эти туда друзей привели.

Гость
#23

Я вас понимаю, мы так же страдаем в течении двух лет, над нами сдают квартиру, живет в ней мать и дочь, 45 и 23-26 лет. Сказать что они две колхозные дуры, это ничего не сказать. Выяснение отношений ночью, рано утром, днём, вечером, в общем круглосуточно. Драки между ними. Мы в курсе всех событий в из жизни. Под нами живет глухой, телевизор работает круглосуточно, орет так, что нам неслышно и свой когда работает. Вот что с ними делать не знаем, задолбали конкретно. У нас такое состояние обрезать им всем провода, которые ведут к счётчику. ПОТОМУ СТО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.

Гость
#24
автор

Это как-то совсем круто, по-моему. Даже жалко немного, все-таки люди. Хотя если доведут в очередной раз до белого коления, может и позвоню :) Я уже поседела на нервной почве от постоянного стресса.

Кого жалко? Чу-рок? Звоните и говорите, что там подозрительная возня,как бы не бомбу готовили. Да, дом на время проверки эвакуируют,зато их насовсем выселят и все! Себя,главное, не жалко,а косо-рылых жалко! Ну Вы даете?! Гнать их на *ер!!!!!

Гость
#25

звоните каждую ночь в 112.Регулярно и вызывайте ментов.
Скажите, что они там что-то делают, вы боитесь, что террористы.

Гость
#26
Гость

Я вас понимаю, мы так же страдаем в течении двух лет, над нами сдают квартиру, живет в ней мать и дочь, 45 и 23-26 лет. Сказать что они две колхозные дуры, это ничего не сказать. Выяснение отношений ночью, рано утром, днём, вечером, в общем круглосуточно. Драки между ними. Мы в курсе всех событий в из жизни. Под нами живет глухой, телевизор работает круглосуточно, орет так, что нам неслышно и свой когда работает. Вот что с ними делать не знаем, задолбали конкретно. У нас такое состояние обрезать им всем провода, которые ведут к счётчику. ПОТОМУ СТО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ.

квартиру поменять.

Форум: Дом
Всего: 20 979 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 117 тем