Гость
Статьи
Хочу в "теплые края".

Хочу в "теплые края".

Сама я родом из Крыма, прожила там 25 лет, вышла замуж и уехала за мужем на север. Климат мне тут не подходит, ежегодно уезжаем на море на все лето, снимаем жилье. И вот я задумалась о покупке квартиры у моря. Но переживаю, как оставлять ее на 9 месяцев, не растащут ли? И вообще реально в несезон ее сдать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реальный пример. Мои друзья купили квартиру на Кипре. И теперь коснись что, например, потекло что-то или обрушилось, мать друга(пожилая женщина) берет билет на самолет и едет на Кипр всем этим заниматься. Уходит приличная куча денег.

Ксюха
#3

Мы тоже северяне, купили квартиру в Анапе, приезжаем летом на месяц-полтора, в остальное время у нас студенты живут, как раз удобно, на лето они домой, а мы в квартиру. Но нужно брать не только рядом с морем, а в целом в хорошем районе, в центре, чтобы квартирантов найти.

Гость
#4

Мы сделали проще, купили коттедж в Геленджике и поселили туда своих пенсионеров. И нам хорошо и им хорошо, все счастливы.

Аля
#5
Ксюха

Мы тоже северяне, купили квартиру в Анапе, приезжаем летом на месяц-полтора, в остальное время у нас студенты живут, как раз удобно, на лето они домой, а мы в квартиру. Но нужно брать не только рядом с морем, а в целом в хорошем районе, в центре, чтобы квартирантов найти.

И мы на Анапу метим, смотрели по ценам нам подходит, дешевле чем в Сочи, да и поспокойнее. А у вас в каком районе?

Ксюха
#6
Аля

И мы на Анапу метим, смотрели по ценам нам подходит, дешевле чем в Сочи, да и поспокойнее. А у вас в каком районе?

У нас на Высоком берегу, жк Чистое небо 2. Как по мне идеальный вариант и в плане места, и в плане комфортабельности и доступности жилья.

Аля
#7

Ксюха, а какие там цены? Обычно чем ближе к морю, тем цены выше или у вас к морю не сильно близко?

Ксюха
#8

К морю близко, минут 10-15 пешком и то неспешным шагом. А цена нормальная, от 36 тыс.руб за м.кв., мы смотрели далеко от моря и центра так новострои стоят.

Лорка
#9

Моя мечта квартирка у моря, если бы была возможность тоже бы купили, но пока финансово не получается. Хотя и смотрела, что в чистом небе по беспроцентной рассрочке можно, но у нас даже первоначальной суммы нет. А так думаю, что даже если квартирантов не будет, то квартиру никто не растащит, дом же сдан, заселен, соседи вокруг и все дела. А если сдадите, то дополнительный доход, как не крути, одни плюсы.

Гость
#10

А что у родителей летом пожить нельзя? Это ж и ваш дом.
Купить небольшую кв. можно. Сдавать студентам до лета.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем