Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с выбором квартиры

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором квартиры.
В 10-ти этажном недавно построенном доме продаются две двухкомнатные квартиры с ремонтом и встроенной техникой по одинаковой цене. Одна расположена на 9 этаже, другая расположена на 3 этаже. Не могу определиться с с выбором!
Спасибо за ответы!

Olga
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на третьем вечно темень будет

мари
#2

Однозначно на 3 этаже,самые лучшие этажи это 2 и 3. Лифты ломаются и будете вы ползти на 9 этаж присмерти))))

мари
#3
Гость

на третьем вечно темень будет

Что за бредятина? Я живу на 2,так специально купила дополнительные черные шторы,очень ярко и светло,аж глазам больно.

Гость
#4
мари

Что за бредятина? Я живу на 2,так специально купила дополнительные черные шторы,очень ярко и светло,аж глазам больно.

это у тебя бредятина, живу на 10 и лифт в последний раз лет 15 назад ломался...ну нравится, видимо тебе ещё и шум уличный слушать...но ты похоже и окна не открываешь...есть отцовская квартира именно на 2 этаже, знаю что пишу... темно, шумно и неуютно, хотя дом кирпичный с высокими потолками, но положения дел это не меняет.

Гость
#5

Смотря какой город. В больших городах советуют повыше из- за плохой экологии

Мое имя
#6

2 и 3 этажи не зря в народе называют "еврейскими". Евреи не дураки, чтобы хню покупать )))

мышь+
#7
Гость

на третьем вечно темень будет

Смотря какой формы дом, смотря на какую сторону света окна. В московских новостройках в 20 этажей впритык друг к другу - и десятый этаж темени не исключает

мышь+
#8

Я бы повыше взяла (и возьму, собственно, в следующий раз). Они дороже на несколько сотен тыр, но вид из окна и меньшее количество шумов того стоят (особенно если окна во двор)

Зануда
#9

Если окна выходят аккурат на детскую площадку, то девятый. Если планируете декрет или с Вами живет пожилой человек, то третий. А вообще смотреть надо.
В девятом еще то преимущество, что меньше шансов, что зальют.

Гость
#10
мышь+

Смотря какой формы дом, смотря на какую сторону света окна. В московских новостройках в 20 этажей впритык друг к другу - и десятый этаж темени не исключает

почему же в новостройках, не только в них...дома везде близко друг к другу, в любом районе почти было уплотнение в своё время, потому низкий этаж почти всегда будет в тени, если не от соседних домов, то от деревьев которые через несколько лет разрастутся - точно, летом кроны весь свет закрывают, а уж зимой-осенью и подавно "полярная ночь"

мышь+
#11
Гость

почему же в новостройках, не только в них...дома везде близко друг к другу, в любом районе почти было уплотнение в своё время,

Во всяком случае, среди той вторички, что я смотрела (по адресу искала на картах и открывала панорамы), таких высоток с такой плотностью не было замечено

р
#12

3 конечно

Гость
#13

Я бы 3 выбрала. Жила в нескольких квартирах, всегда выбирала 2 этаж.

Гость
#14

Что вы доказываете тут и зачем? Этаж -это дело вкуса. Четвёртая кв у меня и 4ый/3ий этаж покупала все, потому что мне комфортно с балкона видеть все, что происходит.
Высоко просто не люблю

Гость
#15
Зануда

Если окна выходят аккурат на детскую площадку, то девятый. Если планируете декрет или с Вами живет пожилой человек, то третий. А вообще смотреть надо. В девятом еще то преимущество, что меньше шансов, что зальют.

Зато если пожар, с девятого не успеешь спуститься по задымленной лестнице.

Гость
#16

у нас тихий закрытый двор. этаж третий . мне нравится очень. Не люблю высокие этажи из-за лифтов и пожаров.

Гость
#17

10 лет жили на 15 этаже. Без лифта были пару раз. Первый - что-то там заменяли несколько часов в обоих лифтах (простой и грузовой). Второй - какой-то и.д.и.о.т бросил что-то горящее в шахту и пожарные все перекрыли. В принципе, оба раза можно было и не подниматься пешком, а подождать пока запустят.
Сейчас на 4 живем (уже пять лет). Лифты не работали один раз пару часов - что-то меняли в их механизмах.
На вашем месте я бы выбрала этаж повыше. На 15 мне нравилось больше, чем на 4.

#18

Окна квартир выходят на зеленый сквер!

1
#19

2 этаж не надо выбирать никому и никогда, купит кто-нибудь первый этаж, переведёт в нежилое, откроет магазин, салон красоты и т д, и будете постоянно слушать как промышленные холодильники работают, шпильки цокают и т д. Я хожу в зал, он на первом этаже жилого дома, так там вообще ниже 7-го лучше не жить, потому что как начнётся музыка в 10-00 так и до позднего вечера, и вся эта вибрация звука вверх по этажам.
А автору советую выбирать этаж в зависимости от освещения, если на третьем солнца достаточно попадает, то лучше третий.

я
#20

а на каком этаже встроенная техника?

Натулечка
#21

Я однозначно за 9

Гость
#22

лучше 3

Зануда
#23
Гость

Зато если пожар, с девятого не успеешь спуститься по задымленной лестнице.

Это да. Но все-таки пожары случаются реже, чем затопления.
А вообще тут не угадаешь. Основной дискомфорт все-таки не от нежелательного этажа, а от соседей. Попадутся алкаши/музыканты-полуночники/буйные многодетные, и трындец. Но у Автора дом новый, и никак не узнать:(

Надежда
#24

Если освещение и обзор хороший и там и там, то лучше брать третий. Не так страшно вывалиться детям и животным....

Гость
#25

Только последний этаж. По голове НИ КТО НЕ ХОДИТ. Зато я всем!

Надежда
#26
Надежда

Если освещение и обзор хороший и там и там, то лучше брать третий. Не так страшно вывалиться детям и животным....

Хотя это если только сугроб внизу, а на асфальт думаю без разницы....Хотя кошка скорее всего выживет если упадет с 3-го

Гость
#27

Я бы выбрала 3. Девятый дня меня высоковато

Гость
#28

Я за третий однозначно, жила и на 11, и на 2,3,4. Читала, что жить выше 7 этажа вредно, т.к. ослабляется магнитное поле и возможны проблемы со здоровьем. 2-3 этажи это оптимально.

Гость
#29

1). Куда выходят окна? Сторона света, двор, дорога, магазин, парк?
2). Соседи на площадке.
3). Декрет/пожилые люди
4). Меня к примеру от высоты укачивает, на 9 и выше этажах даже в гостях дурно себя чувствую.
5). Наличие шумных соседей на 4 и 10этажах соответственно. Знакомая продала квартиру потому, что ее заколебали дети этажом выше, а у нее ночные смены.

Гость
#30

Ни то, ни другое. На 9 этаже возможны протечки с крыши, может еще и лифт будет слышно сильно. На 3 этаже вообще никому не пожелаю жить, темень, видовой характеристики никакой, с улицы все видно, пыль и грязь с дорог вся в окна.
Ищите середину.

Гормон роста
#31

До 9 комары не долетают) Я бы взял 9-ый - смотришь в окно - вид панорамный и шума меньше. Но тут ещё такой минус - вам туда перевозить мебель, в лифт все не войдет, а грузчики берут плату с этажа. Но я б все равно взял 9-ый.

Гость
#32

Третий этаж Приятней жить в окружении деревьев. И да, летом, деревья будут закрывать от солнца и в квартире не будет палящей жары.

Гость
#33
Гость

Я за третий однозначно, жила и на 11, и на 2,3,4. Читала, что жить выше 7 этажа вредно, т.к. ослабляется магнитное поле и возможны проблемы со здоровьем. 2-3 этажи это оптимально.

Ахахаха. Походу жизнь на 11 ослабила поле вашей головы.

Гость
#34
Гость

Ахахаха. Походу жизнь на 11 ослабила поле вашей головы.

Ну так это у вас проблемы с пониманием написанного. Бывает.

Гость
#35

9й лучше 3го

гость
#36

я бы взяла откуда вид лучше

Гость
#37

жили на 9м.пережили пожар-горели щитки в подъезде. взорвались на3м этаже. я с двухлетним сыном зимой на балконе рыдала в голос. тк я сунулась в подъезд,там гарь и дым и непонятно что. пожарники снизу орали,что мы будем прыгать. я просто оххуела от страха! и по поводу шума. дом был молодой и под окнами вечно сидела молодежь. просто пиздели до 5утра и музон слушали на телефоне. или машину подгоняли и врубали магнитолу. я лежала и мечтала о пневматике. потом я отковыряла досочку в балконе и сквозь щель хуярила по ним картошкой. потом переехали в кв на 2м этаже.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы